Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Murr offline Murr Ziņojums Piek Feb 04, 2011 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Солнух - у меня дети едят все супы...

я не заморачиваюсь рецептом. Чаще всего я беру картошку-морковку-лук как базу, варю на них овощной бульон, добавляю пару столовых ложек суповой приправы типа Анниня (беру в гемосе бюольшую упаковку сразу 500 гр там и крупные куски, стоит что-то около 3 лс, хватает на полгода Улыбка, и добавляю еще пару овощей в различных комбинациях (из них - паприка-цв.капуста-цукинни-бел.капуста-кольраби-сельдерей зеленый-горошек-фасоль...). сметанку и суп готов Улыбка

еще последнее время полюбился детям картофельный суп - варю картошку, немного воды, опять приправа, и плавленый сыр, много. бульона должно быть всего ничего, получается что-то между супом и рагу. Очень любят, туда же еще зеленый горошек хорошо.

варю свекольник - картошку отвариваю кубиками и приправа - как всегда Улыбка на терку морковку и свеклу, обжариваю с луком, закидываю к картошке и квашеную капусту.

или просто щи из квашеной - тут где-то писала рецепт надо поискать "деревениские щи из кислой капусты"

как-то так.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 04, 2011 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

мне тож про вино больше всего понравилось Улыбка и еще пара моментов. просухой хлеб сама недавно до смалывания дошла- он в чизкейк пошел и просто сухарями. остальное надо будет практиковать. а овсянку, по-моему, можно и не блендеря в оладья превратить. еще небольлшле кол-во оставшейся крупы в суп досыпаю- гречку или рис. а вот с хранением у меня беда- кухня и холодильник-то не мои...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amelie offline Amelie Ziņojums Piek Feb 04, 2011 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

Brasha :
За статью спасибище! Скажите, я что делать с недоеденной овсяной кашей?



Моя бабушка добавляла в неё яйцо, немножко муки и пекла маленькие блинчики. Вкуснотища! Сама пробовала делать, что-то не то, да и сын как-то не оценил Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nadeja offline Nadeja Ziņojums Piek Feb 04, 2011 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига, Плявниеки

для себя сделала вывод - в каждом доме должна быть большая, вместительная морозильная камера, и потом только как фокусник доставай оттуда все Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Feb 04, 2011 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Amelie :

Brasha :
За статью спасибище! Скажите, я что делать с недоеденной овсяной кашей?



Моя бабушка добавляла в неё яйцо, немножко муки и пекла маленькие блинчики. Вкуснотища! Сама пробовала делать, что-то не то, да и сын как-то не оценил Размышляю



А я каши не "блендерю" - прямо в них и замешиваю яичко и проч., хорошие оладушки получаются Улыбка

Муж очень любит "котлетки" из гречки: оставшаяся гречка + яйцо (или два) + чеснок + травки-приправки + немного муки. Подсмотрено у Елены Чекаловой Подмигиваю Пару раз потренировавшись, можно найти нужную консистенцию "теста", когда не разваливаются и гречка не выпадает. Я уже приноровилась Улыбка

Мурр, спасибо за тему Цветок Я тоже не люблю остатки, но случаются - скажем, на мелкую тоже рассчитываешь, а она, блин, не ест - уже какой-никакой остаточек Смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anade offline Anade Ziņojums Piek Feb 04, 2011 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 204
Pilsēta: Рига-Сауриеши

Отличная статья, спасибо большое! Цветок
Вроде и не часто остается что-то (поесть-то мы любииим), но если отсается, то точно - ни туда, ни сюда.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Feb 04, 2011 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

А у нас овощные супы, где много всяких брокколи и прочее не идут Заклеил рот
Куриный, грибной и лососевый (из традиционных)готовлю на два раза (если остается - выливается та несчастная чашка, т.к. никакие подливы не делаю Хм ). Дольше эти супы есть надоедает.
Все овощи едятся в сыром, свежем виде - благо всегда есть и вкусные,тушатся лишь баклажан, кабачок. Поэтому в заморозке нет необходимости Размышляю
Супы, которые вкусны 2-3 дня - это борщ и "деревенские щи", что Мурр выкладывала Цветок Ok . За весь период зимы ( а супы едятся лишь в это время) я готовила каждый по разу, когда было на улице +12+15, ну не идут оные, когда теплее Подозрительно

Что ценного, так это оставшийся рис с тунцом - это даааа (ДиДи Рукопожатие )

Сколько раз пыталась спасти продукты, не спасаются. Муж еще может съесть, но если не видит, то выкидываю не жалея, и в сдедующий раз готовлю меньше - пусть лучше не хватит (легкое чувство голода после обеда не помешает Хихи ), чем останется Размышляю

Вспомнила старый рецепт по спасению вареной картошки (когда еще ее варили). Может кому пригодится. Из картошки делала пюре, добавляла яйцо и тоже обжаривала, как блинчики, было вкусно со сметаной. Сейчас просто картошку не едим, максимум запеченую делаю для гостей и сама тогда могу съесть. Улыбка

Из фруктов у меня спасаются лишь бананы, яблоки, ананас. Бананы или ананасы обжариваю. Они потом являются начинкой для больших блинчиков. Все поливаю шоколадом. Получается неплохой десерт или самостоятельное блюдо, когда не хочется тяжелой пищи. Яблоки также обжариваю, посыпаю корицей, чуть ванильным сахаром и также заворачиваю в блинчики.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Feb 04, 2011 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

у нас супы максимум на 2 дня, потом никто его не есть, даже ребенок нос воротит, появляется привкус, видно от холодильника, поэтому варю на 2 дня, и еду тоже практически 1-2 дня и готовлю свеженькое, редко что-то остается, обычно муж любитель доедать, но статья супер, кое-что взяла на заметку...завтрак всегда с утречка бацаю (кашка,сырнички), заранее бывает готовлю, если что-то долгое (блинчики, салат какой-то мужу, он бутики неприемлит и тд.) Краснею я сама не могу есть что-то приготовленное надолгое время Краснею у меня наверно с детства идет - когда мама наваривала суп на неделю нв выходных и уходила рано на работу, поздно возвращалась, а мы целую неделю им давились Печально



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Piek Feb 04, 2011 17:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Feb 04, 2011 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

kappaela :
у нас супы максимум на 2 дня, потом никто его не есть, даже ребенок нос воротит



Тема медленно, но верно движется в нужном направлении Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Feb 04, 2011 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Murr :
правило поставила - не варю суп на 2 дня или заранее вечером в полнолуние и во время монстров. Потому что не 100%, но пару раз вздувался просто вдруг свежий красивый суп. Где-то читала что есть какая-то связь, странно, но какая-то видимо есть Улыбка


В шоке В шоке В шоке Фигасе. У меня так пару раз было, я еще думала, мож какой овощ где-то был подпорчен, а я проглядела Подозрительно А тут оказывается даже так может быть.

У нас овощной суп - это все овощи, которые найдутся в холодильнике (кроме свеклы) сваливаются в суп, нарезанные кубиками и потертые на крупной терке (чтобы одна мадам не хлебала одну жижу Хихи ), и потом все это сдабривается хорошим количеством плавленного сыра (но только хорошего, дешевый портит весь суп - проверено), и потом туда еще укроп очень хорошо идет, как-то он с плавленным сыром хорошо сочетается. Если от котлет остался фарш, то в супе будут фрикадельки Хихи

Мурр, статья отличная Ok , я тоже много из этого делаю, вот только замораживать не лю, у нас как в морозилку попадает, то там навечно остается Прячусь Мама у меня спец по использованию всего в дело, вся молочка, что начинает подкисать идет в разного рода блинчики, туда же остатки каш. Если белый хлеб начинает портиться, она всегда делает такие сухарики а-ля крутоны на сковородке и потом их либо так, либо в суп-пюре, либо в салаты.

А еще великий поглотитель остатков всего чего - это омлет Хихи Все остатки недорезанных овощей, копченостей-колбасностей, кукуруз-горошков на дне банки - все в омлет! Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Piek Feb 04, 2011 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Люльчик - так почва благодатная Улыбка Статья парашисткая Смешно

Аля - у нас такое зовется ирландское рагу - все, что осталось + пара яий - вот и перекус Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Feb 04, 2011 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Вообще морозилка - не для меня. Морозила одно время остатки, бульон и зелень. Я туда не заглядываю Хихи потом все лежит годами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Piek Feb 04, 2011 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

а я часто использую... мне это намного бюджетнее, чем в магазин ходить раз в 2 дня.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Feb 04, 2011 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Какое морозилка имеет отношение к магазину? Хихи у меня лично - никакого.

мороженое не особо люблю, потому все равно за мясом и молочкой надо раз в 3 дня минимум ходить. мороженое мясо имеет привкус Заклеил рот а молочки стока просто в холодос не влезет. Йогурта пару кг, сметаны кг, творога кг, мин два литра кефира, мин 2 литра молока - у меня дома это на 2 дня Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Piek Feb 04, 2011 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

как какое- прямое Улыбка
закупаюсь раз в неделю - поэтому часть запасов мясных топают в холодильник.
Молока на неделю - 6-7 литров, зато кефир не пьем почти, или по настроению Улыбка йогурты, творог - сметаны вот столкь оне едим. Но в любом случае - все влазит Улыбка хотя он не большой у нас.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Feb 04, 2011 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

тётки, да вы бешенные молочницы Смешно Ok
нам на пару месяцев такое Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Feb 04, 2011 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Может у меня по беременности муля - мясо из морозилки даже готовое отдает морозилкой Заклеил рот

У нас дома морозилка содержит - много ягод, грибу от свекра (лежат с прошлого года Краснею ), немного обощей на черный день ну и конечно пельмени Хихи мы их едим, когда ничего нет.

у нас часто макароны остаются (моя мама совершенно не знает сколько надо и варит их просто мисками). Нет ли какого рецептика для них? чтоб сберечь, если нет времени на готовку?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Piek Feb 04, 2011 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

макароны замешиваешь с овощами свежими + тунец или лосось в собственном соку. Паста-салат, итальянцы для такого пасту варят спецом Улыбка

Люльчик - я сама в шоке - сварить кашу этим оглоедам - это литр молока, а еще на какао.. вот тебе и полтора литра толкьо за одно утро улыбнулось Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Feb 04, 2011 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Да но у нас такое никто не ест Sorry

ааа вспомнила рецептик, поделюсь - макароны с творогом. Это дело пришло из детства, стала недавно делать, идет на ура у детей Хихи

Макароны греем, добавляем немного сливоного масла, творог и сахар Счастье нереальное у дочки пошло даже без творога. сытно, сладко, вкусно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Feb 04, 2011 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Вообще пожалуюсь - мои попытки сделать домашнюю еду разнообразной провалились Закатил глаза если в доме разнообразние - половина попортится! Едят ИЛИ суп, ИЛИ мясо, ИЛИ сосиски, ИЛИ паштет Заклеил рот потому я и толстею, мне продукты жалко Хихи Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Feb 04, 2011 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

dEadLock :
грибу от свекра (лежат с прошлого года Краснею )



адрес!!

dEadLock :


у нас часто макароны остаются (моя мама совершенно не знает сколько надо и варит их просто мисками). Нет ли какого рецептика для них? чтоб сберечь, если нет времени на готовку?



макароны в форму, колбасы какой, мяса, отбивных, ну что там осталось, горошек можно, брокколи какого, но можно и без, и яйцом со сметаной залить и запечь Улыбка

если вы такие молочные фанаты, то суп с молоком, в садике такой давали. Он по идее с вермишелью, но не графья могут и с остальными естьУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Piek Feb 04, 2011 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

у нас вообще одно из топовых блюд последних неделю фритатта со спагетти Улыбка Для макаронников Улыбка
бв оливковом масле обжариваем лук, чеснок, закидываем туда вяленные помидоры порезанные и каперсы, тунец в собственном соку, перемешиваем, смешиваем полпачки вареных спагетти, 2 яйца вмешиваем и вот то со сковородки. Выкладываем, зажариваем под крышкой до золотой корочки, с помощью тарелки переворачиваем и еще до корочки. Режем по типу пирога и поедаем, присыпав сыром слегка и запвая винцом Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Feb 04, 2011 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

dEadLock :
Вообще пожалуюсь - мои попытки сделать домашнюю еду разнообразной провалились Закатил глаза если в доме разнообразние - половина попортится! Едят ИЛИ суп, ИЛИ мясо, ИЛИ сосиски, ИЛИ паштет Заклеил рот потому я и толстею, мне продукты жалко Хихи Размышляю



да-да Смешно с остатками фигли похудеть и вообще здорово питаться Хм
Если бы я так елО, не входилО бы в дверь Очень смешно

у нас пачка молока (максимум две) на неделю идет, ужОсУлыбка
а мясо тоже стараюсь не замораживать, если покупаю много, то мариную.
У меня в морозилке вообще только замороженый, порубленый шпинат - мнооого (для начинки в пирожки или для пицц),очищенные мидии, креветки и кальмаровые колечки (чтобы было на всякий случай), тонкие базы для пицц, хлеб (если кто внезапно нагрянет, т.к. сами не едим его, а гости требуютСмешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Piek Feb 04, 2011 19:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Feb 04, 2011 19:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Nellen :

а мясо тоже стараюсь не замораживать, если покупаю много, то мариную.



в студию!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Feb 04, 2011 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Как если ы это был шашлык, так и маринуюУлыбка Смотря что я хочу потом с ним сделать. Если, к примеру купила курицу и говядину, то курицу я готовлю на два дня (обеда или ужина) ножки пожарить, филе - с овощами. Курицу НЕ морозим. А говядину на это время я замачиваю в молоке (так делают друзья-аргентинцы), ну или можно обсыпать перцами-красным, черным, чесночком натереть, лимоном сбрызнуть за 2 дня с ним ничего не случится, лишь станет мягче, нежнее. Свинину не едим, поэтому процедуру проделываю с говядиной, можно и со свининой, баранинойУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022