Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

У нас у соседей бигль,шилопоп жуткий,и дома,и на улице.Плюс своенравные...Еще он у них до сих пор убегает,отпускать нельзя. Заклеил рот Любит делать назло...ноэто уже характер...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Afinka :
Любит делать назло...ноэто уже характер...



Смешно у меня кот такой же... Очень смешно А отпускать-да..есть такие породы,которые вообще никогда лучше не отпускать кроме как на территории частного дома Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Мы тоже не отпускаем.
Просто жуть. Несется сразу кулема, нюхает и не соображает. Гуляем только на поводке. Не представляю когда будет петрить чтобы не убегать. уже кучу раз убегала у нас Улыбка
Но характер покладистый...за 200 латов достался...вот бы я кулемилась если бы за 600 и своенравный Заклеил рот ...вот как это угадать Размышляю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Olj4ik :
Юль,а сколько вашей девуле месяцев щас? Улыбка она реально на месте не сидит совсем? Смешно Ничего дома не портит? Улыбка



Ей 6 месяцев.
На месте сидит когда мы с ней вдвоем дома. Валяется и балдеет все время. Когда дома братва...то ууууу разгуляй.
ООЧЕНЬ любит гулять...может стуками гулякать.
Дома все портила и жрала как емое кто несмотря на наличие всяких игрушек и косточек грызучек вонючек. Сложно было вот до 6 месяцев, и зубы менялись и шерсть.
Сожрала кусок стены за 5 секунд, обои ободрала, фильтр от пылесоса, носок шерстянной...все за секунды. Прямо на глазах. Одну никогда не осталяем, только закрываем в отведенном месте. А то хана полная будет Заклеил рот


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Madge offline Madge Ziņojums Otr Feb 01, 2011 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

Я тоже планировала завести бигля, вес интернет облазила, ходила на выставки, там интересовалась породой и т.д. и т.п. Единственным минусом для меня было то, что собаку реально нельзя спускать с поводка, иначе - убежит. У нее очень сильно развито обоняние и охотничий инстинкт, если возмет след, то ничто и никто не остановит бигля.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Madge :
Я тоже планировала завести бигля, вес интернет облазила, ходила на выставки, там интересовалась породой и т.д. и т.п. Единственным минусом для меня было то, что собаку реально нельзя спускать с поводка, иначе - убежит. У нее очень сильно развито обоняние и охотничий инстинкт, если возмет след, то ничто и никто не остановит бигля.



оо а тех следов кругом
такая смешная...нос в землю...хвост подняла и вперет. прет ничего не соображая кроме как занюхать след
и еще роет мне газон Злой хохот ...редиска. и убегает из вальера и с поводка (перегрызла два уже)...короче хлопотная в этом смысле Псэ


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Afinka :
И все-таки,несмотря на то,что Юле так повезло,я придерживаюсь мнения,что лучше не играть в лотерею,особенно это касается больших пород.



Ну, тут уж не совсем лотерея. Пусть родители не титулованные, тем не менее щенки получены официально, родители на выставках бывали, оценки получили, а значит относительно здоровы и с нормальной психикой - их видели и оценивали эксперты, дали оценки, разрешили вязку в клубе.

Все это все равно не стопроцентная гарантия здоровой физически и психически собаки, но это необходимый минимум, который должен быть соблюден.
А то, что не за 600 латов, а за 200, так это зависит и от титулов родителей и других предков (а титулы зачастую зависят от количества выставок), и от перспектив щенков в плане выставочной карьеры.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Да, цена еще зависит и от престижности питомника.
Я со многими пообщалась и у нас и в Литве, поговорила с заводчиками. И поняла...что реально никаких гарантий и ничего вы потом не предъявите. Если заводчик добросовестный...то и за 200 можно найти хорошую псинку, если неважны титулы. Хотя у нас родословная имеется, только без красных дорогостоящих кровей.
Но выбирать нужно полностью изучив рынок, поговорив с максимальным колличеством питомников...и найти именно своего заводчика (сердце подскажет), которому будете доверять.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mary offline mary Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 804
Pilsēta: Рига, Центр

Здорово! Столько ответов! Спасибо!
Мда, есть над чем задуматься! особенно настораживает что убегают они, что охотничий инстинкт сильнее воспитания.
Значит будем еще думать!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Feb 01, 2011 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

mary :
Здорово! Столько ответов! Спасибо!
Мда, есть над чем задуматься! особенно настораживает что убегают они, что охотничий инстинкт сильнее воспитания.
Значит будем еще думать!



ну у нас совершенно невоспитанная псина. очень умная и покладистая, вот мы и не занимаемся ей как следует, но то наш косяк. А вообще одна из самых убегаемых пород + мальчики еще на течку убегаеют...помимо охотничьих наворотов Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Feb 01, 2011 21:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Afinka :
Я могу сказать,что тут 50 на 50,то,что в собаке заложено-ум,харатер,эмоциональность,и то,что даст хозяин-воспитанность,привычки,поведение в разных ситациях,-это остальные 50,и мне кажется никак иначе...


не спорю, но то, какого щенка из помета потенциальный хозяин выберет, обычно тоже не является случайностью, а опеределенным совпадением характеров Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Feb 01, 2011 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

mary :
Здорово! Столько ответов! Спасибо!
Мда, есть над чем задуматься! особенно настораживает что убегают они, что охотничий инстинкт сильнее воспитания.
Значит будем еще думать!



Да,хорошая тема получилась Счастье нереальное Если кто-то подумал,что я за красные титулованные крови,вовсе нет,я просто за обдуманный подход,ведь еще и не каждый питомник готов делиться информацией про щенка,и родителей,а уж тем более помогать потом.
Цветок
Мы тоже рисковали,с Питера брали,вживую не видела его,только в скайпе...но Люля правду сказала,сердце подскажет.Особенно когда уже куча инфы собрана! Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Feb 01, 2011 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Нинуся, ты истинну глаголишь.
Нужно все перелопатить. Съездить посмотреть несколько питомников, щенков, поговорить. И тогда сердце и придет на помощь. У меня были варианты...выбрать из 4х щенков...но я почему то сразу почуяла...что именно этот Песочел и есть наш Биглепупс Улыбка Подучила фотку на майл и все...пропала. Поехали смотреть...и роня прям к нам прибежала. С ней и уехали Улыбка
Она такая чудесная...несмотря на то что проказница. У нее такой характер.....у нее есть ВСЕ чему мне нужно в этой жизни научиться. Смотрю на нее каждый день и диву даюсь, как так карта жизни легла....что этот собакевичь к нам пришел.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Feb 01, 2011 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Уй Люлек,молчиии,я часто думаю об этом,вот и как мы раньше жили без него?А еще...он такой мой,что я не знаю,наверное у меня не будет другой собаки
Такой смешной,бестолковый родной любимка Love


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Feb 01, 2011 21:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Еще хочу заметить, что интуиция - это замечательно. Тем не менее при выборе щенка лучше руководствоваться не только популярным народным способом "который первый подбежал", но и посмотреть на поведение щенка, общий вид. Поговорите с заводчиком, пусть опишет поведение щенка. Посмотрите какой он - общительный, энергичный, или сидит в углу. Какой щенок боится ваших рук, а какой нет. Неплохо уронить ключи рядом со щенками. Того, кто в ужасе шарахнулся лучше не брать...
Неплохо перед походом за щенком найти и почитать стандарт породы. Хотя, конечно, без опыта многое в щенке не разглядишь - тем не менее, может пригодиться.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

RUBEN offline RUBEN Ziņojums Cet Feb 02, 2012 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Я не согласна, что в Латвии нет хороших биглей. Есть и не один! Это подтверждают и эксперты на выставках ( в разных странах). Бигли по экстеръеру и темпераменту очень разные. Главное, чтобы человек, который выбирает себе собаку четко представлял, что он хочет и что готов сделать!!
Нам 1 год и 8 месяцев. Спокойный и уравновешенный характер. Правда мы занимались общей дрессировкой с 5 месяцев. Чемпион 5 стран ( на престижной выставке в Москве "Кубок Мира 2011" в декабре 2011.г завоевали титул "Лучший представитель породы" (эксперт из Англии), обойдя Российских собак. Занимаемся подготовкой без перерыва с 8 месяцев. Прекрасные охотничьи качества- ездим на охоту. Не сбегает, а уходит по следу и приходит на подзыв после окончания гона, если не гонит то приходит на каждый подзыв ( Тренировали на это с начала лета). Дома собака ничего не грызет, не портит, т.к. она занята!А после интенсивных занятий и нагрузок она спит и отдыхает. И в этом весь секрет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julekk offline Julekk Ziņojums Piek Feb 03, 2012 01:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127
Pilsēta: Рига, Плявниеки

+1000! Внимание!
Эта собака охотник с сильными инстинктами, это надо учесть, и еще обязательно занятия с 5-6 месяцев, желательно на курсах с кинологами.
Очень жалко смотреть когда тащат собаку на поводке или собака тащит хозяина.
Помню разговор с одной дамочкой, у нее щенок как раз 6 месяцев, кобель, очень красивый и крепкий, он ее мотыляет из стороны в сторону, а она умиляется, ой, отпустить нельзя убежит, ерунды наестся, а дома мне 7 пар обуви сожрал, стену обгрыз и еще мильен всего. Я говорю про тренировки, ай говорит, некогда, я работаю а сын не хочет. и спрашивается, зачем им такая собака?
Они такие миленькие - так мне ответили. Думать!
Недавно видела их, это уже здоровый кобель, прет как танк, и сзади тетенька упирается-мотыляется, типа непойду. Беспокоюсь
Причем паралельно видела как другая тетенька, точнее девушка очень интенсивно занималась своим щенком, и тот второй кобель оччень даже послушный, хотя как и все жживое со своими тараканами. Вот.
Очень длинно как-то,просто хочется сказать, что нет плохих собак, просто ими всеми нужно заниматься.Из пушистика-комочка вырастает большой зверь. Подмигиваю
П.Сы. У меня Джек-Рассел. Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

leilo offline leilo Ziņojums Cet Sep 25, 2014 08:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 464

У кого-нибудь бигль храпит во сне?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022