Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

zar_ptica offline zar_ptica Ziņojums Sv Maijs 08, 2011 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 101
Pilsēta: Плявниеки

Отчет с фотографиями о том как мы с Voronakanta сегодня поздравили ветеранов в этой темке выкладывать? Девочки, кто это все организовал - еще раз огромное вам спасибо за проделанную работу. Наши старички были очень рады подаркам, даже скорее не подаркам, а вниманию к ним, а я рада, что познакомилась и пообщалась с такими прекрасными, добрыми ,замечательными людьми - нашими ветеранами.. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

backspace offline backspace Ziņojums Sv Maijs 08, 2011 20:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Да,вкладывай здесь!!!Я Очень рада, что вы остались довольны!!! Поцелуй Цветок

Мы с Олей и компанией тоже поздравили сегодня ветеранов. Я попозже напишу как и чтоУлыбка

СПАСИБО ВАМ!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Sv Maijs 08, 2011 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Спасибо всем кто присоединился к нам и в эти выходные поздравлял ветеранов! Мы все вместе сделали огромное и очень важное дело! Цветок Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zar_ptica offline zar_ptica Ziņojums Sv Maijs 08, 2011 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 101
Pilsēta: Плявниеки

Мы с Мариной (Voronakanta), моим мужем и ребенком приехали в Огре с подарками для ветеранов.


Знакомтесь, Румянцева Любовь Антоновна, 89 лет. 2ой Прибалтийский фронт. Есть дети, помогают. В магазин сама уже не ходит, больные ноги. Просит соседку сходит в магазин. если что то надо. Была нам очень рада. Ждала, приготовила каждому из нас по маленькому презентику. Замечательная женщина.


Ключникова Зоя Александровна, 87 лет. 2ой Прибалтийский фронт. Живет с сыном, второй сын умер. На улицу не выходит совсем, очень больные ноги. Когда мы пришли, расплакалась. Было очень трогательно. Очень милая бабушка. Её сын подарил нашему ребенку мягкую игрушку.



Никонова Александра Петровна,85 лет. 182 дивизия 1ый медсанбат. Очень хорошо выглядит для своего возраста, ведет активный образ жизни, такой живчик. Имеет 6 внуков и 6 правнуков. Видно, что дети не забывают о своей бабушке. Когда нас увидела, расплакалась так трогательно, была очень рада нашему приходу. Очень приятная женьщина.



Игнатьева Тамара Степановна, 78 лет. Узник "Гробини". Ну что сказать. Красавица, умница, ведет активный образ жизни. Поет в ансамбле, завтра будут выступать на концерте в Риге около памятника. Живет с мужем уже 50 лет. Мы сфотографировались на фоне её концертного платья, в котором она завтра будет петь. Жаль она нам не спела сегодня... Улыбка



Девушки, знакомтесь, еще один очень, очень интересный человек. Замечательно образован, великолепный разказчик, активный, улыбающийся. очень добрый. Сулимов Герман Дмитриевич. 86 лет.Воевал в лыжном батальоне. Ушел на фронт в 18 лет, в 1943 году. Закончил войну в Кенигсберге в 1945г. Имеет двоих дочерей, одна живет в Америке. другая в Сыктывкаре. Дочери помогают своему папе, и он с гордостью о них рассказывал.
Герман Дмитриевич старается вести активный образ жизни. много двигаться. А в скольки местах он побывал....и в каких....

Герман Дмитриевич угостил нас замечательным кофе, которое мы выпили в его садике, под интересные рассказы.

Девушки, а какие картины он пишет....какие краски, цвета,тоны. сюжеты. Многие картины написаны по памяти, многи с натуры. С тех мест где он был. Много у него карандашных рисунков на библейские, исторические темы. Все сфотографировать не получилось, мало света было. Вот несколько его картин на военную тему, написаных по памяти.





Ну вот так прошел наш день сегодня. Улыбка Марина, тебе спасибо за приятную компанию. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tamara offline Tamara Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Maijs 08, 2011 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2907
Pilsēta: Рига

Девочки, вы такие молодцы!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Sv Maijs 08, 2011 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

zar_ptica, отличный рассказ!!!Как здорово это!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oksena offline Oksena Ziņojums Sv Maijs 08, 2011 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Spain, Alcaidesa / Рига, Иманта

Перевела денюжку, сорри что так поздно...
Как здорово что есть такие люди как вы!!!
Молодцы!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Sv Maijs 08, 2011 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

backspace, огромное Вам спасибо за организацию такого важного дела - важного не только для ветеранов, но и для всех нас! Цветок Спасибо за возможность приобщения к вечному и истинному. Я сегодня как чистой родниковой воды напилась...
Спасибо всем! Zar_pticа, спасибо тебе и твоим мужчинам за отличную компанию!!! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lotus offline Lotus Ziņojums Sv Maijs 08, 2011 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

Kakije molodci!
Hocetsja pozelatj zdorovja i dolgih let zizni starichkam Цветок
S prazdnikom!

interesno, pocemu nikto nagradi ne nadel? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Мы сегодня с моим мужем, Олей, с её мужем Юрой, Дашенькой, Яриком и двумя замечательными мальчишками-восьмиклассниками поздравляли ветеранов из Огре.Внизу видеоролики. Засняли мы не всех, качество не ахти, но посмотрите-вот так они ждут у дверей и калиток, так трогательно они радуются и так искренне, по-детски плачут от счастья, что их не забыли
http://www.youtube.com/watch?v=PatTpD5CGN4
http://www.youtube.com/watch?v=XvFAy5fnN90
http://www.youtube.com/watch?v=LdbM8vfuZNI
http://www.youtube.com/watch?v=0j1tNgO2eLo
http://www.youtube.com/watch?v=adn18OJ_b1Q
http://www.youtube.com/watch?v=Ul4yJpwQ7T0
http://www.youtube.com/watch?v=32A6ukfuCGk
http://www.youtube.com/watch?v=vEo_OIqQ0k8
http://www.youtube.com/watch?v=LYYX-VDt2Fk

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Oksena, не поздно!!Мы сбор не закрыли!!!Поэтому если есть желания-можно перечислять. После 9 мая подробнее расскажу Цветок
Voronakanta, я очень рада, что Вам понравилось! В следующем году, если захотите, то снова можно поехать и поздравить Цветок А организоввала не я одна. Мы вместе с Олей (Муми). Но главная заслуга не наша, а ваша-без вас,девчонки, ничего не вышло быЦветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Рита! В молодцы! В следующем году, если буду дома, обязательно поеду с вами!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pikusja offline Pikusja Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

Девочки,Оля и Рита! СПАСИБО вам за то,что вы всё это организовали.Я со своими детьми участвовала в поздравлении ветарнов в Риге,это так трогательно и волнительно ! Как они радуются! Как они ждут! Они действительно ждут не подарки,а нас! Навещайте их! Мы получили незабываемые впечатления от общения с нашими ветеранами.Попозже напишу подробнее.Ещё раз СПАСИБО!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

zar_ptica

Можно ли ваш отчет поставить на сайте veteranam.lv?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Pikusja :
Попозже напишу подробнее.Ещё раз СПАСИБО!



Низкий вам поклон и вашим деткам! Цветок
Сразу прошу разрешение на размещение отчета на сайте veteranam.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

backspace offline backspace Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Девочки, спасибо за ваши тёплые слова!!! Цветок Цветок Цветок
Мы сбор продолжим, потому что большую часть денег мы оставим на следующее 9 мая, а часть денег-это будет фонд помощи одиноким старичкам. У меня есть несколько одиноких ветеранов, которым вообще некому помочь Цветок Но об этом попозже Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zar_ptica offline zar_ptica Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 101
Pilsēta: Плявниеки

Mumi :

Pikusja :
Попозже напишу подробнее.Ещё раз СПАСИБО!



Низкий вам поклон и вашим деткам! Цветок
Сразу прошу разрешение на размещение отчета на сайте veteranam.lv



Да. конечно можно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

do4ka offline do4ka Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 370
Pilsēta: Олайне

Спасибо ВСЕМ организаторам ! Цветок Мы вчера поздравляли ветеранов в Олайне.

Отчет у меня коротенький Краснею так как мы просто заходили, поздравляли и удалялись Размышляю Сын читал им стих-поздравление и вручал цветы и открытки, ну и мы вручали подарки со словами благодарности
Список Олайнских ветеранов был поделен, у нас было 5 адресов.
НО одного мы таки зафоткали, нас угостили чашечкой кофе, а нашим детям отвечал на вопросы ветеран, о нем и напишу коротенько

Куриленко Владимир Алексеевич, воевал в лыжном батальоне,
в 1943 году получил серьезное ранение в ногу, с тех пор -инвалид,
в 2010 году с женой отметили 60-ти летие со дня свадьбы !!! Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pikusja offline Pikusja Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

Вчера мы с детьми и друзьями,которые с радостью откликнулись на моё предложение и помогли нам с транспортом,поздравляли ветеранов в Риге.
Наши поздравления мы начали рано утром по просьбе одного из ветеранов, так как он хотел в этот день съездить к Памятнику. И так, знакомьтесь Тимофей Прокофьев, был призван на фронт в 19 лет. Рассказывал, как было страшно и тяжело на передовой под свист пуль идти в атаку. Великую Победу он встретил в Германии, не дойдя до Берлина 60 километров. Тимофей Прокофьев заядлый рыбак, поведал нам, где щуки водятся. Он очень нас ждал, обрадовался цветам, сказал, что это его любимые нарциссы. Просил передать всем вам, кто участвовал в подготовке большое спасибо!

Второй ветеран оказался в соседнем доме. Это была Валия Эрнестовна, сухонькая седая бабулечка, пережившая блокаду Ленинграда. Она полностью слепая и мы разговаривали с ней, держась за руку. Валия Эрнестовна поведала нам об ужасах голодного Ленинграда. Она была очень рада нашему приходу и тоже передавала всем семьям огромное СПАСИБО.

Наша следующая встреча тоже была с бывшей блокадницей Гуной Германовной. Её мама была хранительницей Эрмитажа. Гунна Германовна особенно потрясла нас своим отношением к нашему приходу, она всё время гладила меня по плечу и повторяла: «Какие вы хорошие! Спасибо вам! Спасибо вам!» Очень надеялась, что мы придём ещё.
У нас был ещё один адрес, но нам не удалось встретиться лично и мы передали подарки соц.работнику. Очень надеемся, что Клеопатра Васильевна Равинская здорова и получила наши поздравления.

Ещё раз хочу выразить слова благодарности организаторам Рите и Оле! Вы делаете очень большое и нужное дело! Знаете, глядя на своих детишек, которые вместе со мной вручали подарки ветеранам, я с уверенностью могу сказать, что это нужно не только ветеранам, но это нужно нам и нашим детям!
Всех с Днём Победы!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Не сказку хочу я поведать, мы сами
Всё видели это своими глазами,
И кровь по словам вновь течёт, как по жилам,-
Помни, что было!

Глядишь на конверт обезумевшим взглядом...
Конверт этот - смерть, вот лежит она рядом:
Не жди теперь мужа, вздыхая уныло...
Помни, что было!

Безжалостно рушатся жизни основы.
Руины - твой дом, и лишённая крова,
Средь улиц горящих, ребёнка спасая,
Бежишь ты босая.

Как трупы убитых бросали в сараи,
Как печи дымились, людей пожирая,
От стонов земля холодела и стыла -
Помни, что было!

Зачем же деревья шумели листвою?
Ведь в дереве каждом был крест под корою,
Лесами стояли кресты да могилы...
Помни, что было!

Сквозь тьму пробивается солнце восхода,
Советский солдат нам приносит свободу.
Ты подвиг и жертвы его оценила -
Помни, что было!

Плющ стены укутал листвой своей нежной,
И раны почти затянулись надеждой,
Ты сына красивым и стройным взрастила...
Помни, что было!

Последний пожар не утих над землёю,
Опять нам грозятся жестокой войною,
Зверь всё ещё рвётся вперёд что есть силы...
Помни, что было!

Своими клыками вновь хочет он впиться
В любимые, нежные детские лица.
Ты вырви клыки, их война отравила!
ПОМНИ, ЧТО БЫЛО!

Автор Вероника Порумбаку.

У меня наверно, самый скромный отчёт Хм Вчера мы с Камиллой сьездили поздравить пару наших, уже знакомых, старичков-ветеранов из Вецумниеков. Вручили им гостинцы, рисунок, Камилла рассказала стих... Посидели, поболтали. Они как и раньше, стеснялись принимать подарок, всё пытались вернуть обратно, тем, кому больше нужно Печально ...Мы и осенью их навещали, и ещё будем навещать! Камиллу внучкой зовут. У них никого нет - сын единственный в 12 лет лазил по блиндажам и его послевоенной миной насмерть взорвало... Слёзы


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

backspace offline backspace Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Девочки, спасибо вам за виши рассказы, поддержку. Мы все отчёты сделаем в ближайшие несколько дней. Цветок
Одиноких очень много...Мы не можем помочь всем...Но, по чуточке будем помогать. Поэтому сбор и не закрыт! Если кто хочет-присоединяйтесь Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Уже есть несколько перечислений со вчерашнего дня Цветок СПАСИБО ВАМ! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Я начала постепенно выкладывать все отчеты на сайт Ветеранам.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tevirp offline tevirp Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Девочки, вы такие молодцы! Просто слов нет... Цветок Цветок Цветок Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nissa offline Nissa Ziņojums Pirm Maijs 09, 2011 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3088
Pilsēta: Тейка - Пурвциемс

Я тоже напишу мой скромный отчет:
Поздравили с Лёвой сегодня блокадницу Лидию Алексеевну, старенькую (90 лет) и одинокую.
Она рассказала, что всё её детство и юность прошло в Ленинграде, там же их с мамой застала война. Потом блокада, эвакуация...
Очень нам обрадовалась, особенно Лёве..все ему ручки целовала Love. подарила ему на прощание две мягкие игрушки (вообщем, все что было). Я чуть не расплакалась. Буду стараться навещать Улыбка
Очень благодарила, и просила передать благодарность всем организаторам Цветок Цветок Цветок
Девушки, спасибо вам огромное!

И ещё у меня просьба! у Лидии Алексеевны, после блокады большие проблеммы с зубами и деснами. Ну и возраст уже конечно. Она знает только 1 специалиста по парадантозу, но врач принимает только в иманте. Конечно, для пожилой дамы это безумно тяжело, а ездить ей надо часто.
Может быть кто-то знает врача специалиста в центре или в стороне Тейки, Пурвциемса, Юглы? Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022