Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

Девочки, не знаю, что предпринять. У старшего сына неделю назад констатировали бронхит. Пил антибиотики + микстуру от кашля. Сегодня в 17 идем к врачу. Вчера утром взяли последнюю таблетку, а к вечеру ребенок начал кашлять, не переставая. Сейчас с утра тоже самое. Ни микстура, ни чаи, ни конфетки от кашля (исландский мох) не помогают. Я уже не понимаю, что делать. Покашляет, секунд 10-15 перерыв и опять кашляет...


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Мы тоже мучаемся с кашлем уже почти месяц Злой хохот Сыну - 5 лет. Тоже пролечили всем чем, кашель прошел совсем. Ребенок сидит дома уже 3 недели. И тут вчера опять начал кашлять , сегодня проснулся - голос хрипит и опять кашель Слёзы Я в шоке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

Странно это как-то... Сняли антибиотики и как будто не лечились! Все по-новой Печально


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Девченки приобретите небулайзер, это ингалятор. Буквально мгновенно снимает кашель, особенно когда хрипит. Обычным боржоми или раствором соды.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

У нас похожее было. Болели с небольшим кашлем, вылечились вроде. Не успели в сад пойти, как Т поднялась опять на 5 дней. А на пятый день с ночи начался именно беспрерывный кашель. И весь день кашлял без конца, с перерывами в секунд 10-15. Я именно из-за этого кашля антибиотик дала, все прошло, на следующий день кашлял мало. И порсле прекращения антибиотика кашель отсутствует. Но у нас легкие чистые были за 2 дня до начала этого кашля. А потом не слушались. Когда пришли к врачу уже, не было хрипов никаких.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamagenija offline mamagenija Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

И у нас тоже самое.
Проветриваем квартиру , гуляем,закаляем ,укрепляем,пьём рыбий жир ,обследовались у всех специалистов. По личным наблюдениям: надо переезжать за город, в эко-домик с печным отоплением.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

ух, в поисках быстродействующего подручного средства нашли такой вариант - в тазик с горячей водой капнуть масло лаванды и опустить в тазик руки. Пока так сидит и... не кашляет!!!


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

У нас похожая сутуация. Сопли рекой. Т до 39 доходила. На 4 день сильный кашель. Хрипы.
Интересно, а можно как-то "преобразовать" освежитель воздуха под ингалятор? ..а то пока мы еще ингалятор купим, а освежитель вот он, стоит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ioanna4 :
У нас похожая сутуация. Сопли рекой. Т до 39 доходила. На 4 день сильный кашель. Хрипы.
Интересно, а можно как-то "преобразовать" освежитель воздуха под ингалятор? ..а то пока мы еще ингалятор купим, а освежитель вот он, стоит.


Освежитель или увлажнитель?
Может, они разные бывают, но в нашем нельзя, забьется сразу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

ой-ой, увлажнитель конечно, это меня не туда понесло... там вроде нет этой функции, но посмотрим вечерком, может что-нибудь придумаем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

Можно аромалампу запустить. Не совсем ингаляция, конечно, но иногда такой "непрямой" контакт даже лучше.


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lovmi offline Lovmi Ziņojums Pirm Jan 31, 2011 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 52

Если сухой непроходящий кашель мы синекод давали. ещёесть хорошя микстура пакселадин. Но это надо с врачом говорить. У нас обычно приступ кашля из-за ларингита, экстреная помощь ето 1\ 4 эуфелина плюс 1\4 супрастина. Кашель блокирует сразу,но это если совсем плохо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiOlLa offline DiOlLa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 04:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 147

Lovmi :
Если сухой непроходящий кашель мы синекод давали. ещёесть хорошя микстура пакселадин. Но это надо с врачом говорить. У нас обычно приступ кашля из-за ларингита, экстреная помощь ето 1\ 4 эуфелина плюс 1\4 супрастина. Кашель блокирует сразу,но это если совсем плохо.



Синекод очень бысро снимает кашель такого рода, за день, но его к сожалению я в наших аптеках давно не видела. Пакселадин тоже пробовли - помогает, в последний раз купили Лазолван. Это все лекарства с одним и тем же действующим веществом, которое блокирует кашлевой центр.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Otr Feb 01, 2011 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

Нам вчера врачь выписала Пакселадин. Но я бы не сказала, что сильно помогает. Как будто реже стал кашлять, но все равно еще очень часто Печально


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiOlLa offline DiOlLa Ziņojums Otr Feb 01, 2011 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 147

Mari6a :
Нам вчера врачь выписала Пакселадин. Но я бы не сказала, что сильно помогает. Как будто реже стал кашлять, но все равно еще очень часто Печально



Не переживайте, сегодня к вечеру уже должно стать полегче.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Otr Feb 01, 2011 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

DiOILa, очень надеюсь, что полегчает...


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Piek Feb 04, 2011 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Девочки прямо не знаю что думать и куда идти, кашель уже 1.5 месяца, все началось с вируса из сада (темпераутра, лающий кашель), лечились народными средствами, все проходило, ходили к семейной, она слушала, все в порядке, потом спустя 2 недели опять 40 и воспаление одного легкого небольшое, пролежали в больнице, антибиотики прокололи, все прошло вышли из больнице 2 недели ничего не было, потом стала покашливать, мы ходили к доктору, она послала на кровь там показало только аллерген какой-то есть, мы стали думать, что это елка, так как до этого её дома не было у нас,и именно покашливать стала как елку поставили,пока сдавали кровь, подцепили что-то новое, осип голос и кашель усилился и с того момента уже 4 недели кашляем и кашляем, то день не кашляет, потом опять какие-то приступы, кашель из глубины, пытается откашляться, ночью спит отлично, утром может встать и кашлять или день весь ходит и к вечеру кашель, голос осипает, что же это такое? Слёзы к врачу сходили, сделали флюрографию говорит все в порядке, идите к пульмонологу, записались, ждем очередь, но я не пойму если началось с осиплости голоса и кашель усилился, значит вирус какой-то и почему день-два нормально, потом кашляет и голос осипает посчтоянно, ночь поспит опять нормально, с утра опять кашляет... Слёзы может это какой хронический бронхит...или флюрография показала бы, ну я очень надеюсь, что это не астма как семейная пытается навязать Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiOlLa offline DiOlLa Ziņojums Sest Feb 05, 2011 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 147

Kappaela к пульмонологу сходите, но они сейчас к сожалению диагноз астмы ставят очень легко. И начинают детей лечить гормонами.

Для начала после антибиотиков обязательно пропейти курс пробиотиков, сейчас выбор большой, чтобы восстановить миклофлору. И подкашливание может быть вызвано сухостью воздуха в квартире. Влажность должна быть 50-70% для, сейчас в квартирах реально с трудом 30% натягивает. Если чувствуете что кашляет мокрым кашлем и мокрота все никак не уйдет, походите на дренажный массаж - 3-5 массажа вам должно хватить.
Ну и для иммунитета давайте что-нибудь с эхинацеей, можно еще пчелиный хлеб.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Sest Feb 05, 2011 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

да вот и я слышу уже от нескольких детей во дворе, все возвращаются с диагнозом астма от пульмонолога...но я в это не верю Краснею ..она именно откашливается, не сухой кашель, увлажнитель у нас есть дома...а что такое дренажный массаж и где такое найти можно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Feb 05, 2011 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

kappaela :
да вот и я слышу уже от нескольких детей во дворе, все возвращаются с диагнозом астма от пульмонолога...но я в это не верю Краснею ..она именно откашливается, не сухой кашель, увлажнитель у нас есть дома...а что такое дренажный массаж и где такое найти можно?



kappaela, не переживайте раньше времени!
Мы тоже были у пульмонолога, правда мелкому было 8-10 мес., кашлял несколько месяцев подряд. Врач тоже сказала, подозрение на начало астмы, сказала, что напишет в карточке что астма, чтоюы мы купили какое-то супер дорогое лекарство со скидкой 80 или больше процентов.
Я отказалась, тоже не верила В шоке И ничего, все прошло, ходили на дренажный массаж в Валео (там есть хороший физиотерапевт), проветривали, увлажняли, гуляли, уберите все мягкие игрушки и ковры, если есть аллергия.
А вообще что было самое эффективное - я дочку старшую забрала из сада на февраль-март (они на пару болели и кашляли) и ОБА перстали болеть. Она вирусы носила из сада.
Дренажный массаж (это легкие похлопывания, постукивания, чтобы из легких выбивать слизь, кажется, боюсь соврать Прячусь ) я и сама ему делала легкий, пусть физиотерапевт покажет, что Вы можете делать самостоятельно каждое утро.
Удачи Вам! Цветок


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Karri offline Karri Ziņojums Sest Feb 05, 2011 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Я тоже не советую вам раньше времени так переживать. Сейчас, поверьте, очень многие детки кашляют. Кто-то больше, кто-то меньше. Выглянет солнышко,все у вас пройдет. Я смотрю вы вообще постоянно на нерве из-за дочки. Не волнуйтесь так. Мы тоже всей семьей из этого дурацкого кашля не выкарабкаемся никак. Все как вы описываете и у меня и у мужа и у сына. Тем более нет смысла паниковать если кашель мокрый и легкие чистые. Просто организм чистится и это не есть плохо. Пейте травки для бронхов и берегите нервы Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Feb 05, 2011 12:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

+1
к Karri
а кто ж сейчас не кашляет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 05, 2011 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

У нас тоже кашель у сына часто. Причем горло не красное, хрипов нет. Не кашляет на улице, когда купается и в комнате, где стоит увлажнитель воздуха. Сделали вывод - сухой воздух! А до этого чего мы только не принимали из лекарств. Закатил глаза
Всем рекомендую увлажнитель, проветривать и пусть купается ребеное почаще! Смешно

Бронхиальная астма у нас была с 1.5 до 3.5 лет. Принималь астматические пшикалки (те, что со скидкой в 80%), лежали в больнице пару раз. Лекарства помогали, но когда сменили врача, сказала не надо нам ничего пить, и нет у нас никакой астмы. Вот почти год без них и все ок, никаких приступов. Правда кашель переодически есть, очень частый, кроткий, верхний и сухой. Но тут , как писала выше пмогает увлажжнитель, свежий воздух и в ванне тусит часто - то купается, то просто в раковине играется, главное, чтобы влажный воздух.


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Inessita (Sest Feb 05, 2011 12:57), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Sest Feb 05, 2011 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

просто нас в этом году так прихватило, вот я и нервничаю Краснею нужно успокоиться тут Вы правы Цветок ...узнаю про массаж в валео в понедельник...про травки я уже думала, мне один очень хороший чай посоветовали Гриндо, но в аптеке сказали деткам нельзя Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Feb 05, 2011 14:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

kappaela :
мне один очень хороший чай посоветовали Гриндо, но в аптеке сказали деткам нельзя Краснею


в нем такая гремучая смесь трав Заклеил рот
лучше пить отдельные травки ну или какой-нибудь натуральный грудной сбор

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022