Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Skaista offline Skaista Ziņojums Sest Jan 29, 2011 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 607
Pilsēta: Рига

yina :
а что у всех в 10 мес. дети 1 раз спят?


Да хоть 3 раза, хоть 1 раз - идея в том, что после 18 надо пытаться не спать, а все свои разы выспать до того. У меня бывало в 10, в 13, в 17. Чаще 2 раза.
А вот при попытках в 18 и позже уже оттягивали-отвлекали, нам реально помогало.
Это если не устраивают потом укладывания в полночь, если устраивают - можно спать хоть в 9 вечера на "вечерний" сон.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 29, 2011 19:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

lois, если дитенку уже 10 месяцев, можно поменять кроватку на обычную детскую, без этих решеток. Например, вот. Отсбда ребенок никуда не денется. И вам будет легче, не надо так низко опускать ребенка в кроватку с высокими решетками.
Кроме того, в эту кроватку можно улечься вдвоем с ребенком (если поджать ноги Хихи ), пригреть его там, он заснет а потом уйти в свою кровать.
ИМХО физически это легче.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jan 29, 2011 19:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

ну и эта, мне кажется папа может беситься из-за "раз в месяц". имхо при таком раскладе поводом может стать что угодно, сейчас - СС, потом "не посолено" или "не постирано"... больше секса, папы это любят Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sest Jan 29, 2011 20:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

lois :
С первых детенкиных дней я комбинировала - малой спал в своей кроватке, но стенку, нас разделяющую, сняли. Кормила по требованию, частенько засыпали в обнимку. Когда сынок начинал активно двигаться, стенку пришлось поставить на место, чтобы ребенок мог безопасно спать днем, не рискуя свалиться. И чем тяжелей он становился, тем тяжелее его было по ночам перекладывать с кровати на кроватку



Я с практическим советом.
Зачем стенку в кроватке прикручивать намертво? У нас сделано так. Нижние болты сняты совсем, там стенка держится впритирку. Верхние болты вкручиваются в такие металлически трубки с резьбой. Мы их не ставили. Поэтому болтики просто вставляются как палочки. Вечером я болты вынимала, стенку снимала и придвигала кроватку к нашей кровати. Днем отодвигала и ставили стенку.
Это все делалось пока было верхнее положение у кроватки.
Когда ребенок подрос и кровать перевели в нижнее положение, я вообще перестала пользоваться бортиком, а вместо него ставила один лист ламината. И выглядит нормально, под цвет пола, и ставится элементарно. Когда надо - кровать с бортиком, когда надо - без бортика.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

lois offline lois Ziņojums Sest Jan 29, 2011 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

DiankaM :
ну и эта, мне кажется папа может беситься из-за "раз в месяц". имхо при таком раскладе поводом может стать что угодно, сейчас - СС, потом "не посолено" или "не постирано"... больше секса, папы это любят Хихи


Папа не бесится. Он тихо грустит. И пропадает на работе, что не добавляет романтики. Вот сегодня у него срочный проект, до сих пор его нет. Я одна с малым всю неделю, устала-замоталась, соскучилась по людям. Может, он так стресс снимает. Наверняка даже.
Кроватка - это хорошая мысль. Надо ее обмозговать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Sest Jan 29, 2011 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Pomelo :

yina :
а что у всех в 10 мес. дети 1 раз спят?


Да хоть 3 раза, хоть 1 раз - идея в том, что после 18 надо пытаться не спать, а все свои разы выспать до того. У меня бывало в 10, в 13, в 17. Чаще 2 раза.
А вот при попытках в 18 и позже уже оттягивали-отвлекали, нам реально помогало.
Это если не устраивают потом укладывания в полночь, если устраивают - можно спать хоть в 9 вечера на "вечерний" сон.


Клюет носом мой малышок. И я уже устала за день. Первое, второе, пироги, уборка, развивающие игры итд. Ну и сколько я его могу развлекать, не давая спать? От силы часа полтора. Как раз до 9. И сама потом буду, как лимон. У вас ключевое слово - МЫ. В одиночку это не так просто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ol4ik22 offline ol4ik22 Ziņojums Sest Jan 29, 2011 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 578
Pilsēta: Болдерай, Рига

недавно моя сестра стала жаловаться, что её малыш, 9-ти месяцев от роду, стал ложиться на ночь в двенадцать-час ночи. я спрашиваю, во сколько они встают, в 11-12 утра В шоке В шоке В шоке если возможно, надо переделывать режим, мы встаём в 7-8 утра, чаще в 7. в 21 моя красавица уже на ночь ложится, обычно, в 22 уже поздно у нас считается. согласна со многими, что после 18 лучше не укладывать, по опыту своему скажу. мы 2 раза ложимся, в 11 до 12. и в 15 до 17. до 21 она играет, бегает, потом ночь.
и больше секса. всё наладится.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sest Jan 29, 2011 22:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Если мой товарищ в полтора года ложился в 21, то к 23 он уже просыпался Улыбка
А если бы он спал столько днем, то даже не представляю, во сколько наступала бы ночь. В полтора года у нас был один дневной сон на часик, а в два года не стало и его.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Jan 29, 2011 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Хмм, конечно, все очень субъективно, но нам очень даже хватало кровати 160 см на троих.

А по поводу жертвенносит мужа.. ну если человек чутко спит, это не переделать. Я, например, не могу с дочкой спать, она сопит Заклеил рот и как бы я не устала, меня это нереально бесит. Если муж просыпается от малейшего шороха, то голяк, конечно. А если от каких-то перекладываний, то их можно попробовать уменьшить. ИЛи спать отдельно - если маме помошь мужа ночю не нужна, то в этом ничего плохого не вижу лично.

Мне больше повезло - муж спит как убитый, его можно будить высадить реебнка или принести что-то, он все равно утром не помнит Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Sv Jan 30, 2011 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

А почему нельзя снова перегородку с кровати убрать и спать так же, как и до рождения ребенка. Кроватка рядом, ребенок в ней, Вы с мужем. А покормить приползаете к ребенку. А днем ребенка не оставляйте одного, если боитесь, что упадет. Или кладите на Вашу кровать. Я так и делаю. Кладу подушку с краю и далеко не ухожу - книжку читаю или занимаюсь делами, которые можно сделать с этой комнате. Когда вижу, что подушка зашевелилась, подхожу с кровати. Ребенок ни разу еще не падал с нее, хотя кровать в сложенном виде довольно узкая. Попробуйте! Не понравится, снова вернетесь к своему варианту! Улыбка Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Milosskaja offline Milosskaja Ziņojums Sv Jan 30, 2011 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 441
Pilsēta: Riga, Mangaļsala-Centrs

Lois, по поводу укладываний... Как сова-мать совы-дитя скажу, что у нас тоже норма была в 10 мес около 12 ночи закладываться, просто потому что ранние побудки в 7-8 утра были просто "смертельны", и при всех знаниях "как желательно" и 3 снах на день, передел под ранний уход был более энергозатратен Улыбка А так, перепробовали много всего и нифигас! Улыбка Многочасовые укладки тоже не по мне, потом все равно что выжатый лимон
Так что я смирилась и дождалась 1 сна, и вот сейчас уже можно запросто сдвигать все как хочется Улыбка


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sv Jan 30, 2011 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

У нас тоже кровать 1.60 и кроватка придвинута вплотную, мы высокие и не сильно худые. Но я уже сняла переднюю стенку. Спим втроем. Честно, места хватает. Муж оптолзает на свой край и между нами даже сквознячек. Днем я ложу дочку на свою кровать, с одной стороны накладываю одеяло горой, со стороны ног подуху, с третьей стороны остается детская кроватка. Мы во сне сильно крутится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jan 30, 2011 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Если менять режим, то это надо делать плавно, резко начать поднимать в 8 утра, может быть даже вредным. Сдвигать нужно утренние побудки на 15-20 минут, и через 1-2 дня, постепенно и всё остальное также начнёт сдвигаться, процесс муторный, долгий, но стоит того, пару-тройку недель мучений и деть ложиться спать в 10. Ещё важна последовательность и ритуалы, это тоже хорошо помогает время укладывания передвинуть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

zneja offline zneja Ziņojums Sv Jan 30, 2011 09:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Есть ли у вас бабушки? Подозрительно Может стоит оставлять им ребёнка раз в неделю на пол дня хотя бы, а самим с мужем выбираться побыть вдвоём или наоборот побыть дома без детей? Мне, например, при наличии двоих детей, не секса с мужем не хватает, а просто поваляться - пообниматься наедине, чтоб на тебе не висели 9 килограмм и по тебе не прыгали 18 Смешно

+1000 подпишусь под: кровать пошире, секс по утрам, положительный пример друзей (тем более, что прислушивается) и коррекция деткиного режима Рукопожатие


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Sv Jan 30, 2011 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

sex po utram eto ni dlja kazhdogo priemlemo,mne ne pomitoj ,ne po4i6ennoj sex fu

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sv Jan 30, 2011 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

zneja :

+1000 подпишусь под: кровать пошире, секс по утрам, положительный пример друзей (тем более, что прислушивается) и коррекция деткиного режима Рукопожатие


И я подпишусь. И добавлю:
1) может, муж на обед может вырываться, а обед выпадает на ребенкин сон? Подмигиваю
2) Вам найти время для своего отдыха и реализации - спать днем, встречаться с подругами, ходить на лекции...
3) пироги один день не пеките - закажите еду из ресторана; Хихи
4) мужу расскажите, как ребенок на него смотрит, как копирует, как ждет (а то прямо сердце щимит от Вашей истории), как на него похож;
5) и да, идите в гости к паре с внимательным папой. (Вы в каком районе? Улыбка )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lois offline lois Ziņojums Otr Feb 01, 2011 03:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Простите, все сочувствующие! Была страшно занята, выполняла ваши рекомендации. Вы, наверное, и правда за меня переживали, потому что все стало потихоньку налаживаться Улыбка Вот я вроди не дура, но от всей скопившейся усталости, реальных и выдуманных обид и недопонимания стала конкретно тупить и перестала замечать очевидные вещи.
- Суббота: решила малого не укладывать после 18. Ценой неимоверных усилий продержала его до 22. Заснул на всю ночь. Зато муж пришел домой в 21 замученный и заснул на диване одновременно с сыном. И к лучшему, я была уже никакая.
- Воскресенье: поехали к бабушке в гости. Ребенка на руки бабушке, сами в обнимку к телевизору отдыхать. Вечером решила повторить подвиг, но малой не поддался. В 21:00 вырубился на пол часа после 15минутного скандала. В итоге гуляли до часу ночи под папин храп с дивана. Он там уже по привычке.
- Понедельник: папа взял выходной взамен субботы. Вместе катались по городу, переделали кучу дел, периодически выгуливая детенка в коляске, сняли стенку с кроватки. Вечером очередная попытка не дать ему спать с неожиданным финалом - неимоверными усилиями продержала его до 22, а у него вдруг открылось второе дыхание. В 23 все-таки заснул и мама с папой получили свои долгожданные пол часа счастья и совместный просмотр кина бонусом. Папа уже храпит в спальне Смешно
-Итог - Не давать ребенку спать вечером - все таки очень энергозатратно, хоть и дает свой результат. Попробую еще пару вечеров, посмотрю, есть ли какая-то тенденция к улучшению, но настроение у него в это время не очень. Раньше 10 вечера у нас было самое радостное время Печально

Пара комментариев к предыдущим постам. Вот, нет у меня подруг в декрете, с кем можно встречаться днем. Я первая, остальные пока слушают мои рассуждения о прививках и высаживаниях с вежливой скукой. Есть знакомые мужа, которые живут от меня у черта на рогах. Да и мне осталось-то. В марте уже на работу. А живу я в Агенскалнсе Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022