Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Kryska :

dEadLock :
Первое - его так воспитали (примером), второе - если кто за тебя все тянет, какой дурак начнет возникать? А выходит как? Сама впреглась, как лошадь, а потом с подружками - а мой-то бездельник, даже объявления о работе не читает, вот какой инертный, слабак, мамин сынок. И ему тоже - ну что сел, ну слелай хоть что-то? когда ремонт делать будем? КОГДА начнешь планировать, думать? А о детях? О школе подумал? И т.д. Заклеил рот


т.е. женщина должна всё бросить и сесть на жопе рядом с мужем? Здорово




В ЛЕКЦИИ как раз автор все доступно излагает
Что и КАК делать женщине Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Marusya :

Podsolnuh :
Но мы вот тут все мыслящие, читающие, думающие, идущие по пути, ищущие. Что мешает нам следовать природе, взращивать дочерей Женщинами а сыновей Мужчинами?
Ведь все так предельно просто. в Куче источников дается знание и направление.
В данном тренинге все изложенно просто и опнятно, без ухода в философию, этику, религию.


Да, но взращивать детей ЖЕНЩИНАМИ и МУЖЧИНАМИ мы можем только по образу своих отношений с мужем. Слова не должны расходится с жизнью, которую дети видят каждый день.



Да-да Именно
так знаем ведь как нужно. а почему не делаем? Улыбка
Такие гордые и эмансипированные....
Хотя вся глубочайшая мудрость женщины как раз в ее Природе Sorry


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девоньки, как то все однобоко вам видится.
Все имхо гораздо глубже Размышляю
пока не могу сформулировать.....
Мы зачастую сами не даем МУЖЧИНАМ быть МУЖЧИНАМИ
Наша мудрость...в нашей внутренней силе.
А наша Сила в нашей внешней слабости.
Женщина- это центр, ядро. Это сила которая сплачивает, создает, рождает, дает, прощает, лечит, любит, дает...и прочее- начало дающее. А мужчина- это сила которая охраняет и защищает женщину и детей.Начало-берущее свои истоки и силы от женщины. Которая создает условия- чтобы Женщина могла проявлять свою природу. Жить в соответствии с ней.
Не нужно опускаться в понимании до ограниченности памперсами и кастрюлями Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Podsolnuh, Это давний спор Улыбка . Вечный вопрос, которой поднимается снова и снова.... Это не значит, что его не надо поднимать - как раз наоборот, надо об этом говорить, спорить, дискутировать, может сердиться, потом примиряться Улыбка

Я с тобой совершенно согласна :

Citāts:
Мы зачастую сами не даем МУЖЧИНАМ быть МУЖЧИНАМИ


Мы бросаемся их спасать даже тогда, когда они в состоянии справиться.
А ведь наша сила могла бы проявиться в терпении... В вере в то, что мужчина может справиться сам.
Помогая мужчинам там, где они могли бы справиться сами, мы фактически лишаем их дееспособности, мы как бы говорим "я не верю в тебя, я не верю, что ты можешь защитить нас, поэтому я беру часть твоих обязанностей на себя".
Да ещё КАК мы это делаем! Мы всячески даём им понять, что мы сами такие самостоятельные, что прям вот хоть завтра запросто сможем без него прожить. Вот скажите, кому из нас, женщин, было бы приятно осозноватью, что наш мужчина запросто проживёт без нас..... А ведь мы, женщины, частенько демонстрируем подобную независимость своим мужчинам...
А ведь можно вполне быть независимой и без демонстративности. Можно даже быть независимой будучи материально зависимой, как ни удивительно. Потому что мужчина не может не чувствовать внутреннюю силу женщины.

Мне тоже сложно пока сформулироваь и выразить все свои мысли. Я знаю, что многие скажут - но я не могу смотреть вот так вот на то, как мой муж убивается... наверное в этом тоже есть большая доля правды - мы живём в таком обществе, где на женщину возложены (нет, женщина сама на себя возложила) обязанности по содержанию и защите семьи....
Но... зачем мужчине что-то менять, если он вполне комфортно может жить так, как живёт, когда его женщина и швец и жнец и на дуде игрец... Я бы сказала, что таким образом мы развращаем мужчин, мы не просто позволяем им быть слабыми, но сами подталкиваем их....

Мужчина - борец. Давайте не забывать об этом и давать им возможность проявить себя.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Irinushka :

Но... зачем мужчине что-то менять, если он вполне комфортно может жить так, как живёт, когда его женщина и швец и жнец и на дуде игрец..
Мужчина - борец. Давайте не забывать об этом и давать им возможность проявить себя.



Потому что ему должна быть настолько противна ситуация, которая происходит, до рвоты по утрам.

Можно продолжать в ключе- никто никому ничего не долженУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ljul4ik :

Irinushka :

Но... зачем мужчине что-то менять, если он вполне комфортно может жить так, как живёт, когда его женщина и швец и жнец и на дуде игрец..
Мужчина - борец. Давайте не забывать об этом и давать им возможность проявить себя.



Потому что ему должна быть настолько противна ситуация, которая происходит, до рвоты по утрам.

Можно продолжать в ключе- никто никому ничего не долженУлыбка


Почему же, я думаю, что "должен".... Я уже писала о моей любимой триаде "хочу-огу-Должен".

Вот именно, ситуация для мужчины должна быть неприемлема, чтобы он захотел что-то менять.
А когда женщина бросается на амбразуру, всячески помогая мужчине, облегчая максимально его "мужскую" ношу - тогда-то ему зачастую вполне комфортно - он сыт, одет-обут, в тепле..... Ну не хваетает на поездку, на кафе, на новые сапоги жене (если она сама не заработала...), на вино неплохое, на кино детям.... Ну понудит жена..., так и мама нудела - всё очень привычно....

У каждого мужчины конечно же свой уровень запросов и приемлимости существования, но пусть он всё же обеспечивает его себе и семье сам (ну вот так вот я думаю.....)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Jan 11, 2011 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Podsolnuh :

Тренинг Гадецкого Олега “Законы судьбы или Искусство жить”



Прослушала. На мой взгляд не самый лучший лектор Прячусь
У Нарушевича поинтереснее та же инфа преподносится. И глубже.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Otr Jan 11, 2011 20:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Jan 11, 2011 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Вот знаете, от чего меня тошнит? От идеи, что мужчина, он - как большой ребенок Тошнит нет уж, мамочкой быть не хочу никому, кроме своих детей!

Когда кто так к мужу относится, думаю - а чего хотела-то? Искала сына - пожалуйста.

Или еще позиция, что мужчина слаб Закатил глаза да мы сильнее в плане выносливости (запилить можем, факт, муж сделает лишь бы отстала), НО все-таки позиция заботы должна быть не с нашей стороны. Вот как раз недавно со свекровью спорила, она озвучила позицию многих - Запомни, говорит, Аня, мужчины гораздо слабее нас! Я говорю не знаю кто там кого слабее, МОЙ муж не слабее меня... Свекровь подумала и решила - да, он другой Внимание! да ладно, другой! Просто про него так плохо никто не думает Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Jan 11, 2011 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Marusya :
+100. Только надо понимать, что виновата-то сама женщина. Она в силу своего воспитания, модели семьи, в которой выросла или сильной воли и характера своего САМА принимает на себя роль мужика. А через какое-то время ей вдруг перестает нравится это роль.


dEadLock :
если кто за тебя все тянет, какой дурак начнет возникать? А выходит как? Сама впреглась, как лошадь, а потом с подружками - а мой-то бездельник


+1000

Если у женщины женские качества, она привлечёт мужчину с мужскими.
Если женщина становится мужественной, то мужчина вынужден становиться женоподобным или паразитом.
Женщина его к этому вынуждает.

Бывает, что женщина пытается изменить мужчину под себя... меняет-меняет-меняет... а потом бац, смотрит, а то не мужчина уже... А зачем две женщины в доме ? И... сама берёт на себя роль мужчины. Так меняются ролями.
Бывает и наоборот, когда мужчина хочет сделать из женщины более уравновешенную, неэмоциональную, рассудительную и тп. то есть по сути меняет под себя. Эффект тот же.

Нужно исполнять свою роль. И дать её исполнять своему супругу (супруге).
А не пытаться переделать под себя.

Почему женщина боится быть Женщиной, почему она живёт в мужских энергиях, культивирует мужское в себе ? Почему хотим властвовать ?
Из страха.
Хочет властвовать тот, кто боится.
Из-за страхов ей сложно довериться мужчине. Она сомневается в его мужских качествах, в нём как в её защитнике, опоре и пр.
Перестав верить в Мужчину, она перестаёт верить и в своё Женское предназначение.
Нужно отпускать страхи. И в первую очередь, что меня не любят или не будут любить, если.....
А также необходимо уважительное отношение в Мужичне.

Гадецкий говорит, что нельзя разрушать авторитет мужчины в глазах ребёнка. Например, ругать мужа при ребёнке.
Во многих других источниках читала даже более того: если женщина хочет счастья в браке, нельзя отзываться о мужчинах плохо и поддакивать тем, кто это делает.
Даже, если речь идёт об абстрактных мужчинах. Типа: все мужики козлы.
Этими фразами мы бросаем "камешки" в "огород" вполне конкретных мужчин - своего мужа, своего сына, своего отца.
Мы в мыслях (энергиях) нападаем на них.
А мужчина никогда не захочет защищать того, кто на него нападает. А именно этого (заботы, защиты) женщина и ждёт от мужчины.

И ещё... Мы с самого детства слышали осуждение женских качеств - плаксивости, сентиментальности, истеричности, слабости, уступчивости, гибкости...
и превознесение мужских - сдержанности, выдержки, силы, напористости, целеустремленности, прямолинейности...
И вот, желая быть хорошими, девочки начинают глушить в себе женские качества, и развивать мужские, становясь отличницами, комсомолками, красавицами... кем угодно, только не женщинами. Каких мужчин они привлекут в жизнь ?



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Otr Jan 11, 2011 20:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Jan 11, 2011 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

dEadLock :
нет уж, мамочкой быть не хочу никому, кроме своих детей!


Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Jan 11, 2011 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Я думаю не без войны обошлось.... мужчины ушли, и возникло целое поколение тех, кто тянул на себе все. Многие мужья вернулись поломанные войной, кто не вернулся, кто стал алкоголиком (потому как наливали в окопах, не все такое выдержали, спились). Война ломает жизнь многих поколений.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Jan 11, 2011 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Stasja :

Podsolnuh :

Тренинг Гадецкого Олега “Законы судьбы или Искусство жить”



Прослушала. На мой взгляд не самый лучший лектор Прячусь
У Нарушевича поинтереснее та же инфа преподносится. И глубже.



По поводу формы подачи Лектором- согласна полностью... Улыбка
Где НАрушевича послушать*посмотреть по данной теме?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Jan 11, 2011 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Многие женщины отномятся к мужьям как к детям несмышленным. С позиции - я же лучше знаю... И начинается пилка-дробилка. А потом море недовольства. тут я согласна с дамами, с Аней.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Jan 11, 2011 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Podsolnuh :

Stasja :

Прослушала. На мой взгляд не самый лучший лектор Прячусь
У Нарушевича поинтереснее та же инфа преподносится. И глубже.



По поводу формы подачи Лектором- согласна полностью... Улыбка
Где НАрушевича послушать*посмотреть по данной теме?



Юля, вот хотя бы тут:
http://audioveda.ru/author?id=5 (правда, зарегиться нужно)
Или набери в гугле что-то типа: лекции Нарушевича.
У него много лекций по семейной психологии и воспитанию детей (по ведам).
К слову: он из Латвии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jan 11, 2011 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Podsolnuh, я вот тут нашла: http://www.audioveda.ru/author?id=5
но прослушала пока 1 лекцию. качество звука отвратное, но внизу есть текст самой записи. Мне лично удобнее читать, чем слушать


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Jan 11, 2011 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Marusya... почти одновременно одну ссылку с вами дали Улыбка

Marusya... а какую вы лекцию слушали ?
Я на этом форуме слушала "Сложности в построении супружеских отношений" качество звука было нормальное.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jan 12, 2011 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Podsolnuh :



В ЛЕКЦИИ как раз автор все доступно излагает
Что и КАК делать женщине Улыбка



Меня немного удивляет такой подход.
А о какой женщине? О ком идет речь?

Ведь если задуматься, то любая фраза типа "Какую одежду носить женщине", какую музыку слушать женщине, какие книги читать женщине - отдает полным маразмом, не так ли?
Одной женщине - мини, другой - макси, кому - Льюиса, кому - Арбатову...
Женщины то все разные, так как же можно всех под один стандарт подгонять?
Или я чего-то не поняла?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 12, 2011 01:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Stasja :
Marusya... почти одновременно одну ссылку с вами дали Улыбка

Marusya... а какую вы лекцию слушали ?
Я на этом форуме слушала "Сложности в построении супружеских отношений" качество звука было нормальное.


Да, я тоже сразу заметила Улыбка . Слушала "типы интеллекта" из "12 ступенек в небо". Может просто дети слишком громко бегали-кричали...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Jan 12, 2011 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Marusenka, +100

Никогда не понимала каких-то общих, даже очень возвышенных, догм, тем более в таких областях, как взаимоотношения. Даже если брать природу, то там такое разнообразие этих отношений, что говорить о какой-то единой сущности Женского или Мужского не имеет смысла.

Если та же женщина по характеру покоряющаяся, если ей постоянно нужно сильное плече рядом, то хоть убейся, но самостоятельную карьеру строить она добровольно не попрет - если только ну оооочень жизнь заставит. И счастлива не будет. А если в женщине есть потребность к самореализации в чем-то, кроме семьи, то заставь ей жить "по природе" - она озвереет. Всегда, во все времена были сильные, волевые женщины и мужики-нахлебники. Это не примета времени. Примета времени - в распаде института брака, в некой потери его смысла. Но это уже обширная дискуссия на немного другую тему (и я не уверена, что это ТАК ужасно).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Jan 12, 2011 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Marusenka :

Podsolnuh :



В ЛЕКЦИИ как раз автор все доступно излагает
Что и КАК делать женщине Улыбка



Меня немного удивляет такой подход.
А о какой женщине? О ком идет речь?

Ведь если задуматься, то любая фраза типа "Какую одежду носить женщине", какую музыку слушать женщине, какие книги читать женщине - отдает полным маразмом, не так ли?
Одной женщине - мини, другой - макси, кому - Льюиса, кому - Арбатову...
Женщины то все разные, так как же можно всех под один стандарт подгонять?
Или я чего-то не поняла?




Женщины безусловно все разные. Все люди разные и в этом прелесть.
Вкусы разные, характеры разные, амбиции разные, философия жизни разная, устремления разные, конституции разные...НО природа ИМХО одна. Одна у женщин и одна у мужчин. Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Jan 12, 2011 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Тогда нужно определить, что такое природа. Характер, особенности поведения, инстинкты?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Jan 12, 2011 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

SoundOfLight :
Тогда нужно определить, что такое природа. Характер, особенности поведения, инстинкты?




Размышляю ммммм....природа- это наверное сущность женщина. сущность мужчины. Размышляю как то так


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Jan 12, 2011 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Citāts:

Сущность (лат. Essentia) — то постоянное, что сохраняется в явлении при различных его вариациях, в том числе и временных. Сущность обычно трактуется либо в метафизической, либо в логической плоскости. В метафизике, особенно в томистской, сущность (эссенция) есть источник или основание существования (экзистенции). Синонимами слова сущность часто являются слова идея, назначение, функция. В логике сущность (как существенный признак — лат. essentialia constitutiva) — это неотъемлемое качество, без которого предмет невозможно мыслить. Сущность предмета выражается в его определении.

Сущность выявляется ответом на вопрос: «Что есть сущее?», который следует отличать от вопроса о бытии: «Есть ли?» Данная постановка вопроса позволила экзистенциалистам утверждать, что человек лишён сущности или не определяем ею, поскольку он не «что», а «кто».


отсюда

Как может быть одинаковым что-то постоянное у всех? Улыбка

Citāts:
СУЩНОСТЬ
— совокупность таких свойств предмета, без которых он неспособен существовать и которые определяют все остальные его свойства. По Демокриту, С. вещи неотделима от самой вещи и производна от атомов, из которых она состоит. Согласно Платону, С. («идея») имеет сверхчувствительный нематериальный характер, вечна, бесконечна и является прообразом конкретных явлений. У Аристотеля С. («форма вещей») существует в самих единичных вещах, но не выводится из того «материала», из которого построены последние. В средневековой философии С. любой конечной субстанции не включает в себя ее существования; но в случае Бога С. включает в себя существование. Дж. Локк, занимавший крайне номиналистическую позицию в вопросе об общем, считал схоластическую доктрину С. несостоятельной: С. насколько мы можем ее познать, есть чисто словесное явление и заключается просто в нахождении общего термина.
В философии 20 в. понятие С. употребляется редко. Неопозитивизм отвергает сами по себе существующие С. признавая реальными только явления, «чувственные данные»; феноменология считает С. чисто идеальным образованием; экзистенциализм рассматривает понятие существования безотносительно к понятию С. С. пишет Б. Рассел, «безнадежно сбивающее с толку понятие. По-видимому, понятие сущности вещи имело в виду те из ее свойств, которые нельзя изменить, чтобы она не перестала быть сама собой... В действительности, вопрос о "сущности" есть вопрос о том, как употреблять слова. Мы употребляем одно и то же имя в различных случаях для довольно разнообразных явлений, которые рассматриваем как проявление одной и той же "вещи" или "лица". Фактически, однако, это лишь создает удобство словоупотребления... Вопрос этот чисто лингвистический: слово может иметь сущность, но в е щ ь — не может».

Философия: Энциклопедический словарь. — М.: Гардарики. Под редакцией А.А. Ивина. 2004.

СУЩНОСТЬ
(также «чтотость» лат. quidditas)
то, что составляет суть вещи, совокупность ее существенных свойств, субстанциональное ядро самостоятельно существующего сущего. Иногда это ядро рассматривают как самостоятельное сущее. В таком случае говорят о «сущностях», которые вступают в связь друг с другом, действуют друг на друга и т. д.

Философский энциклопедический словарь. 2010.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Treš Jan 12, 2011 11:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Jan 12, 2011 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ну вот...видишь как мы по разному понимаем
Именно что-то одинаковое и может быть постоянным у всех
это как стрежень что-ли...неизменный, на который нарастают уже наши привычки, вкусы, амбиции, повадки, устремления и прочее


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Jan 12, 2011 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

По-моему, пошла демагогия.

Вполне может быть, если мы рассматриваем женщин и женскую природу. Природа, химия, всякие кровяные тельца и гормоны. Генетика, конечно, вносит свои коррективы, но от природы не уйдёшь. Можно, конечно, придумывать красивые фантики себе, сколько угодно, но суть останется та же, к сожалению или к счастью. Со своими законами размножения, самосохранения и т.д.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022