Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Jan 12, 2011 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Совсем оффтопом. Влияние челоека по сравнения в тем как влияет Солнце и какие процессы происходят в нашей и не только системе настолько ничтожно. В большинстве случаев это маркетинговый ход.

oltea :


Найди эти ссылочки, плиииз. Люблю хорошие научно-популярные документальные фильмы.



Обязательно найду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 12, 2011 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Mumi :
Совсем оффтопом. Влияние челоека по сравнения в тем как влияет Солнце и какие процессы происходят в нашей и не только системе настолько ничтожно.



тем более. Шарахнет завтра где-то новая сверхновая и уже будет неважно, кто мы и где мы. Хихи Моменто морэ. Именно из этих соображений живу здесь и сейчас.

Всё, Муми, тоже больше не оффтоплю. Прячусь


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 12, 2011 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Если вернуться к теме "мужчина и Женщина" Подмигиваю , то понятно, что все мы такие разные и неповторимые. НО. Есть общие понятия, описанные в том числе и в лекции (и в Библии, и в Коране и т.д.). Что мешает деловой женщине уважать своего мужа? Дать ему понятие его собственной значимости, а не тащить все на себе? Чувствовать себя ЗАмужем и заниматься при этом любимой работой, делом и т.п.?

oltea :
тем более. Шарахнет завтра где-то новая сверхновая и уже будет неважно, кто мы и где мы. Хихи Моменто морэ. Именно из этих соображений живу здесь и сейчас.


Я живу примерно по этому же принципу.. Как у кого-то написано: "Встречай каждый свой день - как новую жизнь. И закат - как-будто жизнь закончилась. И будешь счастлив". "Завтра" это настолько призрачное понятие... Поэтому любите друг друга каждый день- как в последний раз. И все обиды-ссоры и т.п. кажутся настолько ничтожными...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milosskaja offline Milosskaja Ziņojums Sest Jan 15, 2011 03:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 441
Pilsēta: Riga, Mangaļsala-Centrs

Вот искренне не хочется столкнуться с ситуацией, когда женщина уже устала запрягаться как лошадь и хочет уже маленько на мужа обязанностей переложить, да и вообще - ощутить себя на склоне лет за стенкой какой-то, а муж уже просто не в состоянии ничего "перенять"... Причем, ни в каком
Женщина его по наивности лет заездила на катке своей безудержной решительности и супердеятельности, и начальные попытки мужчины "рулить" еще где-то, нежели на работе, были умело задушены, мол "я лучше знаю, все устрою.." И целая серия мужниных качеств просто не развилась, отвалилась за ненадобностью как хвост
В общем, дело дрянь! И мужика расхолаживает неимоверно, и женщина теперь в размышлениях "А нафиг я вообще все это сама перла? Размышляю "


Поэтому +1 к Марусе


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 15, 2011 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Milosskaja :
Женщина его по наивности лет заездила на катке своей безудержной решительности и супердеятельности, и начальные попытки мужчины "рулить" еще где-то, нежели на работе, были умело задушены, мол "я лучше знаю, все устрою.." И целая серия мужниных качеств просто не развилась, отвалилась за ненадобностью как хвост
В общем, дело дрянь! И мужика расхолаживает неимоверно, и женщина теперь в размышлениях "А нафиг я вообще все это сама перла? Размышляю "


Поэтому +1 к Марусе



если в нем изначально нет инфантилизма, никто его не заездит.
качества не "развиваются" в браке под влиянием жены, они есть уже когда люди женятся. потому что женятся они уже сформированными личностями, со всеми своими качествами. если изначально мужчина инфантильный, жена ничего тут не изменит, и наоборот.
мне кажется что когда женщина выходит замуж, она понимает на что в общем и целом муж способен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 15, 2011 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Marusya :
Если вернуться к теме "мужчина и Женщина" Подмигиваю , то понятно, что все мы такие разные и неповторимые. НО. Есть общие понятия, описанные в том числе и в лекции (и в Библии, и в Коране и т.д.). Что мешает деловой женщине уважать своего мужа? Дать ему понятие его собственной значимости, а не тащить все на себе? Чувствовать себя ЗАмужем и заниматься при этом любимой работой, делом и т.п.?



мешает имхо то, что все это теория - "можно быть и сильной и слабой, и акулой бизнеса, и уважать при этом мужа-сантехника" нет.
Дать ему понятие собственной значимости, если у него НЕТ понятия собственной значимости - не получится. чуваствовать себя ЗАмужем можно если мужчина хочет чувствовать себя МУЖЕМ. мужчиной. главой семейства. хочет и способен. и не жена тут имхо рулит, все уже до нее нарулено Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Sest Jan 15, 2011 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

я подДАкаю.
Я знаю одну семью, где женщина "задушила" мужа своим знанием как надо. И теперь пожинает плоды. Ибо он ее знать не хочет, разговаривать с ней не хочет. Любая инициатива, действие с его стороны подвергается беспощадной критике. При этой ей страстно хочется перестать все решать в глубине души, но отойти от установки "я знаю как надо" нет ни сил не умения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Jan 15, 2011 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Olya :

Milosskaja :
Женщина его по наивности лет заездила на катке своей безудержной решительности и супердеятельности, и начальные попытки мужчины "рулить" еще где-то, нежели на работе, были умело задушены, мол "я лучше знаю, все устрою.." И целая серия мужниных качеств просто не развилась, отвалилась за ненадобностью как хвост
В общем, дело дрянь! И мужика расхолаживает неимоверно, и женщина теперь в размышлениях "А нафиг я вообще все это сама перла? Размышляю "



если в нем изначально нет инфантилизма, никто его не заездит.
качества не "развиваются" в браке под влиянием жены, они есть уже когда люди женятся. потому что женятся они уже сформированными личностями, со всеми своими качествами. если изначально мужчина инфантильный, жена ничего тут не изменит, и наоборот.
мне кажется что когда женщина выходит замуж, она понимает на что в общем и целом муж способен.


Мне всё же хочется верить (да так оно есть), что люди меняются. Да-да, меняются. И я, кстати, тому явный пример.
Если мужчина женится будучи не до конца сформировавшейся личностью (впрочем, где он- конец? кто из нас может заявить с ответственность - я никогда не поменяюсь), то отношение к нему жены может повлиять на очень многое. Поддержит ли жена его инициативу (а она обязательно проявится в тех или иных вопросах) или задушит всё на корню, и так во многом.
Собственную заничимость мужа можно поддерживать и растить, а можно "тапком". И не приведи Господь выйти замуж за того, кто Собственнозначим непоколебимо. Люди чувствующие все так или иначе нуждаются в поддержке.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Jan 15, 2011 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Irinushka :
люди меняются.
отношение к нему жены может повлиять на очень многое.
Собственную заничимость мужа можно поддерживать и растить, а можно "тапком".


+1000

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 15, 2011 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

мне во всем этом видится вечная женская ошибка - "со мной он изменится". и давай менять. кто тапком, а кто типа "мудрее". есть ядро личности, то что сформировано уже на тот момент когда человек вступает в брак (даже если рано и он на этот момент еще как жена считает личность НЕсформировваная) отсутствие инициативы у может быть наверное в силу разных причин. может оно и поддается какой-то коррекции - +/-. но если оно следствие инфантильной натуры - то не поддается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 15, 2011 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Irinushka :
Мне всё же хочется верить (да так оно есть), что люди меняются. Да-да, меняются. И я, кстати, тому явный пример.



все может быть конечно. мне кажется что вот так чтобы тотально, человек может измениться под влиянием каких-то очень серьезных событий, ну не знаю... когда на грани жизни и смерти и все типа переосмыслил...
а у женщин часто проявляется "приспособленчество" под семью, и самоубеждение, что "вот это-то и есть моя истинная натура".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Milosskaja offline Milosskaja Ziņojums Sest Jan 15, 2011 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 441
Pilsēta: Riga, Mangaļsala-Centrs

Olya :

если в нем изначально нет инфантилизма, никто его не заездит.
качества не "развиваются" в браке под влиянием жены, они есть уже когда люди женятся. потому что женятся они уже сформированными личностями, со всеми своими качествами. если изначально мужчина инфантильный, жена ничего тут не изменит, и наоборот.
мне кажется что когда женщина выходит замуж, она понимает на что в общем и целом муж способен.



Люди, конечно, еще те "консервы", имею ввиду - консерваторы и все такое, но если в человеке его Воля не убита напрочь, то всякие изменения качеств возможны. Более того, они необходимы, иначе вот эта "сформированная личность" больше походит на мумию -50 лет жизни с одними и теми же качествами...бррр Смешно Это ж смерть на ногах, ничего никогда не меняется, никто никуда не растет...

А по теме топика - если брак построен на давлении и манипуляции как главных способах коммуникации, то да - банальный "перепил" мужа и подминание партнера под себя, какая уж тут позитивная трансформация, один просто станет жертвой, а другой "тираном"
Но брак вполне может быть и с изначальным уважением, и в стиле "психотерапевтических посиделок", и с анализом..влияние партнера в таком случае неоспоримо Улыбка


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 15, 2011 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Olya :

мешает имхо то, что все это теория - "можно быть и сильной и слабой, и акулой бизнеса, и уважать при этом мужа-сантехника" нет.
Дать ему понятие собственной значимости, если у него НЕТ понятия собственной значимости - не получится. чуваствовать себя ЗАмужем можно если мужчина хочет чувствовать себя МУЖЕМ. мужчиной. главой семейства. хочет и способен. и не жена тут имхо рулит, все уже до нее нарулено Смешно


А вы считаете, что уважать мужа-сантехника невозможно? и у него априори нет понятия собственной значимости? И сантехнику не дано почувствовать себя мужчиной и главой семьи? Чем бизнесмен лучше сантехника?

Olya :
мне во всем этом видится вечная женская ошибка - "со мной он изменится". и давай менять. кто тапком, а кто типа "мудрее".


прежде надо измениться самому. Все остальное приложится. Хотя, иногда проще сменить мужа, чем изменить его Улыбка Но прежде действительно надо измениться самому. В противном случае можно менять мужей до бесконечности, но суть не изменится


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Jan 16, 2011 02:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

У меня есть один знакомый сантехник...
Его жена с тех пор как родила его ребёнка не работает (уже много-много лет), содержит семью он.
Он воспитывал её ныне уже взрослого сына от первого брака, а так же обожает их (её) внучку.
Он музыкант уже много лет, выступает в клубах со своей группой, пусть и не больших.
Он когда-то довольно серьёзно занимался футболом, но и сейчас регулярно играют со своей командой и "надирают задницу" молодёжи.
Он просто интеллигентный человек, по рождению и по воспитанию. У него высшее образование, он очень хорошо разбирается в музыке.
Он куда более интересен чем многие-премногие офисные работники, юристы и бизнесмены.

Могу рассказть ещё про одного сантехника, а так же про электрика, про паркетчика, про строителя-отделочника, про столяра.... Только надо ли... Если уж заштампованы мозги, так заштампованы.... Извините, просто меня всегда это цепляет.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Jan 19, 2011 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Irinushka :
У меня есть один знакомый сантехник...
просто интеллигентный человек, по рождению и по воспитанию. У него высшее образование, он очень хорошо разбирается в музыке.



Не в тему топика, но о сантехниках...
читала Иринушку и вспомнился один сантехник, которого я с удовольствием люблю почитывать для поднятия настроения - Слава С: http://pesen-net.livejournal.com/
Сантехники тоже бывают очень талантливыми и интеллигентными людьми, которых есть за что уважать. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 19, 2011 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

[quote="Marusya] А вы считаете, что уважать мужа-сантехника невозможно? и у него априори нет понятия собственной значимости? И сантехнику не дано почувствовать себя мужчиной и главой семьи? Чем бизнесмен лучше сантехника?
[/quote]

"Сантехник" в кавычках был.
и сантехнику дано все - и почувствовать себя главой семти итд. у меня папа слесарь-сантехник, если что Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Хотела поблагодарить автора темы за выложенную ссылку. Цветок

Слушаю от начала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022