Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Jan 04, 2011 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девуси, наткнулась волей судьбы на интересную информацию. Хочу с вами обсудить. Ваше мнение.
Много подобного написанно в различных источниках, а тут автор все доступно излагает.
....потратье час своего времени...прослушайте лекцию...и жду вас к обсуждению

Тренинг Гадецкого Олега “Законы судьбы или Искусство жить”

http://www.blagoda.com/audio/82.html

прослушайте прямо на сайте или скачайте..как удобно, лекцию номер6
Лекция 6. Мужчина и женщина.

такая простая истинна дается...вопрос..почему нам женщинам, так сложно действовать согласно нашей природе? и действительно это и есть наша природа?

пысы...хорошо мужу тоже дать послушать

можно найти на ютьюбе и видео..но не полный вариант (я полного не нашла)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sv Jan 09, 2011 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Идея мне понравилась, только как-то немного упрощённо? Или просто очень мало, мне так показалось Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Sv Jan 09, 2011 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

О, Гадецкий мне очень нравится. А Торсунова вы слушали?
В общем, прослушаю лекцию, потом отпишусь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sv Jan 09, 2011 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Fenix :
Идея мне понравилась, только как-то немного упрощённо? Или просто очень мало, мне так показалось Улыбка



В том та и вся перлесть...что упрощенно
а то везде очень сложно и замудренно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Sv Jan 09, 2011 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

Спасибо! С удовольствием послушала!Многие вещи встречались в других источниках, а он просто и ясно сложил всё вместе. Со многим согласна. И задумалась о том как поступаю сама.. Хм - есть к чему стремиться Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Milosskaja offline Milosskaja Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 01:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 441
Pilsēta: Riga, Mangaļsala-Centrs

Юль, ты сейчас кинешь в меня грушей... Смешно
Про Гадецкого спасибо, я удовольствием послушала еще раз. Такой молодец, хорошо синтезирует.
А вот

Podsolnuh :
Почему нам женщинам, так сложно действовать согласно нашей природе?


думаю сугубо ИМХО, что западным менталитетом правит дуализм, то есть мы приходим в этот культурный слой и бац! сразу обусловлены дуальностью.. И он на всех уровнях, а более всего внутри самого человека - сталкивает женскую программу с мужской, активность с пассивностью, ум с чувствами, духовность с материальностью, ориентацию "на-внутрь" и достижения вовне. Противоречия разъедают человека, привести их к одному знаменателю почти невероятно сложно, и очень трудно в такой обстановке "услышать" какие-то моменты своего женского предназначения..И на мой взгляд, в западной модели как-то не очень учат разбираться со своими внутренними нестыковками...хотя тут я не знаю наверняка, мож и ошибаюсь..

А еще социум со своим "женщина, спортсменка, комсомолка, мать и т.д." В результате перегруз - слишком большая внешняя динамика и ..эээ Размышляю ..жесткий "социо-пресс" при внутренних противоречиях. Другими словами, дисгармония и откровенная контра с теми качествами, которые вложены в женщину уже по факту ее половой принадлежности...

Бррр... Остапа занесло Улыбка


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 01:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Прослушала. Да, простые истины. Обо многом уже слышала. Стараюсь следовать Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 07:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Milosskaja, совершенно с тобой согласна.
Ведь как мы растим своих дочерей (будучи выращенными примерно в таком же ключе) - ты должна получить образование, чтобы иметь возможность обеспечить себя, чтобы иметь хорошую работу, чтобы быть независимой и т.п.
И разве мы учим их - ты должна быть ласковой, с уважением тоситься к мужчинам, быть стороной исполняющей, пассивной и т.п.
Мы порой ограждаем их от домошнего хоязйства, ставя во главу угла образование, спорт, достижения (очень по-мужски, не так ли?)

И сновья, которым с детсва порой внушается - главное не дай этой девице сесть себе не шею. И представьте себе ситуацию - вот ваш сын жениться (да просто встречается с девушкой), а она, пусть и с шэто будет делать ваш сын... Какие будут чувства?

Просто мы живём в таком обществе, где устроено так, как устроено. Женщина добивалась годами равных прав с мужчиной на всё. Но не бывает равных прав с неравной ответственностью.... Вот и несём на себе двойную ношу....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Все верно Девуси....Общество, Дуализм и катаклизм Очень смешно ..все так и есть.
Но мы вот тут все мыслящие, читающие, думающие, идущие по пути, ищущие. Что мешает нам следовать природе, взращивать дочерей Женщинами а сыновей Мужчинами?

Ведь все так предельно просто. в Куче источников дается знание и направление.
В данном тренинге все изложенно просто и опнятно, без ухода в философию, этику, религию.
Я рада что этот тренинг хоть кому-то пригодился.
ПЫСЫ....на данной ссылке можно слушать ВСЕ. и вообще данный сайт Рами Блекта- информационно полезная штука Ok


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Девы, чтобы жить ПО ПРИРОДЕ, надо жить С ПРИРОДОЙ. Не зависеть от миллиона обязательств. Растить свои чистые продукты (хотя бы минимальный набор), не брать кредиты, не ходить на ненавистную работу (а заниматься любимым делом). Ну не получится быть чистой и светлой ромашкой, когда со стены через трещину лезет плесень, а кредит ещё платить лет 15. Никак не будешь светиться, если на работе всех сокращают и нет никакой гарантии, что завтра это будешь не ты - потому что ситуация такая и на фирме, и в стране. Да, можно относиться ко всему легче, более философски, но нужен более пробивной характер, если уж живешь в социуме - иначе тебя мягко или не очень подвинут.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Арсена, тоже верно!!!!! Но на работе (раз уж так сложилась жизнь что женщине приходится работать на ровне с мужем, а иногда и больше) можно быть сильной, стойкой, решительной, жесткой...итд...нужное подчеркнуть...-это снаружи
Ну а внутри, тем более в семье можно и нужно оставаться женщиной...со своей природой
Снова Дуальность
от нее никуда не деться, мы в ней родились, взращивались и живем и умрем


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А какая она - женская природа? Покорная, всепрощающая? Или всё же равная, только по-своему? Почему-то когда говорят о женской сути, имеют ввиду какую-то, не обремененную особыми жизненными познаниями, женщину за плитой без права голоса. Муж главный, он решает... Что решает? Он решает, как он будет заботиться о семье, на что они будут жить. А женщина, в свою очередь, решает, как распорядиться тем, что принес в дом муж. Они изначально РАВНЫ. Не одинаковы, а равны.

Поэтому женщина вполне может быть гордой, сильной, напористой, пробивной - только она действует другими способами. Зачем ломать стену, если можно зайти через дверь? Или просто выждать удобный момент, когда стена сама рухнет? В женщине тоже есть дух соперничества - иначе она бы изначально не боролась с другими самками за самого-самого самца. Но он проявляется в других сферах.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 12:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

сказала Арсена, поправляя корону на голове Хихи Хихи Хихи Поцелуй


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 12:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Podsolnuh :
Ну а внутри, тем более в семье можно и нужно оставаться женщиной...со своей природой


вряд ли мужчина хочет жить с мужиком Грузин Хихи


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Milosskaja offline Milosskaja Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 441
Pilsēta: Riga, Mangaļsala-Centrs

SoundOfLight :
...чтобы жить ПО ПРИРОДЕ, надо жить С ПРИРОДОЙ.


Все верно, общество неслабо нас извращает, в смысле личностных качеств и жизненных установок ..Ну, я не гоню на социум, просто такова данность Подмигиваю

И еще кажется практически нереальным быть на работе с одним набором качеств, скажем, агрессивно-решительных, а дома - нежным цветущим одуваном. Это было б идеально, я согласна, но мега-сложно.
Человек просто не успевает перестроится, инерция берет свое, в итоге лидирует какая-то одна стратегия. Если женщина "мочит" всех на работе, будет строить всех и дома. Если решает все сама в социуме, вряд ли будет уступать мужу...
Держать равновесие и собственные "дуальности" в равных пропорциях - задача на жизнь, тут и продвинутые, и подвинутые, и думающие, все грешат - сваливаются в одну из крайностей...В итоге имеем то, что имеем - мужчине не прощаем, когда он дает себе эмоциональную слабинку, а от женщины требуем чтоб она везде была максимально супер


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Корона - это ДНК Улыбка Чтоб пафосом и презрением не отсвечивало, должно поколениями передаваться в отшлифованном виде. Остальное - бижутерия.

Кстати, несколько раз в разных темах проскальзывала мысль о том, что жена должна мыть ноги мужу. Царица и ноги помоет с достоинством и любовью, с неё корона не свалится Счастье нереальное

А вообще... ИМХО, Мужчина и Женщина - это прежде всего чувство даже не собственного, а просто ДОСТОИНСТВА. Благородства, если точнее. Не "палка в заднице", пардон (как сказали бы англичане), и не снобистское фырканье "да что вы себе позволяете!", а просто внутренняя сила, власть над собой и свобода души.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Pirm Jan 10, 2011 13:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Irinushka :
И разве мы учим их - ты должна быть ласковой, с уважением тоситься к мужчинам, быть стороной исполняющей, пассивной и т.п.



А разве НЕТ? Ну про пассивную, конечно, не учим Хихи но - свою роль объясняю и стараюсь показать на примере. Жена - шея, муж - голова.
Про орбазование и сореджание себя - нет, не втираю. Мне втирали. Да, смогла, да могла бы и сама. НО! Счастлива стала только ПОСЛЕ того как стала другой.

На самом деле МНОГО и ПОДРОБНО вот в этих лекциях Хихи можно смотреть представителям всех конфессий. Читает профессор, психолог (которая специализировалась на том что такое и в чем разница - женщина у мужчина) и в настоящем времени монахиня.

У нас в семье все стало на свои места с тех пор как посмотрели Здорово и дети даже послушнее! После того как увидели родителей на своих ролях.



Pēdējo reizi tika rediģēts: dEadLock (Pirm Jan 10, 2011 13:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Всё же склоняюсь к уже высказанному тут ранее мнению, что вот эта "своя роль" от пола не зависит. Правильно Вы сказали - счастлива такой, потому и в семье мир. А другая будет счастлива другой, на чей-то взгляд, может, занимающей мужскую роль. Но она будет счастлива, и в семье тоже будет мир. Если, конечно, мужчине её его роль тоже будет нравиться и вселять в него позитив.
Короче, гармония в своей роли не от строения письки зависит, сорри.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Ань, что-то ссылка у тебя не открывается


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Больше всего счастлив тот, что кто не знает, как надо Хихи А как только появляется куча информации о том, что ты - не такой, живешь не по-божески/не по природе/не по Торсунову (нужное подчеркнуть), счастье уже не так ярко сияет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

МарГ - гармония ГДЕ? Внутри может и нет (от письки не зависит). Но гармонии много - в семье, в работе, в доме, в сексе, в детях. Как это ВСЕ слить воедино? Как гармония может быть у одного, если у второй половины ее нет? Самообман... ни один муж не рад сидеть дома и мыть посуду, пока жена в гармонии бегает вне дома. НЕ ВЕРЮ

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yashma offline yashma Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

У меня тоже не открывается ссылка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Сорри, починила

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

dEadLock :
ни один муж не рад сидеть дома и мыть посуду, пока жена в гармонии бегает вне дома. НЕ ВЕРЮ


+100
Это точно, если в жене много мужских качеств, то в муже постепенно будет становится больше женских. В семье даже возможно будет гармония, т.к. они друг друга дополняют, но хорошо ли это для мужчины, потому как на работе ему надо проявлять мужские качества. И хорошо ли это для женщины, точнее даже для её детей, когда им передается несколько искаженный вариант "кто я". Будет ли девочка-мальчик потом нормально принимать себя как женщину, как мать, нормально относится к материнству.
Вопросов больше, чем ответов Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну а я не верю, что многогранную личность можно вот так до конца загнать в какие-то рамки и классификации. И я не знаю ни одной жены, которой нравится сидеть дома и мыть посуду, и это её предел мечтаний. (Мне вот дома сидеть нравится в смысле не работать, но посуда и прочее - буээээ, как и зависимость финансовая от мужа, или кого бы то ни было, поэтому предпочитаю работать, а не дома колготиться. Даже работать мне нравилось бы куда больше, если б не рано вставать каждый день - это главная пытка).
Понимаю, что в каменный век, каким ни будь он нежным романтиком, но только мужчина мог завалить мамонта, потому что физиологически он сильнее и выносливее. И ему приходилось это делать, потому как больше некому, если не позволить всей семье помереть с голоду, женщина просто не справилась бы.
А сейчас, когда больше зависит от головы и других аспектов, чем от мускулов, можно наконец жить так, как нравится, а не так, как кто-то подразделил, в Домострое написал, в палеолите практиковал. Хотя от общества пока всё равно будут исходить определённые стереотипы и даже какое-то давление, я бы сказала.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Pirm Jan 10, 2011 13:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022