Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

April_N offline April_N Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Тогда вы уступите под его давлением. Кто-то же должен уступить Улыбка Но, если ехать именно веселиться с песнями и плясками, то по-моему единственный реальный способ - брать с собой какую-нибудь самоотверженную бабушку, готовую дежурить с ребенком в отдельной комнате, чтобы можно было приходить кормить только. Но это так, мечты Смешно Сами будем лет до 3 по-пенсионному дома в салате отмечать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

все мои разы тусовки с таким маленьким ребенком заканчивались нервотрепкой, тк шумно, людно, ребенок перегружен всем этим, я обычно до 23 тусовалась, потом ехала спать, тк моя под шум не засыпала. Если есть, где именно уединиться в доме подальше, то хорошо, но обычно в таких коттеджах банных итп звукоизоляции нет. Если это недалеко от города, можно потом домой уехать с ребенком Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rafaellochka offline Rafaellochka Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 269
Pilsēta: Riga

Однозначно бы не поехала...
Ездили в гости на весь день,когда мелкой было 5 месяцев...Полный дом народу,шум,пляски...Ребенок уснуть нормально не может,постоянно хныкала...Хорошо,что дело летом было,так я с коляской по окресностям местным гуляла.Вообщем,удовольствия от мероприятия никакого,дочка,когда приехали домой истерила.Больше я не эксперементировала со своими нервами Хихи
Нормально стали ходить по гостям с двух лет- и маме кайф,и ребенок адеквтно и с восторгом все воспринимает.
Ну посидели мы два года без гостей,ничего страшного Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

мое мнение и опыт факторов ,которые помогут вам потусить:

+ если деть у вас тусовочный ,вы с ним бываете в магазинах ,на встречах мам с ккм или просто куда нибудь ходите ,
+ если там где будете праздновать -будет комната уеденится вам с детем когда будет необходимо
+ музыка не будет громкой
+ вы владеете слингом
+ ваш муж будет вам помогать с малышом, а не пить,кушать,танцевать, отдыхать все время..а вы вся запаренная одна с малышом (поверте это может вам испортить настроение)
+ в 23-24 лучше если вы домой , поверте вам самой захочится
+++++ идеально если с вами будет мама или любой другой человек с кем ваш деть любит контактировать - тогда вы тоже сможете даже отдохнуть Улыбка

побочные явления:
- сеичас сезон вирусов Тошнит
- деть может испугаться,перевозбудится, навпечатлятся в новой обстановке и долгий детский вой вам обеспечен... Закатил глаза

Вам необходимо самой быть уверенной в себе, тогда и малыш будет спокоен и иметь хорошее настроение. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Polimax offline Polimax Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

April_N :
...единственный реальный способ - брать с собой какую-нибудь самоотверженную бабушку, готовую дежурить с ребенком в отдельной комнате...


Вот-вот, муж предложил взять с собой его маму, но я против. Наша бабушка - дама активная, любит в праздники в городе потусоваться с подругами. И тащить ее с собой для "посидеть с ребенком" я считаю - свинство. А муж готов, лишь бы ему кайф не ломали. Зла не хватает


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Polimax offline Polimax Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Alja_P :
...обычно в таких коттеджах банных итп звукоизоляции нет. Если это недалеко от города, можно потом домой уехать с ребенком Размышляю


Звукоизоляция там вроде должна быть неплохая. Размышляю Мы там в прошлом году были, но жили не в тусовочном, а в спальном доме. Это гостиница Old Captain, 5 звезд (т.е. место комфортабельное), от Spice 10 минут езды. Так что уехать я смогу, если что.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sjuliana offline sjuliana Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1870
Pilsēta: Лиепая

Вот и я в этот НГ дома остаюсь. Уверенна что доча не будет спать под звуки веселья из соседнего помещения Нет! . А идти для того чтобы повеселился муж, ну не знаю... Я хочу и сама удовольствие от праздника получить, а не качать пол-ночи встревоженную шумом и многочисленным (и нетрезвым)
народом лялечку Внимание! .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

да, место приличное 5 звезд, правда, они сами себе поставили, в таком локейшене Хихи тогда не парьтесь Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

А остаться всем дома пока дети маленькие и отпраздновать своей семьей никак? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

В общем-то, исходя из моего опыта, особо повеселиться не удастся, если сама компания не отнесется с пониманием. Например, мы Лиго каждый год одной и той же тусой отмечаем и еще пару БД, и каждый раз я играю роль злобного цербера, который просит людей не орать. Хотя все вообще-то культурные и цивилизованные, но вот не ржать как стадо коней они не могут. В результате каждый раз я раздражаюсь, но муж без меня ни в какую не едет. И что приколько, я одновременно чувствую себя кругом виноватой: перед гостями, что я все время цыкаю и шикаю, перед ребенком, что он не может нормально выспаться, перед мужем, что я на нем потом раздражение срываю. И главное, они честно стараются, говорят не громко, но потом входят в раж и понеслоооось. И сколько раз я не объясняла, что ребенка будит не равномерный гул, и шептать не обязательно, а будят именно резкие звуки, как внезапный взрыв смеха, грохот и т.п. - бесполезно. А у меня все время нервы натянуты, я все время вслушиваюсь на каждый вздох, и реально кайфа особо нет.

Так что я думаю, что годик другой неплохо бы подождать, это же не навечно. На прошлый НГ нам был год, мы отмечали в семейной компании, все смеялись, но не шумели, ребенок спал шикарно и даже салют его не разбудил.

Ну и если решитесь поехать, то срочно осваивайте слинг с кольцами (если еще этого не сделали), это реальное спасение!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

аха, я тоже вечно себя змеюкой чувствовала, шипела вечно тсссссс тссссс, ребенок спит итп Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Мы уже 2 год дома празднуем.
ну не готова я в НГ ночь сидеть одна в комнате с ребёнком или шикать на всех вокруг, портя праздник окружающих.
в прошлом году очень романтично посидели со свечами перед теликом Love


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Polimax offline Polimax Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Alja_P :
да, место приличное 5 звезд, правда, они сами себе поставили, в таком локейшене Хихи тогда не парьтесь Подмигиваю


Ну, может и сами поставили, я, конечно, точно не знаю. Смешно Но в прошлом году мы там уже были - все очень цивильно и где-то, я бы даже сказала, пафосно. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Polimax offline Polimax Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :
А остаться всем дома пока дети маленькие и отпраздновать своей семьей никак? Размышляю


Да я считаю, что очень даже "как". Но, вот беда, муж мой моего убеждения не разделяет. Злой хохот
Сегодня ездил осматриваться на местности, говорит "Полине там будет супер". Я спрашиваю "А что, собственно, там такого суперского для младенца?". Ответ - ну, там кровать такая большая и места много, а еще балкон! Зла не хватает

Alja_S :
... и каждый раз я играю роль злобного цербера, который просит людей не орать..


Alja_P :
аха, я тоже вечно себя змеюкой чувствовала, шипела вечно тсссссс тссссс, ребенок спит итп


Не хочется быть ни цербером, ни змеюкой. Размышляю
А что делать? Смешно


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Polimax (Pirm Dec 13, 2010 18:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Полимакс, а почему именно надутая физиономия, за что? Размышляю И почему мужа со счетов сбрасываете как помощника? Он ведь хочет провести праздник вместе и чтоб и жена удовольствие получила? заранее попросите помочь вам с дочей на празднике. Наверняка не откажет Улыбка А бабушка сама не против?

Юльчонок, к сожалению да, такой опции в этом девайсе пока не придумали Хихи , но радионяня вовремя подскажет маме, что ребёнок просыпается и мама ноги в руки и бегом выдавать сись Улыбка .
Марса, согласна, 1 месяц простой возраст, но тут главное мамин настрой, ИМХО - или паника "А как будет? а вдруг?" или расслабонc Rock Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 19:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

zneja :
И почему мужа со счетов сбрасываете как помощника? Он ведь хочет провести праздник вместе и чтоб и жена удовольствие получила? заранее попросите помочь вам с дочей на празднике. Наверняка не откажет Улыбка


я вот силюсь понять, как муж может помочь в данной ситуации Улыбка
обычно сновная сложность при ночевках вне дома - это долгое укладывание спать и частые просыпы с опять же долгими подсосами, тут папа или бабушка маму вряд ли заменят Смешно
либо тогда не пытаться укладывать вообще, а таскать в слинге пока там же не отрубится

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 19:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Займите самый дальний от центра тусовки номер или домик, что бы никто не мешал.

Трудно сказать, насколько шумное ожидается мероприятие, я бы возможно поехала, ребенок маленький, все время на руках, потусите со всеми, потом удалитесь в номер и спать.

Насчет вирусов, от них не убережешься сидя дома, если иммунитет у ребенка в норме, то он не заболеет по любому, особенно на ГВ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

no4ka :

я вот силюсь понять, как муж может помочь в данной ситуации Улыбка

либо тогда не пытаться укладывать вообще, а таскать в слинге пока там же не отрубится



вот папа может и потаскать Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rafaellochka offline Rafaellochka Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 269
Pilsēta: Riga

zneja :

no4ka :

я вот силюсь понять, как муж может помочь в данной ситуации Улыбка

либо тогда не пытаться укладывать вообще, а таскать в слинге пока там же не отрубится



вот папа может и потаскать Улыбка


Ооооо,я бы папе навеселе(мягко говоря)не доверила бы ребенка таскать Улыбка
Не думаю,что папа будет лимонад пить Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina1973 offline irina1973 Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

А папа, как инициатор данного похода, должен как минимум минут на 40 отпустить маму посидеть в веселой компании в случае, если маме придется большую часть времени провести в более спокойных помещениях Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

в тему Про папу и алкоголь - если не хотите быть драконом на новом году , и таскать детя на себе...за рание оговорите дозу , после которой ни капли...! Папа может помогать подержать и поносить 10-20 минут ,пока мама покушает ,банально в дамскую комнату сходит... у меня был личный пример ,когда папа дорвался до тусовки и меня с малышом как будто не было рядом....не очень приятно ,я вам скажу!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 20:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

в 6 месяцев замечательно отгуляли на свадьбе 2 дня Улыбка ребёнку даже громкая музыка не мешала спать, спала прямо в зале

а вообще конечно сложно что-то советовать, т.к. все дети разные Подмигивать да и настроение может быть абсолютно непредсказуемым...

поехав, вы ничего не поторяете, в любой момент сможете уехать домой, зато есть шанс хорошо повеселиться Танцую!


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Polimax offline Polimax Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 100
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

zneja :
Полимакс, а почему именно надутая физиономия, за что? Размышляю И почему мужа со счетов сбрасываете как помощника? Он ведь хочет провести праздник вместе и чтоб и жена удовольствие получила? заранее попросите помочь вам с дочей на празднике. Наверняка не откажет Улыбка А бабушка сама не против?


Физиономия надутая потому, что капризничающий, неспящий, воющий ребенок мне настроение точно не поднимет. И виноватым в этом я буду считать мужа. Злой хохот
Насчет помощника - ну какой он помощник, если выпьет? Даже если просить будет - не дам девочку. Я, конечно, говорю ему, чтобы готовился с ребенком плясать, если что, но это так - бессмысленное сотрясение воздуха, по-большому счету. Размышляю
Бабушка у нас такая, что ее хлебом не корми - дай на амбразуру броситься! Смешно Но я не считаю возможным этим пользоваться, у нее же свои планы есть на НГ и ребенок это наш, а , значит, и проблемы тоже наши, самим решать надо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 21:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Если вы заранее планируете кого-то считать виноватым- не ехать. Однозначно не ехать. Потому как рисуемые картины надутых щёк и орущего детя говорят о том, что сами по себе вы ехать желания не имеете и отсюда находятся прочные аргументы против. И ежли что-то произойдёт по плану (надуманному уже заранее) то у вас настроение испортится в разы сильнее нежели если б вы были готовы встретить неудобство с честью мамской Ниндзя ... мамки, они изворотливые на любую "бЯду", при желании.

Я не ездила с ребёнком на тусы громкие в новогодние ночи, но достаточно наездилась в целом, по разным мероприятиям. Кормила в неудобных позах, носила в слинге мечтая о коляске, чтоб полегче, нарушала режим сна, питания и покаков и держала заснувшего под проливным дождём сидя на картонной коробке укутавшись в плед из юска. Зато время семьёй, зато есть что вспомнить, зато не скучно. Спал и ел деть когда ему самому требовалось, и даже на шум не реагировал, от которого ухи закладывает. Весь фокус в мамином желании Улыбка

Я не призываю вас ехать или не ехать, и за и против приводить не стану. А вот послушать свои желания очень рекомендую, там запросто может скрываться ответ на "что делать" Цветок


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alstera offline Alstera Ziņojums Pirm Dec 13, 2010 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604

Согласна с Alika_BabyRoo. Главное -желание и "готовность" к разному времяпровождению. я бы вообще не укладывала ребенка отдельно на время праздника, носила бы в сск (что бы удобнее грудь дать или положить если что).

Я в 4 месяца со старшим в палатке ночевала, у костра песни пела и в 5 мес празновала Лиго в большой компании. Спать пошли мы раньше всех, около 2-ух, но до этого он прекрасно сопел в слинге, просыпался на досос и его не будили не крики, ни песни, ни визги. Если и беспокоился, то сразу покачала, пока не разошелся и тусуюсь дальше. Просто настроиться на другое, спокойное для вас празнование, созерцательное Счастье нереальное Смотреть на других и радоввться, что им хорошо, что вы празнуете с мужем, видите его, и ваш малыш под грудью.

Главное - ваша уверенность, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022