Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā
Как часто болеет в саду?
вообще не болеет:
3%
 3%  [ 6 ]
редко, раз в полгода:
11%
 11%  [ 19 ]
болеет, но несерьезно, пропускает пару дней:
25%
 25%  [ 41 ]
болеет раз в месяц стабильно:
24%
 24%  [ 39 ]
больше болеет, чем в сад ходит (полмесяца в месяц и больше):
26%
 26%  [ 42 ]
болел очень много, перестали ходить в сад:
6%
 6%  [ 11 ]
другое (прокомментировать):
1%
 1%  [ 2 ]
Kopā nobalsoja: 160


Sasha offline Sasha Ziņojums Otr Nov 30, 2010 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

ну у нас нонстоный внутренний насморк, я уже писала, о том, что ищу проблему почему
поэтому неделю ходим, неделю дома
Дамы у меня такой вопрос, вот болеет ребенок скажем 2 недели, вы просите врача оставить еще на недельку дома. Мне кажется, что может просто я не даю ему восстановиться, хотя на первый взгляд болезнь отступила. Может после болезни еще неделку дома надо побыть, как думаете
Размышляю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Otr Nov 30, 2010 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Я ответила что чаще болеем, ну не криминально, естественно, элементарные сопли, но для нас это проблема.
Вот с понедельника по среду нормуль, четверг/пятница подозрительно, и вот в воскресение/понедельник сопли + Т, на неделю полторы дома.


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Nov 30, 2010 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Sasha , а потом еще недельку для верности... и еще. А в сад пошли - опять двадцать пять, 2 недели не болеет - вау, нонсенс.
У нас бронхиты все время. Причем очень стремительные. Вон Стася про бронхиты писала - мол, это от внутренней несвободы, типа в саду коллективное подавляет личность, и это протест. Может, так оно и есть.
А мама моя говорит - что ты со своей гомеопатией, она до конца не вылечивает, вот надо замочить один раз антибиотиками и типа ребенок будет как новенький. Только что-то у меня эта идея большие сомнения вызывает.
Как ребенок недолеченный, если неделю нет ни одного симптома, мы идем в сад, а через 3 дня валимся опять.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Nov 30, 2010 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

vi4e4ka :

Вот с понедельника по среду нормуль, четверг/пятница подозрительно, и вот в воскресение/понедельник сопли + Т, на неделю полторы дома.


Вот я в эти "подозрительные" дни уже не веду, а все равно через 2 дня все комом нарастает (уже дома) и опа - здравствуй, бронхит. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Otr Nov 30, 2010 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Julconok :
А мама моя говорит - что ты со своей гомеопатией, она до конца не вылечивает, вот надо замочить один раз антибиотиками и типа ребенок будет как новенький. Только что-то у меня эта идея большие сомнения вызывает.



Юль, правильные сомнения Да-да
У меня пример перед глазами - знакомая как начала антибиотиками лечить дочку прошлой зимой так болели месяцами с уже бессчетными курсами антибиотов и иммунитет совсем нулёвый стал Печально
Если бы всё так было как твоя мама говорит, то было бы классно - атибиотики панацея и за один присест всё и навсегда вылечили бы, но чего-то я такого пока не видела Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 30, 2010 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

по вопросу сидения дома-сложно очень. Бабушек у нас нет Слёзы и поэтому у нас аж 2 няни,т.к. одна может в один дни,другая в другие Уф! ..да,дорого,иногда кажется,нафиг я вообще тогда работаю,но потом понимаю,что в наше время таких мыслей вообще быть не должно-всё это временно Улыбка
Неделями после болезни дома не держу-возраст не тот,деть хочет активностей и тусовок и занятий,а я дома уже в том нужном объёме не могу обеспечить.
Правда, мы обычно долго не болеем-от пары дней до недели,но раз в месяц. В прошлом году было как-то тяжело совсем с начала октября-бронхит, пневмония, ангина, отит и по кругу до весны. В этом был схвачен мононуклеоз на 3 недели Уф! и вот 10 дней назад после вирусняк с насморком и горлом с 1-дневной те-рой Sorry Недельку дома посидели и пошли в сад. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olj4ik (Otr Nov 30, 2010 01:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Nov 30, 2010 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Olj4ik, ну и ассортимент у вас! В шоке У нас жуткое однообразие. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Nov 30, 2010 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Julconok :
Olj4ik, ну и ассортимент у вас! В шоке У нас жуткое однообразие. Хихи



Да, тот года был выдающийся просто Уф! повторения не хочу,но уверена,что уже и не будет Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Nov 30, 2010 01:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Я не совсем понимаю насчет того, что сидеть некому, т.к. с ребенком все равно приходится сидеть, когда он болеет, и это о-о-очень неудобно, т.к. внезапно. И хорошо, если это просто сопли, чтобы не нужно было работу пропускать.
Я сама за сад всеми руками и ногами. НО! Когда ребенок неделю ходит, 3-4 сидит дома - ну какой смысл? В это время даже в студии и кружки не походить.
А насчет антибиотиков даже не слушайте никого. У меня масса примеров перед глазами с рецидивами. Это отнюдь не панацея.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Nov 30, 2010 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Felicity :

А насчет антибиотиков даже не слушайте никого. У меня масса примеров перед глазами с рецидивами. Это отнюдь не панацея.


Ну вы знаете эту песню - "вот мы вас так лечили, и ничего, годик поболели, а потом ходили в сад почти без пропусков". Меня в год в ясли отдали, осень-зиму я поболела и потом ходила в сад как часы. Блин, где у детей современных иммунитет вАще.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Otr Nov 30, 2010 02:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

Julconok :
У нас бронхиты все время. Причем очень стремительные. Вон Стася про бронхиты писала - мол, это от внутренней несвободы, типа в саду коллективное подавляет личность, и это протест. Может, так оно и есть.



я вообще-то верю в теорию психо-соматической природы многих заболеваний. И Луизу Хей частенько практикую. но не все же боляки этого свойства. У вас, наверное, дело в иммунитете. закаляться - единственный выход.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Nov 30, 2010 02:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

Felicity :
Когда ребенок неделю ходит, 3-4 сидит дома - ну какой смысл?


Потому что каждый раз надеюсь, что в этот раз не заболеет в течение недели Улыбка
а за те пару дней, что детка в саду, столько всего можно переделать Улыбка я дома работаю, и когда она не в саду - это стрелялка Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sasha offline Sasha Ziņojums Otr Nov 30, 2010 02:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Julconok :
Sasha , а потом еще недельку для верности... и еще. А в сад пошли - опять двадцать пять, 2 недели не болеет - вау, нонсенс.
У нас бронхиты все время. Причем очень стремительные. Вон Стася про бронхиты писала - мол, это от внутренней несвободы, типа в саду коллективное подавляет личность, и это протест. Может, так оно и есть.
А мама моя говорит - что ты со своей гомеопатией, она до конца не вылечивает, вот надо замочить один раз антибиотиками и типа ребенок будет как новенький. Только что-то у меня эта идея большие сомнения вызывает.
Как ребенок недолеченный, если неделю нет ни одного симптома, мы идем в сад, а через 3 дня валимся опять.



Спокойно… у меня такие же запарки, как у тебя
Мне врач говорит, что вы видимо не долечиваетесь. Ну может… Читала я про психосаматику, я верю в эту теорию, но знаешь без фанатизма.
Я уже думала, что я мать изверг, что может в саду проблемы, все передумала...
И по поводу антибиотов, я думаю не выход, я лечу гомеопатией, но опять же все очень трезво стараюсь оценивать, без фанатизма
вот буквально пример, текут сопли, опять отит, да и еще врач говорит баааа да у вас гайморит.
Думаю но все задолбало, от слова гайморит страшно стало, все думаю долечились, и иду покупаю антибиотики, пьем их 2 раз в жизни, тк я уже доведена
в итоги мы их выпили, сопли так же остались, более того другой врач сказал вас мамаша надули, что мол какие гаймориты в 3 года Злой хохот (привет, первому врачу Злой хохот )
И вот я думаю, что подалась паники, испугалась страшного слова, хотя как обычно бы справился бы ребенок сам

так что задавить то можешь попробовать, но у вот нас не получилось
или сколбко литров АБ надо выпить, ресковать не буду все таки
начала дальше искать проблему, у ребенка моего видимо растроилась ЖС, дали конституцию, верю, что должно помочь


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Astreya offline Astreya Ziņojums Otr Nov 30, 2010 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 595
Pilsēta: Каугури, Юрмала

Вот и у меня иногда впечатление, что недолечиваемся. Лечимся гомеопатией. Как только пропадают симптомы - идем в сад. Вот так было пару недель назад, вроде бы здоровы, пошел в сад, три дня походил, в субботу температура 39. И опять по новой. Пока сидел дома, вирус на вирус накладывался (судя по всему, так как муж сморкался и кашлял). В результате досиделись до бронхита.
А по сути вопроса, начали ходить в сад в середине августа, 2 месяца ходили без проблем, а потом началось. Так что можно сказать, что болеем пару раз в месяц (сначала недолго пара дней -неделя), теперь уже третья неделя дома.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Otr Nov 30, 2010 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

У нас при каждых соплях тоже кашель, но глубже не идет. Но вот наши последние сопли меня добили, получили этакий "бонус" - туботит. Прячусь У же порядочно сидим дома.
И тоже каждый раз ощущение, что не досидели до конца, как в сад так 100% сопли на выходные. Печально Будем ждать, когда же это перерастём... Курю


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Julietta offline Julietta Ziņojums Otr Nov 30, 2010 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1048
Pilsēta: Пурвциемс

Felicity :
А вот девочки скажите, зачем водить в сад, если ребенок часто болеет? Только не подумайте, что я с осуждением спрашиваю. Я сама все время думаю об этом. Для социализации? А смысл, если ребенок неделю ходит, а три пропускает. По-моему, ему самому так сложно.


Потому что моей дочери нравится ходить в сад,а дома ей просто скучно.Я не могу ей уделять все время.есть еще и младшая дочка.Дома ей все надоело,ничего не хочет,погулять не всегда удается.А в саду занятия,танцы,подготовка к утреннику,друзья-подруги, в конце концов. Да и я очень устаю с двумя,хочется ведь тоже отдохнуть от ребенка Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Nov 30, 2010 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

[quote="Julconok"]

Felicity :

Блин, где у детей современных иммунитет вАще.



ВО!! Золотая фраза! Нас просто раньше этот вопрос, без детей, не волновал или какая-то катастрофа вокруг?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Otr Nov 30, 2010 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Сыну 4,5 года, в садик ходим второй год. Первый год болели часто, но только кашель/сопли, до серьезного удавалось не доводить, ну и вирусы ( те что темп-ра 40 и никаких симптомов больше). Сейчас тоже ловим сопли , но удается вылечить довольно быстро. Вижу , что ребенок стал крепче. Бдительности все равно не теряю, по утрам перед садом - ромашковый чай, в нос- прополис на оливк.масле, вечером - рыбий жир, а еще периодически - витамин Ц, травяные пастилки, перга, чаи с имбирем/лимоном и т.д. Если вижу, что начинает нос сипеть - полощет горло и носик водой с морской солью. Вообщем - постоянное укрепление и не терять бдительности ни на день.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Macuko offline Macuko Ziņojums Otr Nov 30, 2010 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021
Pilsēta: Jaunmārupe

Мы болеем раз в 2-3 месяца стабильно. Сопли, кашель, но ТТТ, дальшего этого не заходило. Справляемся или сами, или гомеопатией. Знаю, что ещё пару мамочек в группе тоже на гомеопатии, но болеют чаще. Одна девочка очень часто болеет - неделю в саду, 2 дома. И так всё время. Лечатся антибиотиками. Вообщем, примеров полно разных. Панацеи нет.
Сегодня вот не пошли в сад, у дочи насморк и утром сухой кашель был. Подумала, что пусть лучше дома прогреемся, почаёвничаем, авось и оклемаемся быстрее Улыбка Благо возможность есть. А попозже воспитательница позвонила, сказала в нашей группе карантин - скарлатина.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Nov 30, 2010 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

[quote="Felicity"]

Julconok :

Felicity :

Блин, где у детей современных иммунитет вАще.



ВО!! Золотая фраза! Нас просто раньше этот вопрос, без детей, не волновал или какая-то катастрофа вокруг?


Ну не все так плохо, если сравнивать мою дочь со мной в этом же возрасте, то можно сказать, что она практически не болеет. Я болела именно по схеме 1 неделя в саду - 1 месяц дома с ангиной и антибиотиками Здорово Она более гораздо легче, чем я, а если бы не аллергия, то вообще бы была здоровым ребенком. Но это вопрос, что мы сейчас едим, еда стала намного хуже, везде красители, консервантыБ нормальной еды нет, только если самому все в деревне выращивать Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Otr Nov 30, 2010 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Да, девочки, болезненные дети были всегда. Меня тоже пытались отдать в сад два раза, болела без перерыва. Пришлось от сада отказаться, до подготовки сидела дома. Потом успешно проболела всю подготовку и первый класс. Короче болела пока в спорт не отдали, с тех пор все болезни, включая сопли были забыты совсем. У мужа моего то же самое, он до 2 лет переболел только пневмонией 5 раз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Nov 30, 2010 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

А у меня вот наоборот все, не помню, чтобы часто болела, мама удивляется. Аллергии эти, которые у каждого второго ребенка Заклеил рот А что за спорт, в который отдали?
Может у кого-то есть проверенная ссылка пошаговая, как закаливать, для чайников. Но именно маленьких, не взрослых?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Otr Nov 30, 2010 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

мы вчера приняли с мужем решение отменить сад на несколько месяцев. Мне стало легче на душе, хотя чисто логистически будет не так всё просто, а финансово совсем грустно. Когда она с младшим долго дома, они с ума сходить начинают, братская любовь уменьшается Улыбка

Но на второй чаше весов 3 бронхита за 3 месяца. Не хочу превратить ребенка в хроника или до астмы довести, ттт.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Otr Nov 30, 2010 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Моя мама расказывает, что я тоже была редки болеющий, часто были ангины, по одной раз в год - летом! Она и не помнит проблем с садом, а я в свою очередь жутко его не любила, т.к. постоянно приходилoсь ходить и ходит, никаких поблажек. Школу полюбила сразу, ходила с удовольствием! Внимание! Муж не вылезал из болячек и больниц, так же как и его сестра, в сад отходили 4 месяца. И сейчас они такие же восприимчивые к болякам, не дай Бог кто чихнет рядом Заклеил рот


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Karri offline Karri Ziņojums Otr Nov 30, 2010 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Felicity :
А у меня вот наоборот все, не помню, чтобы часто болела, мама удивляется. Аллергии эти, которые у каждого второго ребенка Заклеил рот А что за спорт, в который отдали?
Может у кого-то есть проверенная ссылка пошаговая, как закаливать, для чайников. Но именно маленьких, не взрослых?



Меня отдали в спорт.гимнастику.
Относительно закаливания - все не так просто.
Я перелопатила кучу информации и сделала вывод. НАЧИНАТЬ ТОЛЬКО ЛЕТОМ, при условии, что ребенок СОВЕРШЕННО здоров. Иначе - в 100% случаев - обратный результат.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022