Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Kiska offline Kiska Ziņojums Treš Nov 17, 2010 17:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Я могу себе позволить посплетничать только с очень близкими людьми.Скажем в коллективе на работе,я стараюсь уклончиво молчать или преходить на другую тему,потому как ты никогда не знаешь куда твои слова пойдут дальше и кому будут переданы.Со сплетнями надо быть очень осторожными и если сплетничать,то по умному.
По мне,так это часть жизни,но не стоит забывать,что нахождение рядом с негативно настроенными людьми (негативно заряженными),может отразиться и на тебе самом.Я всегда обхожу стороной не довольных жизнью людей. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 17, 2010 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не поверю вот! Моей матери можно было рассказать только то, что надо срочно узнать всему городу, причём сама она вроде была довольно сдержанной, но могла брякнуть подружке, та - третьей и поехало. Да и отец любит мной похвастаться направо-налево, а это часто включает в себя сравнение меня с кем-то, чьи достоинства при этом втаптываются в грязь для пцщего эффекта. А муж - да, но настолько простодушен, что может ляпнуть где не надо случайно, и этого хватит для неловкой ситуации.
И лучший друг и подруга никогда не подвели. Хотя с подругой у нас и нет общих знакомых, исключая виртуальных, которых и в лицо-то не знаем. Знакомы с ней не так долго, но вот с другом лучшим - уж и годы забыла считать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Nov 17, 2010 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Ruzhilinka :
Почему иногда такие обсуждения нам доставляют удовольствие?


потому что принижая (унижая) других, создаётся иллюзия возвышения себя...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resnichka offline Resnichka Ziņojums Treš Nov 17, 2010 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625

Ну я, конечно, по себе сужу. Маме могу доверить всё, про кого угодно и не притворяться, что кто мне сильно нравиться. Мужу тоже, он всегда лучше смолчит и лишнего не болтает. скорее я сама проболтаюсь о чеи то, чем он Улыбка У меня тоже были подруги, годами проверенные, но как то вот бывало некоторые мои слова, да "шиворот-навыворот" передавались дальше. Всё конечно ИМХО, ибо все люди разные Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zanik26 offline zanik26 Ziņojums Treš Nov 17, 2010 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Золитуде

Сплетни способствуют выработке некоторых гормонов, в частности, эндорфинов.
Так что сплетничайте на здоровье! Очень смешно
А если серьезно, то те, кто говорит, что никогда не сплетничает, вызывают у меня смутные подозрения. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Nov 17, 2010 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

aliska :

Значит, если сплетня, то человек по каким-то причинам, не может сказать прямо в лицо? Размышляю



aliska... когда мы сплетничаем (осуждаем кого-то), мы по сути в этот момент человека не принимаем таким, какой он есть. Таким он нас не устраивает, мы мысленно хотим его переделать (или хотя бы обсудить то, те черты, что нужно переделать). Условно, конечно.
Например: она такая дура! -
мы не принимаем её ум, говорим как бы, что она такая - недостойна Любви.
И наше неприятие её такой, какая она есть - это НЕлюбовь к ней.
Не принимаем (осуждение - всегда неприятие) - значит ставим барьерчик между нами и ею. Разделяемся.
Мы как бы говорим : я тебя не люблю! такая ты недостойна моей Любви.

Кто сможет сказать подобное в лицо ?

PS... А желание изменить кого-то - это жестокость... Менять можно и нужно только себя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Treš Nov 17, 2010 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

Stasja :

Ruzhilinka :
Почему иногда такие обсуждения нам доставляют удовольствие?


потому что принижая (унижая) других, создаётся иллюзия возвышения себя...


А это происходит неосознанно? Я как-то никогда не чувствовала себя лучше от обсуждения кого-то. Для меня это скорее как поделиться/получить интересную информацию к размышлению.

zanik26 :
Сплетни способствуют выработке некоторых гормонов, в частности, эндорфинов.
Так что сплетничайте на здоровье! Очень смешно
А если серьезно, то те, кто говорит, что никогда не сплетничает, вызывают у меня смутные подозрения. Размышляю


Да, у меня тоже, но я стараюсь хотя бы стремиться к совершенству Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Nov 17, 2010 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Shivanjka :
"говорить о.." и "сплетничать", наверное - две разные вещи Размышляю люди говорят о людях, это нормально. люди промывают косточки - это, имхо, не алё. хотя, грань тонкая.


+ 1000

можно говорить, не осуждая. просто как о факте. даже о негативе можно говорить как о факте (например: я боюсь, она злится)
А можно с позиции оценки (плохой-хороший), а значит с позиции осуждения.
Если осуждаем - значит лишаем Любви, не принимаем таким, как есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Nov 17, 2010 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Ruzhilinka :

Stasja :

Ruzhilinka :
Почему иногда такие обсуждения нам доставляют удовольствие?


потому что принижая (унижая) других, создаётся иллюзия возвышения себя...

А это происходит неосознанно?


да, может и неосознанно...

Унижает только тот, кто чувствует себя в чём-то униженным. Унижение других для него способ возвысить себя, хотя бы в своих глазах.

Ruzhilinka :
Я как-то никогда не чувствовала себя лучше от обсуждения кого-то. Для меня это скорее как поделиться/получить интересную информацию к размышлению.



Информацию для размышления можно получить просто "говоря о" (как о факте, без осуждения).
Например: а Маруся ребёнка родила...
Тут нет осуждения, просто факт. Просто поделились информацией.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Treš Nov 17, 2010 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Сплетничать можно по-разному. Ну вот моя лучшая подруга с Москвы приезжает, мы у неё на кухне устраиваимся и начинаем сплетничать. Но по-доброму. Не то, что " А вот Маня-дура!!!!".Нет, обычно она рассказывает мне про общих знакомых, а если есть у них проблемы, то я говорю как бы поступила я. Иногда от этого польза бывает.
А грязные сплетни ненавижу. Они ведь ещё и умышленными бывают. Ну вот хочется человеку насолить-кидают сплетню. Она обычно очень на ложь смахивает( точнее ложью и является). Другие разносят. Теряя при этом человеческий облик, и превращаясь в падальщиков. У меня так было в трудный момент. Когда я наконец-то сняла розовые очки и поняла, что не все люди-хорошие и честные, есть ещё и гадючки, которые развлекаются так. Поэтому по-злому мне практически никогда сплетничать не приходилось.Если я про кого-то негативно говорю, то могу и говорю это и в лицо человеку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Treš Nov 17, 2010 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Stasja :


Унижает только тот, кто чувствует себя в чём-то униженным. Унижение других для него способ возвысить себя, хотя бы в своих глазах.



Ну вот именно это мне и сказал один умный человек когда я очень переживала. И стало полегче. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 17, 2010 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

У меня обсуждение человека за его спиной, тем более в негативном ключе, давно вызывает отторжение. Автоматически встаю на сторону обсуждаемого, всячески стараясь оправдать любые его поступки, слова, внешность и т.п. Обсуждение через пару минут сразу прекращается Улыбка
Конечно, не всегда так было. Обсуждала только с мамой и сестрой. Пыталась с мужем. Но он никак не поддерживал такие разговоры и действовал по плану, описанному выше Смешно . Может от него и научилась...
Но, надо добавить, что я практически не бываю в женских коллективах... все таки они в основном грешат тягой пообсуждать других.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Treš Nov 17, 2010 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

Stasja, я говорю об обсуждении, а не осуждении. Скорее в таком ключе, как backspace пишет - о том, у кого что произошло и кто бы как поступил.
Хотя, мне кажется, и это неправильно, но ведь интересно. Интересно представить себя на месте другого или просто задуматься о мотивах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

osa offline osa Ziņojums Treš Nov 17, 2010 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

BellaM :
мне неприятны такие разговоры. стараюсь говорить о третьих лицах только то, что бы могла сказать и напрямую... а то как то трусливо получается. за глаза герой, а в глаза слабо сказать, что ли?..



Тоже стараюсь придерживаться этого правила.Считаю это честнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

osa offline osa Ziņojums Treš Nov 17, 2010 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

Потому как "чужая душа - потёмки", никогда не знаешь, почему человек сделал так, как сделал, даже если это и кажется очевидным.[/quote]

Полностью согласна с вами,много раз убеждалась в этом,особенно,когда слышала оценку своим поступкам,а мои мотивы оказывались совсем другими.

Что же касается до осуждения и высказвания своего мнения,то,на мой такой же вопрос один священник ответил мне:"а ты поменьше высказывайся".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resnichka offline Resnichka Ziņojums Treš Nov 17, 2010 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625

backspace :
Сплетничать можно по-разному. Ну вот моя лучшая подруга с Москвы приезжает, мы у неё на кухне устраиваимся и начинаем сплетничать. Но по-доброму. Не то, что " А вот Маня-дура!!!!".Нет, обычно она рассказывает мне про общих знакомых, а если есть у них проблемы, то я говорю как бы поступила я. Иногда от этого польза бывает.



Ну это на мой взгляд делиться новостями Улыбкаи ничего дурного в таком обмене информацией нету.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Nov 17, 2010 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Говорю, если это целесообразно и то, что могу сказать человеку в лицо. Без осуждения. Могу похихикать, но опять-таки - так, как похихикала бы в лицо.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Felicity offline Felicity Ziņojums Treš Nov 17, 2010 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Так забавно..все такими честными и порядочными себя описывают Улыбка Ну я не со зла, просто на самом деле, мне кажется, дела обстоят иначе.
Я вот сплетничаю. Но только с мужем, мамой и лучшей подругой. НО стараюсь не осуждать. Хотя не всегда выходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

drozdova offline drozdova Ziņojums Treš Nov 17, 2010 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80

Я грешу этим иногда, хоть и понимаю, что не хорошо это, но иногда хочется обсудить...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Nov 18, 2010 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Felicity :
Так забавно..все такими честными и порядочными себя описывают Улыбка Ну я не со зла, просто на самом деле, мне кажется, дела обстоят иначе.



не заметила, чтобы все себя описывали... Улыбка
Автор спросила о нашем отношении к обсуждению третьих лиц, люди и высказыавают своё отношение.
А поведение по факту может быть разное. Мы не всегда делаем то, что сами же считаем нужным, приемлемым, полезным и правильным.

Лично мне неприятно, когда обсуждают других. С третьими ли лицами, или внутри себя (в мыслях).
Стараюсь избегать таких разговоров, порой призываю понять другую сторону, или стараюсь закруглить этот разговор, чтобы не вовлечься в осуждение. Но иногда всё же вовлекаюсь... И это вовлечение часто связано с ситуациями, что задевают внутри меня какие-то стрессы, что ещё не развязаны, которые я ещё сама себе не простила, а потому и другому не могу пока простить без условий (=поэтому и вовлекаюсь в осуждение).

После таких разговоров я обычно плохо себя чувствую, морально и физически (усталость, тяжесть в груди, чувство вины)... и даже могу заболеть (что бывало не раз). И это логично. Потому что всякое осуждение, неприятие (как неоднократно в темках про Любовь писали) ставит блок для Любви. А что такое Любовь ? - это жизненная энергия. Блокируя её свободное течение - мы по сути сами создаём очаг болезни.
Оно нам надо ? - Нет.
Тело словно подсказывает мне - СТОП. Ты ошиблась, увлеклась, остановись. И я останавливаюсь. И стараюсь принять того, кого я совсем недавно осудила...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

osa offline osa Ziņojums Cet Nov 18, 2010 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

Вопрос был об ОТНОШЕНИИ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Nov 18, 2010 01:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Интересная статья попалась "Речь как основа и показатель совершенства":
http://www.liveinternet.ru/users/chandana/post137789097/

Из статьи:

Citāts:
мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Cet Nov 18, 2010 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

aliska :
А как вы относитесь к обсуждению в компании третьих лиц?


Отношусь резко отрицательно не то, что к сплетням, а вообще к обсуждению действий и особенностей другого человека в непозитивном ключе. Даже к безобидным, потому что это потом уже входит в привычку и за безобидными появляются уже вполне обидные обсуждения. С точки зрения психологии (та информация, которая мне встречалась на эту тему) обсуждение других - это попытка замазать в своих глазах свои собственные недостатки. Другого своими сплетнями, как грязью обляпал - вроде как и сам уже почище на его фоне выглядишь Rock

aliska :
Но вот почему-то, у меня внутри сидит какое-то ощущение, что это не правильно."?


Правильно ощущаете - душа знает правду и её не обманешь.

aliska :
Ведь, ну если все равно все так думают: чего молчать и играть в "высокую духовность"?


А чем плоха высокая духовность? Не модно? Подмигиваю И зачем в нее играть, если она просто есть? Понятно, что трудно сохранить духовные ценности, когда вокруг все считают по-другому (под влиянием СМИ, конечно, самим же думать, соображать лень), но сохранить нужно обязательно, хотя бы ради своих детей, чтобы вырастить достойных, а не отстойных потомков.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Nov 18, 2010 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

+100

Духовность или есть, и человек над ней постоянно работает, или её нет и не нужно. "Соблюдать приличия" с постоянной оглядкой на других по мне в 100 раз хуже, чем искренне проявлять свои (о, кощунство!) низменные пороки. Потому как внутренняя бомба рано или поздно взорвется или болезнью, или психическим срывом.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Nov 18, 2010 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Cannelle :

Отношусь резко отрицательно не то, что к сплетням, а вообще к обсуждению действий и особенностей другого человека в непозитивном ключе.



Cannelle... ваш пост навёл на мысль...

Если отношение к чему-то резко негативное, то есть неприятие чего-то очень велико, то тут кроется ловушка.
Например: мы отрицательно относимся к тому, что кто кого-то обсуждает (осуждает). По сути мы отрицательно относимся к тому, что кто-то кого-то не принимает таким, каков он есть...
И если мы будем крайне негативно относиться к этому человеку, то мы ему уподобляемся (точнее, мы начинаем делать то, что сами же резко не принимаем)... - мы не принимаем человека таким, каков он есть.
Разница лишь в том, что один осуждает вслух, а другой про себя.
А суть остаётся - неприятие (=нелюбовь).
Нужно относится с пониманием. Не вовлекаться, но и не осуждать.
Дать право человеку ошибаться и учиться на своих ошибках.
Это и есть уравновешенность (без крайностей).

Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022