Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Kate offline Kate Ziņojums Treš Dec 15, 2010 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Marusenka :
и как ей на вкус то, что получается? (когда не доделает?)
А переборщить - это как?
И чем страшно переборщить?

Не-не, она всегда доделывает (вышел же Лорд из лабиринта), просто обычно пытается обойтись меньшими средствами, потому что так надежнее. Скажем, Лорд обрадовался появлению флейтиста и Джульет решила закрепить в нем это чувство радости. А если бы она пошла дальше и заговорила, то Лорд мог бы заподозрить, что что-то тут не то, эти подозрения могли бы помешать радоваться.
Переборщить - это вывалить на клиента все свои задумки и умения, желая "как лучше", а в нем это вызовет желание отгородиться и закрыться. Этим и страшно идти напролом. Хотя так, наверное, иногда быстрее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

More offline More Ziņojums Treš Dec 15, 2010 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217

С добрым утром, Майя!
Я придумала для тебя пару идей, а ты уже всё написала сама Улыбка
Здорово!
Поздравляю с завершением сказки!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Dec 15, 2010 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Kate :
[
Переборщить - это вывалить на клиента все свои задумки и умения, желая "как лучше", а в нем это вызовет желание отгородиться и закрыться. Этим и страшно идти напролом. Хотя так, наверное, иногда быстрее.


Да уж, с этим "как лучше" много проблем, как я погляжу...
Джульет, похоже очень трепетно и бережно относится к Лорду, как к очень нежному созданию...
Проект подходит к концу, а он у нас пока как орхидея в теплице...Вместо реального Флейтиста пока только с его образом, сыгранным доброй волшебницей, и то не смог встретиться, а лишь издали безконтактно понаблюдать...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Treš Dec 15, 2010 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Лорд Гришли вышел из замка и поднял глаза на звездное небо. Звездопад напомнил ему о быстротечности времени, даже для звезд, которые давно уже не светятся, но все еще видны даже невооруженным взглядом. Интересно, а в его родном городке жители тоже сейчас наблюдают за звездопадом? Или им мешают облака? Лорд подумал, что неплохо бы вернуться и самому найти ответы на этот и многие другие вопросы. Удивление от собственной радости при виде флейтиста все еще занимало Лорда. Казалось, что душа его немножко согрелась, оттаяла от постоянных размышлений о нанесенных ему обидах. Да, пожалуй, он готов вернуться и посмотреть, что из этого выйдет. О своем намерении он и сообщил Джульет.

- Глупо с моей стороны было отказаться от карты, что вы мне дали. Мне кажется, не сомни я ее тот час же в комок, она была бы намного понятнее.

- Да, на ней был указан выход из лабиринта, но к тому времени, когда вы к ней обратились, от карты остался лишь кирпичик. А еще позже не было бы ничего.

- Сперва я разозлился на вас, оставившей меня в темном тупике, но сейчас считаю, что это было правильно. Змея меня очень напугала, но зато я смог оценить приход флейтиста и понять, что есть вещи и пострашнее какой-то глупой вражды с тем, кто стал мне соперником. Я готов вернуться в город, хотя бы, чтобы встретиться лицом к лицу с его горожанами и узнать, правда ли они больше не любят мои сказки или же я напридумывал себе больше, чем есть на самом деле.

- Думаю, это верное решение. В дальнейшем вам придется обойтись без моего вмешательства. - С этими словами Джульет протянула клиенту волшебный воздушный шарик. Лорд Гришли ухватился за тоненькую веревочку, и шарик воспарил ввысь с неожиданной легкостью. Наш бывший узник держал путь на Восток...

Джульет же села на свою метлу, собравшись было улететь обратно в свой домик на берегу северного моря, но вдруг передумала, слезла, оглянулась на волшебный замок и снова зашла через главный вход, быстрым шагом направившись в одну из башен...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Treš Dec 15, 2010 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Воздушный шарик лопнул в нескольких метрах от земли прямо над городом, и Лорд Гришли приземлился в стог сена неподалеку от городских ворот. Встал, попытался стряхнуть со своей одежды сено, и тут наткнулся взглядом на стража, делавшего вечерний обход у городской стены.
- Сэр, неужели это вы? - Страж ринулся навстречу Лорду. - Подождите, я вам помогу привстать. Как вы себя чувствуете? Где так долго пропадали?

Мужчина закидал вновь прибывшего в город путника вопросами, потом опомнился - слишком уж фамильярный тон, учитывая статус собеседника - извинился и скромно поклонился господину. Лорд Гришли, оттаяв было от радужного приема, снова насторожился от внезапно охладевшего тона стража. Но, к счастью, не успел застынуть от внутреннего холода, как к ним начали подходить и другие люди, с радостью в голосе приветствуя сказочника. Кто-то из детей подбежал к нему: "Ура! Вы вернулись! Расскажите нам о своих странствиях? Кого повстречали в далеких странах? Видели ли огнедышащих драконов и поющих русалок?"

Лорд улыбнулся, присел на лавочку на центральной площади и, окруженный детьми и взрослыми, начал свой рассказ: "Далеко-далеко в краях, где садится солнце, есть волшебный замок. В его подземельях можно встретить страшных чудовищ, но если у вас есть меч, сила духа и амулет, выданный доброй волшебницей, то никакие монстры вам не страшны..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Treš Dec 15, 2010 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Джульет легкой походкой преодолела узкую винтовую лестницу и вышла на крышу одной из замковых башен. Звезды отсюда казались еще ярче. Волшебница вспоминала, как однажды она уже стояла на этой крыше, готовясь улететь на воздушном шаре прочь, в маленький домик далеко за Полярным Кругом. В тот вечер был бал, обитатели замка танцевались и веселились, а Джульет вдруг почувствовала себя чужой на этом празднике. Тогда она тихонько выскользнула из зала и покинула замок на какое-то время.

И вот, сейчас, она готова была спуститься вниз, в бальный зал - как здорово было бы встретить там других волшебников, старых своих знакомых! Время наедине с собой прошло не зря, но нельзя же всю жизнь провести вдали от людей. Поэтому наша героиня глубоко вдохнула и спустилась этажом ниже.

Там, в зале, шли последние приготовления к праздничному вечеру перед зимними каникулами. Распорядительница быстро перемещалась из одного угла в другой, давая ценные замечания своим помощникам. Джульет застыла было в нерешительности, но тут была замечена строгой дамой-организатором мероприятий.
"Неужели это ты?!" - Воскликнула Альберта (так ее звали) с восторгом. - "Где же ты так долго пропадала? Так, потом расскажешь, а сейчас бери этот ящик, доставай гирлянды и вешай их на елку".

Волшебница взяла гирлянды и начала учавствовать в украшении зала. Было такое ощущение, будто бы она никуда не сбегала отсюда...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Treš Dec 15, 2010 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

...Прошло несколько лет прежде, чем Джульет и Лорд Гришли снова встретились в том же домике на берегу северных морей, что и в первый раз. Волшебница, проведя несколько месяцев в замке и насладившись общением со старыми знакомыми, вернулась в свою уединенную обитель - читать книги, вязать крючком и заваривать с помощью волшебной палочки необыкновенный синий чай. Иногда она выбиралась из своего жилища, прилетала на месте в замок, учавствовала в сказочных постановках, но всегда возвращалась обратно, чтобы отдохнуть от других людей.

Лорд Гришли встретился, наконец, с флейтистом и оказалось, что тот тоже не прочь послушать сказки Лорда и, может быть даже придумать для них музыкальное сопровождение. После своего испытания в волшебном замке Лорд немного преобразился и стал менее мнителен по отношению к своим "врагам". Однажды он решил снова отправиться в путь, чтобы найти Джульет и поблагодарить ее за все. Так он и оказался снова у ее дверей.

Волшебница как раз только что прилетела из замка и пила чай с булочками с корицей. На сей раз никому бы не пришло в голову назвать ее старушкой, ее пышные волосы развевались на ветру, а глаза блестели как у старшекурсницы. Джульет с удовольствием приняла благодарность Лорда Гришли - волшебниц всегда радует, если им удалось помочь тому, кто обратился к ним за помощью. Лорд подарил ей издание своих сказок, сочиненных по мотивам его приключений.

Многое ли изменилось с их первой встречи? И нет, и да. Неискушенному обывателю показалось бы, что все по-прежнему, волшебница и ее бывший клиент вместе пьют чай в тишине. Но в воздухе витало совсем другое настроение. Такое облегчение люди испытывают, когда что-то важное завершается именно так, как они хотели. Или не совсем так?..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Dec 15, 2010 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Kate :


Лорд Гришли встретился, наконец, с флейтистом и оказалось, что тот тоже не прочь послушать сказки Лорда и, может быть даже придумать для них музыкальное сопровождение. После своего испытания в волшебном замке Лорд немного преобразился и стал менее мнителен по отношению к своим "врагам". Однажды он решил снова отправиться в путь, чтобы найти Джульет и поблагодарить ее за все. Так он и оказался снова у ее дверей.

Волшебница как раз только что прилетела из замка и пила чай с булочками с корицей. На сей раз никому бы не пришло в голову назвать ее старушкой, ее пышные волосы развевались на ветру, а глаза блестели как у старшекурсницы. Но в воздухе витало совсем другое настроение. Т



Сказка завершена?
победа над мнительностью, встреча, дружба и совместный проект с флейтистом, благодарность (один мой знакомый назвал благодарность одним из важнейших свидетельств здороья души)преображение волшебницы и новое, витающее в воздухе настроение...
Так много чудес! Я рада! Счастье нереальное
Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Cet Dec 16, 2010 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Marusenka :
Сказка завершена?

Да. Счастье нереальное Теперь ее нужно поместить в отдельную тему для сказок? Всю целиком (она же длинная такая Размышляю ) или отредактировать?

Что касается моих впечатлений о проекте. Улыбка В сказочный мир я играю давно (хочу об этом статью даже написать Sorry ), поэтому, как мне кажется, сочинить сказку совсем несложно, но пропустить текст через себя, проникнуться чувствами и мотивами героев - это вызывает проблемы. В какие-то моменты мне казалось, что я подобралась к ним достаточно близко, что вот-вот, и их мир станет моей реальностью. Но все-таки они остались только героями сказки. Возможно, это потому, что до начала проекта я не знала, что именно надо будет делать и сосредоточилась целиком на волшебнице, а когда пришло время выбрать клиента, это застало меня врасплох и начались метания по поводу того, что же все-таки ему нужно от волшебницы.

В общем, в какой-то мере эта сказка - "первый блин комом", она могла бы быть более связной, последовательной, что ли... Что понравилось - в первую очередь, сама возможность сочинять. Кто-то расслабляется, музицируя, кто-то - рисуя или вышивая крестиком, для меня же лучший отдых - что-то написать. Потом проект - это повод поразмышлять, сделать какие-то наметки для следующей сказки. Наконец, облегчение от того, что сказка все-таки закончилась, как я того хотела, многого стоит. В целом, я собой довольна, несмотря не те моменты, что не совсем удались. Вот. Улыбка
Спасибо вам! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Dec 16, 2010 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Да, сказку можно отредактировать, навести красоту. Можно - это значит по желанию. Если хочется эту самую красоту наводить.
Иногда бывает, что даже собирание текста из кусочков и причесывание позволяет увидеть что-либо ещё.
Можно добавить картинки-иллюстрации.
Тоже по желанию.
Хорошо бы эту работу завершить к 19 декабря.
Осмысление прожитого и пережитого в этом проекте - 20 - 22 декабря.
Удачи всем кто уже дописал свою сказку или ещё дописывает Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Piek Dec 17, 2010 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

Pjatnica :
Марушенька, а можно я спрошу? А для чего этот проект задумывался изначально - с твоей стороны?


Вижу что не у меня одной такие вопросы возникли. И я тоже чувствую себя растерянной .

Наверно я немного другого ожидала, представляла иначе как сказку будем писать.
Кое что я и хорошее почерпнула для себя, осознала. Но вот как-то нет желания всё выкладывать в теме сказок и нет ощущения что я поняла как писать сказки в чём принципы написания.. я лишь следовала будто вслепую по пунктам определённым, а когда куда-то не туда ступала по не знанию- будто шелчёк по лбу! неее так не делают! но я же не знаю кааак делают сказки.

Вообщем желание научится писать сказку не достигнуто. Разочарованна.
Захотелось всё это озвучить, потаму как остался осадок и он какой-то неприятный.
Может я просто в тёмных очках и не вижу помощи и подсказок, которые хотела увидеть и почувствовать параллельно.А может это и есть то что мне надо понять, а я не могу догнать на данный момент..
Спасибо за проект! Пока ещё перевариваю и куча вопросов в голове.. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Dec 17, 2010 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Не стесняйтесь, задавайте вопросы Подмигиваю
Завтра-послезавтра я ответить не смогу, а вот с понедельника - пожалуйста.
У нас как раз начнется заключительная фаза нашего проекта.
Разочарование возникает, когда ожидания не оправдываются.
Пока что мне подумалось, что у каждого было своё представление о том, что будет происходить в этом проекте.
Наверное выяснению этих ожиданий стоило уделить больше внимания.
Тогда и разочарований было бы поменьше.
А так оказалось, что новогоднее настроение, желание сказки и волшебства все понимают по-разному...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

More offline More Ziņojums Pirm Dec 20, 2010 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217

Мне писать сказку было легко и я получила удовольствие от процесса. Улыбка
Вначале было удивительно, как получается, что сказка - это я. Хихи
Почти все персонажи, ситуации - это отражение меня или значимых для меня людей.

Мне было очень удобно то, что процесс написания сказки был разбит на этапы. У меня так кусочками она и писалась. Заканчивался очередной кусочек и я не знала, что будет дальше, какой персонаж или волшебный предмет станет значимым в продолжении.

Я смогла проговорить и переосмыслить много важных для себя вещей и ситуаций.
Поняла, что для меня важно включать такие творческие тренинги в жизнь. Думаю, что буду писать ещё сказки. Улыбка

Это первая написанная мною сказка, но вообще форма сказкотерапии в теории мне знакома. Я читала и книжки по сказкотерапии, и бабушку сказкотерапии Клариссу Эстес. Поэтому вначале я относилась к этому проекту больше как к мягкой форме личной психотерапии, а под конец задумалась о творчестве вообще, о том, как пишутся книги. Прочувствовала, что бывают моменты вдохновения, а бывают - самодисциплины, когда надо заставить себя сесть и продолжить.

Когда закончила свою сказку, вдруг поняла, что сказки, которые пишутся в этом проекте, могут быть взаимосвязаны, касаться одна другой. Поэтому я предложила свою помощь в придумывании идей : моя сказка превратилась в волшебный кристалл с разными гранями, и поворачивая их, я могла поиграть и с другими сказками, возникали мои ассоциации со сказками других волшебниц. Не получилось - значит, было не нужно Улыбка .
Всё равно спасибо тем, кто был рядом в этом проекте Цветок

И спасибо Наде. За то, что была рядом всё время. Это я чувствовала, даже когда ты ничего не говорила. Рукопожатие Спасибо за твои проекты, они все такие интересные и творческие!

Свою сказку я причешу и выложу, надеюсь успею до Рождества.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Dec 20, 2010 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Спасибо, Оля!
Ты уже опередила меня с моими задуманными вопросами для подведения итогов Подмигиваю
Все сделала сама Ok
На всякий случай, я их все-таки выложу сегодня вечером Подмигиваю
Буду ждать "причесанную" сказку!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 21, 2010 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Вопросы, как и обещала:
1) Какие подарки вы получили в этом проекте
- от своей волшебницы
- от того, кому она помогала
- от их встречи и совместной работы?
2)Изменения, дополнения, пожелания:
"Этот проект стал лучше бы, если...."


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Otr Dec 21, 2010 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр


1) Какие подарки вы получили в этом проекте
- от своей волшебницы
от волшебницы- мечты сбываются!

- от того, кому она помогала
- не буду говорить для всех, поняла важное для себя

- от их встречи и совместной работы?
-мечтать хорошо, но также важно просто действовать

2)Изменения, дополнения, пожелания:
"Этот проект стал лучше бы, если...."
если бы мы написали сначала свои ожидания от проекта- чего нам хочется!
Может ещё такой момент вкратце зачем пишут сказки, для чего используют сказкотерапию. Я немного плавала в этом и двигалась немного вслепую.

Спасибо за такой опыт! Цветок


И интересно узнать -

Citāts:

У меня есть одна парадоксальная гипотеза, которая звучит примерно так: "Иногда меньше - это больше". Хочу проверить.

ну и как проверилось? Очкарик Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 21, 2010 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

про сказкотерапию можно читать здесь
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=564
И в гугле тоже можно много чего найти.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 21, 2010 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Marusenka :

2 - "Волшебницы" - это те, кто готов выложить готовую сказку на форуме, будет отвечать на вопросы промежуточных этапов в этой теме, укладываться во временные рамки проекта, делиться своим опытом и по возможности поддерживать других участниц. Волшебницы получают помощь и поддержку в ходе обучения.

:


"не буду говорить для всех, поняла важное для себя"
Проект - публичный.
Если не хочется делиться - можно было выбрать другой формат работы.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 21, 2010 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

pobedovna :
[
И интересно узнать -

Citāts:

У меня есть одна парадоксальная гипотеза, которая звучит примерно так: "Иногда меньше - это больше". Хочу проверить.

ну и как проверилось? Очкарик Подмигиваю



Полностью и блестяще! Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Otr Dec 21, 2010 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

Спасибо! Надо было раньше твою статью прочитать, очень всё просто и ясно. Цветок Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Otr Dec 21, 2010 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Marusenka :
Вопросы, как и обещала:
1) Какие подарки вы получили в этом проекте
- от своей волшебницы
- от того, кому она помогала
- от их встречи и совместной работы?
2)Изменения, дополнения, пожелания:
"Этот проект стал лучше бы, если...."


Волшебница подарила совершенно волшебный полет на метле с прекрасным обзором всего, что лежит внизу.
Лорд подарил саму возможность помочь и почувствовать себя сильнее.
Их встреча помогла каждому из них увидеть себя со стороны.

Этот проект стал бы лучше, если бы всем изначально объяснили, что конкретно их ждет. Насколько я поняла, само написание сказки - это уже арт-терапия, никаких других ожиданий у меня не было. Правда, в начале проекта были мысли, что с помощью сказки, написанной под руководством психолога, можно решить какие-то определенные проблемы, просто о них написав в такой завуалированной форме. Но это вряд ли бывает так просто. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 21, 2010 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

проблемы решать с помощью сказки можно и очень даже успешно.
Особенно, если специально этим заняться. Подмигиваю
Как я теперь понимаю, зря я легкомысленно поддалась предновгоднему настроению...
Хотелось именно чудес и волшебства!
О чем, собсна я и заявила, предлагая этот проект.
Я озвучила своё желание и предложила присоединиться тем, кому оно созвучно.

Marusenka :
Новый год на носу, по моему так!
Хочется сказок и чудес, смелых желаний и сбучи мечт!
Кто "За" - присоединяйтесь.
Будем писать Новогодние сказки.


Если для работы над собой, то все было бы совсем иначе.
Зайдите в летний проект
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=36990
Я там на 5 страницах народ мучаю по поводу "зачем вам этот проект", запрос формируем...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Dec 22, 2010 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

[quote=]


[/quote]
С любезного разрешения Май-Сяу (в обоих словах ударение на среднюю букву Внимание!). я воспользуюсь её сказкой, чтобы рассказать о том, каким задумывался этот проект и зачем.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Dec 22, 2010 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Идея проекта была очень проста - расширить представление о себе, впустить в сферу своего сознания больше информации, чем привычно.
У меня была идея, что образ волшебницы позволит увидеть свои сильны стороны, которые по какой-либо причине хранятся в "запасниках" и давно не доставались на свет.
Я предполагала, что Волшебницу легче наделить всевозможными качествами, чем поверить, что сам уже ими обладаешь.
Сказка позволяет расширить границы возможного, для начала в воображении.
Зачем был нужен "клиент"?
Для того же самого, для более широкого взгляда на себя. Проблемы, слабые стороны, то, в чем нам нужна помощь часто не хочется это замечать, кажется, что проще игнорировать, делать вид, что их просто нет.
Клиент - это воплощение наших трудностей, возможность обнаружить, впустить в наше сознание сам факт - "нужна помощь".
Бывает, что мы с легкостью помогам другим, а про себя забываем.
Встреча клиента и волшебницы, это возможность по новому взглянуть на себя, на свои сильные и слабые стороны, перераспределить силы, родиться в новом качестве.
План был такой:
Волшебница - видим, осознаем свои сильные стороны.
Клиент - видим и осознаем свои слабые стороны.
Встреча - сила и слабость объединяются, вступают во взаимодействие, рождая нечто новое в итоге.
Сила+Слабость+Встреча+Взаимодействие=рождение нового того, чего не было прежде (чудо)


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Dec 22, 2010 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Это теория...
А вот как все выглядит на практике?
Не так гладко, разумеется Хихи
и Волшебница может оказаться не только воплощением силы, мудрости, могущества и любви...
У волшебниц есть свои слабости...
Были они и у Май-Сяу
Мне очень легко удаётся раскрашивать улицы, дома и людей в яркие цвета! Особенно, осенью, когда всё становится серым и тусклым. И да, мне это нравится! Пройдусь по какой-нибудь улице, взмахну своей волшебной кистью - и сразу люди улыбаются, и мне приятно!
А однажды я попробовала раскрасить душу человека... Не получилось. С тех пор я не берусь за столь сложные задания. Хотя иногда мне хочется снова попробовать, но воспоминания о негативном опыте меня останавливают.

Когда кому-то нужна моя помощь - этот "кто-то" идёт ко мне! Да-да, направляется прямо ко мне, навстречу. Я просто вижу его, а он меня - ни с чем невозможно спутать!
Сейчас я собираюсь помогать старушке. Она прожила долгую жизнь, но за свои годы очень чувствовала счастливой. Мы встретились - и я увидела, что мир, в котором она живёт сейчас нуждается в красках: её город, улица, дом, деревья вокруг, одежда - всё должно сиять разными цветами!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022