Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

PblCEHOK offline PblCEHOK Ziņojums Otr Nov 30, 2010 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 823
Pilsēta: Германия, Мюнхен

Раньше я был самым обычным одноглавым драконом. Но однажды пришел храбрый рыцарь, чтобы меня победить и заработать себе всемирную славу. Он отрубил голову, но тут же на её месте выросли 2. Пришлось его съесть... Ведь, когда тебе отрубают голову, это не только больно, но и обидно. С тех пор за мной охотились много раз, и каждый раз всё заканчивалось так же. В день, когда у меня появилась 5-я голова, я решил, что с меня хватит и спрятался в этой пещере.
Тут, в полном одиночестве (хотя, на самом деле одинок я уже не был с тех пор, как появилась вторая голова), в мои головы стали приходить разные мысли. И самое ужасное, что мысли эти были разные. Одна голова хотела поспать, другая - поразмять крылья и лапы, третья решила, что пора уже покушать, четвёртая была погружена в воспоминания, а пятая ничего не могла придумать, но на всякий случай, спорила со всеми остальными. Тогда мы решили выбрать главного. Чтобы он принимал решения, предварительно выслушав всех остальных. И вот тут началось...
- Да что ты такое рассказываешь? Всё было совсем не так!
- Ну не то, чтобы совсем не так, рыцарей то мы слопали! Но я бы рассказал лучше
- Вечно вы всё затягиваете. Зачем столько подробностей? Кого это вообще волнует?
- Нет, все вы неправы. Я не скажу вам как надо было делать, но вы однозначно всё неправильно помните и рассказываете!
Tho-lae смотрела на дракона. Она была в растерянности. "Так что же вы от меня ждёте? Зачем вы меня позвали?"
- Помоги нам! (на этот раз головы ответили одновременно)
- Как? Что я могу для вас сделать?
- Выбери главного
- Раздели нас
- Придумай что-нибудь
- Скажи им, чтоб они меня слушались
- Сделай так, чтоб мы всегда могли бы договориться!
Tho-lae сидела в задумчивости и молчала.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/



Pēdējo reizi tika rediģēts: PblCEHOK (Otr Nov 30, 2010 20:37), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Nov 30, 2010 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Так, вижу, что страсти накаляются! Подмигиваю
Я довольна Улыбка
Не все Волшебницы слышат монологи своих клиентов.
Пятиглавый дракон услышан, Худой Юноша - тоже.
Анюта? - мне кажется, что нет...
У Бусины много клиентов и у каждого своя история...
Если герои сказки пока еще не встретились, это нормально. У каждого свой темп и видение сюжета. Те волшебницы, чьи главные герои еще не встретились, подумайте, что их разделяет? Как они могли бы встретиться? Или дать знать о себе? Кто проявит инициативу? Сама волшебница? Её подопечный (-ая)? Как?
Подтягивайтесь!
Завтра вечером выложу новое задание Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Otr Nov 30, 2010 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

- Спасибо за чай, леди Джульет. - Я отпил из фарфоровой кружки глоток теплого напитка, откинулся в удобном кресле и погрузился в воспоминания. Тролль, встреченный мной два дня назад, сначала, как водится у этих хитрющих существ, стал надсмехаться над моим изнемождением, но потом все же сказал, где искать волшебницу и сообщил, что мысли она тоже читает, так что сейчас я не тратил силы на слова.

Обитательница маленького уютного домика сидела рядом, держа в руках чашку синего чая с запахом лаванды. Она уже знала, что мое имя - Лорд Гришли и что я - сказочник. Да, я сочинил немало сказок в своей жизни, и все они находили своего внимательного слушателя. Воодушевившись успехами и собственной популярностью я уверовал в то, что истории, мною придуманные, происходили на самом деле. Ведь остальные-то не замечают подвоха? Значит, его и нет!

Так проходили год за годом пока в нашем городе не появился невысокий молодой человек в ярких одеждах с флейтой в руке. Его мелодии зачаровывали местных жителей, и вот уже все чаще они окружали музыканта, чтобы послушать, как он играет, а я со своими сказками остался совсем один. Но это не пугало меня до того дня, когда я вышел из своего замка, отправившись по делам, и вдруг осознал, что никто из горожан не узнает меня. Ни в одной прянной лавочке, затесавшихся на узких улочках нашего города, со мной не поздоровались; прохожие перестали улыбаться, встречая меня; и даже мои собственные верные слуги не понимали, кто я такой и чего от них хочу.

Меня одолели противоречивые чувства. Я понимал, что долгие годы обманывал этих людей, рассказывая им небылицы, и вправе ожидать от них наказания. Но в то же время я гневался на них за предательство, за то, как легко они увлеклись мелодиями флейты, забыв мои сказки. Сам же флейтист вызывал во мне бурю эмоций, мне хотелось вызвать его на дэуль, скинуть с него маску, показать жителям своего города, что он не тот, за кого себя выдает. Клубок из ненависти, презрения и бессилия отравлял мое существование. И тогда я решился уйти в странствование, дабы обрести силы простить себя за несдержанность и гордыню, горожан за забывчивость и флейтиста за его успехи.

Я прошел неблизкий путь, чувства мои начали притупляться, но мне все еще нужна помощь волшебницы, чтобы моя жизнь вновь засверкала яркими красками.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 01, 2010 01:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Здравствуйте!
Вот и я - Старушка.

Мне почти 90.
Я высокая и стройная. По-моему, я хорошо выгляжу для своего возраста. Я бодрая и чувствую себя хорошо. Мои подружки-ровесницы уже лет 20 как собираются умирать, на похороны себе откладывают Хихи А я - нееее. Чувствую, что ещё какое-то важное дело в своей жизни мне предстоит сделать!
Ну, что сказать?.. Жизнь я проживаю хорошую. Не очень интересную, но хорошую. Всё в ней гладко. Всё, что происходит - это, я знаю, всё мне на благо. Я, вообще, не люблю много о себе говорить. То есть люблю, но когда другие не знают, что это я о себе. Бывает, поучить кого-то или точку зрения изложить - это ж не совсем о себе, а, с другой-то стороны - очень даже и о себе Внимание! Вот, такая я старушка - могу и запутать Злорадствую
А если ближе к делу, то встретила я недавно девицу. Китаёзу! Вы представляете?! Эка невидаль! Потом, правда, оказалось, что она японка. А какая разница? Все они - китаёзы Смешно Это было первое удивление.
А второе - она сказала мне, что умеет колдовать - колдунья, вроде как. Но по-доброму, говорит, колдует - добро делает людям. Говорит, видит, что мне помощь нужна и помогать будет. А я-то, знаете, и не думала ни о какой помощи. Ну, раз видит она через свои щелочки - значит, нужна. Пусть поколдует девка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Dec 01, 2010 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

А кому, милая Старушка ты это говоришь? На публику работаешь?
Ты попробуй всё это твоей китаезе сказать... Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

upuha offline upuha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 01, 2010 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 579

Marusenka :
А кому, милая Старушка ты это говоришь? На публику работаешь?
Ты попробуй всё это твоей китаезе сказать... Подмигиваю



Да, на публику. Привыкла я так - всё мне кажется, что на меня смотрят, обсуждают, говорят - то хорошее, то плохое, думают. Почти всё, что я делала в своей жизни - это чтоб произвести определённое впечатление на тех или иных людей. И всегда мне казалось (да и сейчас кажется), что "эта Валька думает, что я грубиянка" или "Зинка наверняка считает, что она умнее меня", а вот "Фёдор Петрович, по-моему, ко мне неровно дышит - вон как смотрит!". И ведь понимаю, что, скорей всего ТАК они не думают, и вообще, может, им до меня дела нет. Но закрадываются мысли... А вдруг, всё-таки, есть? Подозрительно
Ты, девочка (к Китаёзе обращаюсь), помоги мне. За столько лет сама я не научилась, а, раз уж ты волшебница... Научи меня! Для себя хочу жить, а не на публику. Что делать-то надо? От чего отказаться? Как иначе посмотреть? Что нового приобресть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Dec 01, 2010 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

upuha :
[
Ты, девочка (к Китаёзе обращаюсь), помоги мне. За столько лет сама я не научилась, а, раз уж ты волшебница... Научи меня! Для себя хочу жить, а не на публику. Что делать-то надо? От чего отказаться? Как иначе посмотреть? Что нового приобресть?



А китаёза ей в ответ... Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Dec 02, 2010 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Четвертый шаг
1. Встреча (для тех, кто еще не встретился и не поговорил лицом к лицу со своим
клиентом)
2. Просьба о помощи (если еще не прозвучала)
3. Договор (контракт)
- что
- как
- почему
- зачем
вы делаете или не делаете для своего клиента?
Как у вас распределяются усилия, затраты и ответственность?
Как клиент будет с вами расплачиваться?
Можно назвать этот договор еще "Планом волшебной реабилитации" Подмигиваю
Доп. вопросы:
- нужно ли клиенту знать, что и почему вы делаете (или не делаете)?
- будет ли это одно задание или несколько (запрет, рекомендация, испытание и т.д.)
главное! - обоснуйте
ЧТО, КАК и ЗАЧЕМ вы решили делать (или не делать) Подмигиваю
Срок - до субботы 04.12. 22 00.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Cet Dec 02, 2010 11:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Cet Dec 02, 2010 03:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

1. ..."Артик, открою тебе один секрет", - сказала улыбаясь женщина- "мечты сбываются, надо лишь поверить в это!"
"Ну да..",- усмехнулся я,- "Чего там верить если я даже в себя поверить не могу.."
2. "А ты действительно хочешь поверить в себя, юноша?"- загадочно спросила Майя
Артик медлил с ответом,чтоб не сказать своё обычное- не знаю. Конечно же он хотел, очень хотел поверить в себя, стать самоуверенным, успешным молодым человеком. Активно проживать свою жизнь, заниматься любимым делом -рисованием, и чтобы это помимо удовольствия приносило деньги, путешествовать и быть счастливым, а не тупо сидеть в своей норе.
И всё это женщина прекрасно прочла на его лице.. но не торопила с ответом.
"Да, я очень хочу стать самоуверенней и поверить в чудеса, но как же это сделать? Может быть вы знаете?"
3."Если ты по-настоящему желаешь, то ответ придёт к тебе, когда ты будешь готов!Просто наберись терпения!Такие вещи не делаются хоп и готово в сию секунду, нужно время."
Вечерело.. " Терпения.."- подумал Артик,- " вот уж помогла советом.. да как же ж тут вытерпишь , когда хочется прям сейчас! Я то думал есть быстрый способ..". Он расстроился и засобирался домой.
"Вот возьми, тебе на дорожку угощения моего- шоколадные фигурки".
"Спасибо!" - он протянул ей в ответ золотую монетку,- До свиданья!"
"Пожалуйста и до свиданье , дорогуша!"- сказала улыбаясь хозяйка.
Артик побрёл потихоньку домой и по дороге открыл таки пакетик с шоколадом , уж очень силён был его аромат, и слопал одну конфету.
Он то и не подозревал пока что конфетки то были не простые.., а волшебно-самоуверенные, специально для него сделанные! Волшебство заключалось в том чтобы постепенно помогать ему становится уверенней- чем больше он начинал в себя верить тем больше уверенности шоколад придавал, а со временем эта самая уверенность должна была так полюбится Артику, что он её уже бы никуда не отпустил от себя.Ответственность и усилия Майя всегда делила с "клиентами" напополам- уважая их собственный выбор! Она ненавязчиво одаривала нуждающихся своим шоколадом ,если они действительно хотели поменять свою жизнь, а дальше уже дело за самим человеком- выберет ли он следовать задуманному..
Со временем Артик поймёт что конфетки не простые и что Майя ему помогла..и он будет верить в реальное волшебство!
Юноша лопал конфету и шаги становились всё уверенней и твёрже, плечи распрямились.. и ему подумалось- " А почему бы не попробовать набраться терпения!Чего я теряю в конце концов? Мм..А конфеты у неё действительно отпадные, съем ка я ещё одну. И надо бы к Слюве зайти. Чего то я давно не заходил к нему в гости."
И вместо того чтобы идти к себе домой к своему компу он направился к старому другу, сунув пакетик с конфетами в карман.



Pēdējo reizi tika rediģēts: pobedovna (Cet Dec 02, 2010 10:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Dec 02, 2010 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Бусинка всем клиентам отказала. Признала свою профнепригодность и....
Что делают волшебницы, осознавшие, что не могут работать? Есть ли в твоем волшебном мире кто-то или что-то, что могло бы помочь?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

More offline More Ziņojums Cet Dec 02, 2010 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217

Citāts:

Не все Волшебницы слышат монологи своих клиентов.
Пятиглавый дракон услышан, Худой Юноша - тоже.
Анюта? - мне кажется, что нет...



Ага, именно так. Да-да
Я написала монолог от лица Анюты и подумала: « Вот скука! Какие у неё обычные проблемы, как у каждого второго.» Хорошо, что потом у меня было три дня на то, чтобы подумать и вспомнить очень многое из своей жизни. Хихи
Так что Мэри и Анюта внутри меня встретились только сейчас, и наконец могут встретиться и в сказке.

Это - Анюта.



Мэри:

Я вновь превратилась в ворону и заглянула в окно знакомой пятиэтажки. Девочка сидела на подоконнике, обняв своего старого плюшевого мишку. Светловолосая, сероглазая, тоненькая, хрупкая и такая грустная, она тронула моё сердце.

В комнату вошла мама и позвала дочку ужинать. Они вышли из комнаты, а я долго сидела на ветке у окна, переминалась с лапы на лапу, иногда хлопала крыльями, чтобы согреться и думала.

Как же это случилось, когда я отказалась от своего умения помогать людям? Почему я почти не колдую для них? Ведь я знаю и умею так много!

Да, конечно, это было, когда я ещё училась в волшебной школе. Я только училась колдовать и у меня получалось всё! И волшебство, и зельеварение, и приручение магических существ. Мне так хотелось применить всё это на практике и помочь кому-то. Но каждый раз, помогая, я брала чужую боль на себя, пропускала её через себя. Я просила старших волшебниц помочь мне справиться с этим, но они были такими же, старели и угасали на глазах, помогая другим или уходили в волшебный мир, где можно колдовать, не чувствуя боли.

И я тоже потихоньку ушла в волшебный мир, построила себе домик на берегу моря и укрыла его чарами, чтобы никто не мог потревожить меня. Я так не хотела встречаться со страданием и чувствовать боль. Я была ещё ребёнком.

Но оказалось, что от боли никуда не деться, это часть жизни, такая же, как и радость. Она не плохая и не хорошая, она просто есть. И иногда надо пройти через неё, чтобы стать сильнее.

Я научилась этому, стала сильной. Так чего же мне теперь-то бояться! Мне, искушённой чародейке, за спиной у которой целый океан силы!

Я встряхнулась, расправила крылья и полетела. «Кра! Кра!» «Ура! Ура!»
«Эй вы, люди и магические существа, слышите меня! У меня сегодня праздник! Я наконец-то стала взрослой! Я могу делать то, что хочу, ничего не боясь!»

Я долго летала и кувыркалась под звёздами, чувствуя себя такой счастливой, какой не была уже давно. Вдоволь налетавшись, я вернулась к знакомому окну. Девочка уже спала, обняв своего медвежёнка. «Спасибо тебе, малышка, ты помогла мне понять себя и перестать бояться. Теперь я хочу помочь тебе.»
Девочка чуть улыбнулась во сне. Я сосредоточилась и вошла в её сон.
------------------------------------------------------------

Мы были в осеннем лесу на поляне, где она собирала грибы. Я сделалась такой же маленькой, как гриб и взобралась на ближайший боровик. Вот она заметила меня.
- Ой, здравствуйте! Вы фея?
- Да, я лесная фея. Как тебя зовут?
- Анюта.
- А меня – просто Фея.
- А что Вы тут делаете?
- Сохраняю лес, помогаю лесным зверюшкам, купаюсь в ручейке и качаюсь на паутинке. А ещё я умею исполнять желания.
- И моё исполните?
- Да, даже три желания, как и положено. Чего бы ты хотела?
- Ой, я бы так хотела иметь подругу, чтобы мы могли вместе играть и болтать о пустяках и доверять друг другу свои секреты...
- Хорошо, Анюта, я исполню это твоё желание. А когда оно исполнится, то я появлюсь снова и ты сможешь загадать ещё.
- А когда Вы появитесь?
- Ещё не знаю, но это обязательно случится...

«Анюта! Ау! Анюта!» - донеслось издалека...
-----------------------------------------------------------------------------

Анюта:
- Анюта, вставай!- это мама будила меня.
- Ой, мам, какой я сон сейчас видела! Как будто я встретила фею и она пообещала исполнить три моих желания.
- И что же ты загадала?
- Я сказала, что очень хочу иметь подругу.
- Тебе грустно, что ты в садике ни с кем не подружилась? – спросила мама.
- Да, а мне так хочется с кем-нибудь играть и секретничать, - вздохнула я и встала с постели...

-----------------------------------------------------------
Продолжение следует. Это ещё не всё по 4 шагу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Dec 02, 2010 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Меня Анюта тоже очень растрогала...
Чудное фото.
И я рада, что вы встретились, очень деликатно, тонко, во сне...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

PblCEHOK offline PblCEHOK Ziņojums Cet Dec 02, 2010 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 823
Pilsēta: Германия, Мюнхен

Tho-lae спросила:
- Почему вы выбрали именно меня?
- Потому, что мы знаем, что ты сможешь нам помочь.
- А если я откажусь?
- Мы тебя съедим.
- Хорошо, я согласна. Но если я вам помогу, вы будете служить мне. Будете приходить по первому моему зову. Если вас это не устраивает, можете сразу меня съесть. Но перед этим, я прибавлю вам еще одну голову. – храбро сказала эльфийка и обнажила свой меч.

Все 5 голов недовольно зашипели.
- Дерзкая девчонка! Зачем мы только тебя позвали?
- Потому что больше никто не пришел бы к вам. Решайте! Я жду.
- ... Мы согласны...
- Тогда первое, что вам нужно сделать: с этого момента перестаёте говорить «мы». Вы – единое целое!
Вначале будем учиться слушать. Слушать тишину. Потом – слушать и слышать друг друга. Каждая твоя часть выскажет своё желание, остальные будут пробовать принять его, как своё собственное. Мы всё будем делать вместе. Но для этого, ты должен мне полностью доверять.
А теперь мне нужно знать еще одну вещь. Есть что-то такое, что тебе нравится, что ты делаешь с удовольствием и при этом - синхронно?
- Летать... Нам, прости... Мне, пришлось учиться летать заново, чтоб это выходило быстро и ровно.
- Отлично! С этого и начнём. Прокати меня. А во время полёта описывай все мысли и чувства, которые тебя охватывают.
Tho-lae залезла на спину дракона и он первый раз за последние 100 лет стремительно вылетел из пещеры.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

More offline More Ziņojums Piek Dec 03, 2010 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217

...Вечером мы с мамой сидели на кухне и ужинали, когда пришёл папа. Он принёс стопку рекламных проспектов. Мама их всегда сначала просматривала – а вдруг найдётся что-то интересное? – а уж потом выбрасывала. Вдруг она задумалась, держа в руках яркий листок, а потом посмотрела на меня:
- Анюта, а ты бы хотела играть в театре?
- Ой, в настоящем? Да, конечно!
- Вот здесь приглашают в театральную студию. Занятия и для детей и для родителей вместе.
- Мам, как здорово! Давай пойдём!

Мама согласилась, она тоже любит петь, танцевать и веселиться. И мы пошли в студию. Как там было весело! В одной комнате были занятия для детей, а рядом – для родителей. С нами занималась Аля. Она была такая весёлая, смешливая, с рыжими волосами и в круглых очках. Мы говорили скороговорки, танцевали и даже делали этюды – короткие сценки о чём-нибудь.

Мы с мамой ходили в студию два раза в неделю. Было здорово ехать на занятия вместе, болтать, обсуждать, как прошёл день. Мама стала такая весёлая, она стала петь дома и часто дурачиться вместе со мной.
А однажды я пришла на занятия и увидела новенькую девочку, с чёрными глазами и чёрными волосами. Её звали Майей. Аля дала нам один этюд – мы были снежинками. У нас здорово получилось кружиться в снежном танце. А после занятия мы начали разговаривать и не могли остановиться. Так у меня появилась подруга.

Мы встречаемся почти каждый день. Наши мамы тоже подружились,мы ходим друг к другу в гости и ездим куда-нибудь вместе на выходных. Я так рада дружить с Майей! И иногда вспоминаю свой сон, когда я увидела Фею и она пообещала исполнить мои желания. Одно моё желание и правда сбылось...
----------------------------------------------

Пока не буду продолжать, потому что дальше несколько вариантов сказки, которые зависят от исполнения второго желания. ( И с третьим желанием у меня пока даже больше ясности, чем со вторым.) Подожду следующего задания.
Подмигиваю
Получается, что на каждое желание будет свой контракт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Piek Dec 03, 2010 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Лорд Гришли с требовательным грохотом стучал в мою дверь. За окном разворачивалась настоящая стихия, дождинки перемешивались со снежинками, а северный ветер заставлял их кружиться в водовороте. Я могла понять его нетерпение, но сама не спешила открывать дверь. Нам обоим нужно было подготовиться к встрече, и спешка была бы лишь помехой. Поэтому я аккуратно поставила свою чашку на стол, поднялась с кресла, закуталась в плед и только тогда медленно направилась к двери. Открываю...

"Помогите мне. Мне плохо и страшно. Меня все предали, а те, кто не предал, думают, что это я - предатель. Мне сказали, вы - волшебница, наколдуйте мне что-нибудь поскорее!"

Да, так я и думала. Мой гость прошел неблизкий путь, но, видимо, недостаточный для того, чтобы сотрудничество наше принесло быстрые и успешные результаты. Лучшим решением стало бы закрыть перед ним дверь и дать еще время на раздумья. Но порой даже если знаешь, что нужно другому, не можешь этого ему дать. Пока он сам не осознает, в чем заключается волшебство, такая терапия не станет успешной. Закрою сейчас дверь, а он воспримет это как собственную неудачу и не вернется сюда вновь. Поэтому я молча указала ему рукой на кресло, проходи, мол, и садись. В такой же тишине я заварила чай, испекла несколько булочек и мановением волшебной палочки высушила одежду своего гостя. С тех пор, как прилетел конверт из волшебной школы, я ждала на пороге того, кому нужна моя помощь. Вот уже и договор о волшебной реабилитации подготовлен, осталось лишь вписать туда некоторые пункты.

...Клиент, по всей видимости, пришел в себя, потому что прекратил свой бессвязный монолог, из которого было лишь понятно, что он нуждается в помощи. Лорд довольно сдержанно поблагодарил меня за чай и погрузился в свои мысли. К этому "погружению" заодно присоединилась и я.

Теперь картина становилась более понятной, и я постепенно заполняла пропущенные абзацы в нашем договоре. Мой гость запутался в своих эмоциях. Ему, наверное, кажется, что дело не только в нем, что виноват юноша-флейтист и каждый житель его маленького городка. Понимает ли он, что проецирует свои внутренние ощущения во внешний мир и наделяют ими других людей? Кажется, что нет... Так что наша первая и основная задача - дать клиенту уверенность в том, что лишь он сам имеет возможность распоряжаться своими чувствами. Совсем нет надобности влиять на окружающих, чтобы избавиться от своей вины и обиды. Ключ к излечению находится в нем самом.

Задача передо мной стоит непростая, многоуровневая. К счастью или нет, я не владею заклинаниями, изменяющими сознание человека, и не могу за несколько минут заставить его убрать одни эмоции и создать новые. Злые языки скажут, что это от того, что я плохо учила заклинания в школе, но на самом деле это - моя личная убежденность в том, что нельзя использовать магию для влияния на обычных людей. Так что мы поступим иначе.

Продолжение следует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Sest Dec 04, 2010 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

...Мой гость стал потихоньку засыпать прямо в кресле, а я задумалась над тем, с чего же начать нашу волшебную реабилитацию. Моя цель - "развернуть" его мысли и чувства "вовнутрь", то есть дать клиенту понять, что не надо искать проблемы в других, в их действиях и желаниях; что если тратить все силы и время на то, чтобы всматриваться в окружающих, не остается возможности изучить свой внутренний мир. И после этого ему легче будет прийти к согласию с самим собой, найти гармонию в своем существовании, без оглядки на других.

На мой взгляд, Лорд Гришли еще не готов услышать об истинных мотивах нашей волшебной терапии. Даже сейчас, во сне, он куда-то спешит, мечется между тем, чтобы обвинить флейтиста и взвалить вину на простых городских жителей. Ощущение собственных обиды и вины запрятано глубже и является тем покрывалом, через которое проходят все его мысли, прежде чем из подсознательных стать сознательными. "Покрывало" это, разумеется, мешает объективно оценивать ему события своей жизни, и мне следует сделать все возможное для того, чтобы покрывало стянуть.

Итак, мои обязательства перед клиентом заключаются в том, чтобы:
1. Избавить подсознание клиента от покрывала из чувств вины и обиды, т.к. они мешают дальнейшему исцелению.
2. Развернуть ракурс мыслей клиента из направленного на внешний мир в мир внутренний, чтобы он мог осознать, что все его чувства зависят от него самого.
3. После того, как клиент сможет сосредоточиться на себе, помочь ему разобрать ситуации, которые сподвигли его отправиться в странствование.

Да, одним заданием тут точно не обойтись.

После того, как основные задачи были наконец-то сформулированы, я отложила ручку (да, я давно предпочитаю ее традиционному перу для письма) и задумалась. Если только на формулировку последовательности моих действий ушло столько энергии, то не окажутся ли затраты на выполнения контракта совершенно неподъемными для меня? Нужно распределить ответственность. От клиента требуется готовность выполнять мои задания, идти на диалог, не отметать предложения, до конца не выслушав. Моя же роль по большей части будет наставнической, я буду предлагать клиенту варианты решения проблемы, но решать ее придется в первую очередь ему самому. Ну а лучшей наградой для меня будет возможность убедиться, что я все еще умею творить волшебство.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sest Dec 04, 2010 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Вот-вот, о волшебстве забывать не стоит....


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Dec 05, 2010 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Вижу, что быть волшебницами не так просто...
Нам тоже может понадобиться помощь. важно это увидеть.
Мы с вами подошли к середине нашего волшебного проекта.
Важно оглянуться назад, перед одним из труднейших заданий
1.мы с вами вспомнили о своих волшебных способностях, о том, что любим, что
каждой из нас удается лучше всего.
2.познакомились с теми, кто на данный момент больше всего нуждается в нашей помощи
3.они заговорили с нами
4.мы их услышали и обдумали, как и чем можем им помочь.

итак - Пятый шаг - встреча с врагами (демонами, монстрами)


Враги в сказке - это всё то (все те), что (кто) противостоит вам, вашим усилиям, разрушает ваши планы, останавливает на пути к счастью того, кто обратился к вам за помощью.
они могут быть внутри и снаружи.
это могут быть сказочные персонажи или внутренние качества, состояния мысли или чувства.
врагов можно заметить, только тогда, когда начинаешь двигаться, причем в правильном направлении.
полка лежишь и не шевелишься, какой смысл тебя останавливать?
Это очень важный момент.
Вы и ваши герои готовы приступить к активным действиям. План у вас уже есть.
Вот и приступайте к его реализации.
встреча с врагом - это шанс узнать, кто чего стоит и кто на что способен: и вы - как волшебницы, и ваши подопечные.
Важно прийти к этой встрече подготовленными.
Хорошая подготовка - это знать свою силу и рельную нужду того, кому вы помогаете.
Поэтому, подготовительное задание перед 5-м шагом:
1.Волшебницы в 1-м предложении сформулируйте, в чем ваша сила.
2.Пришедшие за помошью, тоже в одном предложении, выразите свою нужду.
И вперед!
P.S. srok do 22 00 07.12.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusenka (Sv Dec 05, 2010 15:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Sv Dec 05, 2010 02:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр


1.Волшебницы в 1-м предложении сформулируйте, в чем ваша сила.

Майя: - моя сила в кулинарии - помогаю людям быть счастливее, с помощью моих волшебных лакомств.
2.Пришедшие за помошью, тоже в одном предложении, выразите свою нужду.
И вперед!

Артик нуждается в уверенности в себе.


..Придя домой от друга, Артик включил комп и решил немного порисовать в "тридемаксе". У него появилось много идей после прогулки по берегу и встречи с улыбающейся женщиной. Через какое-то время он залез на привычный сайт фрилансеров и начал просматривать список требуемых услуг.Во время поиска в голову стало прокрадыватся сомнение, а сможет ли он неопытный парниша конкурировать со столькими крутыми чуваками..
-Ведь я толком ничего ещё не умею.. и опыта очень мало..
Но ему ооочень хотелось попробывать свои силы. В его ещё маленьком портфолио было уже несколько вполне приличных работ, хотя он так не считал.
Артик нашёл таки объявление с работой которую вполне смог бы сделать и написал им что готов взяться за их заказ.
Юноша ждал сиюминутного ответа.. но его не следовало.. и сомнение начало подходить всё ближе и ближе подзывая к себе в компанию неуверенность
.
Ответа всё не было и не было и Артик стал опять играть в компьютерную игру, в которую играл постоянно чтобы убить время. Сомнение всё росло в размерах, но игра будто успокаивала его, унося в виртуальный мир, где всё иначе и нечего опасаться. Тут было камфортно и привычно.. но вот незадача... Это был не совсем настоящий мир, виртуал затягивал и мешал настоящей, счастливой жизни Артика, осуществлению его планов и мечт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Dec 05, 2010 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Майя, а что, если попробовать "оживить" врагов? СОМНЕНИЕ,НЕУВЕРЕННОСТЬ, КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА - как они могли бы выглядеть? Кто их "насылает"? Кто-то заколдовал Артика? Украл его уверенность? Это же сказка!
И еще вопросы про тебя, Майя.
Что такое счастье? Как именно твои лакомства помогают стать счастливее?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pobedovna offline pobedovna Ziņojums Sv Dec 05, 2010 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 628
Pilsēta: Рига, центр

Сомнение- назойливая муха
Неуверенность- маленькие мушки
Уверенность- бабочки
КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА- большой паук

Кто врагов насылает..- злая, толстая тётка продавщица, живущая по соседству.

Счастье когда тебе хорошо и легко на душе, когда заветные желания наконец осуществляются.
Лакомства помогают исполнятся желаниям.
Волшебство лакомств заключалось в том чтобы постепенно помогать ему становится уверенней- чем больше он начинал в себя верить тем больше уверенности шоколад придавал, а со временем эта самая уверенность должна была так полюбится Артику, что он её уже бы никуда не отпустил от себя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Sv Dec 05, 2010 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Сила Джульет в том, как она подбирает ключики к замочкам, которыми подсознание людей завешивается от собственных хозяев. А Лорду Гришли требуется обрести душевное равновесие.

...Усталый путник очнулся и огляделся на сторонам. Вместо мягких подлокотников его руки крепко держались за какую-то тонкую палку из необработанной сосны. Лорд хотел было протереть глаза, чтобы понять, где же он находится, но руки отпустить было совершенно невозможно, чтобы не упасть с метлы. Внизу простирались горы и ущелья, где-то там светились огни городов и деревушек и слышались звуки вертолетов, а Джульет отважно управляла своей волшебной метлой, увиливая от периодически падающих с неба камешков.

Дома внизу давно пропали из виду, и волшебница, наконец, пошла на снижение куда-то в темную пустоту. Лорд покрепче ухватился за метлу и вглядывался в место предполагаемой посадки. Тяжелые дождевые облака смыкались на их пути, молнии сверкали, гром гремел, но Джульет вспомнила давным давно полученные уроки полетов на метле (как гонял ее тогда тренер! и скорость полета его не устраивала, и траектория не нравилась!) и буквально спикировала под острейшим углом в самую злобную тучу. Туча отлетела в сторону и открыла вид на замок с тонкими длинными башнями. Метла продолжала пикировать и "пассажиру" показалось, что она так и врежется в землю. Лорд уже успел основательно испугаться, потом решил покориться судьбе в лице несколько странной волшебницы, которая на каждого клиента собирает том информации и все равно часто ошибается... Но сейчас Джульет, когда-то учившаяся в этом замке, не ошиблась и приземлилась ровно у крыльца при входе.

Волшебница легко спрыгнула с метлы, будто такие полеты для нее - ежедневная рутина, схватила Лорда за руку и быстро потащила к входу. Хлопнув тяжеленной дубовой дверью, парочка быстро направилась по широкому коридору, со стен которого на них смотрели седовласые дамы и джентельмены на портретах. Дойдя почти до конца, Джульет вдруг резко свернула вправо в малозаметный проход и остановилась и вытащила из кармана своей юбки карту. Протянув ее своему новому знакомому, "чемпионка" по полетам на метле сбивчиво объяснила, что ей нужно срочно отлучиться по делам, но по карте он сможет отыскать дорогу к выходу, где она и будет его ждать. Сказав это, дама отошла в сторону и быстро надела плащ-невидимку, пока озадаченный клиент всматривался в карту. Так Джульет сможет следовать за ним, не будучи замеченной.

Продолжение следует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Dec 06, 2010 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Kate :
она подбирает ключики к замочкам, которыми подсознание людей завешивается от собственных хозяев.


Не поняла Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Dec 06, 2010 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

pobedovna :
Сомнение- назойливая муха
Неуверенность- маленькие мушки
Уверенность- бабочки
КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА- большой паук

Кто врагов насылает..- злая, толстая тётка продавщица, живущая по соседству.



И как они пригодятся в твоей сказке?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

More offline More Ziņojums Pirm Dec 06, 2010 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217

1.Волшебницы в 1-м предложении сформулируйте, в чем ваша сила.
Мэри: Мир вокруг для меня – живой, я черпаю в нём силы и он помогает мне.

2.Пришедшие за помошью, тоже в одном предложении, выразите свою нужду.
Анюта: Я хочу научиться быть смелой и действовать самой, не ожидая решения от других.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 27/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022