Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Dec 17, 2010 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Kryska :
мне не показалась любовь Франклина слепой. просто Кевин был плохим для мамы, не для папы. Папа его и так любил, а вот мама хотела чего-то ещё... вот она и получила Улыбка


Франклин не смог бы принять Кувина таким, какой он был. Если бы он узнал ЧТО Кувин делал на самом деле - врядли чувстсва бы остались, потому что он любил Кевина таким, каким себе придумал. Он не мон даже представить, что он может кидать камни в машины, достать средство для чистки труб и покалечить Селию и т.д. Он не мон это представить, потому что был не готов(ИМХО) к такой любви.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Dec 17, 2010 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Leda :
А где грань между безусловной любовью и слепой???...
Мысль в защиту Франклина...


У меня другая мысль... Что на самом деле любил Франклин? Сына, или мечту об идеальной семье?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Sest Dec 18, 2010 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Alja_S :

Leda :
А где грань между безусловной любовью и слепой???...
Мысль в защиту Франклина...


У меня другая мысль... Что на самом деле любил Франклин? Сына, или мечту об идеальной семье?



Ага, только тут те же грабли: а мы знаем что на самом деле чувствовал Франклин? ведь мы лишь догадываемся о его мыслях и чувствах по интерпритации Евы... а если просто посмотреть со стороны?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Sest Dec 18, 2010 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ой, а у меня как раз третья фаза осмысления пошла. Сначала только Эва, Эва. Потом Кевин. И только теперь до Франклина очередь дошла. Почему Эва вообще с ним? Любовь, да, я понимаю. Но меня этот момент как-то сильно клинит. Помните тот кусок, где она описывает, как она себе всегда представляла будущего мужа: играющий на ситаре в позе лотоса вегетарианец из восточной европы. что-то в этом роде. а потом, бац, Франклин со своими гамбургерами, бейсболом и американ дрим. Это мне понятно меньше всего. МОжет я не внимательно читала?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Sest Dec 18, 2010 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Вы все меня простите, пожалуйста, я прочитала всего почти полкниги, но выскажусь, потому что кажется, дальше читать не смогу. Мне хочется присоединиться к сестре: столько ненастоящего в худ. произведении я еще не читала. Ни в каких мистиках-фантастиках, нигде. Начиная от неимоверно навороченного языка (на английском, как минимум), языка, на котором в жизни не говорят, кончая фабулой и характерами. Я понимаю, что книга не о фактах, она о внутренней жизни героини. Но внутренняя жизнь ведь основана на фактах, да? Которые в основном из серии "так не бывает". Вот эта вещь отвращает от книги очень.
Леда, Миорика, вам это не резало глаз ни капли?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Dec 18, 2010 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Koloboka :
столько ненастоящего в худ. произведении я еще не читала.



Рукопожатие Я не ваша сестра, но фальшь я тоже почувствовала. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

miorica offline miorica Ziņojums Sest Dec 18, 2010 01:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Хихи а я уже решила, что unonia - сестра Колобоки.

Ален, не резало ни капли. Вообще. Разве ж я тогда приставала бы ко всем вокруг с этой книгой?
Думаю, вопрос не в том, есть там фальш или нету. А в том, почему такая огромнейшая разница в восприятии? Кому-то фальш, а кому-то - зверский эмоциональнй реализм. И про язык ты меня удивила Размышляю Да, он, может, не самый разговорный, но Эва все же женщина умная. Но не зацеилась я его ненатуральность совсемушки.
Интересно! Пасиб!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Sest Dec 18, 2010 01:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Сестра - nastunja, на всякий случай Улыбка. Она здесь тоже писала.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Sest Dec 18, 2010 01:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Лена, значит, ты просто гораздо лучше владеешь английским Хихи Цветок .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

miorica offline miorica Ziņojums Sest Dec 18, 2010 01:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ты, Алена, не увиливай от основного вопроса! Внимание! Почему вам резало, а нам не резало? Если бы только ты с сестрой на фальш напоролись, то я б списала, конечно, на что-то семейное Хихи Но Unonia эту красивую теорию попортила Улыбка Hi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Dec 18, 2010 01:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Alja_S :
Кхм, я вообще не увлекалась жизнеописаниями всяких маньяков, но тем не менее они есть, они рождаются на свет белый, мочат кучу людей, и психиатры не находят у них помутнения рассудка. И далеко не все они из ужасных семей, где их били и пытали или не обращали на них внимания. Так в чем ирреальность Кевина?



В том, что он изначально описан монстром и никак иначе закончить не мог. А реальные маньяки вели себя обычно, у них были дети и жены, после их поимки соседи часто говорили - надо же, никогда бы не подумала, такой приличный человек.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Dec 18, 2010 01:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

miorica :
я б списала, конечно, на что-то семейное Хихи



Смешно Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Dec 18, 2010 01:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

miorica :
И только теперь до Франклина очередь дошла. Почему Эва вообще с ним?


Сложно обьяснить. Но я похожа на Еву, а мой муж - на Франклина. И я тож думла, что мой муж будет писать стихи и читать Агнийогу, а на практике у меня муж - смесь материалиста и обладателя розовых очков, но при этом он обладает массой качеств, мне не доступных: открытый, жизнерадостный, не циничный и не осуждающий людей. Наверное в этом сектер - притягиваются противоположности. Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Dec 18, 2010 01:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

unonia :
В том, что он изначально описан монстром и никак иначе закончить не мог. А реальные маньяки вели себя обычно, у них были дети и жены, после их поимки соседи часто говорили - надо же, никогда бы не подумала, такой приличный человек.


Уверена, что Кевин мог создать такую же видимость при необходимости.

Koloboka :

Но внутренняя жизнь ведь основана на фактах, да? Которые в основном из серии "так не бывает". Вот эта вещь отвращает от книги очень.


А "так не бывает" относится в вашем понимании к кому-то кроме Кевина? А как бывает? Вы знакомы с хотя бы одним массовым убийцей? Вы знаете, как они такими становятся?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Dec 18, 2010 01:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Leda :
Ага, только тут те же грабли: а мы знаем что на самом деле чувствовал Франклин? <...> а если просто посмотреть со стороны?


Со стороны (моей) он никогда не любил Кевина. Потому что, когда по-настоящему любишь, то стремишься понять, узнать душу того, кого любишь. Слепая любовь любит образ, безусловная любит настоящего. ИМХО, канешна Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Dec 18, 2010 01:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

Уверена, что Кевин мог создать такую же видимость при необходимости.



Ну, это мы можем додумывать, конечно, что и как могло бы быть. Но если по тексту - дорожка у него прямая, от рождения до тюрьмы. Меня вот только интересует, зачем этот неуклюжий пассаж с его болезнью придуман? Размышляю Типа, он таки человек? Тогда почему он, увидя, что мать тоже меняется, что они могут нормально общаться, не изменился ни на йоту?

Миорика, да, разница в восприятии большая. Например, что любить одних детей легче, чем других - я этого не понимаю. Жить удобнее с послушными, гордиться легче успешными - это да. А любовь - она все та же, материнская. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Dec 18, 2010 02:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

unonia :

Например, что любить одних детей легче, чем других - я этого не понимаю. Жить удобнее с послушными, гордиться легче успешными - это да. А любовь - она все та же, материнская. Улыбка


Да, тут я с вами полностью согласна. Вот только эта самая материснкая любовь мне не кажется таким уж распространенным явлением. Животная материнская любовь, выраженная в заботе о ребенке в физичеком плане, в его умственном развитии - да, по большей части присутствует. Но безусловной любви я не вижу в основной массе матерей. И в себе, при абсолютной честности - тоже.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Dec 18, 2010 02:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Alja_S :
Но безусловной любви я не вижу в основной массе матерей.



Размышляю А напишите, пожалуйста, подробнее про безусловную любовь.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Dec 18, 2010 02:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

unonia :
Размышляю А напишите, пожалуйста, подробнее про безусловную любовь.



Я не сильна в формулировках. Но безусловная любовь не пытается переделать объект любви, загнать его под свои стандарты. Думает прежде всего о душе того, кого любит. Я приведу какой-нибудь банальный пример на себе... Например, моя дочь плохо ест, список из десятка продуктов, не соглашается часто даже попробовать малюсенький кусочек, выбивает ложку их рук, выливает еду на пол. Я все время пытаюсь ее уговорить, даже заставить, потому что я боюсь, что она не получит необходимое количество микроэлементов, витаминов и т.д. Я боюсь быть плохой мамой. Боюсь обвинений, боюсь чувства вины. Я ругаюсь на дочь, вижу, что она не ест из принципа (я точно знаю, что еда - один из способов ее воздействия на меня, причем с первого дня). Люблю ли я ее в этот момент? Пытаюсь ли изменить себя вместо того, чтобы ломать ее? Уважаю ее выбор? Это просто маленький пример, но таких ситуаций море в моей жизни. Когда я действую не из любви. Я пишу о себе, потому что имею право сказать только за себя.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Dec 18, 2010 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Alja_S :
я точно знаю, что еда - один из способов ее воздействия на меня, причем с первого дня



А почему вы так в этом уверены? Дочь не ест то, что ей не нравится, при чем тут мама? Подозрительно У каждого из нас свои предпочтения в еде.

Citāts:

безусловная любовь не пытается переделать объект любви, загнать его под свои стандарты



У Корчака хорошо об этом -

"Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать собой, а не тобой."

И еще -

" Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым."

Все-таки не понимаю. Ваши переживания по поводу еды - это одно, а ваша любовь к дочери безусловна, вне зависимости от того, как она ест, слушается ли, оправдывает ваши ожидания или нет. И безусловная любовь не означает постоянное одобрение и любование своим чадом, отнюдь. Внимание!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Sest Dec 18, 2010 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

miorica :
Ты, Алена, не увиливай от основного вопроса! Внимание! Почему вам резало, а нам не резало? Если бы только ты с сестрой на фальш напоролись, то я б списала, конечно, на что-то семейное Хихи Но Unonia эту красивую теорию попортила Улыбка Hi


Почему нам резало, а вам нет... Вот уж не знаю... Наверное, потому, что у нас с ней на двоих детей много - мы их всяких видывали Улыбка.
А если серьезно, дело не в том, знакома ли я с реальными маньяками и т.п., а просто в субъективной оценке. Мне 36 лет, у меня накоплен какой-то жизненный опыт, исходя из которого я сужу. И кто там, Станиславский, да, говорит : "Не верю!". На мою сугубо личную карту мировосприятия сия книга не ложится Улыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Dec 19, 2010 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

unonia, пример с едой - это просто пример, не важно еда это или не еда. В моем случае я точно знаю, что это не только вопрос предпочтений. Для вас понимание любви - это как ровный звук, одна нота, для меня это как мелодия, которая меняется и по громкости и по звучанию. Я уверена, что не все время дарю своему ребенка только свет и любовь. В смысле я не уверена, что все время думаю о пользе для ее души. Может это звучит несколько высокопарно, но не знаю как еще сформулировать.

В животном смысле Ева тоже любила Кевина, она его кормила, мыла попу, ударила один раз в порыве эмоций, заботилась о его образовании и развитии, уделяла ему внимание. В чем выражалась ее нелюбовь? В том что она сломала Кевину руку? Но она просто не рассчитала силу, она ведь не хотела ломать ему руку. В том что она назвала его куском дерьма? Ну он и в самом деле был куском дерьма. Не так то просто любить кусок дерьма только потому, что он из твоей утробы.

И кстати, всех так цепляет личность Кевина, так давайте поменяем ситуацию. Я думаю сюжет выбран для американской публики, в связи со всплеском массовой стрельбы в американских школах. Я думаю это просто авторский прием для привлечения внимания. Но если абстрактный ребенок абстрактной мамы не будет никого расстреливать из арбалета, а станет наркоманом и наркодилером, и убьет посредством героина не 11 человек, а десятки и сотни? А если он будет настолько туп и бесчувтственен, что пойдет наемником в армию и сбросит бомбы на селения невинных людей? Я не уверена, что буду любить его. Я даже не уверена, что у меня не возникнет мысли избавить мир от него.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sv Dec 19, 2010 01:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Alja_S, т.е. безусловная материнская любовь - это постоянное думание о детской душе? Улыбка

Я понимаю, что вы хотите сказать. Но вы, исходя из вашего личного опыта, не поймете меня. У вас один маленький ребенок, впереди много открытий. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Tania offline Tania Ziņojums Sv Dec 19, 2010 01:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Я до сих пор не могу написать отзыв, не могу слов подобрать, слишком задело... Перевод названия не соответствует сути, это факт.

Alja_S, полностью с Вами согласна. Очень точно описываете и мои мысли.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Treš Feb 29, 2012 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Девушки, дайте книгу почитатЬ.
Пожалуйста! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022