Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Nov 23, 2010 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Улыбка

Материнский Инстинкт (инстинкт матери) — собирательное название норм поведения, характеризующихся стремлением особи защитить более слабую особь (особи) от вредного воздействия окружающей среды путём нежной заботы и внимания. Принято считать, что проявление материнского инстинкта начинается с рождением первого ребенка (в случае приёмных матерей — с момента принятия детёныша в семью).

Википедия.


Ева много путешествует по миру. Ее бизнес – каталоги для путешественников, легких на подъем, но не имеющих средств на дорогие туры. Где она только не побывала, чего только не видела, но самыми дорогими моментами в путешествиях для Евы остаются моменты возвращения домой, к любимому мужу. Франклин работает в сфере рекламы, он предан своей стране и пропагандирует американский образ жизни. Оба живут счастливой и обеспеченной жизнью любящих друг друга супругов. Однажды Франклин задерживается на работе. Ева сходит с ума от ужаса неизвестности и впервые задумывается о том, что, случись с Франклином что-то необратимое, у нее не останется никого, кто скучал бы вместе с ней по ушедшему мужу. Дожив до 35 лет, Ева так и не ощутила в себе желания стать матерью. Напротив, посещения друзей, которые уже обзавелись потомством, были для нее мукой. Франклин же с удовольствием играл с чужими детьми и, похоже, созрел для роли отца. Когда Ева забеременела, он был счастлив. А Ева чувствовала себя оккупированной чужим существом, диктовавшим ей, что есть, что пить и как себя вести. Ее тошнило от оптимизма мужа, который штудировал пособия для будущих родителей с жаром неофита. После родов, во время которых Ева ненавидела себя, доктора и рождающегося ребенка, новоиспеченная мать не испытала никаких чувств, кроме усталости и скуки. Потом был отказ от груди и послеродовая депрессия, дневной младенческий ор, постоянно меняющиеся няни. Франклин обожал сына и возился с ним с удовольствием. Ева старалась соответствовать ожиданиям мужа и стать хорошей матерью, но все ее усилия не достигали цели, ибо она не только не любила, но даже немного боялась сына. Это могло бы стать обычной историей, каких не так уж мало случается на этом свете, если бы автор романа не поставила себе цель доказать всем нам, насколько опасными могут быть последствия появления ребенка у женщины, которая к этому совершенно не готова. И ради этой цели Кевин, сын Евы и Франклина, изображен не просто трудным ребенком, а настоящим монстром. Который специально изводит нянь, не приучается к горшку до шести лет, портит велосипед соседского мальчика, чтобы тот расшибся, мастурбирует при матери, обвиняет учительницу в вымышленных им сексуальных домогательствах, промывает сестре глаз средством для сантехники, после чего она теряет зрение, ну, и в финале убивает своего отца, сестру, семерых одноклассников, учительницу и работника кафетерия. В тюрьме Кевин ощущает себя героем и ревниво следит за теми, кто идет по его стопам. Так же схематично выписана и сестра Кевина Селия, которая всем своим видом словно извиняется за сам факт своего появления на свет, чрезвычайно благодарна за каждое обращенное к ней ласковое слово и никогда не жалуется на выходки своего старшего братца.
Первое, что настораживает – обилие подробностей материнства, которые легко узнать от других, и дети-схемы, чье поведение во многом покажется выдумкой опытным мамам. Конечно, дети бывают разные. Но до определенного возраста ребенок просто не способен испытывать подобные эмоции, которые приписываются маленькому Кевину. Начиная с того, как он отвернулся от матери прямо в родильном зале, а папу обнял за шею. Второе – склонность к доведению ситуации до абсурдной жестокости. Кевин не пытался сбежать из дома, не конфликтовал с родителями или одноклассниками, даже сестру изводил не по-детски, пытаясь показать, что ему не хватает внимания, а именно с целью причинить боль и страдания. Он описан настолько однозначно, словно его жизнь от рождения до тюрьмы представляет собой прямую линию. Исключение составляет период его болезни, когда монстр неожиданно превращается в обычного мальчика. Однако, сразу после выздоровления монстр возвращается, будто после ликвидации сбоя в программе. И это несмотря на то, что болезнь сблизила мать и сына, впервые в жизни они нормально общались.
Книга оставила в душе неприятный осадок, не оправдав надежд на описание человеческих характеров и человеческой же трагедии. Словно побывала на плохом представлении, где люди бегали по сцене в масках с надписями «я – злодей», «я – эгоистка», «я – образцовый папа» и разговаривали друг с другом неестественными голосами.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: unonia (Otr Nov 23, 2010 22:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Алика offline Алика Ziņojums Otr Nov 23, 2010 16:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

unonia, я вам уже написала, что можно всем. и причину.
все-всё не могу перенести, это правда. что-то не переношу, поскольку там в темах уже уйма постов, ибо 100% времени не слежу за созданием тем, это невозможно.

Если вам очень-очень нужна ваша тема отдельно- не вопрос, можно попросить и будет. Цветок


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Nov 23, 2010 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Спасибо, темку восстановила, желающие поговорить - вэлкам. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Dec 09, 2010 02:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ну что ж... Я прочитала книгу. Целую неделю пыталась написать отзыв. Спасибо большое Леде за рекомендацию и еще отдельное спасибо Миорике.

Хочется упомянуть, что аннотация и русское нзвание полностью изгаживают суть книги... Я не пиарщик, но как маркетолог могу сказать, что если покупатель будет при выборе отталкиваться от аннотации, то целевая аудитория не купит книгу, а те, кто купят, ни черта в ней не поймут.

Книга мне понравилась, очень. Она не примитивная, и написана не примитивным языком, и она вовсе не американский ужастик, скорее наоборот. Возможно меня так зацепило, потому что я очень похожа на Еву, мне было даже жутковато, и даже некоторые факты биографии совпадают. Ребенок у меня, слава Богу, не как Кевин, но очень сложный, и я теперь окончательно утвердилась в мысли, зачем ко мне пришел именно такой ребенок. Ева далеко не дура, и она хочет родить ребенка вовсе не потому, что ей для идиллии американской семьи не хватает младенца. И даже не для мужа она хочет его родить. Она просто умна, и понимает, что вечно жить только для себя не принесет счастья. Для нее материнство - это приключение, это круче чем то, что она до сих пор делала (а именно отправлялась одна в незнакомые страны с очень маленьким бюджетом). Но она к этому выводу приходит через разум, а не через сердце. В этом и проблема. Но в моих глазах это не делает ее чудовищем, я бы сказала, что единицы мам на всем белом свете реально ПОНИМАЮТ ВСЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, когда говорят, что хотят иметь детей. И единицы женщин, которые с юности хотят иметь табор детей и хотят посвятить им жизнь, могут дать им намного больше сиси. Короче, книга о том, готовы лы ВЫ любить своего ребенка безоговорочно? Да, у Евы крайний вариант, монстр Кевин, но я думаю, как же ему в общем-то повезло, ведь только Ева сможет его изменить, только она достаточно сильна, чтобы полюбить его даже такого, она достаточно сильна, чтобы научиться любить безоговорочно. Но даже если наш ребенок не монстр, а если он совсем не похож на нас, нисколько не соответствует нашим ожиданиям, нашим надеждам? В самом деле мы будем его любить? Не как кошка котенка, а любить в нем его самого, увидеть в нем Бога, если угодно? Без всяких, ну да, мой ребенок глуповат, тщеславен, хвастлив, но зато он целеустремленый... а просто, видя в нем все плохое и хорошее и не закрывая на это глаза, любить его?

Для тех, кто говорит, что ребенок не может родиться монстром... ребенок приходит с багажом, и этот багаж может быть разным. Не обижайтесь, но вы подслеповаты. Дети не приходят с белого листа. Я могу сказать это в полной уверенности, моя мама работала в роддоме рассказывала, что плач однодневных младенцев очень разный. Моя собственная дочь демонстрировала свой характер очень ярко уже в 2 месяца, а в принципе с первого дня, только я отказывалась это признавать. Но даже мой муж видел это, и когда я его спросила в почти 2 ребенкины года, не глючит ли меня, он удивился и сказал, что дочь была такая и в месяц. Он как полный атеист, списал это на гены (интересо чьи? Хихи ) Так что меня не шокирует личность Кевина, также как не шокируют описания его младенчества, я вполне способна принять и то, что младенец может испытывать злость и ярость.

В общем, я могу писать еще долго... но не буду. Скажу только, что это книга - не ответ, Эта книга - вопрос! Она ничего вам не разжует и в рот не положет, она только наталкивает на размышления.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Cet Dec 09, 2010 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Alja_S, спасибо вам за то, что прочитали. И за то, что смогли вернуться и написать этот отзыв! Цветок

Citāts:

Скажу только, что это книга - не ответ, Эта книга - вопрос! Она ничего вам не разжует и в рот не положет, она только наталкивает на размышления.



Согласна полностью... до сих пор есть над чем подумать, хотя прошло уже столько времени как я прочитала эту книгу...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Dec 09, 2010 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Леда что сейчас читать я в коллапсе

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Dec 09, 2010 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Аля, и от меня спасибище за то, что поделилась своими впечатлениями. Очень созвучно и моим мыслям и чувствам. Ты потрясающе сформулировала многие вещи Цветок Про путь Евы к материнству - ты сто миллионов раз права.

Я кстати чисто по аннотации эту книгу купила. Перчитав ее после прочтения книги, конечно, плевалась. Да-да но меня еще обложка почему-то зацепила очень. ну и Orange prize, наверное.


и еще одну ремарку про безграничную монструозность Кевина и отупляющую положительность Селии. Да, преувеличение, но преувеличение с целью донести простейшую и неполиткорректнейшую мысль - одних детей любить легче, чем других. Эта ваша безусловная любовь или редчайший дар, или огромный труд. Говорить о ней с легкостью можно лишь пока "все хорошо".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Dec 09, 2010 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А вот меня не цепляет монструозность Кевина. Стала перелистывать комменты, и прям через одного все говорят, что он нереальный, вымышленный, так не может быть и т.д. Кхм, я вообще не увлекалась жизнеописаниями всяких маньяков, но тем не менее они есть, они рождаются на свет белый, мочат кучу людей, и психиатры не находят у них помутнения рассудка. И далеко не все они из ужасных семей, где их били и пытали или не обращали на них внимания. Так в чем ирреальность Кевина? Кто выдает страховку от такого ребенка? Вначале меня очень цепануло русское название, т.к. оно изначально навязывало мысль, что если вы не впадаете в экстаз от перспективы материнства, если вы не визжали в восторге от 2-ух полосок, не описывали момент встречи с младенцем как наисчастливейший в своей жизни, то у вас вырастет монстр. По этой логике, вокруг нас толпы потенциальных убийц.
Но потом я для себя сделала вывод, что вообще рождение Кевина в семье Евы - это не случайность, это - закономерность, но именно для Евы и Франклина, с совокупностью их качеств. Как я уже сказала, ИМХО если у кого-то и есть шансы изменить Кевина, то только у Евы. Если бы ему досталась мать, которая изначально была, как Шивон, бесконечно добрая и терпеливая а-ля Дева Мария, то это не дало бы результата, он был бы не в состоянии понять ее, как Селия просто не могла понять мотивацию Кевина. Это как геометрия - двухмерная фигура не в состоянии осознать объемную и видит ее как набор плоскостей... А в Еве он увидел метаморфозу, и именно это смутило его. Этот внутренний подвиг произошел на его глазах.
И только получив в сыновья Кевина Ева могла так продвинуться. Ведь сама Ева и Франклин - неординарные люди, не обыватели, в особенности Ева. Просто вредный непослушный мальчик был бы ею обработан, ей нужен был именно Кевин в качестве кирпича на голову. Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 09, 2010 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Alja_S, прочлава ваш отзыв - согласна с ним во многих моментах.
после прочтения тоже осталось впечатление, что Ева просто не совсем понимала, когда принимала решение завести ребёнка, что такое быть матерью.
ты же не новую машину заводишь, и даже не собачку (за которую мы тоже, вроде как, несём ответственность), а ребёнка - это целый новый огромный мир, и в нём всё так сложно и просто одновременно.
у меня ещё осталось впечатление, что Кевин не зря пришёл в жизнь Евы- он помог ей в поисках себя. Помните момент, когда она швырнула Кевина - тогда она была сама собой, не притворялась, и Кевин это оценил. Т.е. эта книга ещё и о любви к себе, т.е. пути к этой любви, к пониманию - кто ты есть на самом деле и принятию себя таким, какой есть.
Вообще, мне кажется, что русское название не соответствует идеи книги, похоже, переводчик не совсем понял, о чём она. Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Dec 17, 2010 01:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Ну вот, и я прочитала
Сначала было множество эмоций, потом поостыла, рещила написать Улыбка
Итак, то что ребенок приходит не чистым листом, а уже сформировавшейся личностью - я всегда так считала, но вот поведение Евы во время беременности... Она во всех онраничениях винила ребенка внутри, многда мне казалось, что своим бизнесом дорожит даже больще, он ей важней Подозрительно Она не могла его принять, не ждала его как СВОЕГО ребенка, она просто захотела его завести, просто... Не от любви, а просто почему бы нет? Она с таким же усрехом могла и собачку завезти.
И конечно он весь этот настрой должен был чувствовать в утробе, разве нет? Где-то читала, что ребенок, которого не хотели, хотели сделать аборт, гораздо сложней вписывается в семью, так и Ева ведь всегда испытывала раздпажение, только подумав о детях, сказка, игрушках, поездке с ребенком.
Со временем она поняла что сын монстр, скажите КАК она могла пойти на еще одну беременность? Она боялась Кевина, знала что от него можно ожидать чего угодно, как она могла так рисковать? Рисковать жизнью ребенка? Я в конце книги просто плакала... Плакала, что из-за того,чтобы убрать комплекс неполноценной матери она убила свою дочь. В этом виновата только она. Она знала что Кевин ненормальный, склонен к насилию и завела ему сестричку?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Dec 17, 2010 01:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Девочки,я с вами не согласна что она не понимала на что идет. Помните, когда они с мужем были в гостях, где были 2 девочки? Она понимала, что ее раздражает материнство - раздражают эти бессмысленные игры, сказки на ночь, раскидынные игрушки, памперсы и прочее. Она испытывала только раздражение, она не была готова стать мамой, зачем она на это шла?
Только из-за того, что видела как горят глаза мужа?Из-за того как надо? Это смешно, она взрослая женщина, должна было понимать к чему может привести нежеланный ребенок в семье. Конечно это не значит что ребенок станет маньяком, но возможно это все в совокупности и дало такой результат Размышляю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Dec 17, 2010 01:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Alja_S :
И только получив в сыновья Кевина Ева могла так продвинуться. Ведь сама Ева и Франклин - неординарные люди, не обыватели, в особенности Ева. Просто вредный непослушный мальчик был бы ею обработан, ей нужен был именно Кевин в качестве кирпича на голову. Размышляю



Простите, но такая Ева, чтобы ее продвижение стоило стольких жизней?
Может лучше бы сидела со своим НОК и не пыталась строить хорошую маму?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Dec 17, 2010 02:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Kristina_ :
Простите, но такая Ева, чтобы ее продвижение стоило стольких жизней?


А кто такие мы, чтобы сопоставлять ценность жизней? Подмигиваю И как мы можем быть уверены, что если бы Ева осталась бездетной, Кевин не пришел бы в другую семью и не убил бы? Размышляю

Citāts:

Девочки,я с вами не согласна что она не понимала на что идет. Помните, когда они с мужем были в гостях, где были 2 девочки? Она понимала, что ее раздражает материнство - раздражают эти бессмысленные игры, сказки на ночь, раскидынные игрушки, памперсы и прочее. Она испытывала только раздражение, она не была готова стать мамой, зачем она на это шла?


Ну, я например тоже понимала, что меня раздражают дети. 10 лет я была бессменной няней младшего брата, и, хотя об этом нисколько не жалею, я могла с уверенностью сказать, что не питаю восторга к младенцам задолго до рождения ребенка. Я никогда не мечтала о детях, в особенности маленьких.
Тем не менее я ждала своего ребенка. Как, мне думается, и Ева. Хотя я впадала в бешенство, когда мама читала мне лекции, что нельзя играть в волейбол, потому что нельзя поднимать руки, меня бесила любая гиперопека (и кстати, судя по темкам беременюшек, многих бесят выдвигаемые ограничения, можно через одну упрекать в эгоизме и нежертвенности?), работала до последнего...В общем, доказывала всем видом, что беременность - не болезнь. Вам не приходило в голову, что Ева сама к себе максимально строга, она ищет причины, она анализирует под микроскопом все свои воспоминания... Как Леда заметила еще в рецензии - жуткий душевный стриптиз, вещи, в которых мы часто не готовы признаться самим себе.
И я не ловила большого кайфа от складывания пирамидок, и да, честно, мне не в прикол прочитать Курочку Рябу вслух 20 раз подряд, хотя я отлично знаю, что так ребенок тренирует память. Тем не менее, я все это делаю, просто потому, что я знаю, что это нужно моему ребенку для развития, что ему нужно мое внимание. Хотя я люблю наблюдать за ребенком, радуюсь его успехам, чем старше дочь, тем мне с ней интереснее, все же я очень многое делаю, потому что надо, а не потому что мне это досталяет удовольствие.
А если отбросить описание Евой своих эмоций? Если смотреть со стороны, мать ради ребенка бросила любимую работу, отказалась от любимого дела, постоянно с ним занималась, заботилась о развитии, до шести лет мыла попу...Вау, мать героиня. Только благодаря ее признаниям можно сказать, что она неискренна, но только разница в том, что у Евы высокий интеллект, она может осознать свою истинную мотивацию, может признаться, а как часто мы можем в самих себе отличить истинную любовь о желания быть хорошей и правильной?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 17, 2010 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Kristina_ :
Она испытывала только раздражение, она не была готова стать мамой, зачем она на это шла?
Только из-за того, что видела как горят глаза мужа?Из-за того как надо? Это смешно, она взрослая женщина, должна было понимать к чему может привести нежеланный ребенок в семье.


а что, мамами могут становиться только те, кто с умилением смотрит на чужих детей? Улыбка тогда я тоже в категорию к тем, кто ребёнка завёл потому что "надо" Здорово
теперь я понимаю, что таким мамам материнство даётся ой как непросто, но оно им даёт столько, сколько не дала вся жизнь до ребёнка. И оно того стоит.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Dec 17, 2010 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Знаете, я тоже не фанат пирамидок и сказок по 20 раз, и я не обожала всех детей, но я думаю что это далеко от того чтобы называть ребенка куском дерьма Подозрительно И пусть я не скакала от умиления возле кроватки, но я испытывала нежность, любовь и прочее. Просто так, потому что это моя дочь.
Вы жалеете Еву из-за того что она ПОТОМ захотела быть хорошей мамой, но не смогла?За ее честность? Тогда и Кевина можно жалеть за его честность - захотел убить - убил.
Ева - умная Хихи Неужели она не понимала тогда к чему приведет появление малышки Селии? Она ведь сразу раскусила сына, неужели она не думала что это опасно ради девочки ? Тем более Ева - то и воспитанием не занималась особо - она знала что это трудный ребенок - и памперсы менять и пирамидки складывать это не решение.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Dec 17, 2010 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

[quote="Alja_S"]

Kristina_ :
Простите, но такая Ева, чтобы ее продвижение стоило стольких жизней?


А кто такие мы, чтобы сопоставлять ценность жизней? Подмигиваю И как мы можем быть уверены, что если бы Ева осталась бездетной, Кевин не пришел бы в другую семью и не убил бы? Размышляю
[quote]
Ну я могу по крайней мере сопоставить 1 жизнь с 11 Хихи Видимо вы нет Подозрительно И дело не в ценности каждой жизни отдельно, а в том, что просто мама маньяка не должна решать свои проблемы за счет 11 жизней. Ну может в другой семье все сложилось бы иначе. Мы этого знать не можем, поэтому обсуждаем именно эту историю.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 17, 2010 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Kristina_ :
Ну я могу по крайней мере сопоставить 1 жизнь с 11


с жизнями математический подход, имхо, не самый лучший. но тут вопрос не совсем в этом, как мне кажктся. как понять, как каком этапе, что вот эта мама и этот папа не имеют права заводить ребёнка? никто ж не знает, что из него вырастет в конце концов. И ни одна мать не знает заранее, какие чувства вызовет у неё собственный ребёнок.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Dec 17, 2010 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Вот вы вроде говорили, что тоже так как Ева не испытывали рвение к детям? А вы тоже думали, что можете любить своего ребенка только на расстоянии? Что рядом с ним невыносимо? Уехали бы на полгода (или 4 мес - непомню Краснею ) куда хотите ВЫ? Не думая о чувствах ребенка?
Просто ИМХО Ева не дала сыну той теплоты, которая нужна ребенку, и он ее за это наказал. Она его полюбила потом, когда было поздно.
И да, если сравнивать Еву с Франклином, я однозначно буду за нее, так как эта слепая любовь, парение в чувствах и не желание рассмотреть реальную ситуацию, куча книг о материнстве и фальшивое сюсюкание еще хуже. НО Ева у меня не вызывает никаких положительных эмоций...
Мне кажется автор как раз и хотела показать 2 крайности, негативные крайности - чрезмерное холодное безразличие и чрезмерная слепая любовь.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Leda offline Leda Ziņojums Piek Dec 17, 2010 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

А где грань между безусловной любовью и слепой???...
Мысль в защиту Франклина...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 17, 2010 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Kristina_ :
Вот вы вроде говорили, что тоже так как Ева не испытывали рвение к детям? А вы тоже думали, что можете любить своего ребенка только на расстоянии? Что рядом с ним невыносимо? Уехали бы на полгода (или 4 мес - непомню Краснею ) куда хотите ВЫ? Не думая о чувствах ребенка?


дамне даже уезжать никуда не надо, я это делаю каждый день, уходя на работу. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Dec 17, 2010 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Kryska :

Kristina_ :
Ну я могу по крайней мере сопоставить 1 жизнь с 11


с жизнями математический подход, имхо, не самый лучший. но тут вопрос не совсем в этом, как мне кажктся. как понять, как каком этапе, что вот эта мама и этот папа не имеют права заводить ребёнка? никто ж не знает, что из него вырастет в конце концов. И ни одна мать не знает заранее, какие чувства вызовет у неё собственный ребёнок.



Хм, вопрос конечно сложный и не нам это решать. Права - то имеют все, но вот нужно ли это им? Франклин хотел и любил детей - и что? Плохой отец? ИМХО да - он за своим сюсюсканьем даже настоящее лицо ребенка не разглядел. Ева - не хотела и не любила, однако ребенка поняля и приняла. Из них - ИМХО - лучший родитель - Ева. Все условно конечно.
Я виню Еву не за то, что она родила, а за ее безрассудство - она раскусила Кевина и что? Родила ему еще одну жертву? Она не старалась как-то его переломить, перевоспитать, отдать в пансион, не знаю, что могло бы спасти от жертв - она продолжала днлать вид,что все нормально. Ога родила еще одного ребенка под крышей в доме с монстром В шоке
А после того, как Селия лишилась глаза все осталось как было.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 17, 2010 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

мне не показалась любовь Франклина слепой. просто Кевин был плохим для мамы, не для папы. Папа его и так любил, а вот мама хотела чего-то ещё... вот она и получила Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Dec 17, 2010 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Leda :
А где грань между безусловной любовью и слепой???...
Мысль в защиту Франклина...


Мне кажется,что безусловная - это когда понимаешь кого любишь, не смотря ни на что...
А слепая - когда любовь, эмоции настолько застилают глаза, что не видишь кого любишь. Как розовые очки Прячусь


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Piek Dec 17, 2010 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Kryska :

Kristina_ :
Вот вы вроде говорили, что тоже так как Ева не испытывали рвение к детям? А вы тоже думали, что можете любить своего ребенка только на расстоянии? Что рядом с ним невыносимо? Уехали бы на полгода (или 4 мес - непомню Краснею ) куда хотите ВЫ? Не думая о чувствах ребенка?


дамне даже уезжать никуда не надо, я это делаю каждый день, уходя на работу. Улыбка


на работу все ходят Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 17, 2010 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Kristina_ :
Она не старалась как-то его переломить, перевоспитать, отдать в пансион, не знаю, что могло бы спасти от жертв - она продолжала днлать вид,что все нормально.


может потому, что любила и жалела?
а причина, по которой она захотела Селию, достаточно проста.
Кевин настолько расоптал её как как мать, что она захотела убедить себя и окружающих, что она всё же может быть нормальной матерью.
в этом-то и была её ошибка. не надо быть нормальной. Надо быть самой собой.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 13 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022