Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Nov 04, 2010 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Давно задумывалась открыть такую тему и послушать со стороны размышления. Попробую описать ситуацию (никогда не умела красиво и дохотчиво писать, поэтому за стиль извиняюсь сразу).

Полтора года назад я родила доченьку. Ребенок долгожданный, планированный и т.д. Но сразу после ее рождения у меня началась какая-то хондра, которая переросла в настоящую депрессию. Начнем с того, что я не смогла ее кормить грудью. Мне этот процесс был просто неприятен (и физически и психологически). Пыталась вызвать консультанта, пыталась себя настраивать. Никак. В итоге, месяц промучалась кое как и перешли на смесь. Затем, мне просто не в моготу было находиться дома с ней. Хотя меня мама очень часто отпускала везде (да и вообще очень мне помогала) и одну, и с мужем. Я закончила несколько курсов, ходила в кино, по магазинам, встречалась с подругами. И каждый раз при подходе к дому у меня начиналась истерика - опять домой, опять все тоже самое. Очень часто срывалась на ребенке, хотя она у меня ооооочень замечательная девочка. В итоге решилась я пойти к психоаналитику, через какое-то время она сказала, что это случай больше для невропатолога или психиатра, чем для нее. Я пошла к невропатологу, она выписала мне антидеприсанты, от которых мне вообще все стало пофиг. И я перестала их пить. Месяц назад я вышла на работу. на работу бегу, время летит незаметно, тут я ловлю такой кайф и самое страшное, что я не скучаю по ребенку и домой мне идти не хочется. Сразу скажу, что с мужем у меня отношения замечательные, он мне во всем помогает. Дочку обожает, она его боготворит. Первое ее слово утром не мама, а папа. Да и в общем, она с ним больше любит находится. Если папа дома, ей мама нафиг не нужна.
Я советов не спрашиваю. Просто хочется узнать, у кого-то что-то похожее было? Как справлялись? И все ли у меня так запущено?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Nov 04, 2010 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Не корите себя. Вы не плохая мама, вы ПРОСТО мама - именно такая, какая НУЖНА вашему ребёнку. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kamin offline kamin Ziņojums Cet Nov 04, 2010 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482
Pilsēta: Ventspils

у меня похожая ситуация была где-то как раз до вашего возвраста(1,5 года)....совсем ужас был до года...меня как будто выкинули из общественной жизни,только она одна,все зависит от нее и т.д.так же домой не хотелось...как представляла что это уже со мной на всю жизнь,волосы дыбом вставали(хотя за эти мысли перед самой собой стыдно было).Как дело подошло к 2 годам, а теперь и вообще без одного месяца 3-без нее не могу,мысли только о ней....все опускается внутри если что-то не так....это я к чему все???ребенок подрастет,Вам будет с ним все интересенее и интереснее,начнет говорить....устали Вы ...не можете психологически смириться с потерей той(свободной) жизнью...надо просто понять одну простую вещь-кроме Вас(роднее Вас)у этой крохи нет....кто бы защитил ее,понял ее(тем более у Вас дочь).А когда будете это мысленно проговаривать, в этот момент посмотрите на нее,и я Вам гарантирую,у Вас слезы на глаза навернуться Hi Попробуйте

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Cet Nov 04, 2010 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

мне кажется вы просто не "наседка"

я тоже не могу на 100% отдать себя детям. да, мне кажется, это и не нужно ни мне ни им. другой вопрос, если этого хочется, и маме и ребенку, тогда можно и быть "наседкой"


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kamin offline kamin Ziņojums Cet Nov 04, 2010 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482
Pilsēta: Ventspils

мне кажется ребенку до определенного возвраста это просто необходимо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Cet Nov 04, 2010 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

ну это не обсуждается даже. понятно что необходимо. Прячусь

я к тому что например быть дома с детьми, заниматься их воспитание и образовыванием, вместо сада, к примеру, я бы не смогла. по многим причинам. Уф!

да вообще тут переливать можно долго. мама+ребенок это в любом случае симбиоз(100%) а как это %-ты перетекают в этом симбиозе решать(прислушиваясь друг к другу) только той же маме и тому же ребенку. Очкарик

тут в чужие ботинки не влезть Угу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Nov 04, 2010 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Edelweiss, а твоему ребенку другая мама не нужна. Старайся быть счастливой. Ведь ребёнок в порядке? Ты его любишь, пусть и не в полном соответствии с ККМ форматом (впрочем, кто сказал, что этот формат единственно верный Улыбка Дразнюсь ). Папа ребёнка просто обожает. Деть в порядке. И ребенку нужна именно такая и только такая мама, какая у него есть. Твоё ощущение вины может вам всем только помешать. Получай удовольствие от того, что имеешь. А что будет дальше - так этого никто не знает.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Nov 04, 2010 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Кому то проще возиться с малипусами, а кто-то расцветает когда ребенок становится самостоятельней и сознательней Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Nov 04, 2010 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Девочки, спасибо, что начали откликаться. Радостно, что я не одинока в своих чувствах. Хочу добапвить, что рожала я КС и дочь у меня на 3 дня забрали (так было надо). Я действительно все время вспоминаю свою добеременную жизнь.
Я все понимаю, я очень хотела именно доченьку, и я ее люблю очень. И плачу и переживаю. Но такое ощущение, что себя я люблю больше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Nov 04, 2010 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Irinushka :
Ты его любишь, пусть и не в полном соответствии с ККМ форматом (впрочем, кто сказал, что этот формат единственно верный Улыбка


Вот реально не знала, что есть "ККМский формат любви". В шоке Какое отношение ГВ, слинги, педприкормы и т.д. имеют к любви?
Любовь либо есть, либо нет. Хоть привяжи к себе ребенка и раз в год снимай, чтобы веревки постирать.
И нельзя вдруг взять и начать любить. Можно только стать ближе, привязаться, что ли. И винить себя не надо, это точно.
Можно не любить (если не можешь), нужно просто дать максимум заботы. Внимание!

А вообще с возрастом легче, это правда. Ну вот подумайте, как это здорово будет, когда начнете обсуждать фильмы, книжки, шоппинговать вместе в кайф.
А пока... пока так, как есть. Улыбка Учитывая папу, вроде и незаметно, что ребенок чем-то обделен.
А если хочется себя погрызть - так это, конечно, занятие продуктивное. Прямо всей семье от этого легче.

Скажите, а муж в курсе ваших терзаний? Что он говорит? Неужели ругает "плохой мамой"? Откуда у вас это выражение вообще?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Nov 04, 2010 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Нет, мой муж меня не ругает. Может у него на душе что-то и есть, но он мне это не говорит. Это я сама так себя назвала. А какая я еще мама? У меня, например, ребенок упадет, заплачет, а я даже внимание не обращаю (не всегда конечно, но частенько бывает).
Может и вправду с возрастом будет по другому. Просто мне уже сейчас кажется, что папу она любит больше. Она его целует, жалеет, лезет к нему на руки, а ко мне нет такого проявления чувств.

Меня моя мама иногда ругает. Когда я иногда говорю, что если бы знала каково мне будет, даже зная какая у меня доча, то не рожала бы.

Просто мысли все материальны. И я очень боюсь, что своими мыслями я накликать беду могу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Cet Nov 04, 2010 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

Edelweiss сходили бы вы к хорошему спецу, на поговорить.
я вам ЛС напишу, с контактом, там как раз на носу б\п консультация


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Nov 04, 2010 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Edelweiss, очень похоже на то, что у тебя ноябрьский кризис депрессивной недолюбленности. Дочка больше привечает папу и ты находишь оправдание в том, что это потому, что ты плохая мама.
Ревновать дочку к отцу глупо и опять таки ты, возможно, находишь объяснение в том, что ты мало уделяешь ей времени .
Да и мама твоя подливает масла в огонь.
Уже дошла до того, что возомнила себя всемогУщей - беду только лишь мыслями можешь накликать!!Уф!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Cet Nov 04, 2010 18:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Вы просто позже будите ловить кайф,когда дочка подрастет.Мне,например,чем старше становится дочка,тем проще с ней заниматься.Та что мы чем-то похожи. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Cet Nov 04, 2010 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

Edelweiss :
Нет, мой муж меня не ругает. Может у него на душе что-то и есть, но он мне это не говорит. Это я сама так себя назвала. А какая я еще мама? У меня, например, ребенок упадет, заплачет, а я даже внимание не обращаю (не всегда конечно, но частенько бывает).
Может и вправду с возрастом будет по другому. Просто мне уже сейчас кажется, что папу она любит больше. Она его целует, жалеет, лезет к нему на руки, а ко мне нет такого проявления чувств.

Меня моя мама иногда ругает. Когда я иногда говорю, что если бы знала каково мне будет, даже зная какая у меня доча, то не рожала бы.

Просто мысли все материальны. И я очень боюсь, что своими мыслями я накликать беду могу.



Я бы тоже Вас поругала! Подозрительно
Извините, не могу понять Вас ... Ваших мыслей и действий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Nov 04, 2010 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Предупреждение.
Автор пришел сюда не для того, чтобы ей читали мораль.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 04, 2010 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

да нормально это, чего-то не хотеть, кого-то не хотеть, противиться, а так же делать усилие. ведь все это труд! У меня масса дел, которые я делаю через не хочу и через сильное усилие! Но осознание что это уже моя жизнь и есть определенные обязанности в ней, в отношении кого-то, не так сгущают краски! Цветок


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

zneja offline zneja Ziņojums Cet Nov 04, 2010 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Edelweiss :
Когда я иногда говорю, что если бы знала каково мне будет, даже зная какая у меня доча, то не рожала бы.



я иногда тоже в таком же ключе думаю про свою бездетную молодость Прячусь Но глядя на своих детей, понимаю, что дети делают нас счастливыми. Это вложение в будущее. Пусть сейчас сложно, давит груз ответственности, не хватает личного свободного времени, всё же девушки правы - доча подрастёт и вы найдёте с ней общие интересы Улыбка
Мне показалось, что вы немного ревнуете папу к доче (именно так, а не наоборот) - у него есть желание общатся с дочкой и ему это явно нравится. И вы начинаете себя корить и накручивать, что у вас такого желания нету Подозрительно
Если у вас нет возможности изменить ситуацию, расслабтесь и получайте удовольствие (с)


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Cet Nov 04, 2010 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Edelweiss :
Меня моя мама иногда ругает. Когда я иногда говорю, что если бы знала каково мне будет, даже зная какая у меня доча, то не рожала бы.

Просто мысли все материальны. И я очень боюсь, что своими мыслями я накликать беду могу.



Edelweiss... за выделенную мысль нужно бы у ребёнка попросить прощения. Хотя бы мысленно. Это мысль разрушительна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Nov 04, 2010 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Хм.. автор, а вы не думали о втором ребенке? О номальных родах, кормлении? Как говорим мы, айтишники, Reset он всегда помогает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jasminaa offline jasminaa Ziņojums Cet Nov 04, 2010 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

А у вас бывает такие моменты, что вы чувствуете радость находясь вместе с дочкой? Когда это бывает?
Может дело в том, что вы заставляете себя постоянно испытивать только позитивные эмоции к дочке, считаете, что это так надо. Мда, постоянного позитива сложно достичь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Cet Nov 04, 2010 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Deadlock Нет, второго ребенка я не хочу, да и по здоровью больше нельзя.

Jasminaa Конечно испытываю, когда ей читаю сказки, когда пою песенки, когда мы играем, когда гуляем. Но меня хватает на пару часов. Потом я от этого устаю, хочется сдать ее папе, бабушкам и на работу пойти :_)

Stasja все время прошу прощения. Все время себя за это карю.

Нет, я не ревную дочу к папе. наоборот, я очень рада, что у нее такой папа (я говорю, что он у нас мапа). А то она совсем недолюбленной бы была.

Может быть все обострилось еще и от того, чо после рождения мое и так нездоровое здоровье пришло в полный упадок.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina1973 offline irina1973 Ziņojums Cet Nov 04, 2010 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

Обычный эгоизм и, как Вы правильно заметили, саму себя Вы просто любите больше. Жалко только что на ребенке это безусловно отразится, ведь она чувствует что мама любит ее меньше чем папа. Думаю что почти все мамы проходили через трудности первых двух лет по сто раз делая одно и то же - покормить,помыть,переодеть,развлечь,упал-поднять,успокоить,поцеловать.И всех наверное начинало местами от этого однообразия клинить.Но на то мы и мамы чтобы пройти все это, временно отложив походы по магазинам, встречи с подругами, походы в кино.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

izjuminka offline izjuminka Ziņojums Cet Nov 04, 2010 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига, Иманта

Да всё у вас в порядке... чего вы себе придумали... не все способны и терпеливы к маленьким деткам... вот доча подрастёт!!! тогда вам станет интерестнее вдвоём... секретничать по женски...
Самое главное что вы любите... и дочку и мужа... а всё остальное приложится!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

izjuminka offline izjuminka Ziņojums Cet Nov 04, 2010 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига, Иманта

Себя любить надо! Не думаю что вы эгостичны судя по рассказам... просто вы не созданы для пелёнок и дома! Вы женщина социальная и не надо из себя делать другую!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022