Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Okt 29, 2010 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ну вот, и я пришла за мнением ККМа. Улыбка
Ситуация такая: Маша ходит в театралку. Там у неё есть подруга Д. У этой подруги Д есть сестричка А. Подруге Д - 9 лет. Её сестре А-4 года. Сестра А тоже ходит в театралку в младшую группу вместе с моим Ромкой. Они не друзья и не враги - общаются как и все дети в их возрасте.

Так вот. Каждый раз, когда Машка и Д хотят потусить у нас дома мама девочек настаивает на том, чтобы вместе с Д ехала её сестра А. Потому как, а почему это Д где -то развлекается, а А должна быть дома.... Ну и потому, что если А останется дома- одна она будет приставать и мешать. И вообще, они всегда и везде должны быть только вместе, потому как сёстры. Такая у мамы установка. Маша хотела с Д вместе ночевать у нас, и нам заодно выдали А. Я согласилась один раз, не смотря на то, что для меня это двойная нагрузка, так как всё же 4х летка, пусть и очень самостоятельная, это всё же не та ответственность, что 9 летний ребенок.

Ну вот. Тут Машка каждый раз просит, чтобы после театралки Д поехала к нам в гости. Я не против, очень даже за. Девчонки большие, играют себе в комнате, обсуждают свои девчачьи дела. Но нет.... Д без А нельзя. Д может поехать, но потом, после садика, привезут А. И тут я взбунтовалась (пока тихо Улыбка ). Я понимаю, что Маша и Д- подруги, хотят потусить и посекретничать - я за. Но что здесь будет делать А? Они с Ромкой устроят разгром, тихо играть они всё равно не могут, а я не чувствую в себе сил сейчас всё это терпеть. Ну не хочу. И не вижу почему должна напрягать себя и своего мужа только из-за того, что в той семье так заведено, что младшая идет паровозом за старшей.

Явно надо поговорить с мамой об этой ситуации. Но получается, что я как бы принимаю одного её ребенка и "отвергаю" другого. Я всё равно поговорю, найду аккуратные слова, хотя и беспокоюсь насчет того, как это отразиться на наших отношениях, а в результате на отношениях девочек (будут ли вообще Д к нам в гости отпускать...)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Pēdējo reizi tika rediģēts: Irinushka (Piek Okt 29, 2010 21:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Okt 29, 2010 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Интересная позиция у той мамы. А если бы их было пятеро, тоже к вам в гости паровозиком ходили? Смешно
Конечно, не честно, что у старшей девочки нет личного времени и личной подружки, а только в комплекте 2в1.
Надо, надо разговаривать. Ну вы же не нянька, если девятилетки прекрасно могут потусить сами, даже одни дома, то младшую без присмотра оставлять еще нельзя. Почему вы должны брать на себя эти функции? Вы же не воспитатель в детском саду.
Что-то надо делать, если напрягает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iricka offline Iricka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 29, 2010 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561
Pilsēta: Кенгарагс

Поступите так же. Отпустите свою дочку в гости к подруге + Рома (по принципу - он же братик и должен быть рядом с сестрой). Внимание!
Позиция мамы мне совсем не понятна, и прежде чем настаивать на своих принципах, было бы уместно спросить у вас согласия и на младшего ребёнка. Про ночовку я вообще в шоке, классно родители устроились Размышляю



Pēdējo reizi tika rediģēts: Iricka (Piek Okt 29, 2010 19:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 29, 2010 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Знавала такой паровоз уже в лет эдак после 20. И хоть с человеком своего возраста за 20 возиться в таком смысле уже не нужно, но девочка мне была глубоко неприятна и обе сестры это знали. Тем не менее на все дни рождения и тусовки, на которые даже рассылались именные приглашения, старшая сестра тащила за собой младшую, которая всё критиковала, мешала всем общаться и в конце концов обижалась и уводила за собой старшую. Мама была уже давно не при чём, такая была у сестёр установка. Как подруга старшей чувствовала я себя премерзко. И в итоге дружба иссякла.
Тут, к сожалению, я другого выхода тоже не вижу. Тем более здесь не Маша нянчится с чужой сестрёнкой, а её мама, которая тут вообще не причём. Уверена, что их мама полюбэ обидится на такой разговор.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Malishka offline Malishka Ziņojums Piek Okt 29, 2010 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 637
Pilsēta: Марупе

Я в шоке Улыбка
Как это младшая должна быть тоже?
Думаю мамам однозначно надо пообщаться. Или намекнуть, что вы втроем поедите в магазин или еще куда. Старшие то одни могут остаться... Ну а с 2-мя маленькими детьми вы это физически не сможете сделать. Думаю 1 раз надо дать отпор. А в следующий раз уже ТА мама будет сама спрашивать. Удобно ли взять вам будет сестренку Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Okt 29, 2010 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Iricka :
Поступите так же. Отпустите свою дочку в гости к подруге + Рома (по принципу - он же братик и должен быть рядом с сестрой). Внимание!


Не-не-не. Заклеил рот Возможно, ту маму это ни разу не напряжет. Зато она утвердится во мнении, что таки братьев-сестер ВСЕ берут с собой. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Okt 29, 2010 21:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

да даже если и напряжет, я бы побоялась в воспитательных целях доверять мелкого такой "отмороженной мамашке" Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Piek Okt 29, 2010 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Ну почему же сразу "отмороженной"Улыбка У меня в детстве тоже была подруга с "довеском" сестрой на 3 года младше и сильно это напрягало порой, нас самих правда, а не родителейУлыбка Я тогда вот думала - свом детям не буду никогда друг друга навязывать (это правда из другой оперы Хихи )
Но ведь и тех родителей тоже можно понять, если сестры играют вместе и младшая без старшей скучает сильно, то представьте себя на месте той мамы Sorry Пока у меня был один ребенок я тоже не понимала такой позиции, теперь где-то понимаю Подмигиваю Я не хочу сказать что это правильно и я бы так делала, но понять можно ИМХО
А по теме я бы поговорила именно в разрезе того что 9-летки сами играют и тп а у Вас с сыном например дела вне дома и младшая туда не вписывается, но все равно даже когда я как-то говорила с подругой на тему что вот ровестника нашего нам дай поиграть, а старшему делать нечего с мелкими, она пыталась обидется и сказала, что у них только в комплекте все Да-да То есть тема такая неоднозначная Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Okt 29, 2010 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Да нее, мама там впринципе нормальная и вполне адекватная, хотя со своими "принципами" воспитания, не со всеми из которых я согласна. Да впрочем, моего мнения никто и не спрашивает, и я навязывать не собираюсь. До тех пор, пока это не влияет на меня.

Маша оставалась у подружки, в том и числе и ночевать. Но я даже близко не ставлю вопрос, что Ромка должен быть тоже. Потому что понимаю, что во-первых это другой уровень ответственности, а во-вторых в честь какого праздника? Это не его подруга и к нему не имеет никакого отношения.

кстати, такой вопрос стоял, в смысле, что я говорила, что Ромку пожалуй не надо, слишком напряжно будет, на что мама ответила "да, будет слишком сложно Хихи ". При этом...

А сестры играют вместе потому, что другого не предусмотрено. Чтобы взрослым не мешались. Вариант: старшая пойдёт в гости только если пойдёт младшая тоже. если не идет младшая, то не идёт никто. Как-то мне не представляется это справедливым ни по отношению к старшей, ни по отношению к её подругам. Летом ещё ладно - все на улице. А в такую погоду - ну не кайфово мне вечером этот шум гам дома выносить. Своих ещё как-то терпишь Хихи .

Аааа, я вот думаю, что ж меня так зацепило... А то, что в итоге виноватой остаюсь я. Это же я не беру обеих. Та мама разрешает, а я нет. Не, ну не круто ли? В итоге я и плохая.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Piek Okt 29, 2010 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Ну если уже была зеркальная ситуация и Рому не взяли так может просто напомнить эту ситуацию при обсуждении? Улыбка

Никто ведь Вас не винит, потому как не за что, пока Смешно

А вообще сложно конечно, ибо если в той семье такой принцип, то ИМХО либо принимаешь либо нет - бороться с принципами дело неблагодарное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Okt 29, 2010 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Иринушка, вы правы на все сто! Не, ну хорошо устроилась та мама Хихи
Ну, я бы еще как-то поняла, если бы эти сестры были бы там двойняшками или погодками, а с такой разницей в возрасте... Размышляю

Да, если прямо изложите свою позицию - останетесь "виноватой". Согласна с тем, что надо чуть хитрее - сослаться на дела и сказать, что вы не можете брать малышку, слишком большая ответственность Да-да .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Okt 29, 2010 22:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Irinushka :

Явно надо поговорить с мамой об этой ситуации. Но получается, что я как бы принимаю одного её ребенка и "отвергаю" другого.


А почему вы обязаны принимать всех её детей?
Вы принимаете подругу старшей дочери, второй ребёнок вас не касается.

И вообще, сёстры сёстрами, но зачем же делать им одну жизнь на двоих? У каждой из них должна быть своя жизнь.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Piek Okt 29, 2010 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

А как к этому относится ваша дочь? Ей нравится что подруга приходит с младшей сестрой? Как она воспримет ваш отказ принимать 2-х детей?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Okt 29, 2010 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я бы говорила в том ключе, что мол я обожаю обоих ее детей, но вот у меня гипертрафированное чувство ответственности и я не могу не присматривать за 4рехлеткой, тогда как 9-детки не нуждаются в таком присмотре. Поэтому вечером, когда я устала и еле-еле хватает сил телевизор смотреть (с), я могу присмотреть только за старшей, а за младшую отвечать не могу и не хочу. Вот подрастет до 7-8 лет, тогда да. По-моему, это звучит не обидно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Piek Okt 29, 2010 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Бр-бр-бр, я не поняла, когда девочки у вас, то три девочки играют вместе, а Рома отдельно? Или все же те сестры разбиваются - старшие отдельно, младшие отдельно? Если по отдельности, то о чем вообще речь - уже не получается "мы с Тамарой ходим парой".
По-моему, надо до мамы донести, что для вашей дочери подругой является одна сестра, а для другой сестры на это время лучше найти подругу ее возраста, с кем ей будет интереснее пообщаться, соскучиться по сестре и потом обменяться впечатлениями. Улыбка "Это только укрепит их эмоциональную связь". Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Okt 30, 2010 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Насчет наличия у гипертрофированного чувства ответственности не выйдет. Она знает, что если дети у меня, то они будут присмотрены, накормлены и всё что полагается. Девчонки уже у меня были вдвоём несколько раз. Я, скажем так, поддавалась или, вернее, подчинялась, их правилам. При этом и Машка у них бывала, но если с Ромой, то тогда и я. Но это было летом, там было всё по другому. Не было садика-школы-студии-бассейна-уроков. Не было этих забот-работ. И опять-таки, да- Ромку они не возьмут вместе с Машей.

Наверное ещё меня беспокоит то, что летом я как-бы и не сопротивлялась, а тут, нате вам.... Как бы я же знаю, что Д без А не ходит. Мама там конкретно строгая- уступки и понимание чувств-желаний ребенка не совсем про неё.

Наверное проблема ещё в том, что мне вечером уже не хочется бурных игр, разбросанных по всему дому игрушек - хочется заниматься своими делами. Если при старших детях это возможно, то когда в доме парочка 4-5 леток, то всё летит кувырком. И тогда идя на уступки Маше (она хочет подругу в гости), той маме (она сплавляет второго ребенка) я остаюсь в "интересном" положении. Да и муж мой тоже по вечерам после работы не очень-то любит бурные скачки дошколят. Всем хорошо, все довольны, а мы с мужем заюзаны по полной программе. Нечестно как-то.

Дочка конечно расстраивается. Правда они 4 раза в неделю в театралке видятся. Сестра А им периодически мешает. А если не мешает им, то мешает мне.

У меня у самой сестра на 2 года старше. Ну никогда не было такого, что всё вместе. Мы жили параллельными жизнями, которые там-сям пересекались.

Эх, как меня цепануло. Буду дальше разбираться, чего это я.....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Okt 30, 2010 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Я тоже считаю, что надо поговорить. Это её удобство, и только её.
Я признаю паровозом все вместе только к бабушкам, а то бывают такие, кто деетй берет поштучно и никак не вдвоем, втроем, вчетвером всех вместе, а тут чужой тёте выдают всех детей, просто потому что самой так удобно Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Okt 30, 2010 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Я думаю это просто уловка той мамы, это ведь супер ситуация для нее, вы присматриваете за 4 детьми, а они с мужем кайфуют в одиночестве.Я бы старалась поговорить, и если бы не было результата, сократила бы такие посещения до минимума.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Okt 30, 2010 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

LjubopitnaJa :
и если бы не было результата, сократила бы такие посещения до минимума.



Ситуация осложняется тем, что дочери автора очень нужна дружба и общение с подругой Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Okt 30, 2010 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Ljul4ik :

LjubopitnaJa :
и если бы не было результата, сократила бы такие посещения до минимума.



Ситуация осложняется тем, что дочери автора очень нужна дружба и общение с подругой Размышляю



Да понятно, я бы для дочери тоже пострадала, если не очень часто. Я же сказала - сократила бы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Okt 30, 2010 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Cпасибо всем! Пишите ещё, пожалуйста. Вы мне помогаете найти направление в котором мыслить.

Вобщем:

-я хотела бы, чтобы Д и Маша дружили, в том числе у нас дома. Девочки хотят того же.

-я бы хотела, чтобы следующим летом они тоже вместе могли куда-нибудь ездить вместе со мной (тогда и с А - её же дома одну не оставишь. Тут без вариантов и я ничего не имею против)

-я не хочу чтобы А приезжала вместе с сестрой к нам по вечерам, потому что ей тут нечего делать (и мне напряжно и Ромка с ней не особенно играет)

-мой муж тоже против автоматического появления А вместе с Д.

-меня задевает, что мама сестричек выдаёт мне обеих чтобы развязать себе руки, не думая о том, что ни Д ни Маше ни Роме это не надо, и совершенно не думая о том, что развязывая руки себе она связывает их мне.

-и мне просто жалко Д, да и Машку, что они не могут спокойно, без хвоста, играть друг с другом. Потому как мелкие к ним лезут и мне приходится вступаться то за одних, то за других. Целостность их игр нарушается, опять напряжение и ссоры.

Итог: Буду разговаривать. Мягко. Что девчонки хотят побыть вдвоём. Что А слоняется без дела, потому как ни старшим не Ромке она не нужна. А если играют с Ромкой, то слишком шумно. И что ссоры. Я согласна брать А летом, потому как выезжаем из дома и потому, что не оставишь дома одну. Я согласна привозить Д домой после их игр (на машине 10 минут от моего дома туда и 10 обратно).

Могу предположить, что мама будет говорить, что девочки всегда вместе, что она не сможет объяснить, почему это Д можно, а А нельзя. Предложу взять это объяснение на себя. Буду говорить, что девочки - большие, что у них свои дела. Что им уроки, в конце концов делать надо (буду врать ребенку Sorry ). В конце то концов, имеют же старшие право на СВОЁ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ И ПРОСТРАНСТВО.

Посмотрим...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 30, 2010 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Если нужно и кажется, что не поймут или чтобы не было все на Вас, а как бы Вы и не совсем причем, то можно сказать, что это именно Вашему мужу не нравится, напрягает (ведь это так и есть), и что у него есть условия (или какое лучше слово подобрать) - тогда как бы ей нечего особенно Вам противопоставлять, т.к. это третье лицо, так сказать, недовольно, а не Вы такая "злая". Все-таки мужчина-глава семьи.
а потому уже подкрепить, что собственно, и девочкам так лучше, и Вам, например, по вечерам учиться чему-то, и Вы не можете за младшими следить.
Ну Вы лучше чувствуете ситуацию, просто мне помогало, например, в ситуации, когда человек не поймет мои убеждения, а тут как бы от меня ничего не зависит "это все -он" Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Okt 30, 2010 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Скажите, а как часто это вообще происходит? Несколько раз в месяц? В неделю?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Sest Okt 30, 2010 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Иринушка, похоже, Вы тоже из тех людей, кому сложно сказать "нет" (я тоже, если что Улыбка. Именно это и мучает больше всего, а забота о благополучии дочки - это в данном случае... похоже на прикрытие. Имхо, вся ситуация - неплохой повод потренироваться в навыке. Извините, если задела Цветок .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Okt 31, 2010 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

LjubopitnaJa Девчонки будут рады и каждый день вместе потусить. Реально это может быть 1-2 раза в неделю. Да и не только в этом дело.

Koloboka, ты права, но отчасти. Я с этой напастью борюсь и довольно успешно. И как раз-таки "нет" я уже сказала. Теперь мне хочется сказать "да", но не в ущерб себе, сыну и мужу.

mashusik, Да, муж мне уже предложил сослаться на него. Хотя, наверное, как основной аргумент я бы его не выдвигала. Боюсь могут сказать - ну если ему мешает, так значит никто не поедет. Но как весомый дополнительный -да. Муж на самом деле хотел бы после работы отдохнуть спокойно у себя дома.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022