Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Okt 30, 2010 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Девы, без обид, я болею бронхитом, если не одеваю шарф, начинается с насморка и переходит в кашель, антибиотики не птю, в детстве свое отпила, парацетамол, С витамин, чай с медом. Сироп без фанатизма, через 2 недели проходит.

На меня не действует психосоматика? Ну не могу найти связи между моими простудами и атмосферой в семье.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kastanka offline kastanka Ziņojums Sest Okt 30, 2010 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Югла

Иргасоло, вот есть средство от кашля, может поможет. Купить в Рими или аптеке семя льна, заваривать в кружке(положить несколько столовых ложек), кружка у меня пол-литровая, довести до кипения, немного прокипятить, получается кисель, пить 3 раза в день можно до еды, я сына так лечу от кашля! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Okt 30, 2010 23:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
На меня не действует психосоматика? Ну не могу найти связи между моими простудами и атмосферой в семье.


просто в Вашем случае ситуация прозрачна: ясна причина - следствие - способ лечения
а если замотался шарфом по самые уши, но болеешь; лечишься всеми возможными способами, а результат оставляет желать лучшего либо болезнь регулярно возвращается? тогда хочешь-не хочешь, а будешь искать более глубинные причины

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Okt 30, 2010 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Наверное у меня своя психосоматика, я верю аспирину и с витамину Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Okt 30, 2010 23:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
Наверное у меня своя психосоматика, я верю аспирину и с витамину Подмигиваю


и такое может быть Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 30, 2010 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

ezhiha :
Болезнь БРОНХИТ
Вероятная причина болезни:
Накаленная атмосфера в семье. Споры и ругань. Иногда кипение внутри.
Новая мысль:
Я объявляю мир и гармонию внутри меня и вокруг меня.

На этом же сайте и рецепты народной медицины.


ой, как интересно, у нас животрепещущая тема - бронхит. с мужем оба болеем. практически одновременно заболели. и ему и мне врачи (у нас разные) прописали антибиотики.

я вообще верю в психосоматику итд., если что заболевает, сразу лезу читать что по этому поводу пишет Бурбо. таблетками лечусь крааайне редко.

но тут как-то совсем не совпадает, у нас как раз затяжная полоса перемирия )) хотя обычно ругаемся довольно часто.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Okt 30, 2010 23:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Olya :
у нас как раз затяжная полоса перемирия )) хотя обычно ругаемся довольно часто.


может, внутри кипите? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 30, 2010 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

no4ka :

Olya :
у нас как раз затяжная полоса перемирия )) хотя обычно ругаемся довольно часто.


может, внутри кипите? Смешно



ой низнааааю... мне кажется что нет,но раз у Бурбо так написано - значит - да Смешно

у нас в институте преподавала психологию здоровья (собсна психосоматику) интересная дама - врач по первому образованию и психолог - по второму. можка надо к нец на консультацию сходить ))что-то в этот раз сама разобраться не могу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Nov 06, 2010 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

MamaKsena :
tashachka, скорее всего состояние вашего здоровья "отыгрывает" ваше эмоциональное состояние.



+1 Да-да

Иммунитет - это уравновешенность. Когда мы уравновешены, когда в Душе мир - иммунитет прекрасный. Если эмоции зашкаливают, стрессуем = уравновешенности нет - иммунитета тоже нет (ослабевает).

Про бронхит...
Все проблемы с дыханием связаны с ощущением НЕСВОБОДЫ.
Не даром выражение "дышать полной грудью" подразумевает быть свободным.

Несвободны мы можем быть потому что КТО-ТО ставит нас в определённые "рамки", либо мы САМИ загоняем себя и наша несвобода - это следствие сверхтребовательности к себе.

Например (один из вариантов): мама стремится быть хорошей, всё успеть, всё сделать как надо, постирать, погладить, приготовить обед, поиграть с ребёнком и тд и тп. За этими заботами и делами, которые хочет сделать на отлично (чтобы быть хорошей мамой) она ощущает себя несвободной. Ощущает что она делает всё для других и не успевает для себя. Если она ещё и внутренне будет сердиться на эту ситуацию или себя, то бронхит неизбежен.
Как видите при этом отношения в семье могут быть вполне мирными, это внутренний конфликт мамы. Болезнь явилась следствием ЕЁ ощущения несвободы.

Другой пример: меня ребёнком отдали в круглосуточные ясли (на рабочую неделю). Я постоянно болела бронхитами. Болезни прекратились когда меня оттуда забрали.
Можно списать это на невнимание персонала, садиковские сквозняки и пр.
Но на самом деле в основе внутреннее ощущение НЕСВОБОДЫ. Я была в вынужденном положении, не могла прибежать к маме когда мне этого хотелось, когда было страшно или грустно, вокруг дисциплина и порядки. От ощущения несвободы я и болела.

Про вирусы и бактерии...
Когда мы неуравновешены и при этом обвиняем других - притянем вирус.
Если обвиняем себя - притянем бактериальное заболевание.

Вывод: занимаемся собой, своим Душевнм равновесием, никого не обвиняем и будет нам Счастье и здоровье! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Nov 06, 2010 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Stasja :

Про вирусы и бактерии...
Когда мы неуравновешены и при этом обвиняем других - притянем вирус.
Если обвиняем себя - притянем бактериальное заболевание.



Какая интересная информация, а можно ссылку на источник?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Sest Nov 06, 2010 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

может не совсем в тему - хорошее средство от кашля деткам - редька с медом.
Черную редьку вымыть, вырезать в ней отверстие (не сквозное!) положить туда ложку столовую меда, все это поставить в кружку или стакан аккуратненько и ждать час-полтора пока редька пустит сок. Сок смешивается с медом - получается сладенькая водичка, ее и пить надо. Даю детям от 3-х до 5-ти раз в день, зависит от того какой сильный кашель, по чайной ложке Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Nov 06, 2010 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

LjubopitnaJa :
Наверное у меня своя психосоматика, я верю аспирину и с витамину Подмигиваю



тут какое дело... во что верим - то получаем Улыбка
(по вере вашей да будет вам (с) )
Если мы верим, что не надев шарф - заболеем, то... заболеем.
А если проходим по холодрыге без шарфа и не вспомним о страхе- то и не заболеем.
От наших мыслей и нашей веры очень многое зависит.
В темке Лечение Любовью писала пример как при одном действии, но разных мыслях на выходе получаем совершенно разное: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=831917#831917

Когда мы что-то боимся- мы верим в страх, верим в плохое. Во что верим - то обретает силу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Nov 06, 2010 00:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

lisicia :
может не совсем в тему - хорошее средство от кашля деткам - редька с медом.
Черную редьку вымыть, вырезать в ней отверстие (не сквозное!) положить туда ложку столовую меда, все это поставить в кружку или стакан аккуратненько и ждать час-полтора пока редька пустит сок. Сок смешивается с медом - получается сладенькая водичка, ее и пить надо. Даю детям от 3-х до 5-ти раз в день, зависит от того какой сильный кашель, по чайной ложке Улыбка



Ok Да-да
И ещё с луком я так делала

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Nov 06, 2010 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

LjubopitnaJa :

Stasja :

Про вирусы и бактерии...
Когда мы неуравновешены и при этом обвиняем других - притянем вирус.
Если обвиняем себя - притянем бактериальное заболевание.



Какая интересная информация, а можно ссылку на источник?



об этом Л.Виилма пишет в книге "Тепло надежды" (в главе "Закон производит гнев").

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Nov 06, 2010 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Согласна со Стасей - смотря во что веришь Улыбка . Я не ношу шарфы (ну, разве что глубокой зимой), хожу в расстегнутом пальто, люблю устраивать сквозняки - и не болею. "Застегнись, на тебя смотреть холодно", - слышу отовсюду. Отшучиваюсь в ответ, никогда не думаю, что от сквозняка или переохлаждения заболею - и не болею.

Есть у меня, правда, другие сложности, но вот неизбежную связь между отсутствием шарфа и простудами всегда пытаюсь опровергнуть Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

LjubopitnaJa :

Stasja :

Про вирусы и бактерии...
Когда мы неуравновешены и при этом обвиняем других - притянем вирус.
Если обвиняем себя - притянем бактериальное заболевание.



Какая интересная информация, а можно ссылку на источник?



Приведу тут ещё одну цитату на тему иммунитета, вирусов и бактерий. Может кому-то интересно и пригодится.
Как выше уже упоминалось, иммунитет - это уравновешенность, это состояние мира (это же ксается бактерий, вирусов и грибков в теле человека).


Citāts:

Иммунитет – врожденная либо приобретенная невосприимчивость организма к инфекционным агентам и чужеродным, в том числе ядовитым, веществам. Сверхмощными электронными микроскопами доказано, что в человеке нет ни единого стерильного участка, т. е. участка без микробов. Это не значит, что человек болен.

В теле живого человека происходит кипучая невидимая глазу деятельность. Наше тело, оно же макротело, состоит из бесчисленного множества микротел – микробов. Все они призваны оберегать и защищать макротело. Если мы считаем их врагами, значит, мы придумываем себе врагов. Это, в свою очередь, означает, что мы желаем иметь врагов, хотя в них и не нуждаемся. У них нет иной возможности, как стать врагами, ибо испуганный человек учится на своих ошибках и иного способа набраться ума пока не ведает.

Микробы живут по тем же законам природы, что и человек.
Поскольку разума у них нет, нет и стрессов, и они попадают в зависимость от стрессов организма хозяина.

Поведение микробов реагирует на малейшее изменение в хозяйском настроении. Если человек невосприимчив к любой оценке, относящейся к нему самому либо к его близким, если не чувствует себя ни польщенным, ни задетым, то он также невосприимчив к болезням. Он спокойно воспринимает все как есть, и точно так же ведут себя микробы, продолжая невозмутимо заниматься своим делом.

Невозмутимость и есть иммунитет. Невозмутимость не в смысле равнодушия или сдержанности (которая подразумевает подавление эмоций), а в смысле уравновешенности.



Если же мы воюем против кого-то (пусть и в мыслях обвиняем кого-то), то воинственными становятся бактерии = мы притягиваем бактериальное заболевание.
Если воюем против себя (обвиняем себя в чём-то), то воинственными становятся вирусы = мы притягиваем вирусное заболевание.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olinka1 offline Olinka1 Ziņojums Cet Nov 11, 2010 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35

Мне врач для подъёма иммунитета советовала пить Citrosept. Это капельки из экстракта грейпфрутовых семян.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022