Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 13, 2010 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Групповые танцы в парке - это наверное Тайцзи цюа́нь. Это у них гимнастика такая оздоровительная для людей всех возрастов, по совместительству являющаяся боевым искусством Улыбка Вот фотка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Treš Okt 13, 2010 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

я тут сижу в культурном шоке.
сколько читала всего - и рассказы, и блоги - ну, интересно, ну, необычно, ну, посмотреть бы... а тут - аж слезы на глазах вступили, до того зацепил рассказ. спасибо огромное, очень меня сильно стукнуло, пойду еще раз перечитаю.
и очень-очень жду продолжения Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Treš Okt 13, 2010 21:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Ох, интересно как! Ok А смог откуда? Особенности ландшафта?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Thania offline Thania Ziņojums Cet Okt 14, 2010 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

[quote="nuinus"]Групповые танцы в парке - это наверное Тайцзи цюа́нь.

Вы знаете, скорее всего нет. У них это больше именно танцы напоминает. Хотя я не смогла посмотреть ссылку - доступа нет. А youtube тут вообще заблокирован. Вот такая вот "свобода выбора". Улыбка

Насчёт смога не скажу точно. Подозреваю, что возникает из-за количества машин. Город-то огромный. И заводов много...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Okt 29, 2010 13:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Жить, чтобы есть. О еде в Пекине
Мне кажется, в Риге такой майонез должны раздавать бесплатно, чтобы его хоть кто-то ел. И то, наверное, люди брать не будут.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Piek Okt 29, 2010 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

С огромным удовольствием читаю ваш блог Счастье нереальное, очень интересно.
На первой картинке узнала "наш" французский Carrefour, мы в Барселоне, туда захаживаем, стало очень интересно на сколько отличается выбор продуктов Хихи .
И как не странно, хоть мы и в Европе живем, но очень многое в последней статье знакомо, нет тех же продуктов, сметаны, творога... а свеклу продают, но уже вареную и фасованную в вакуумную упаковку по 3 штучки или в банках маринованную(может найдете и в Пекине в европейских сетях). Укропа также нет, даже думаю посадить на балконе, и с другой зеленью до сих пор разбираюсь, что за вершки и корешки продают.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pjata4ok offline pjata4ok Ziņojums Piek Okt 29, 2010 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 147

Уууууууу!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!! Танцую!
Мне очень нравится китайская культура, люблю фэн шуй, поесть макароны лвтвийские палочками, цигун и драконов Счастье нереальное Даже мечтаю переселиться в Китай, какое - нибудь тихое укромное местечко, дышать горным воздухом и собирать рис на полях Очень смешно Здорово Автор, пишите ещё и поподробней!!!!!!! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Okt 29, 2010 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Как красочно и вкусно! Ok
А расскажите, пожалуйста, как имбирь при простудах помогает и как с ним курицу готовить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Piek Okt 29, 2010 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Натаааааааша Улыбка
Имбирь помогает вообще при всем, в том числе и при похмелье Улыбка Завариваешь его кипятком, мяту-лимон-сахар по вкусу и пей Да-да


Thania - появился какой-то азарт разобраться с той зеленью Улыбка То, что на прилавке на фотке - там плохо видно, но насколько видно - все знакомо вроде. Может помочь7 Устроим ккмский рецептовый квиз Ура!

а папайю попробуйте посолить немного перед тем, как кушать Цветок


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Piek Okt 29, 2010 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

а еще - варенье, которое дорогое. Фрукты есть, сахар есть - зачем покупать дорогое? Улыбка


А вообще китайцы (тайцы, вьетнамцы и вообще та часть света) едят вне дома потому, что приготовление каждого из блюда требует своего соуса, специй итд, и дешевле поесть вне дома, чем иметь кухню такого размера, где будет место все это разнообразие хранить Улыбка

А свеклы у нас в полутора часов лёта от латвии завались на прилавках, но она вся НЕ ТА. с ней суп ужасен, винегрет не вкусен и вообще она какая-то странная, сладковато-никакая... Вроде и внешне та, и на ощупь... а не вкусно. и Тоже больше не едим. Майонез - тоже скучаем Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Murr (Piek Okt 29, 2010 15:03), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Okt 29, 2010 15:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



закачала побольше


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Piek Okt 29, 2010 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Murr :

Thania - появился какой-то азарт разобраться с той зеленью Улыбка То, что на прилавке на фотке - там плохо видно, но насколько видно - все знакомо вроде. Может помочь7 Устроим ккмский рецептовый квиз Ура!


Я За, с удовольствием присоединюсь. Если еще будут советы как эти травки вкуснее использовать Ok будет супер.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Okt 29, 2010 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Для нормального хлеба можно завести хлебопечку Улыбка Правда, печь черный - это высший пилотаж, и не думаю, что в Пекине можно найти ржаную муку...ну хоть белый-серый можно будет делать, какой хочется - и с орехами-семечками...

А творог просто делается из молока Очень смешно чесслово Очень смешно

Надо сквасить пару литров молока - вылить молоко в емкость, добавить туда стаканчик натурального йогурта (без добавок), за день будет у вас 2 литра простокваши или йогурта, что получится.

Потом ЭТО надо подогреть на минимальном огне, чтобы кислое молоко свернулось. Получится, что сверху "обрат" она же сыворотка (такая прозрачная желтоватая жидкость), а внизу - плавает творог. Откинули в друшлак, дали стечься - вуаля, можно есть.
Только не надо кислое молоко кипятить и вываривать слишком долго - тогда крупинки творога получаются жесткие и сухие.

Сметану тоже можно сделать самим, если продаются сливки...Сливки+натуральный йогурт, 12-18 часов на закваску при комнатной температуре и сутки в холодильнике, чтобы это все стало погуще. Правда, кто-то может сказать, что это не сметана, а крем-фреш...но имхо - разницы почти нет, тем более в Китае Хихи


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки



Pēdējo reizi tika rediģēts: Drema (Piek Okt 29, 2010 18:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Piek Okt 29, 2010 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Дремааа!! Как сделать свеклу?? Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Okt 29, 2010 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

кинза, базилик, шпинат, салат
не так всё страшноУлыбка)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 29, 2010 17:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Citāts:

Хотя на самом деле это впечатление ошибочно. Просто китайцев очень много.


сижу угараю!!! Абассака

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Thania offline Thania Ziņojums Piek Okt 29, 2010 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Skazka :
Как красочно и вкусно! Ok
А расскажите, пожалуйста, как имбирь при простудах помогает и как с ним курицу готовить?



Да, Murr правильно написала. Я имбирь при простуде просто нарезаю тонкими ломтиками, заливаю кипятком, потом туда лимон и мёд. 3-4 кружки в день - и как новенькая.
А любое мясо делаю так: обжариваю как обычно небольшими кусочками, а в конце готовки добавляю мелко порезанный или тертый имбирь, чеснок и соевый соус. Иногда мясо во всём этом перед готовкой мариную, а потом жарю. Суперски идёт с рисом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Piek Okt 29, 2010 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Murr :
а еще - варенье, которое дорогое. Фрукты есть, сахар есть - зачем покупать дорогое? Улыбка



К моменту, как статья появилась на сайте, я уже наварила варенья. До этого мы баночки собирали Улыбка Очень вкусно получились бананы с киви и яблоки с грушами.

Murr, насчёт зелени можем пообщаться. Да-да Поделитесь своим опытом Подмигиваю Я по возможности выложу в темку фотки крупным планом, будем разбираться. Рукопожатие


To Drema. Спасибо за совет насчёт творого. Очень актуально. Счастье нереальное Попробую сделать так, как Вы написали. Если возникнут вопросы - обращусь за подробностями Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Okt 29, 2010 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Оооооо Carrefour знакомый Очень смешно
Интересно читать о продуктовых "шоках" других, когда прибывают в чужую страну. Вначале, наверное, всем непривычно, а потом люди делятся на тех, кто првиыкает к местным продуктам и извлекает пользу, находит продукты вкуснее, чем ел ранееУлыбка ( те же овощи, фрукты явно вкуснее) и тех, кто продолжает ностальгировать и ходить в лавочки "своих" товаровУлыбка
Кстати, я б тоже на китайскую лапшу подсела б...легкая и с соусами мняммм. Но у себя не покупаю, т.к. другие продукты вкусны.
Автор, не плачьте по хлебу Смешно Мы от него вообще отказались, не страдаем, а в белом подавно ничего хорошего нет Хихи Майонез не едим в принципе (а что в нем вкусного и хорошего Размышляю расскажите, а? ), творог - для ребенка раз в месяц, когда ему приспичит...
Думаю,что вы просто еще не "пронюхали" местные вкусные продукты Подмигиваю Спрашивайте, как готовить у местных Ok Экспериментируйте Танцую!
Ваша зелень оооочень порадовала - такая прЭлесть!!! Счастье нереальное мясо хорошее есть, овощи тоже, рис - что еще надо Rock

Таниа, а рыба, морские продукты какие там продаются? Или вы ЭТО не едите, поэтому данный пунктик отсутствует в статье...оч интересно, т.к. мы все морское обажаем Love

Девоньки-ностальгирующие, вы и правда страдаете без свеклы? Очкарик Чувствую себя "ущербной" ни по чему не ностальгирующей Хихи
Я наоборот, приезжая теперь в Латвию не знаю, что там можно есть, разбухаю на глазах, тяжелею и хочется плакать Слёзы , как мне ничего не идет и не вкусно Уф! Единственное, что ем - сыры и творожки, из мясного - курица съедобна. Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Piek Okt 29, 2010 18:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Okt 29, 2010 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Nellen :

Я наоборот, приезжая теперь в Латвию не знаю, что там можно есть, разбухаю на глазах, тяжелею и хочется плакать Слёзы , как мне ничего не идет и не вкусно Уф!



Улыбка да ладно Дразнюсь не верю Улыбка
Просто у каждой страны свой вкус,но вкус родины-это бесподобно Love Счастье нереальное С детства. Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Okt 29, 2010 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Olj4ik :

Nellen :

Я наоборот, приезжая теперь в Латвию не знаю, что там можно есть, разбухаю на глазах, тяжелею и хочется плакать Слёзы , как мне ничего не идет и не вкусно Уф!



Улыбка да ладно Дразнюсь не верю Улыбка
Просто у каждой страны свой вкус,но вкус родины-это бесподобно Love Счастье нереальное С детства. Счастье нереальное



Солнце, я не преувеличиваю. Спроси у сестры моей...мне реально приходится выискивать,что организм примет. Может я не часто встречаемый экземпляр, который переезжая полностью меняет привычки в питании. Размышляю
Съев картошку, я мучалась с желудком...о варениках и пельменях некогда любимых могу забыть...никак не идут. Родители в шоке, но так есть!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Piek Okt 29, 2010 18:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Thania offline Thania Ziņojums Piek Okt 29, 2010 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Я не особо страдаю из-за отсутствия свеклы. Просто муж и дочь очень любят борщ со свеклой, для него она мне и нужна.
Конечно, местные продукты очень интересные. Тут можно пробовать и пробовать. Я в местных ресторанах отрываюсь. Улыбка Пока у меня тут нет знакомых, которые меня могли бы посвятить в хитрости китайской кухни. Ну или хотя бы объяснить, что продается в многочисленных пакетиках и баночках, и что из этого можно вкусного приготовить.
Что касается морских обитателей, то тут они продаются в магазинах. Но ,если честно, я в них ну ничего не понимаю!!! Даже не всегда могу понять, что передо мной. ДУмаю, со временем ,когда мне поднадоест мясо, я начну смотреть в ту сторону с бОльшим интересом и пониманием.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Okt 29, 2010 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

не..ну это иное-привычка..я тоже не ем мясо,а если съедаю-мне физически плохо,но вкусы детства не могут быть невкусные Улыбка
Но чтоб прям невкусно всё,чем тут питалась... В шоке


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Okt 29, 2010 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Thania :
Что касается морских обитателей, то тут они продаются в магазинах. Но ,если честно, я в них ну ничего не понимаю!!! Даже не всегда могу понять, что передо мной. ДУмаю, со временем ,когда мне поднадоест мясо, я начну смотреть в ту сторону с бОльшим интересом и пониманием.


Если найдете в магазине англоговорящего продавца, то нес тесняйтесь спрашивать КАК что-то готовить Подмигиваю Мы на первых порах так и делали (спрашивая на испанском, заодно и язык практиковали). Т.о. раскрывались секреты местного приготовления рыбы и других морских гадов. На мидии так конкретно подсели (если есть у вас такие, расскажу, как оооочень вкусно приготовить по средиземноморскому рецепту...с чесночкомУлыбка )


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Okt 29, 2010 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Olj4ik :
не..ну это иное-привычка..я тоже не ем мясо,а если съедаю-мне физически плохо,но вкусы детства не могут быть невкусные Улыбка
Но чтоб прям невкусно всё,чем тут питалась... В шоке


звучит странно...возможно,но уже невкусно. Помнишь как пельмени ели??? Теперь после того как съем - несварение Вспотел зачем опять экспериментировать...и запахи не перевариваю, прям как вечно беременная Смешно
С удовольствием ем сыры латвийские - вот она родина! Я вообще люблю сыры разные - в любой стране пробую и ем. Поедаю только йогурты, молочку - это дааа, латвийское и вкусное. Зелень несъедобна (летнее время не в счет, но летом я в Латвии и не бываю). Вкусен черный хлеб, но т.к. тут не ем, то и в Латвии лезет пара краюшек в меня. Сырочков шоколадных тут хотелось, а приезжала - съедала 2 штуки и отъелась Очень смешно снова на пол-года. Из привычного готовлю только сыну что-то. Даже гречку перестала есть, не идет.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022