Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Otr Nov 30, 2010 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

AH, поделитесь где вы взяли оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до ребенкиного 1 года и 9 месяцев? Или то что после года платят 30 лат считается оплачиваемым?Улыбка
Хотя я тоже считаю, что по сравнению с другими странами у нас по пособиям был вообще коммунизмУлыбка (Даже когда платят до года) но ведь люди не ориантируются на то где хуже, обычно и это довольно естественно. Мы же себя с голодающей Африкой не сравниваемУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

AH offline AH Ziņojums Otr Nov 30, 2010 01:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

LeNadja :
AH, поделитесь где вы взяли оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до ребенкиного 1 года и 9 месяцев? Или то что после года платят 30 лат считается оплачиваемым?Улыбка

Оплачивается НЕ до 1,9, а ДО 2-х лет!!!
А что касаемо отпуска ПЖАЛСТА, читаем внимательно ещё раз:

DiankaM :
у нас курорт, год с ребенком сидеть

Я комментировала именно это высказывание.... продолжаю настаивать что с ребёнком сидеть можно НЕ 1 год, как написала Диана, а целых 1,9! Make-up , из которых оплачивается ДАЖЕ бОльший срок, чем отпуск.

P.S. *Или то что после года платят 30 лат считается оплачиваемым?Улыбка* а разве нет? Дарованным? Или найденным? Оплачивается гос-вом! И не будем сейчас рассуждать что 30 латов- это для Вас и меня не деньги.... потому что я знаю что кто-то умудряется существовать на 100 латов в месяц и небудь этих 30 латов- им было бы тяжко. А мне они для одного похода в продуктовый магазин погоды не делают, но тем не менее мне гос-во их выплачивает.... и на этом спасибо.


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

oduvan offline oduvan Ziņojums Otr Nov 30, 2010 01:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

[quote="AH"]В Америке тоже. Угу, именно так у сестры и вышло. какие у вас там митинги и акции протеста по поводу УРЕЗАНИЯ/ЛИМИТИРОВАНИЯ пособия.... - у меня ВООБЩЕ нет пособия за рождение ребёнка. [quote="DiankaM"]

Странно. про Америку спорить не буду Смешно Но некоторые гранды, которые разово выдаются в ЮК именно по рождению ребенка (причем их несколько), многие наши приезжие не получали только потому, что о них не знали. Ну некогда было на официальные сайты зайти, почидеть, почитать. А там не автоматом на счет денежки перечисляют, а надо эплай сделать. Не заявил в срок - не получил. Так что... не все так однозначно.



Pēdējo reizi tika rediģēts: oduvan (Treš Dec 08, 2010 03:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Nov 30, 2010 01:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

AH :
Оплачивается гос-вом! И не будем сейчас рассуждать что 30 латов- это для Вас и меня не деньги....


А потом платят аж 8 латов в месяц... тоже вполне оплачиваемый отпуск, можно не работать... Sorry или это не считается? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Otr Nov 30, 2010 01:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

Счастье нереальное



Pēdējo reizi tika rediģēts: oduvan (Treš Dec 08, 2010 02:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Otr Nov 30, 2010 02:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

Julconok :
А потом платят аж 8 латов в месяц... тоже вполне оплачиваемый отпуск, можно не работать... Sorry или это не считается? Sorry

Мы про что говорим? Про отпуск по уходу за ребёнком? Или про то, сколько гос-во платит на ребёнка в месяц?
Если о *тоже вполне оплачиваемый отпуск*- так повторюсь, что отпуск по уходу за ребёнком, предоставляемый работодателем, за который ПЛАТИТ гос-во - равен полутора годам, начиная со следующего дня, после окончания ПОСЛЕродового больничного и до 8 лет ребёнка. Если есть желание сидеть дольше- то это уже не СЧИТАЕТСЯ положенным отпуском по уходу за ребёнком, а как с работодателем договоритесь. Я, например, по истечению положенного полутора-летнего отпуска написала заявление о предоставлении мне НЕ оплачиваемого отпуска И ПРОДОЛЖАЛА сидеть дома с ребёнком, получая по прежнему 30 латов в месяц до исполнения ребёнком 2-х лет.
А про сколько денег... 8 или 30... думаю повторяться не стоит- все и-так осведомлены сколько нынче денег платят.
Так что нет, не считается.


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

miorica offline miorica Ziņojums Otr Nov 30, 2010 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

А кстати зря вы про 8 лат так скептически Внимание! На младшую они приходят мужу на счет и мы их правда не замечаем, а вот на старшую - капают на мой какой-то старый неиспользуемый счет в другом банке. Я о них раз в год вспоминаю и ррраз -96 лат за год! А это хорошая зимняя обувь и зимняя куртка, например. Мне это ОФИГИТЕЛЬНО существенно.
Короче, я жаловаться в этом плане на государство - ни-ни. Спасибо им большое. а то, что мне где-то чего-то финансово не хватает - 100% мой личный выбор, могла бы напрячься и поболее Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 30, 2010 11:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

oduvan, в Латвии 1,5 года за тобой работодатель сохраняет место. Для женщины у которой хорошая работа это важно, что она может вернуться.

В Ирландии пособие будет, а если все нюансы знать - можно и неплохо устроиться, тебе и садик частично оплатят. Т.е. все может быть и хорошо, сидя дома. Но на работу ты не вернешься, там нет официального отпуска по уходу за ребенком с сохранением места, декрет 10 недель и всё.



Pēdējo reizi tika rediģēts: DiankaM (Otr Nov 30, 2010 14:02), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Charyl offline Charyl Ziņojums Otr Nov 30, 2010 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

miorica :
А кстати зря вы про 8 лат так скептически Внимание! На младшую они приходят мужу на счет и мы их правда не замечаем, а вот на старшую - капают на мой какой-то старый неиспользуемый счет в другом банке. Я о них раз в год вспоминаю и ррраз -96 лат за год! А это хорошая зимняя обувь и зимняя куртка, например. Мне это ОФИГИТЕЛЬНО существенно.
Короче, я жаловаться в этом плане на государство - ни-ни. Спасибо им большое.

Всё! Ещё полгода будут выплачивать, потом только малоимущим Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Treš Dec 01, 2010 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

Charyl :

miorica :
А кстати зря вы про 8 лат так скептически Внимание!

Всё! Ещё полгода будут выплачивать, потом только малоимущим Курю


разве это приняли? мне кажется хотели отобрать, но не посмели. пока.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

FunnyBunny offline FunnyBunny Ziņojums Cet Dec 02, 2010 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681

У меня такой вопрос (надеюсь, в правильной теме). В сентябре мы в сад не попали. Попали позже. Потом сильно болели. Потом врач дал медотвод. Получается, что если все будет хорошо (ТТТ), то сад начнем посещать только в апреле. Как вообще ребенку в такой ситуации? Приходить уже под конец года. И мне самой как-то неловко. Никого не знаю, а все родители уже знают, что и как.
Может, это вообще не очень хорошо, и лучше попытаться дождатся сентября, кода еще деток будут добирать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Dec 02, 2010 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Причем тут неловкость? Это ваше дело, когда пойти в сад. Может, и лучше в апреле, после всех болячек придти.
Мы в прошлом году в апреле перешли в другой сад. Ничего, быстро втянулись и даже не болели целых полтора месяца, что для нас нехарактерно было. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Dec 02, 2010 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

FunnyBunny :
У меня такой вопрос (надеюсь, в правильной теме). В сентябре мы в сад не попали. Попали позже. Потом сильно болели. Потом врач дал медотвод. Получается, что если все будет хорошо (ТТТ), то сад начнем посещать только в апреле. Как вообще ребенку в такой ситуации? Приходить уже под конец года. И мне самой как-то неловко. Никого не знаю, а все родители уже знают, что и как.
Может, это вообще не очень хорошо, и лучше попытаться дождатся сентября, кода еще деток будут добирать?



Вот же ерунда, у нас один мальчик из за болезней только весной стал ходить , мы в сад попали в середине ноября.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Treš Jan 12, 2011 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

У меня вопрос к членам родительского комитета: каким образом собираете деньги с родителей? Поделитесь пожалуйста опытом.
У нас в группе нарисовалась немного странная ситуация. Силами родительского комитета был организован новогодний утренник. Заранее деньги не было времени собрать. После праздника разослали всем по электронной почте письма о сумме, которая была потрачена и которую необходимо собрать. В течении 3 недель откликнулись 4 человека. Обьявления в группу вешать запретили. Мы сами в сад уже второй месяц не ходим, болеем. И как же мне ловить родителей? ..как проиходит это у вас?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jan 12, 2011 23:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Деньги всегда собираются ДО!
В начале года в фонд группы.

А в остальном... Заставить всё равно не имеете права, тут ничего не поделаешь.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Jan 12, 2011 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

у нас деньги собирались в начале года на все-про все, но все равно не хватило.. правда, нам грех жаловаться, у нас родители, почти все, сдают нормально. но у меня есть телефоны всех родителей, взяла у воспитателей, если кто-то долго не платит, я звоню и спрашиваю, будут ли вообще платить, чтобы рассчитывать или нет на эти деньги Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Liana offline Liana Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 12, 2011 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2794
Pilsēta: Массив Краста

я в родкомитете, это трындец, скажу я Вам. Не хочу показаться пессимистичной, но боюсь Вы деньги еще максимум с несколько человек достанете. Тут заранее не собрать, а уж после....
Вас даж объявление не спасет, которое Вам запретили вешать. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Cet Jan 13, 2011 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

нда..печальная картина...ну будем теперь знать, за чей счет банкет бывает, если вовремя деньги не собрали

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Cet Jan 13, 2011 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Мы еще перед новым годом созвали собрание и договорились сдать денюжку на подарки, и на кое что еще в группу. Те, кто был на собрании, сдали сразу. Потом пошло сложнее, но мы просили воспитателей напоминать родителям, которых они встречают, про денюжку. Потом род.комитет оперировал только той суммой, которую удалось собрать. Свои, к счастью, никто не вкладывал.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Cet Jan 13, 2011 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

У нас в прошлом году средства кончились в апреле, на май решили со всех не собирать, скинулись члены родительского комитета в счет будущего года. Соответственно, в следующем году (нынешнем), мы рассчитывали бюджет, исходя из минусового баланса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 13, 2011 21:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

0ka :
У нас в прошлом году средства кончились в апреле, на май решили со всех не собирать, скинулись члены родительского комитета в счет будущего года. Соответственно, в следующем году (нынешнем), мы рассчитывали бюджет, исходя из минусового баланса.


сдается мне, в этом учебном году средства у вас закончатся в марте Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Cet Jan 13, 2011 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

no4ka :

0ka :
У нас в прошлом году средства кончились в апреле, на май решили со всех не собирать, скинулись члены родительского комитета в счет будущего года. Соответственно, в следующем году (нынешнем), мы рассчитывали бюджет, исходя из минусового баланса.


сдается мне, в этом учебном году средства у вас закончатся в марте Смешно



нее, в этом году все выглядит более оптимистично - мы немного оптимизировали бюджет Улыбка
Плюс прошлогодние вложения дают проценты Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Jan 13, 2011 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Я сама в родительском комитете. Занималась сбором денег на НГ утренник и подарки. Проблем не возникло. На собрании еще по осени была оговорена сумма, которую нужно сдать за каждого ребенка. Кто смог, сдал сразу. Потом повесила объявление с просьбой сдать деньги до такого то числа воспитателям группы. Воспитатели напоминали периодически родителям. Потихоньку все сдали. Должников не осталось, более того удалось уложится в меньшую сумму и часть денег осталась на выпускной. Все деньги были собраны задолго до НГ и я смогла спокойно прикупать конфеты и мелочи для подарков.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Pirm Jan 17, 2011 02:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

Ioanna4 :
нда..печальная картина...ну будем теперь знать, за чей счет банкет бывает, если вовремя деньги не собрали



золотое правило - вначале деньги, потом стулья Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubanja offline Ljubanja Ziņojums Pirm Jan 17, 2011 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 56
Pilsēta: Дзирциемс

Ioanna4 :
У меня вопрос к членам родительского комитета: каким образом собираете деньги с родителей? Поделитесь пожалуйста опытом.
..как проиходит это у вас?


Пошлите всем должникам СМС с вашим номером счета, или же положите в каждый шкафчик в саду это же в бумажном виде.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022