Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

New offline New Ziņojums Piek Jan 05, 2007 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Ljubov :
что если горохи не могут понизить температуру, то это значит, что болезнь еще не вылечена, что гомео-лечение надо продолжать.


drugimi gorohami Подмигивать ja sej4as ne o beladonne&co.. a tipa fitaljaki i ize s nej
nu ili vzapravdu boleznj takaja

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 05, 2007 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Po mne , ja o4enj 4asto merila , vo-pervih , 4tob znatj - povi$aetsja ili ponizhaetsja , i vo-vtorih - SKOLJKO Идея Do 38.5 - 39 izmerenie hotj uspokaivaet menja , a zna4it , i do4ke lu4$e . Posle 39 uzhe ne $uto4ki , na o$$upj ne opredeli$j , no sidetj slozha ruki - Ну-ну pri 39.5 ja stavila efferalgan - kakoj tam perezhidatj Закатил глаза
A gradusnik - da , ranj$e stavila v ugolok rta vo vremja sosanja , i bilo o4 udobno . Teperj ona ne pozvoljaet , i prihoditsja varvarski sovatj v popku , poka papanja otvlekaet pribautkami Краснею


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Jan 05, 2007 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Мне интересно, если при высокой тем-ре ребенок не засыпает (было в районе 39,5 и чуть выше, лежал у меня на руках, глаза горели, не закрываясь, молчал, двигаться не мог, спать не мог. Заснул в четвертом часу утра), это как считается: нормально переносит или нет? ПИть не отказывался - по глоточку, но часто. Писал очень часто - раз в полчаса, местами и чаще.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

AlinaP offline AlinaP Ziņojums Pirm Jan 08, 2007 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 964
Pilsēta: UK

Riska :
да ... при чём темпру реально должны понизить не стандартные " температурные " горохи типа белладон и аконитов, а свои конституционные ,тогда фсё гуд ...




Да, да этого нам пока далеко, надо работать... Я даже не знаю мы конституционные принимаем или пока выясняем ситуацию.. Не уверен

Скажите, я правильно поняла (почитала ссылки всякие), что если до этого ребенок переносил температуру (40) и её повышение нормально (без судорог, во сне), то это глворит о том, что он не склонен к судорогам, и мы можем особо их не бояться??????


_________________
мама Софии и Анны

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Jan 11, 2007 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Из того, что я поняла Улыбка судороги могут случаться при резком перепаде температуры...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Otr Mar 06, 2007 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Сейчас в болталке снова поднялась тема болезней и высокой температуры, ссылки на форум Котока про все это, так вот созрела спросить...
Мы тут недавно всей семьей болели, хотя вирус и один судя по всему, но у всех симптомы разные.... Так вот, у мелкой на второй день к вечеру начала температура зашкаливать за 39-39,5, все время на руках в полубредовом состоянии, когда попробовали лечь- все время на мне, через каждые 10-15 минут просыпаясь с плачем... До этого все переносилось нормально (в отличие от нас с мужем), ей горохи вообще никакие не давались, болезнь шла своим верным курсом... Решили дать Брионию. Улучшения не было, ждали несколько часов, в результате дали свечку, еще несколько часов мучились, температура спадала очень медленно, но к утру спала. Потом два дня ребнок чувствовала себя хорошо- кашель мягкий, сопли вытекают. Потом опять поднялась температура до 38,5, но в этот раз с нормальным самочувствием- сама за ночь спала- на след. день вообще уже по сути выздоровели....
НО. Одно большое Но. На след. день после сбивания температуры парацетомолом проявилась агрессия, не пропавшая до сих пор- стала по любому мельчайщему поводу недовольства бить меня, себя, диван- все что попадется под руку....
До этого во всех этих спорах по поводу снижения Т придерживалась мнения, что надо ориентироваться по состоянию ребенка. Но тут судя по всему сбили мы температуру все же не вовремя.....

Так вот ВОПРОС- Как облегчить состояние ребенка при высокой температуре (которая плохо переносится), если горохи не помогают, но побороться за естественное течение болезни и хороший иммунитет все же хочется? Обтирать, обертывать в том состоянии не реально- у ребенка сил кричать нет, но плач постоянный.
Я не пытаюсь найти оправдание, хотя тоже не считаю себя невратичной мамочкой до такой степени (хотя ночью, естественно, у страха глаза велики)... Но ничего не делать в таком случае- это нереально. Что-то в приведенных статьях не нашла опровержения, что высокая температура плохо действует на сердце- эта мысль пока прочно сидит и никуда не делась....


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanjusha offline Tanjusha Ziņojums Otr Mar 06, 2007 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 138
Pilsēta: Таллинн

Nezabudka :
Что-то в приведенных статьях не нашла опровержения, что высокая температура плохо действует на сердце- эта мысль пока прочно сидит и никуда не делась....



Вообще при подобного рода лихорадках детакм дают белодонну, если не помогает - аконит (конечно нужно смотреть на симптомы и держать гомеопата на связи). Если тепература 39.5 и ребёнок много пьёт - терпи не сбивай (при беладонне нельзя давать фруктовые кислоты, они её разрушают) Если температура подползает к 40 и больше, то можно дать половинку детской нормы жаропонижающего, чтобы не полностью сбить, а до 38 - 38.7. Мы за наши год и два пережили 4 лихорадки, всякие вирусы и краснуху. После жаропонижающих бывают довольно серьёзные последствия.....Если ты видешь, что малышь страдает иди на приём к гомеопату.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Mar 06, 2007 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Nezabudka :
Сейчас в болталке снова поднялась тема болезней и высокой температуры, ссылки на форум Котока про все это, так вот созрела спросить...
Мы тут недавно всей семьей болели, хотя вирус и один судя по всему, но у всех симптомы разные.... Так вот, у мелкой на второй день к вечеру начала температура зашкаливать за 39-39,5, все время на руках в полубредовом состоянии, когда попробовали лечь- все время на мне, через каждые 10-15 минут просыпаясь с плачем... До этого все переносилось нормально (в отличие от нас с мужем), ей горохи вообще никакие не давались, болезнь шла своим верным курсом... Решили дать Брионию. Улучшения не было, ждали несколько часов, в результате дали свечку, еще несколько часов мучились, температура спадала очень медленно, но к утру спала. Потом два дня ребнок чувствовала себя хорошо- кашель мягкий, сопли вытекают. Потом опять поднялась температура до 38,5, но в этот раз с нормальным самочувствием- сама за ночь спала- на след. день вообще уже по сути выздоровели....
НО. Одно большое Но. На след. день после сбивания температуры парацетомолом проявилась агрессия, не пропавшая до сих пор- стала по любому мельчайщему поводу недовольства бить меня, себя, диван- все что попадется под руку....
До этого во всех этих спорах по поводу снижения Т придерживалась мнения, что надо ориентироваться по состоянию ребенка. Но тут судя по всему сбили мы температуру все же не вовремя.....

Так вот ВОПРОС- Как облегчить состояние ребенка при высокой температуре (которая плохо переносится), если горохи не помогают, но побороться за естественное течение болезни и хороший иммунитет все же хочется? Обтирать, обертывать в том состоянии не реально- у ребенка сил кричать нет, но плач постоянный.
Я не пытаюсь найти оправдание, хотя тоже не считаю себя невратичной мамочкой до такой степени (хотя ночью, естественно, у страха глаза велики)... Но ничего не делать в таком случае- это нереально. Что-то в приведенных статьях не нашла опровержения, что высокая температура плохо действует на сердце- эта мысль пока прочно сидит и никуда не делась....



Про сердце точно было на Котоке...если сейчас найду,то напишу...Но нагрузка более сильная когда температура от жаропонижающего туда-сюда скачет!
Как я делала обертывание:
берете пеленку,смачивайте обильно теплой водой,равной температуре тела,чтобы не было непритяных ощущений,а потом она остынет все равно...говорят потом под одеяло надо,а я дочку просто в руках держала и ей было сразу легче!Как температура немножко спадала,так сразу засыпала...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Mar 06, 2007 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

вот про сердце:
(это не все,еще где-то писалось,я счас не могу найти((( )
Alenkaaa писал(а):
скажите, вот все наши районные врачи говрят о большой нагрузке на сердце при высокой температуре. и именно по этой причине советуют ее сбивать. а что вы об этом скажите? есть нагрузка на сердце или все это мифы?


Есть. Нагрузка на сердце есть всегда. Если человек жив - сердце работает - присутствует нагрузка на сердце; оно не вхолостую трепыхается, гоняет весь круг кровообращения исправно, поддерживает артериальное давление, температуру тела (даже нормальную). Когда человек не спит, а шевелится - нагрузка на сердце возрастает. Когда бежит бегом - еще возрастает (замечали, наверно, как одышка появляется?) Физкультурой и спортом люди занимаются в целях поправки и поддержания здоровья, путем увеличения нагрузки на сердечную мышцу - как и любая мышца, сердце нуждается в тренировках и упражнениях, без которых будет вялым и слабым.

И не высокая температура создает нагрузку на сердце, а сердце, пускаясь в режим повышенной нагрузки, создает и поддерживает высокую температуру - сначала лошадь, потом телега. Делает оно это не для того, чтобы саморазрушиться, как уже говорилось многократно в этой теме, а для того, чтобы справиться с болезнью - это его функция, оно для этого там сидит, рассчитано оно на это. Поэтому и слабость при болезни, поэтому и лежит человек в постели с высокой температурой, а не кроссы бегает - сердце другим занято. Но нет - это "нагрузка", ее надо сбивать. Сбили. Через два часа температура снова вверху. Снова сбили. Снова повысилась. И так далее. Если мы так о нагрузке на сердце беспокоимся, как вы думаете, что сердцу проще - поддерживать постоянную (повышенную) температуру или гнать ее вверх после сбивания несколько раз в сутки?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022