Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

nataha13 offline nataha13 Ziņojums Treš Sep 29, 2010 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Riga

кто сталкивался? как лечитесь? и справляетесь? у нас нос не дышит вообще уже 1,5 года, оказалось что эта бяка Слёзы кто знает где и какую постель приобрести недорого спец. от аллергенов защищенную? как в квартире плесень ликвидировать эффективно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Treš Sep 29, 2010 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

Есть Дормео наматрасник, то есть такой спец.неаллергичный матрасик, который можно класть на основную кровать, подробнее на их сайте можно почитать.
если совсем дешевый вариант, то обычную кровать оборачиваем обычной клеенкой, согласна, что не натурально, зато без пыли.
как избавиться от плесени, тут сложнее, вымывать химией, сделать ремонт, менять квартиру.
а про пыль, то выбросить все ковры, цветы, книги закрывать в шкафу, игрушки по ящикам, все мыть и пылесосить. в общем чем меньше мебели (пылесборников) дома, тем наверное и пыли меньше будет.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

nataha13 offline nataha13 Ziņojums Treš Sep 29, 2010 03:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Riga

да ремонт то делали, но у нас по всей внешней стене грибок пошел, она влажная от крыши видимо, а в квартире вентиляции не хватает Печально и будет ли достаточно обрабатывать брызгалками от грибка? мы периодически пшикали, но я не видела чтобы детю лучше было Закатил глаза
как вообще лечить можно? может ли ребенок "перерасти" эту аллергию?
да от пыли будем избавляться, наверное вещей надо по минимуму оставить, остальное все в мешки и нафиг из квартиры Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tvv offline tvv Ziņojums Treš Sep 29, 2010 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: Центр, Kr. Barona

Грибок - это самый сильный и опасный аллерген. У меня у мужа из-за этого плесневого грибка со временем образовалась аллергическая астма, это просто кошмар какой-то. В детстве он жил в старом деревянном доме, где обитал этот грибок. Сначало появился насморк, потом частый кашель, а потом появились аллергии на кошек, пыль, грызунов,и много чего еще. Так вот врачи говорят что все эти аллергии и астма были вызваны этой плесенью. Попрубуйте обработать стену специальными средствами, но от грибка не возможно избавиться если стена все время мокнет. Уделите ванне особое внимание, проветривайте, мойте под раковиной и унитазом, кафель, избегайте накопления влаги. Лично я обрабатываю кафель вокруг ванны и кранов средством, которое убивавет плесень или просто разведенным в воде доместосом.
А от пыли, точнее от пылевого клеща можно избавиться если:
пылесосить матрас хотябы раз в неделю с двух сторон, мыть полы с хлоросодержащими средствами, мягкие игрушки раз в две-три недели на 4 часа класть в морозилку, раз в 10 дней стирать подушки, одеяла, постельное белье при температуре не ниже 60 градусов, пылессить абсолютно везде (даже в труднодоступных местах) пылесосом со специальными гипофильтрами или водяными.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 29, 2010 09:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Наташа, насколько знаю, пыльевые клещи живут в натуральном - т.е. в одеялах из овечьей шерсти, пуховых, х\б, соответственно, поменять все на синтетическое, в том числе и матрас. +хорошо бы хоть раз выбить многогодичную пыль пылесосом типа Кирби - из самых глубоких слоев мягкой мебели, если какую оставляете + можно в аптеке купить средства обрабатывать матрасы и т.д. от этих клещей. частые уборка, стирка, проветривание.
Но самое первое ИМХО - сменить квартиру - с маленьким ребенком в квартире с плесенью - хуже нет! это очень опасно и ничего тут ребенок не перерастет. Аллергии не перерастают. Можно пожить достаточно долго в здоровых условиях и укрепить здоровье и, попав в подобные условия снова, ребенок может уже так не реагировать, но никак не живя в таких условиях, никак не перерастешь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Treš Sep 29, 2010 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

nataha13 :
да ремонт то делали, но у нас по всей внешней стене грибок пошел, она влажная от крыши видимо, а в квартире вентиляции не хватает Печально и будет ли достаточно обрабатывать брызгалками от грибка? мы периодически пшикали, но я не видела чтобы детю лучше было Закатил глаза
как вообще лечить можно? может ли ребенок "перерасти" эту аллергию?
да от пыли будем избавляться, наверное вещей надо по минимуму оставить, остальное все в мешки и нафиг из квартиры Уф!



если есть возможность, то надо переезжать в другую квартиру....
или ........вызывайте комунальщиков, СЭС, пишите в домоуправления письма, собирайте подписи от жильцов дома, что просите отремонтировать крышу, провести диагностику дома и т.п.Делайте что-нибудь, что бы отремонтировали крышу вашего дома, устранили причину грибка. Возьмите выписки от врачей, ребёнка и идите на приём к чиновникам, которые компетентны и в их власти решить эту проблему, просите поставить ваш дом на очередь по ремонту. Ну вот как то так я бы действовала.....
У ребёнка может начаться и алергия на хим.препараты, которыми обрабатываете плесень.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nataha13 offline nataha13 Ziņojums Cet Sep 30, 2010 02:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Riga

да смена квартиры - это уже давно актуальный вопрос, ищу варианты покупки, может у кого то есть на примете 3 комнатная? или небольшой дом в пределах 20 км от Риги?
самое обидное что 6 месячная доча тоже сейчас живет в этих же условиях Злой хохот а по чиновникам времени бегать совсем нет, мне никто не помогает с детками Закатил глаза ну будем стараться найти вариант жилья.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Cet Sep 30, 2010 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

mashusik :
+хорошо бы хоть раз выбить многогодичную пыль пылесосом типа Кирби - из самых глубоких слоев мягкой мебели,



А где можно заказать такую услугу, чистку всего пылесосом типа Кирби?

про смену квартиры, то мы квартиру поменяли, ремонт сделали, все обработали от плесени, улучшения есть конечно, но аллергия не прошла. если дом покупать уже построенный, то есть опастность, что под ровными красивыми стенами из регипса скрывается этот самый клещ или плесень, или еще какой-нить неорганичный материал, на который может быть аллергия. тут трудно советовать, автору надо самому решение принимать, но однозначно сначала вычистить квартиру.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Cet Sep 30, 2010 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

с чиновниками не сделаете ничего ! бесполезно. меняйте квартиру, аллергию на плесень перерасти нельзя, может стать только хуже !!!
у нас одна стена такая была в квартире , но мы её утеплили, по крайней мере снаружи грибка на доме нет.проветриваем постоянно, так каквентиляция это ключевой вопрос, пока тут живёте -купите осушитель, есть стационарные в елкоре например и проветривайте, как на улицу - все окна на распашку, даже зимой !
это бич многих сейчас, отопление дорогое - экономят на всём, подьезды не топят, в советское время там много прооблем не было, не эконономили на отоплении. а сейчас включаю т поздно = дома отсыревают, отключают рано. квартиру новую смотрите только на солнечной стороне.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Cet Sep 30, 2010 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

mashusik :
Наташа, насколько знаю, пыльевые клещи живут в натуральном - т.е. в одеялах из овечьей шерсти, пуховых, х\б, соответственно, поменять все на синтетическое, в том числе и матрас.


Не, в мериносе не живут. А вот на пластик тоже может быть аллергия.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nataha13 offline nataha13 Ziņojums Piek Okt 01, 2010 01:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Riga

самое пародоксальное - у нас окна и зимой открыты, мы не экономим у нас жарко, а вот влажность большая, невыветривается Злой хохот и сторона солнечная, я думаю проблема из-за крыши (старая и дырявая) стены отсыревают и пока не решится источник проблем, бесполезно чистить и обрабатывать, наверное лучше искать квартиру посуше, вот только в Латвии мне кажется плесень везде, она ведь и на улице, а при нашем климате от нее не скроешься Закатил глаза я уже подумываюдаже о смене страны проживания Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Okt 01, 2010 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

не думаю,что всё так печально Заклеил рот
У нас угловая квартира в старом доме на северной стороне-всё детство у нас тоже была плесень-я дошла до астмат.бронхита из-за этого...а потом решили радикально-квартиры не меняли-не могли себе позволить ничего совсем,а вот ремонт с утеплением угловой стены сделали. Тогда обработали всё до сантиметра спец.средствами-на стему нанесли покрытие против плесени как слой краски такой. Сверху утеплили спец.материалами и только поверх всего поклеили обои Ура! И что я Вам скажу-плесени не стало! В прошлом году переделывала там ремонт-сняли все утепления, стена чистая!!!!

Так что спец.средства работают-проверено Внимание! Ну и утеплять стену,раз снаружи не утеплено,так хоть изнутри Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 01, 2010 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

С плесенью бороться однозначно надо Гонять тараканов

Синтетические одеяла мне не нравятся, поэтому для ребенка всегда покупаю с х\б наполнителем, которые можно стирать. Подушки покупаем в Спице в магазине Премаман:
http://www.premaman.lv/shop/sleep/matraci/coolmax_spilvens


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 01, 2010 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

оль, представляешь, а моей подруге в иманте такой же способ не помог ((( но конечно, это не уменьшает попыток борьбы.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Okt 01, 2010 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

jatak :
оль, представляешь, а моей подруге в иманте такой же способ не помог ((( но конечно, это не уменьшает попыток борьбы.



я так понимаю, средства тоже разные есть Внимание!
Мы сначала обрабатывали таким аэрозолем,который эту плесень снимал, щётками счищали-мыли много раз стену, потом тщательно!!!! сушили и только потом сверху наносился этот защитный слой. А потом сверху клеился тонкий пенопласт Улыбка Нам помогло-может,важно ещё технологию верно соблюсти Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Piek Okt 01, 2010 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Olj4ik :

jatak :
оль, представляешь, а моей подруге в иманте такой же способ не помог ((( но конечно, это не уменьшает попыток борьбы.



я так понимаю, средства тоже разные есть Внимание!
Мы сначала обрабатывали таким аэрозолем,который эту плесень снимал, щётками счищали-мыли много раз стену, потом тщательно!!!! сушили и только потом сверху наносился этот защитный слой. А потом сверху клеился тонкий пенопласт Улыбка Нам помогло-может,важно ещё технологию верно соблюсти Закатил глаза




да, мы точно так же утепляли, еще нюанс - надо чтобы даже потом эти стенки не были заставлены ничем, надо чтобы они дышали и вентилировались вот. шкафы туда нельзя !


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Okt 01, 2010 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

это да,но мы ставили шкаф,но на 4-5 см от стены Улыбка т.е. сзади была довольно большая щель,не вплотную Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alusa offline Alusa Ziņojums Piek Okt 01, 2010 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Olj4ik :
не думаю,что всё так печально Заклеил рот
У нас угловая квартира в старом доме на северной стороне-всё детство у нас тоже была плесень-я дошла до астмат.бронхита из-за этого...а потом решили радикально-квартиры не меняли-не могли себе позволить ничего совсем,а вот ремонт с утеплением угловой стены сделали. Тогда обработали всё до сантиметра спец.средствами-на стему нанесли покрытие против плесени как слой краски такой. Сверху утеплили спец.материалами и только поверх всего поклеили обои Ура! И что я Вам скажу-плесени не стало! В прошлом году переделывала там ремонт-сняли все утепления, стена чистая!!!!

Так что спец.средства работают-проверено Внимание! Ну и утеплять стену,раз снаружи не утеплено,так хоть изнутри Внимание!



Согласна с Ольчиком, нужнои самим что-нибудь предпринимать,проконсультируйтесь с опытными профессиональными строителями. У нашей крёстной была такая же проблема, не знаю точно, какие технологии она использовала, но точно утепляла. Вот уже 8 лет они живут в этой кварите и никакой плесени,слава Богу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

campary offline campary Ziņojums Piek Okt 01, 2010 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 926
Pilsēta: Плявниеки

nataha13 :
а вот влажность большая, невыветривается Да-да


купите воздухоосушитель. у нас он уже 2 года, работает нон-стопом и в квартире стало намного суше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nataha13 offline nataha13 Ziņojums Sest Okt 02, 2010 01:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Riga

Оля а расскажите подробнее что за материалы и средства использовали, я уже сегодня хотела звонить строителю знакомому, да не успела Уф! конечно будем пробывать утеплять, но тут важно очень точно разобраться чем и как, и плюс обязательно буду вентиляцию делать дополнительную, квартиру тоже пока не можем себе позволить купить так чтобы новая была, а в старых домах плесень везде может быть, так что менять шило на мыло не хочется, тем более что в эту много вложено уже. Если еще у кого то есть положительный опыт утепления, рассказывайте подробно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nataha13 offline nataha13 Ziņojums Sest Okt 02, 2010 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Riga

а еще как со здоровьем стало лучше после того как плесень убрали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Sest Okt 02, 2010 08:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Я мелкому на этой неделе купила в YUSK комплект подушка+одеяло хлопковые что то около 10Лс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktor offline Viktor Ziņojums Pirm Okt 04, 2010 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216

Dolphin :

mashusik :
+хорошо бы хоть раз выбить многогодичную пыль пылесосом типа Кирби - из самых глубоких слоев мягкой мебели,



А где можно заказать такую услугу, чистку всего пылесосом типа Кирби?

про смену квартиры, то мы квартиру поменяли, ремонт сделали, все обработали от плесени, улучшения есть конечно, но аллергия не прошла. если дом покупать уже построенный, то есть опастность, что под ровными красивыми стенами из регипса скрывается этот самый клещ или плесень, или еще какой-нить неорганичный материал, на который может быть аллергия. тут трудно советовать, автору надо самому решение принимать, но однозначно сначала вычистить квартиру.



Очень рекомендую чистку квартиры пылесосом HYLA. Улыбка
Его рекомендует институт аллергологии http://www.hyla.lv/sertificats.php Счастье нереальное
Расценки на услуги можно скачать с сайта www.hyla.lv
Для маленьких деток всегда можно договориться о скидках Рукопожатие .
Будут вопросы, спрашивайте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Okt 04, 2010 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

nataha13 :
а еще как со здоровьем стало лучше после того как плесень убрали?



да, сразу все бронхиты ушли Rock
Средства я не помню,конечно,но от самой плес Заклеил рот ени было средство в аэрозоле,которое можно было использоваться только в респираторе и спец.очках, пахло чистой хлоркой.
Потом была такая канистра, как грунтовка против плесени-наносили валиком на всей поверхности стены. А сверху пенопласт тонкий в рулонах,который продаётся Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yashma offline yashma Ziņojums Pirm Okt 04, 2010 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Оль,а сушили специальными ветродувами или само стояло и сохло?


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022