Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Malinda offline Malinda Ziņojums Cet Sep 30, 2010 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Прочитала "тень ветра" за сутки Хихи на одном дыхании, игру пока читаю, идет медленнее, невозможно так сразу всё охватить, чувствую, что буду перечитывать второй раз Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Cet Sep 30, 2010 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

А мне наоборот пока что Тень ветра скуку навевает, но я только 15% прочитала, возможно всё интересное только впереди.

Вообще интересно: Тень написана раньше Игры на 7 лет, но в тоже время является как би продолжением Игры. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Malinda offline Malinda Ziņojums Cet Sep 30, 2010 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

В "тени ветра" по-моему сюжет проще, его легче воспринимать, игра более сложная, требует остановок, размышлений Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Sep 30, 2010 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Я тоже Тень ветра начала читать после Игры и не смогла... решила отложить, пока моя буря от Игры не уляжется. Видимо, организм два раза подряд такую встряску выдержать не может Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Malinda offline Malinda Ziņojums Cet Sep 30, 2010 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Я сумасшедшая Здорово сижу читаю, параллельно открыт гугл земля, ищу улицы, которые упоминаются в романе, там ведь есть панорамные съемки практически всей барселоны Sorry и рисуешь в воображении дома, где жил Давид, где лавка Семпере Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Sep 30, 2010 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

О, Малинда, вы - гений! Я просто гуглила картинки по названиям улиц, а в карту не догадалась загрузить. Надо попробовать! Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Cet Sep 30, 2010 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Klotiljda :
но я только 15% прочитала



Сорри за офф! не первый раз уже вижу такую формулировку. не пол книги, не 200 страниц - а в процентах. так непривычно. и сразу понятно, у кого электронные книжки Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Cet Sep 30, 2010 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

miorica :
Сорри за офф! не первый раз уже вижу такую формулировку. не пол книги, не 200 страниц - а в процентах. так непривычно. и сразу понятно, у кого электронные книжки Улыбка


Ну просто в электронной книге каждое произведение на 1000 с лишним страниц, а не 300 или сколько там в печатной, поэтому мне кажется информативней написать в процентах, а не 100-200 страниц. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Malinda offline Malinda Ziņojums Cet Sep 30, 2010 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Жаль только в гугле нет фотографий всей улицы Флассадерс, она наастолько узкая, что гуглмобиль, я думаю, туда просто не заехал Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Cet Sep 30, 2010 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Оля, а у тебя какая эл. книга? Я-таки созрела - заказала ее мужу на ДР Хихи Осталось выбрать какую Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Cet Sep 30, 2010 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Гхм... Хихи У меня пока никакой электронной книги нет . Есть портативный комп + программа CoolReader, читающая форматы .epub и .db2.
Тоже хочу мужу заказать. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leonella offline Leonella Ziņojums Cet Sep 30, 2010 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

девочки, я звиняюсь, но не могли бы просветить где начинается УХ в книге (в самом конце, в середине), прочитала 50-60 процентов, но пока только...ожидание что-ли.. Вообще читать книгу под воздействием чужих впечатлений тяжеловантЭ.. постоянный рефер не дает покоя Подозрительно


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Sep 30, 2010 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Klotiljda :
Ну просто в электронной книге каждое произведение на 1000 с лишним страниц, а не 300 или сколько там в печатной, поэтому мне кажется информативней написать в процентах, а не 100-200 страниц. Улыбка



Ой, что ты, не оправдывайся только! Конечно, это информативно. Просто очень интересно наблюдать: ррррраз и новое явление в природеУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Cet Sep 30, 2010 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Леонелла, у меня УХ начался почти сразу... судя по всему у тебя тогда будет как у Мурр Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Cet Sep 30, 2010 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Если уха или хотя бы пол-уха нету сразу при начале чтения, лучше, наверное, книжку отложить вообще на время. может будет момент, когда именно это чтиво лучше ляжет. Я бывает три книги подряд так начинаю и бросаю, пока не найду то, что надо именно сейчас. но к брошенным возвращаюсь чаще всего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Cet Sep 30, 2010 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

У меня ухнуло сразу как только начала читать тень ветра (я этот роман нашла быстрее Хихи ), поэтому проглотила за сутки, я реально не могла оторваться. Игру читаю иначе, хотяяя сюжеты очень похожи, сразу чувствуешь одного автора. В чем-то оба романа как клоны Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Leonella offline Leonella Ziņojums Cet Sep 30, 2010 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

мда....чет вы меня расстроили немного..Но книгу дочитаю Улыбка Мож впечатлюсь позднее Хм


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Piek Okt 01, 2010 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Дочитала Уф! пока много вопросов..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Piek Okt 01, 2010 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Судя по соотношению бросившихся читать и закончивших - не УХ и вопросы возникли у многих. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Malinda offline Malinda Ziņojums Piek Okt 01, 2010 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Меня удивил немного финал..не ожидала. Я до сих пор не могу понять кто же Давид был на самом деле - гений или чудовище. Знаю точно, что буду перечитывать Ok
Но автор и его стиль мне очень понравились.
Сразу захотелось достать и перечитать свою любимую настольную книгу http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=714301.htm

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Okt 03, 2010 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Девушки, которым очень понравилась книга, мне интересно, а какая мысль автора нашла в вас такой сильный резонанс?
Я прочитала, но никакого особого впечатления он на меня не произвел Размышляю Такое ощуение, что автор пытается покрыть как можно бОльшую целевую аудиторию... Учитывая, что сейчас самые продаваемые книги - это низкопробные детективы, мистика и романы, то эта его жанрововая эклектика навевает на мысли... Размышляю Язык красивый, тут я согласна, богатый и много потрясающих метафор...но за красивыми оборотами и хитросплетениями сюжета, я не нашла никакой оригинальной мысли, ничего такого, чтобы сдвинуло мое мировоззрение, заставило бы что-то переосмыслить. Подозрительно Может я достаточно много читала эзотерической литературы, и поэтому у меня уже аллергическая реакция на избыточную мистику у половины современных авторов? Не понравилось количество кровищи на страницах романа, не имеющие смысловой нагрузки подробные описания способов убийства (выкололи глаза, вырезали язык), это для любителей фильмов ужасов? Рассыпающийся в прах труп Рикардо Сальвадора вообще повергнул в смех (труп истлел полностью за 20 лет?). Главный герой тоже вызывает некоторые сомнения... по версии Сафона, Мартин - гениальный писатель, но лично я считаю, что писатель может написать что-то поистине гениальное, только будучи сам очень духовно развитой личностью, а Мартин в лучшем случае мог быть талантливым рассказчиком с богатым воображением. Нельзя 10 лет расписывать ручку а-ля Дарья Донцова, а потом ррраз и написать гениальную книгу. Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Sv Okt 03, 2010 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Аля_С, мне нравится как вы повернули тему...
Я как-то со школьных времен не перевариваю тематик вроде: основополагающая мысль такого-то романа. Ведь после каждой умной книги мыслей и вопросов множество. ВО мне резонанс находят те произведения, которые заставляют думать после прочтения: иногда даже совсем не о содержании книги.
На страницах Игры я не заметила избытка мистики и крови. Для меня эта книга совсем не об этом, поэтому те кровавые подробности, которые отметили вы, промелькнули для меня лишь фоном.
Про Мартина.. хороший повар, который вынужден ежедневно готовить повседневные блюда, способен сотворить шедевр - он ежедневно тренирует главное в этом деле - техники приготовления, чтобы однажды придумать свой неповторимый рецепт.. ожидание своей гениальной книги и отказ от написания чего-либо другого демонстрировал Видаль - вам такой подход кажется более правильным?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Okt 04, 2010 01:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Не, я не в плане школьное сочинение "а чего добивается автор" Хихи Просто меня книга цепляет, если я в ней нахожу какую-то новую для себя мысль, не обязательно, что это будет то, о чем я никогда не думала и не размышляла, но, например, в совершенно новом для меня ракурсе, ну как "Чайка" Баха, например. Или меня потрясяет манера изложения какой-то изотерической информации как "Сильмариллион". В общем книга должна открывать для меня какое-то новое понимание чего-либо, чтобы зацепить... Вот я и спрашиваю, какую пищу для размышлений дала эта книга, отчего такой восторг. Может я чего не догнала? Подозрительно

Что касается аналогий с поваром... не согласна. Если повар будет делать салаты из "Максимы" заливая их дерьмовым майонезом и уксусом, а через 10 лет решит притоговить деликатес, то вряд ли у него получится шедевр кулинарии. Нельзя заниматься проституцией моральной или физической без ущерба для души.

Что касается Видаля, то он не писал ничего, потому что ему не надо было, да и не мог он, не было у него таланта даже придумать сюжет. Книга была просто оправданием для него самого, ведь он был пустышкой, бездельником, может и добреньким, но ведь его доброта была такой легкой, просто быть щедрым из кармана своего папеньки.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Okt 04, 2010 01:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Да, забыла сказать, для меня в книге никогда нет ничего несущественного... В каждой мелкой детали я ищу смысл, чтобы понять идею автора. Поэтому если что-то не укладывается в логическую цепочку, то для меня это уже все, марание бумаги для впечатлительных. Может я читаю такие книги еще, где иногда нет никакого экшна, где вся соль в том, чтобы вчитаться в каждую строчку, в каждую букву. Размышляю Я наверное жутко привередливый читатель Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leonella offline Leonella Ziņojums Pirm Okt 04, 2010 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

Вообщем, дочитала с горем пополам Закатил глаза
Такое ощущение, что автору книги явно не давал покоя кретичинеский успех Кода да Винчи, поэтому браунизмом от книги нессет за версту: и постороение сюжетной линии, и диалоги, и раскручивание..Меня вообще не покидало чувство, что Сафон писал не роман, а сценарий, некоторые сцены/эпизоды настолько искусственно постановлены/описаны, будто автор уже видел себя сценаристом на съмочной площадке, а не писателем, поэтому и не утруждал себя описанием чего-либо, помимо внешнего антуража..
Читается в принципе легко (+для тех кто будет читать в оригинале, учить спаниш Дразнюсь ), но мне было муторно и примерно на 2/3 предсказуемо..
Еще неприятно зацепило то, что автор, явно местами копируя (подражая) сюжету Дориана Грея, прям не удержался, чтоб не упомянуть его в своей книги. Уж молчал бы тогда.. Хихи Или я читала слишком пристрастно..
Для меня книга, однозначно, стоит вровень со всем, что писал Дэн Браун - ""однодневное чтиво"/прочитал для галочки".
ИМХО, говорить о книге однодневнка или " на века" стиот не сразу после прочтения, а спустя время; книга твоя, когда ее хочется перечитывать, но здесь получился настолько явный ПШИК -компеляция популярных книг+мистика+несчатная любовь+убийства/интриги - все то, что пипл хавает. Успех гарантирован. Rock

Мой отзыв, сразу предупреждаю -Nothing personal// Просто не мое


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022