Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Sonia offline Sonia Ziņojums Piek Sep 10, 2010 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

У нас тоже много чего пропадало и много чего находилось чужого (даже один раз принесла мобильный телефон из сада, сказала, что мальчик подарил. На следующий день отнесли обратно). Но даже мысли не было кого-то в этом обвинять. Ведь это ДЕТСКИЙ сад, где может случиться всякое. Просто изначально приняла для себя, что так есть и будет. Дети дарят друг другу игрушки, теряют, забывают.....это же дети, а не роботы, чтобы всё время следить за своими вещами. И сад это не дом, там всё время что-то происходит: занятия, игры, тусофффки, прогулки, обиды, радости.......Да и не понимают они ещё ценности, вещей. Поэтому если чего-то жалко, лучше не носить в сад.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dzugi offline dzugi Ziņojums Piek Sep 10, 2010 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Detj vzjal v sad 50 evrocentov, novenjkuju, blestjascuju, pohozha na shokoladku. Igrali v igru na kovrike, snjal obuvj, sprjatal tuda. Posle igri denjgi ne bilo. Tak plakal. Ponjatno,kto-to usjok i vzjal. Samoe interesnoe, cerez paru trojku dnej podoshol maljcik i otdal. Jasnoe delo - roditeli objasnili cto k cemu.
U nanjecki kosheljok ukrali s sumki so shkafa, ona podozrevala odnogo iz roditelej. No tak eto i zamjala.
Sumku, prinjav za vzrosluju mozhet kto-to i vozjmjot. No za odezhdu, ja dumaju, ne stoit perezhivatj.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Sep 10, 2010 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Есть простое решение - подписывать вещь.
Берете и пишите имя на игрушке, на куртке, на обуви.
Во всяком случае будет легче всем понять, что вещь чужая.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Piek Sep 10, 2010 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

напишите объявление красными большими буквами, что пропала сумочка, если ее кто прихватил нечаянно, может родители дома найдут.
У нас дома только я знаю точно, что мой ребенок носит и берет в сад, остальные-никогда, она часто с игрухами чужими приходила с дедушками/бабушками, и нашего кота кто-то прихватил, что поделать. кота мне больше было жалко, она о нем и не вспомнила Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Piek Sep 10, 2010 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

jatak :
у нас 2 дяди взрослых хорошенько с нашим папой гульнули - один встал обулся и пошел домой, второй еще сидел. пошел одеваться - нога не лезет в ботинок, ложку сломал, мы ему - да типа ноги распухли Смешно утром созвонились - одинаковые ботинки оказались вот ребята их и перепутали Смешно

Это ещё цветочки Очень смешно Очень смешно Очень смешно Вот наш папа погулял на мальчишнике так, что домой вернулся В РАЗНЫХ ботинках (правый Экко, левый Лойд Очень смешно )- смеюсь,- хорошо что хоть правый И левый, а не в двух левых Очень смешно Очень смешно Очень смешно Даже не спрашивала удобно ли было идти в одном 42, а в другом 43. Хихи Очень смешно
А его 30-ти летний крепкий и рослый друг вернулся домой в куртке 13-ти летнего мальчика Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Sep 10, 2010 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

AH :
А его 30-ти летний крепкий и рослый друг вернулся домой в куртке 13-ти летнего мальчика Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Ха! наш в велосипедном детском шлеме пришел раз Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Sep 10, 2010 11:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

боже, если я посчитаю скоко всего перетеряли и профукали ...
дети обмениваются , ныкают ...
Яна раз свою куклу нашла засунутой за батарею ... до этого неделя микарда
причём потом вспомнила что она сама ее туда ныкала - куклы типа в прятки играли, а там прогулка, тубзик шмубзик и всё и забыла

но микард ЗАБРАЛИ был на весь сад

а про сумачки, бирюлечки и колечки которые оставлялись на улке где нить в песке, под лавкой или в кустах...

Но мы пришли к одному выводу ИЛИ не берёшь в сад НИЧЕГО , или все микарды плз свои засунь куда нить ...

Взрослые зонты, сумки, мобилы, ключи теряют, что с детей то взять

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AH offline AH Ziņojums Piek Sep 10, 2010 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

А вообще касаемо темы сада....
У нас чего только не пропадало в саду... уууу....
Обидно когда это вещь-одежда от комплекта или красивые/гламурные заколки... а за колготки, резинки, носки, трусы я не переживаю и часто даже не замечаю пропажу...
Обидно ДУМАТЬ что это мог кто-то сделать специально... как в моём случае- когда одёжка НАЧАЛА пропадать с рождения внуков у наших няни и воспитательницы. До этого ходили те же 5 деток и вещи не терялись. Вариант что утром и вечером разные члены семьи забирали- не наш случай- ВСЕГДА ТОЛЬКО я сама, поэтому мне не понять вечерние оправдания нянечки: *нееет, ваша дочка сегодня без кофточки приходила.* - мне же лучше знать в чём я вела дочку.
Думала я про нашу гламурную кофточку от костюма написать объявление *нашедшего просьба вернуть за вознаграждение Смешно *, но решила что нет. Мне даже стыдно ради тряпки устраивать это.

У меня вот у дочки сейчас другое началось- она стала такая добрая, щедрая и благородная- всё отдаёт и раздаёт на право и на лево.... а мне при этом говорит: ну ты мне купи ещё, ведь я отдала маше/саше/даше, потому что у неё не было...- и теперь мне надо новое....


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

AH offline AH Ziņojums Piek Sep 10, 2010 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

Ljul4ik :

AH :
А его 30-ти летний крепкий и рослый друг вернулся домой в куртке 13-ти летнего мальчика Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Ха! наш в велосипедном детском шлеме пришел раз Здорово

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Наш тоже может столько же выпить Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

MamBO offline MamBO Ziņojums Piek Sep 10, 2010 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

AH :
как в моём случае- когда одёжка НАЧАЛА пропадать с рождения внуков у наших няни и воспитательницы.

Они воровали для своих новорожденных внуков В шоке а куда они одевали все это добро от 3-5 леток то? или они заранее приданное собирали? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 10, 2010 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А почему нет? Я, конечно, не ворую, но вещи куда больше нужных стала покупать ещё даже до рождения ребёнка. Нравились - и покупала, пригодится. А там такая кормушка-то, можно загодя всем запастись.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Sep 10, 2010 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

estelina :
То что вещи теряются находятся-это факт.Так будет всегда!
Забыл,потерял и тд и тп.
Но мне неприятно когда обвиняют всех вокруг по трем пунктам не поймав за руку!!!
И даже если по невнимательности кто-то взял случайно и тд и тп,то автор уже рассматривает его как ВОРА!


Ну Вас же никто вором не назвал...
И, как вариант, могли и своровать. Или всё же не могли 100% ?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Piek Sep 10, 2010 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

А у нас был случай еще в моем детстве. Один гость вообще зимой в тапках ушел Улыбка Правда, в лифте уже обнаружил, что холодно и вернулся переобуться Смешно Долго не мог объяснить, что он хочет, просто смеялся и на ноги показывал Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Sep 10, 2010 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

AH :

jatak :
у нас 2 дяди взрослых хорошенько с нашим папой гульнули - один встал обулся и пошел домой, второй еще сидел. пошел одеваться - нога не лезет в ботинок, ложку сломал, мы ему - да типа ноги распухли Смешно утром созвонились - одинаковые ботинки оказались вот ребята их и перепутали Смешно

Это ещё цветочки Очень смешно Очень смешно Очень смешно Вот наш папа погулял на мальчишнике так, что домой вернулся В РАЗНЫХ ботинках (правый Экко, левый Лойд Очень смешно )- смеюсь,- хорошо что хоть правый И левый, а не в двух левых Очень смешно Очень смешно Очень смешно Даже не спрашивала удобно ли было идти в одном 42, а в другом 43. Хихи Очень смешно
А его 30-ти летний крепкий и рослый друг вернулся домой в куртке 13-ти летнего мальчика Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Неее, ну мужчины отжигают!!!! Очень смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Sep 10, 2010 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Кстати, если что-то в саду пропало (и не важно покакой причине) - никогда ничего не покупается взамен. Ну если только это не из совершенно необходимой одежды-обуви (такого и не бывало). Ребёнку было объяснено куда и что он нёс, потому всё на его полной ответственности.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Piek Sep 10, 2010 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

MamBO :

AH :
как в моём случае- когда одёжка НАЧАЛА пропадать с рождения внуков у наших няни и воспитательницы.

Они воровали для своих новорожденных внуков В шоке а куда они одевали все это добро от 3-5 леток то? или они заранее приданное собирали? Размышляю

Кто воровал? Я сказала что воровали? Я НЕ ХОЧУ этого говорить и ДУМАТЬ так не хочу, потому что они очень хорошие педагоги и я хочу думать что это всего-лишь случайность или совпадение... Здорово
P.S. НЕ 3-5 летки, а 1,5-2,5 летки Дразнюсь -были ясли.


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Sep 10, 2010 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Мы одни такие-у кого НИЧЕГО в саду не пропадало. Хихи Ни у одной, ни у второй. Только обмены иногда происходят, но по договорённости, а не по случайности. Подмигиваю Ну или дарят-помаду там какую или цацку-то, что не ценно по стоимости.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Piek Sep 10, 2010 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Неа, не одни Дразнюсь у нас за весь прошлый год ничего не пропало, ничего не потеряли, ничего не перепутали. Даже в шкафчиках ниразу чужых вещей не находили и по другим шкафам не искали Счастье нереальное У нас наверно образцовый сад Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Katarina offline Katarina Ziņojums Piek Sep 10, 2010 13:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Вецмилгравис

У нас, в принципе, тоже - кроме того случая с МакКуином Здорово - ничего не терялось и не пропадало из вещей за два года Rock (ттт Хихи )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Piek Sep 10, 2010 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Меня детские обмены в могилу сведут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Piek Sep 10, 2010 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Mumi :
Меня детские обмены в могилу сведут.



Ну так мамы про обмены до 5 лет не говорят... все на месте.
По моим наблюдениям где-то в 4,5 - 5 лет меняться и дарить начинают.

- Это что?
- Это мне Милена подарила!
- Точно? Давай все-таки мы Милене это вернем.

- Я хочу это Насте подарить!
- Хорошо, дари.
- А ты мне новую купишь?
- Нет, я не хочу новую покупать. Ты можешь свою подарить и все.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 10, 2010 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

inesija :

а по поводу того, что кто-то нечаянно забрал домой - родители тоже разные бывают, что наши заколки никто не заметил у своего ребенка? Внимание! а никто ничего не вернул... даже не спросил... Подмигиваю я промолчала, что уж там по мелочи, но выводы сделала, конечно Sorry


о боже! у нас тоже есть чужие заколки-резинки из детского сада! получается, мы тоже их украли! какой ужас! Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Piek Sep 10, 2010 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Вы пишите что ребёнок за вещами смотрит и вское...
Мой тоже смотрит, когда, мама, папа, бабушка рядом, а в саду пофигизм рулит страшным рулём.
Раз звонит воспитательница и говорит "у нас тут Дарик описался, только в вашем шкафчике есть запасные трусики, я одену ребёнку, а его мама их потом постиранными пирнесёт".....
Ну не оставишь же дитя без трусов...
Как-то болели, вернулись в сад, чешки пропали, перерыла все шкафы, нашла у другого мальчика, но мальчик тот упирался, орал что его чешки, несмотря на то что они были подписаны с 1 сентября не его фамилией Хихи
Девочки в группе - вечно меняются чем-то, потом приносят обратно через пару дней.
Да и не факт что дочка положила в шкаф сумку, может НА или ОКОЛО, старшие убрали в 1ый попавшийся шкаф, а там уже как девочки писали - бабушка или ещё кто забирал и прихватили....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Sep 10, 2010 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас вся одежда подписана и в сад игрушки свои не носит - знает, что надо тогда делиться будет со всеми и всё оставляет в машине Хихи

И на мои наставления с утра: у тебя в шкафчике лежит то-то и то-то, одень на улицу, сразу честно отвечает: мама, я забуду, скажи воспитательнице Смешно Поэтому за его вещами слежу только я, проверяю каждый день лежит всё на месте или нет. Пока ничего не проподало и я думаю не пропадёт Улыбка А двери в группу нянечка закрывает около 9, как всех привели и когда гулять идут двери всегда закрыты Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Piek Sep 10, 2010 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

Kryska :

inesija :

а по поводу того, что кто-то нечаянно забрал домой - родители тоже разные бывают, что наши заколки никто не заметил у своего ребенка? Внимание! а никто ничего не вернул... даже не спросил... Подмигиваю я промолчала, что уж там по мелочи, но выводы сделала, конечно Sorry


о боже! у нас тоже есть чужие заколки-резинки из детского сада! получается, мы тоже их украли! какой ужас! Хихи



что еще раз доказывает - люди разные бывают, я не сказала, что у нас что-то своровали Внимание! , но своей дочери не позволила бы пользоваться чужими вещами, в том числе и резинками-заколками, все вернули бы назад! Да-да Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022