Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 39 40 41 ... 68 69 70
iepriekšējā  |  nākamā

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 04:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

В обмороке В шоке тут цветы, еноты, книги, а у меня ни одного оповещения... Заклеил рот
Ладно буду навёрстывать упущенное Хихи

Riska, спасибо за фотки Ok Цветы - шикарные!Триллиумы (Trillium) Отпад! мой цветок, хоть первый раз о нём и слышу, очень понравился Поцелуй Енот - милашка Love продолжает ходить? Будешь прикармливать? У меня обычно шоу по скайпу как я кормлю белочек с руки Улыбка это единственная возможность поболтать с подругами, у которых маленькие дети Счастье нереальное

no, про школы поскольку я регулярно выношу себе мозг этим вопросом, уже вошло в разряд хобби.. Злой хохот то делюсь Улыбка

Сегодня прочитала у Петрановской,
Проводили же в Америке, где школы очень разные, исследования, пытались отличить хорошие школы от плохих. И выяснили, что не важно, в каком районе школа находится, насколько она богата, большая она или маленькая, какие у нее программы — классические, с латынью и древнегреческим, или ультрасовременные. Важно другое. Во-первых, автономия школ — каждая со своими правилами, границами, стратегией. Второе: активное участие родителей в определении этой стратегии, сотрудничество с родителями, но сотрудничество не как с заказчиками химчистки — вот мы вам чумазенького привели, а вы нам чистенького верните, — а творческое и материальное их участие в попечительском совете. Третий фактор — отношения учителей с учениками: уважение, внимание, интерес. Эти три фактора делают школу успешной независимо от того, обычная это школа в спальном районе или дорогая частная.

Обращайте внимание не столько на сам рейтинг школы, сколько на результаты тестов. Сегодня обсуждали этот вопрос с приятельницей из Бруклина, так что на примере, показываю.
Конкретно школа, в которой учится дочка моей приятельницы, 5 звёзд и 67 место в рейтинге из 1367 школ.


но когда мы идем в раздел "результаты тестов", то видим следующую картину,




специально загрузила низ диаграммы, что бы было видно, что средний стандарт по району 30% - это в моём понимании вообще тупизна непроходимая, уж извините за критичность, школа на этом фоне имеет 60% и свои 5 завёзд на этом общем жутком фоне. А подруга всё в толк не может взять, почему рейтинг высокий, а знаний у дочки никаких. Конечно, из такой школы надо бежать роняя тапочки Улыбка

Для сравнения, данные школы моего сына


думаю всё понятно без комментариев Улыбка и при этом у нас три звезы и 120 место в рейтинге, в лучших школах 100 из 100 Улыбка
Выводы, всё относительно и зависит от того что и с чем сравнивать Подмигиваю
Думаю у вас в Канаде тоже можно найти такую статистику Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Avrora (Cet Jūnijs 04, 2015 05:04), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 04:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

по сайту raz-kids я сама английский учила Хихи Там и произношение можно себе потренировать.

sk, спасибо за ссылки, но знаешь я лично люблю, когда не просто список, а есть отзывы, рекомендации, что бы не напороться на какую-то чепуху.
Поэтому, задавшись в своё время этим же вопросом,я пошла на сайт местного популярного книжного магазина и там сделала выборку детских книг по рейтингу отзывов читателей, далее сделала свою личную выборку основываясь на интересах и интуиции Улыбка и вот что у меня получилось:

1) The Boxcar Children (The Boxcar Children, #1)
by Gertrude Chandler Warner

2) Burnett Frances.
The Secret Garden
Little Lord Fauntleroy
и другие книги этого автора.
3) L.M. Montgomery - Anne of Green Gables.
4) Norton Juster - "The Phantom Toolbooth"
5) James Greenwood - The True History of a Little Ragamuffin
6) The Blood of Olympus by Rick Riordan
7) What Do People Do All Day? by Richard Scarry
Здорово You Are Special by Max Lucado
9) Э.Б.Уайт: "Паутина Шарлотты" и "Стюарт Литтл"
10) E. L. Konigsburg:
From the Mixed-Up Files of Mrs. Basil E. Frankweiler
A Proud Taste for Scarlet and Miniver
Throwing Shadows

Мы пока сидим на п.1 Смешно Потому как это оказалась серия книг, около 200 штук. Сыну очень нравится, берем раз в неделю в библиотеке 7 штук, в день по оддной он прочитывает, примерно за час.
Рекомендую Ok Улыбка

И немного математики Хихи
http://www.math-exercises-for-kids.com/calculus-6.htm
http://mathtop10.com/index.html
про кенгуру, надеюсь, все и без меня знают Дразнюсь

я озадачилась, что в нашей школе не проходят олимпиады и устроила их сама Смешно

Сама, кстати, не могу оторваться от Одноэтажной Америки, Позднера.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 05:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Avrora, как раз в тему.
У нас сегодня на одном местном форуме затеяли дискуссию, кто и что делает для того, чтобы их ребенок поступил в университет Лиги Плюща. " Я х..ю, дорогая редакция" ( с) . Пардон. Но это реально мои чувства, когда я читала тему Отпад!. Оказалось, что огромное ( реально огромное) количество русскоговорящих мамочек озабочены этим вопросом и с 4 детских лет прикладывают кучу усилий, для того чтобы идти к этой цели! При этом вопрос денег вообще не обсуждается ( априори, считается, что у вас есть деньги на учебу ребенка там, а так же есть деньги, чтобы дать хороший донейшн университету, хороший это от 300.000 и дается до того, как ребенка зачислили или нет Хихи )
Я реально лохушка Смешно , я думала, нужно чтобы ребенок хотел учиться и учился хорошо ( попутно участвовал в олимпиадах и тд) и сам потом решит куда ему идти, подаст документы в несколько универов и будет выбирать куда же идти. Ну вот такая я наивная Хихи. А люди оказывается даже спортивную секцию выбирают с прицелом, оказывается в Стенфорде ( от нас 15 минут на машине. удобно было бы добираться и кампус красивый Смешно )в послдение 2 года больше всего ценятся хорошие плавцы, на втором месте футболисты. Но есть вероятность, что в ближайшие годы им понадобятся хорошие теннисисты Улыбка. В Беркли уже другая история - там теннисисты востребованы сейчас. Зато там ( в Беркли) очень любят когда поколениями учатся и некоторые папы специально идут сейчас получать там МБА, чтобы потом ребенку был дополнительный + при поступлении.

Честно, я была в шоке, сначала расстроилась, что такая дура и не забочусь о будущем своих детей, а потом сама себе призналась, что ну не готова я потратить свою жизнь на то, чтобы запихнуть своего ребенка даже в самый крутой универ ( признаю, что цель не самая плохая Да-да), но мне это не так уж важно (чтобы он там учился), а возможно, что и ребенку это не нужно. Но поразило количество семей ( не самых глупых людей) которые считают это целью своей жизни, вообще не представляя еще какие будут интересы и способности у ребенка ( у большинства участников дискуссии дети маленькие, 4-9 лет, но были несколько таких, у кого да, старшие дети уже там учатся и сейчас вопрос о младшем).
И вот вроде бы все для себя решила, но ощущение какой-то подавленности осталось Печально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 05:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Смешно Ok Akonit, не переживай дорогая, подобные разговоры больше похожи на понтовство Подмигиваю Лига Плюща, ах круто, а остальное не важно. Я, признаться, игнорирую подобные темы ибо сама их составляющая говорит о том, что товарищи мягко говоря, не в теме Улыбка ну и о чём тут можно тогда говорить.

1. Да, согласна на все 100, отталкиваться в первую очередь надо от желаний и интересов ребёнка.
2. У нас в НДж, есть университет - Rutgers, находится на 33м месте в мировом (!) топе университетов. Основан примерно в те же годы, что и Принстонский (из Лиги). Ему уже трижды предлагали вступить в эту самую Лигу Плюща, но он намеренно(!) не принимает это предложение, что бы не поднимать плату за обучение. Т.к. вступив в это сообщество он перестанет быть университетом Штата и должен будет поднять цену до Лиги, в среднем - 45т. в год, вместо 16, сейчас.
Т.е.если можно получить хорошее образование в 2,5 раза дешевле, в чём смысл переплачивать? Ради престижа. Возможно. Но тут я пас, не моя тема Улыбка
Кстати, считается Обама закончил Колумбийский (Лига), но бакалавра он получил в каком-то другом месте, а в Колумбийский перевёлся на защиту магистрской работы исключительно ради диплома, и так делают очень многие и экономия существенная Улыбка

3. Очень многое зависит от конкретной программы и кафедры. Как можно, собираться в тот же Принстон, если собираешься изучать, к примеру, технические науки, за ними нужно идти в MIT, ой он же не в Лиге Хихи не круто, не круто Смешно (это стёб , если что)

4. Ну, а если хочется просто людям показать как они круты, то есть университеты и подороже Лиги Плюща, Northeastern University, к примеру - 60т. в год.

У сына один мальчик с их школы поступил в Принстон, но выбрал Rutgers, т.к. последний ему предложил 100% гранд на обучение, т.е. бесплатно Улыбка

Что бы не сложилось превратного впечатления, я ничего против Лиги Плюща не имею Улыбка была в 4х их Универститетах. Все они потрясающи своей и историей и архитектурой и атмосферой. Конкретно в Принстон, ездим раз в два месяца погулять Цветок не надоедает Смешно
Просто я считаю, что хотеть должен в первую очередь ребенок, а не родители Улыбка и не просто хотеть, но и прикладывать к этому достаточно большие усилия Rock


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Avrora (Cet Jūnijs 04, 2015 05:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 05:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Я просто вообще не в теме была, как-то думала, что об университетах начинают думать в конце мидл скул, когда уже понятно к чему есть склонность, что интересно. Мужу рассказала, дала почитать 0 он тоже сказал, что бред, нет смысла даже думать сейчас об этом. Как будет, так и будет.

А атмосфера там да Счастье нереальное, я обожаю Стенфорд, мы туда всех гостей в обязательном порядке возим и сами всегда заезжаем, когда в той стороне бываем ( там еще шопинг центр замечательный рядом Хихи).
Когда у вас каникулы? У нас с 11 числа в этом году ( нечаянная радость, я думала с 20, как в прошлом было).
Еще хотела спросить у тебя дети занимались русским языком, так чтобы серьезно? У нас тут есть русская школа, в ней уроки раз в неделю 9 лет ( классов). Вот что написано на сайте " после девятого класса выпускники школы получают отметку по русскому языку в транскрипт американской школы". Отзывы о школе самые лучшие, цены приемлимые, но возить на уроки около часа туда и столько же обратно Печально . и это без трафика. Я вот думаю, надо ввязываться или нет смысла большого и можно просто уроки русского брать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 06:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

У нас каникулы с 18 Подозрительно интересно как да, разница в неделю.
А 21 мы на взлёт в Ригу Улыбка
Русский актуален для младшего. У меня подруга, которая тут уже 16 лет, своих обоих детей возит с 1-ого класса из НДж в Бруклин (а это час-полтора на машине), 7 лет!!! каждую субботу в русскую школу. Дети говорят очень хорошо, но дома между собой всё-равно на английском и думают на английском. Из всего, что я тут вижу, моё ИМХО Смешно с русским впрягаться надо. Каким именно образом, решать тебе самой. Если нужна куда-то отметка, то экзамен можно сдать и отдельно. Но хватит ли у тебя сил, упорства и времени дать детям те же знания с репетитором. Т.к. школа это постоянная составляющая с программой и прочим, а репетитор, да, близко, возможно дешевле и удобнее, но будешь ли ты с ним взаимодействовать на протяжении 9 лет? А если разойдётесь по каким-то причинам, найдёшь нового, а он скажет: - Бааа, да ваши же дети ничего не знают Смешно надо усиленно и вдвойне, короч ты поняла, тут есть нюансы.

Из личных наблюденй, практически все дети язык теряют Печально надеюсь, что мне просто не повезло с наблюдениями Печально Родители или работают и им просто некогда или думают, что домашнего общения достаточно, в итоге у меня из 8 знакомых семей с детьми, только в 2х дети в состоянии общаться на русском.

Мы лично на данном этапе читаем на русском и учимся писать прописными буквами. Я занимаюсь дома сама.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 06:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Будем думать про русский язык, за лето нам надо будет определиться. Сама я точно заниматься не буду, про репититора тоже думала, что редко бывает, что один человек на много лет и все всех устраивать будет. В идеале, конечно, хочется нормальную школу, с интересной детям программой, чтобы и русский язык и литература отдельным уроком была, но чтобы и добираться удобно было. Реально думаю, что мне самой же лень будет тратить столько времени на поездки - это в рабочий день после уроков. А совсем рядом с нами есть субботняя школа русского языка, но там классические уроки, как в советской школе ( ничего особенно интересного и развлекательного), пишут в отзывах, что дети не очень любят туда ходить ( еще бы, не привыкли они к такому тут, особенно начальная школа Смешно ).

Хорошего вам отдыха в Риге! Пусть с погодой повезет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 06:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Спасибо за добрые пожелания Счастье нереальное
А мне перед сном вот что попалось,


Для интересующихся и любопытствующих Хихи
Не всё так конечно, но что-то в этом есть. Раздел налоги только сильно занизили и питаются они явно Св. Духом Смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 06:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Весело у вас, девочки - еноты, белки Улыбка У нас, говорят, поссумы таким образом наглеют, но нам за все время как-то не посчастливилось. Вот коал-кенгуру в районах ближе к горам много увидишь, но до нас им через сити идти, так что всего раз видели - в парке рядом с морем, мишка так вальяжно между эвкалиптами перекатывался и плевать хотел на сбежавшихся детей и мамочек с телефонами. Жалко его, как он там потом до леса обратно добрался...

По поводу русской школы, языка и русских родителей Угу
Дочка ходит в русскую школу шестой год, с самого приезда, с 4-х лет. Школа наша считается хорошей, сильной, не обделена преподавателями советской закалки Здорово Уроки делаем каждый день - по часу как минимум, при том, что с английской школы задают очень мало и она почти все успевает делать в продленке.
И с каждый годом говорит она по-русски все хуже... Печально
Дома говорим по русски, но она все чаще особенно со мной переходит на английский, я на русском отвечаю. По-началу очень переживала, пыталась "дрессировать", но не тот ребенок Хихи а мне важнее в принципе держать руку на пульсе и знать, что происходит.
В школе есть дети, кому довольно легко удается жонглировать языками, но по моему наблюдению, это в основном дети, кому в принципе легко дается учеба - любая, отличники то бишь Sorry Это не про нас... (так что про университеты из Лиги Плюща мне даже задумываться не приходится. Сейчас на повестке дня - выбрать бы хай-скул хорошую, но не сильно академическую, а то загнемся Уф! )
Я к тому, что сама не смогла бы организовать такой систематичности обучения, а так те же дом.задания нас очень дисциплинируют. Но нагрузка - капитальная, особенно на родителей, так как надо сидеть и очень много объяснять.
Так что пока доча не сильно брыкается - будем продолжать ходить.
А вот про амбиции русских родиетелей - это да... Rock Это почти как с китайскими мамами.... Мы когда в русскую школу пришли и мне выговорили, что у меня ребенок в 4 года не читает - у меня челюсть отвисла. Так что я уже давно перестала с русскими мамами в школе общаться - себе дороже, нефиг-нефиг мне своего ребенка сравнивать - только чтобы голову в очередной раз пеплом посыпать? Заклеил рот
Так что все зависит от ребенка и родителей. Если важно и есть время/силы - занимайтесь сами, нет - русская школа, как не крути. Нам сейчас недалеко возить, но раньше пока мелкая училась - я по магазинам ходила, и знаю, многие также делают.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 14:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Ясно Хихи Хихи Хихи у нас сколько вижу - никто из русских не парится Улыбка я из "больных на голову" которые парятся образованием, знаниями, русским, кружками и т д Хихи
и даже в курсе университетов ( правда канадских)

так что спорить с вами не буду , иначе буду не в струе Улыбка

Енота не прикармливаю, кормушку сняла - цветов жалко, он попой мнет ...


Зато вчера видела самую большую североамериканскую моль ( ну ладно мотылька) "шубу дома съем" одно крыло как моя ладонь Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Я мотыльков боюсь, почти так же как пауков, если бы я такую где-то рядом увидела Отпад!.

Олеся, ты не спорь Хихи, ты поделись, что ты делаешь с младшей для того чтобы поступить в универ, который вы выбрали ( уже выбрали, реально) ? Скорее интересуют не кружки в которые вы ходите ( хотя тоже интересно), а какие-то олимпиады- конкурсы в которых вы участвуете и считаете, что это будет иметь какое-то значение в будущем и тд. Мне правда очень интересно!!, и я боюсь, что мы что-то упускаем из-за того, что у меня все еще плохой английский и я не могу досконально во все вникать, а муж не хочет, не считает это нужным.
У нас Даниела все делает для удовольствия, у нее очень легко идет учеба ( и математика и язык) и я даже не вникаю глубже, возможно раз так все легко, нужно сильнее нагружать. Сейчас из внешкольного мы ходим на эстетику, рисование, гимнастику и недавно добавился вокал. Это все легко и в удовольствие, не на результат! если не захочет продолжать, заставлять не будем точно.
Но если честно, то я за дочку не сильно переживаю, почему-то уверена, что у нее все будет хорошо и она сможет поступить туда, куда захочет - она легко все схватывает, ум аналитический, память нереальная, сила воли железная и ей все интересно. Я сама никогда не была отличницей, так 4-5, но у тройки были - физика, химия. Поэтому я в шоке, что она всегда ту же математику в школе пишет на 100% из 100, я бы просто от невнимательности никогда бы так не сделала, максимум 97 было бы. И ей это все легко, она на домашнее задание никогда больше 15 минут не тратит, часто успевает сделать в школе на перемене. И я совсем не хвастаюсь этим Нет! , потому что это не мое и не ее достижение, просто так сложилось.

А с сыном явно все будет сложнее и там уже прийдется и нам как-то напрягаться, чтобы помочь ему не упустить возможности. Даниела - умная, ответственная и серьезная у нас, а он такой - рубаха- парень, обаятельный балбес. Вот его планируем отдавать на спорт уже не просто в удовольствие, а с каким-то прицелом ( уже год кунг фу занимается, но с июля на футбол отдаем). Самому ему все-равно куда идти, он везде легко приживается Улыбка. Ему 5 лет и он очень плохо ведет себя в КК Печально , может встать посреди урока и уйти играть ( надоело сидеть), до сих пор не умеет как следует писать, читать не хочет. Ему очень сложно придерживаться каких-то правил, он забывает о них очень быстро. И при этом его обожают все учителя в КК и в школьном офисе, он же милашка - улыбашка, реально очень добрый и готов каждому помочь. Так что нужно будет как-то помогать направлять его природные данные в нужное русло. Хорошо, что в Америке это тоже ценится, у нас недавно знакомые рассказывали, что их племянника с не самыми блестящими знаниями и оценками пригласили сразу в несколько хороших университетов ( не плюща, конечно, но приличных), и огромную роль сыграло то, что он постоянно был лидером в школьном совете ( не помню точно как они это назвали), организовывал какие-то волонтерские программы, активно участвовал в разных социальных проектах. Видимо, и нашему мальчику предстоит этим путем двигаться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 20:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Я не особо представляю как можно выбрать университет, скорее я понимаю что нужно делать так чтобы университет тебя выбрал ...

Я скорее больше зациклина на получить сколаршип Улыбка т е не платить бабло
Для этого ребенку надо будет наволонтерить ну и принимать участие в олимпиадах ессно
Волонтерить тоже хорошо бы летом в каком лагере детском или бассике, а это значит нужно будет иметь бумажку и знания лайфгарда , а это значит надо уметь плавать и иметь за это левел Улыбка а это значит таадаааа - мы ходим на плаванье Улыбка

Про языки ... у нас тут как бы БИлингвальная страна Улыбка посему ну как бы френч

Про русский , я сама не смогла , потому что я мать а мать можно послать в сад Улыбка
Поэтому для понятия русской школы и поддержания , чтоб собственно знала как оно в русских школах, для малой - русская школа с занесением в канадский табель ( 1 раз в неделю , благо программа провинциальная и стоит это 10 долларов за ГОД ) класс 20 детей , учительница из России все как надо , песни поют "Учат в школеее учат в шкоооле" концертыУлыбка (белый верх черный низ) все чтоб не расслабляться в области менталитета, чего учат , да фигню Улыбка ... а вот знания - это с частным педагогом раз в неделю Улыбка там и диктанты и чтение и пропись Улыбка
Прогресс ... ну в этом году САМА решила читать Анну Саксе и прочла, до этого САМА читать брала только англ книги ибо их проще ей было читать , ща свободно (аминь) читает и на инглише и на русском , и прописью пишет письма подружке в Ригу , и так же не прописью пишет письма подружке на английском ... собственно к концу этого года я нервное выдохнула про русский (читать-писать научилась резво )...

не на результат ... у меня прошлый год были танцы для девок ... имхо мне жаль моего времени на развозы , я ленивая - мне нужно видеть хоть какой-то прогресс

еще не на результат для малой рисование , т к старшая готовит портфолио для колледжа ( ага да вот уже ща готовит ) а малая там ну потому что там старшая, потому она там тоже Улыбка это скорее фан ... да

Да опять же про то чтобы шли в школьный совет и были активными в школе а не только активно умели бы маме выносить мозг ... да

Ну и старшая принимала участие в олимпиаде универа Ватерлоо это тоже ей посчитается если она туда доки подаст ... ну как- то так

Нам помогают учителя и друзья держать руку на пульсе универов, т к их дети как раз в возрасте поступления и они нас пинают в тех вопросах, которые они сами упустили

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 20:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

А вообще покажу тебе Maplelea http://www.maplelea.com/en/
Канадиан герл ( ну куклы на самом деле мне не очень, за исключением native canadian девочки , но вот одежки Улыбка мне понравились и выбор по разнообразнее сегодня нам пришла Улыбка первая посылка ( а красота какая во вторник заказала сегодня получила не то что со штатов Хихи )

На суровое канадское лето готовы Хихи


а это кофточку с рюкзаком заказали для "чтоб в школ играть" - удачно дополнила комплект уже от американ герлы Улыбка



так что школа дома продолжается теперь обе ляльки при рюкзаках Улыбка и ходят учиццо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Riska
Спасибо, что поделилась! Значит вы русским занимаетесь и на результат и для бумажки. А старшую ты на русский не возишь вообще или с частным она тоже занимается?
А латышский у вас остался, хоть в каком-то виде? У нас нет совсем, но у нас его и не было никогда, не успели в Риге даже краешком задеть.

Про плавание круто!

У нас близкие знакомые вообще не озабочены этими вопросами:
дети сильно старше - уже отучились ( ничего особенного и крутого) и работают
дети младше ( 4-5 лет) и родители считают, что пока рано об этом думать
коренные американцы ( клан Кеннеди и еще 2 не очень известных у нас, но тут значимые фамилии) - их и так возьмут куда захотят, да и вообще можно не учиться Улыбка.

Вот сегодня девочка на форуме написала:
вчера в Gunn High School Palo Alto у моего сына был выпускной с вручением дипломов об окончании. Был у них опрос кто и куда поступил. Привожу примерные цифры в UC Berkeley поступило 7 человек, Stanford - 7, California Polytechnic state university - 7, UC Santa Barbara - 7, UC San Diego -5, UC Los Angeles -6, на восточное побережье в универcитеты поступило много народа ( разные университеты по 1-2-3 человека, порядка 15 университетов). University of Michigan - 5. Выпуск школы в этом году - около 200 человек.

Все пишут в комментариях - какой ужасный результат в этом году, остальные поступили не в топовые университеты- позор!
По мне так очень крутой результат.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

О, какие классные одежки - в национальных цветах просто Вау! Тоже хочу такой! И цены отличные Улыбка и в Америку можно заказать.

А куклы странные, выражение лица у них какое-то не очень Улыбка. На вашей кукле намного лучше смотрится одежда, чем на сайте!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 21:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

блин
если бы я читала такие форумы наверно я бы тоже рвала б волосы на попе ... хм а что из деток хотят ? В политику ? На самом деле мне НЕ нравится идея пахоты нонстопной чтобы в 40-50 ты был бы крут для кого-то ...
Важно то чтобы нравилось тебе , нравится в Старбаксе работать Улыбка кто ж мешает то Улыбка ну по большому

А если так, то мне нравится сама возможность пробовать поступить на интересные программы с исследовательскими и экспериментальными разработками, к интересным профессорам с умными ребятами , а это все конечно все-таки в ВУЗах топовых .

Латышский у нас мимо конечно же , есть школа, но до нее рулить уййй ... ну я пару стихов хотела заставить выучить, чтоб для понта могли б хоть что-то выдать, когда просят сказать что-то на латышском Хихи но Лана помнит только вавере Улыбка Яна понимает практически все, но уже ессно не говорит.
У нее из доп языков френч и китайский , русский она читает, переписывается с подругой + есть русскоговорящее общение Злой хохот , иногда читает книги на русском , но уже только, если что-то зацепит и оригинал не инглиш или френч... а такого мало как-то

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 21:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Akonit :
О, какие классные одежки - в национальных цветах просто Вау! Тоже хочу такой! И цены отличные Улыбка и в Америку можно заказать.

А куклы странные, выражение лица у них какое-то не очень Улыбка. На вашей кукле намного лучше смотрится одежда, чем на сайте!



да у них губы и глаза Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот стремные
а комплектов одежды много , качество нормальное , для американ может чууууть длинноват рукав , но совершенно не критично , обувь не смотрели , но камики Улыбка - сорелы мне нравятся мо к зиме что еще закажем из зимнего
а так пока в планах только САНКИ Хихи Хихи Хихи ну а что - зимы то снежные Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Китайцы атакуют Смешно ! Моя тоже говорит, хочу учить китайский язык- много одноклассниц у которых родной китайский!
А что у вас не так с русскоговорящими в окружении Хихи ? У нас как раз почти нет никого, кроме 5 леток у друзей ( а Даниела они уже не интересны) и она по этому поводу страдает. Хотя на эстетику ходит к русской учительнице и там есть девочки русскоговорящие, но подружку там не завела, не нравятся девчонки ей "все время о какой-то ерунде разговаривают, мешают учительницу слушать" Здорово.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 21:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

У Яны сплит 6/7 класс
т е 7 -клашшек 10 человек
из них 7 русских !!!!!

Но да китайских подружек много, поэтому это был ее челендж Улыбка выучить мандарин
сейчас читает давольно много иероглифов
может прочитать и понять текст , не сложный
на слух конечно не воспринимает , но занятия 1 раз в неделю и в китайской школе так что понятно что не индивидуальный подход Хихи но учителю она нравится и он хотел даже чтобы она на финальном концерте была б наратором Отпад! видимо похвастаться хотел Хихи что блондинку обучил Хихи


Кста про канадиан герл , закажи бесплатный каталог! там лучше и красивее отснято все чем на сайте , очень классный и толстый Улыбка в сравнении с американ Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Очень круто! Яна - молодец!

7 из 10 русскоговорящие в канадской школе Рукопожатие Смешно , понаехали Хихи!

У нас всего 4 во всей школе, из них 2 мои, один - сын наших друзей -украинец в параллельном 2 классе и 1 украинка в КК, в параллельном с сыном классе. Есть еще малыш армянин - понимающий русский, но не говорящий и в 6 классе мальчик, тоже понимает, но не говорит ( мама - русскоговорящая, папа - американец). Все! У нас вообще мало в городке русскоговорящих, зато китайцев все больше и больше становится ( у дочке в классе китацев процентов 20, а у сына уже около 40, а в следующем году прогнозируют что в КК их будет больше половины), они такую цену за аренду и покупку жилья готовы платить, что с ними трудно конкурировать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jūnijs 04, 2015 22:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Akonit :


7 из 10 русскоговорящие в канадской школе Рукопожатие Смешно , понаехали Хихи!
.


это только в ЕЕ классе
а так и у Ланы в классе русские и вообще в школе ... так что собственно за разговорный вот точно пока даже не парюсь, больше парюсь, что у малой как только перебор русских тусовок так сочинения на инглише не ахти сразу, оченно просто слог тогда

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Jūnijs 05, 2015 03:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Вау, Олеся, одежки классные Улыбка
У нас что-то кукольный ажиотаж заглох. Печально Сидит наша красавица на своем бин-беге в связанном мной свитере и шатанах и не поднимается. Иницциатива изначальна больше от меня исходила, дочка рада бы что-то для куклы делать, но только со мной - одна не очень хочет (ужасно иметь маму-перфекционистку Злой хохот ), а у меня катастрофически нет времени и сил...

Аконит, знаете, я в детсве такая была как ваша дочка - мне все слишком легко давалось. Честно - это не есть хорошо.... когда тебя хвалят за то, к чему в общем-то не было приложено никаких усилий. Я сейчас с дочкой прохожу все с начала, как бы с другой стороны... И понимаю, что ей повезло учиться в австралийской школе, где оценивают не только достижение, но и усилие (effort), иначе все было бы совсем грустно. Ребенку нужнно и то и другое - и что легко дается, для удовольствия, и что тяжело - для преодоления себя.

С кружками у нас тоже весело. Столько всего перепробовано. Но тут я не настаиваю - научилась и ладно. Ходили на плавание, танцы (хип-хоп и джазз), калистеника (автралийский вариант худож.гимнастики), фигурное катание. В этом году обычная гимнастика и нетболл. Последнее, если пойдет, то с прицелом на хай-скул, тут очень распростаненный вид спорта для девочек, может помочь. Про универ я пока не загадываю. На данный момент дочка хочет быть акушеркой или ветеринаром - посмотрим Здорово

И еще знаете, самое главное, что я для себя поняла - через голову я не перпрыгну. Стоит крутиться, искть варианты, когда есть возможности, а на нет и суда нет. И дети это понимают, жертвы наши им точно ни к чему.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Piek Jūnijs 05, 2015 03:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Nezabudka

Да, мы ее и не хвалим за то, что легко дается Хихи. Наши друзья, наоборот, удивляются, что я не горжусь дочкиными успехами в учебе, а считаю это само собой разумеющимся. Это так и есть, а вот тем, что ей удается завести новых подруг из другого класса или тем, что она может сама зайти в офис, попроситься к директору и решить какую-то свою проблему - я горжусь, по-настоящему Счастье нереальное , и хвалю ее, потому что знаю, что ей это не просто дается. Она - интроверт.

Вспомнила, что еще хотела у вас всех спросить! Про кружки! У нас все кружки изначально рассчитаны на 1 раз в неделю, мне это так странно казалось изначально, какой может быть результат в балете, гимнастике, фигурном катании, если заниматься так мало и редко. Нас результаты устраивают, мы в серьезный спорт не стремимся, но интересно, а как у вас принято ? В моем детстве точно было принято раза 3-4 в неделю ходить на танцы, а в "музыкалку" и "художку" вообще каждый день.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Jūnijs 05, 2015 04:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Да, у нас также - все по 1 разу в неделю. Зато и делаем как минимум два кружка + плюс русская школа по субботам на целый день.
Меня тоже по началу это раздражало, но если честно - так легче, а то развозы слишком много времени занимают. В нашем дестве все рядом было и недорого, сами ходили. А тут чтобы вовсюду возить, надо не больше 20-25 часов в неделю работать, чтобы в 2,30 уходить.
При желании есть худож.гимнастика 3-4 раза в неделю, музыкалка прям в школе учитель приходит, фиг.катание для конкурсов с частным преподавателем - за доп.деньги. Все что более-менее профессионально, не для фана - денежные и временные вложения со стороны родителей огромные. Поэтому я когда на наших спортсменов смотрю, представляю за каждым не тренера, а маму - вот кто герой Улыбка
Мы пока на фиг.катание ходили, видели там одного мальчика-китайца, катался для своего возраста - круто. И не то что мы, каждый день - утром и вечером занимался, и мама всегда при нем - в курточке там мерзла (я после часа, если что под одеялом - домой приходила как цуцик замерзшая, а тут дважды в день закалка). Мама - божий одуванчик на вид. Но раз видела, у мальчика что-то не получалось, не хотел пробовать. Она ему такой нагоняй устроила, что мне и не снилось. И ничего - пошел и сделал Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jūnijs 05, 2015 04:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Nezabudka :
Вау, Олеся, одежки классные Улыбка
У нас что-то кукольный ажиотаж заглох. Печально Сидит наша красавица на своем бин-беге в связанном мной свитере и шатанах и не поднимается.


Когда много уроков - у нас так же
А так вот сегодня квилтинг одеялка закончила для ляльки , у малой такой кружок был на первой перемене раз в неделю учили их квилтить Улыбка какое-то достижение
это кстати наверно тоже кружок не на результат а на развлечение- школьный

А плаванье да - 1 раз в неделю с тренером , летом интенсив будет , но там и школы нету и жара ...


Френч 2 раза в неделю , но это мы сами выбрали и русский у малой 2 раза был, мне так было удобно - старшую на френч , малую на русский +- одно время и разница в 5 минут доехать
ну и второй раз старшую на китайский, а малую опять на русский
прям мега мать планировщик расписания Хихи все по минутам расписаны стыковки занятий , но лучше пусть занимаются одновременно хоть иразным чем будет болтаться со мной по магазинам пока я одну из них жду...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 39 40 41 ... 68 69 70
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022