Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 04, 2010 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Не стоит передёргивать и впадать в крайности. Так можно любую хорошую идею или просветительский материал опошлить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Sest Sep 04, 2010 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Статья хорошая, но не стоит впадать в крайности. И думать теперь, что все , кто кормит птичек этакие злобные особы.

Просто нужно постораться просвятить ,как можно больше народу по этому поводу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Sest Sep 04, 2010 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

zverjonok :

глупости то такие зачем делать ? Помоему это уже хамство.



Зверенок, остыньте, я имела в виду людей, кормящих зверей в зоопарке. В этом вопросе все обо всем давно знают, но продолжают кормить белок шоколадом. Какая там прсветительская работа, нафик Подозрительно
Про птичек-то я и сама не знала. Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milania offline milania Ziņojums Sest Sep 04, 2010 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 81
Pilsēta: Рига Кенгарагс

Статья хорошая.Признаюсь,что тоже кормили уток хлебом,не зная что им вредно.Теперь не будем.В зоопарке никогда зверей не кормили.К тому же там уже давно висят таблички с просьбами не кормить зверей.И даже перечисленны звери,которые заболели или умерли от этого.Обращала внимание ребёнка на это.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Sest Sep 04, 2010 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Спасибо
Кормя уток, я была уверенна, что делаю что-то хорошее. оказывается, все не так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 04, 2010 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

А никто никого здесь в злобности и не обвинял, по-моему. Хотя иначе как эгоистами и не назвать тех людей, которые всё знают, сто раз всё читали и слышали, при этом склерозом не страдают, но думают, что это просто придуманные кем-то недалёким гнусные ограничения, призванные отравить им посещение зоопарка или содержание домашнего питомца, или прогулку в парке или у пруда. В этом и вопрос.
Хотя правильно тут заметили - из-за того, что человек не знает и свято верит, что поступает хорошо, хлеб меньшим ядом для птиц не становится. Это горько, но это так. Но я рада, что прочитавшие материал сделали правильные выводы.
Обещаю узнать поподробнее у орнитологов, чем лучше простому горожанину угостить уток или лебедей. Про голубей и воробьёв вроде понятно написала. Но если что, спрашивайте. Также с удовольствием проконсультирую о содержании и лечении попугаев, если у кого есть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Sep 04, 2010 20:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

zverjonok остынь

Когда то я тоже была добрая деффочка и думая что так лучше накормила хомяка печеньем , он сдох

я осталось доброй девочкой - белой пушистой и которая пытается как лучше
Но хомяк СДОХ

факт остаётся фактом
мама не объяснила
в школе не сказали
хз ... сама тупая
но хомяк же сдох


так и с остальным можно с пеной у рта говорить что ах мы как лучше, ах вы все в крайностях и гугле

факты от этого не поменяются

хочешь просветить ... ну можно отослатьв 7 секретов , которые бабушки газетку читают
повесить в подъезде на стенд
ммм разослать знакомым

будет ФАКТ просветительства
а так... как обычно ... слюнобрызги одни

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Sep 04, 2010 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ага, все прям из лучших побуждений... Заклеил рот Нет, есть люди, и их очень много, кто действительно по незнанию, но с благими намерениями кормит животных. Но есть и довольно большая часть, которым всё равно - это для них такая развлекушка или просто энергию вложить некуда больше. Как бабульки, которые прикармливают бездомных котов, носят им в подвал молочко... А потом мой ребенок и весь подъезд чешется от блох Заклеил рот Не говоря уже о жуткой вони от самих котиков и тухловатой рыбы, которой их кормят.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Sep 04, 2010 20:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

нупро бабок я всегда только одно думаю - дожить до 70 и не впасть в маразм ... а такое возможно ли, в старости увидим ... старый что малый - что творит не ведает

но тащущие спецон мАрковку и бОтоны в Зоо
это кОПец... полный

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Sest Sep 04, 2010 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

miorica :

zverjonok :

глупости то такие зачем делать ? Помоему это уже хамство.



Зверенок, остыньте, я имела в виду людей, кормящих зверей в зоопарке. В этом вопросе все обо всем давно знают, но продолжают кормить белок шоколадом. Какая там прсветительская работа, нафик Подозрительно
Про птичек-то я и сама не знала. Краснею



Ааааааааааа, соррики Краснею Тогда я тож чего т не про то подумала Рукопожатие Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 04, 2010 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да, типичная псевдодоброта - к себе не возьму, на стерилизацию или лечение денег не дам, но буду подкармливать всякими вонючими объедками и давать надежду стае котов, равно как и отравляя жизнь соседям. У нас во дворе был очень активный дворник, который брал бабок за шиворот в момент кормления и ставил ультиматум: или разбирайте по домам, ищите хозяев, или всех поусыпляю к чёрту. Не 100%, но подействовало.
Животных жалко, но лучше совсем не стимулировать их к размножению и "прибиванию" к конкретному двору, если не можешь взять домой или найти хозяев.
И насчёт бабок и птиц - да, они ни фига не слушают, особенно молодёжь. Вот если какая другая авторитетная бабка скажет...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Sest Sep 04, 2010 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Я не хочу просвящать, не конечно уже сама зная, я другим смогу это рассказать. Я про тех, кто хочет с наездами наежать на тех, кто кормит ( Я не про зоопарк, а про уточек) , вот им лудше просвящать тады , чем оскорблять. Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Sest Sep 04, 2010 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

На счёт дворовых кошек у меня мнение такое : Пускай гуляют себе по дворам , и делают полезные дела - ловят мышей или крыс.

А те, кто их кормят всё время , они делают хуже всем. Множат животных, которые не ловят мышей и крыс, а сидят обьевшиеся , ленивые, собирающие на себя и множа блох и другие бякости - в виде грызунов.

Или себе забирайте, или оставьте на кошек ловлю мышей и крыс , делая хорошее дело.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Sest Sep 04, 2010 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

А вообще, хорошо , что выложили, терь будем в курсе.

Мде, никогда бы не подумала. На счёт зоопарка , я и так давно знала, а вот на шцёт обычных уток и голубей... Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Sep 04, 2010 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

zverjonok :

А те, кто их кормят всё время , они делают хуже всем.



с этим согласна полностью, хотя часто сама прикармливаю,если вижу что котята или молодые котики совсем,но всегда стараюсь пристроить Улыбка Обычно,если холодно-беру к себе,пока не пристрою. Уже 4 счастливца обрели дом Счастье нереальное

Одна девочка тут на ККМ вырастила потрясающего чёрного кошарика, которого мы спасли из под машины Love Ура!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 04, 2010 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

У меня соседка кормит кошек, но она девушка очень ответсвенная, она не только кормит, она их ещё и лечит и за свои деньги стерилизует. У нас во дворах благодаря ей все коты и кошки стерилизованные, если кто новый появляется, она его сразу пристроить пытается. Так вот она говорит, что на одних мышах и крысах котам уличным не прожить, им нужна помощь. Не кормить совсем для неё такой же садизм, лучше уж сразу усыпить. Но она не кормит бездумно и других призывает зимой только немного подкормить животных, помочь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 04, 2010 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да крысы же к тому же все яды в себе аккумулируют - умные кошки ни за что крыс есть не будут, только придушат, если ловцы, а то и просто отойдут, связываться не будут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sest Sep 04, 2010 23:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Кормим уличных котов и кормить будем. У нас в районе многие кормят, и не только выжившие из ума старушки, но и вполне состоятельные, серьезные люди. Кормим сухим кормом, иногда кладем кашу. Зимой в морозы пускаем в подвал, летом в кустах живут, там для них домик оборудован.
Подъезд обрабатываем от блох за свой счет. Хотя я не верю, что источник блох - кошки.
"Любители" животных, призывающие не кормить, "что бы не плодились". Вы это себе на деле представляете? Кошки умирают от голода, соответственно не плодятся? Ну посмотрите на эту тощую, орущую от голода кошку и пройдите мимо с радостной мыслью, что наверно она будет бесплодной. Или на кота, который может кошку покроет, но котят не случится, потому что оба истощенные и больные. Только не нужно изображать из себя "любителей живой природы".
В 90е годы, когда людям самим есть было нечего, возле наших домов все равно обитали кошки. Больные, тощие, с гноящимися глазами и страшными лишайными проплешинами. Сейчас у нас живут толстенькие лоснящиеся котики - очень красивые. У них все ок с иммунитетом, потому что нормально питаются.
Уличные кошки всегда были и будут во многих городах мира. Посмотрите, например, сколько их в Греции. Там они настоящая достопримечательность.
А вы знаете, то в Ленинград после блокады кошек везли вагонами? Что бы спасти город от грызунов. Выморим кошек - придут мыши.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Sep 04, 2010 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olive :
Кормим уличных котов и кормить будем. У нас в районе многие кормят, и не только выжившие из ума старушки, но и вполне состоятельные, серьезные люди. Кормим сухим кормом, иногда кладем кашу. Зимой в морозы пускаем в подвал


Ооо, моя любимая тема Злой хохот
Валя, а на каком этаже живете? Я жила на первом и ЗАДОЛБАЛО жить в проссанине, простите за лексику, потому что они метят свою территорию, подвал ,стены у него и прочее. И пока я соседке с 4 этажа её кашу и корм на коврик не отнесла перед её дверью с пояснениями как я ценю её любовь к котам и радуюсь что она со своего 4 этажа смотрит в окно и дышит соснами, а я дышу вот этим и очень прошу всю свору собрать и отнести себе домой, а не запускать в подвал общего пользования,а не своего личного, тогда так и быть стала кормить за домом. А я гадина нечеловечная для всего дома, да.

Я никоим образом не против кормления уличных котов, но почему то видела так мало людей,кто делает это там где это не мешает никому-поальше от дома, у мусорных баков, в тех же кустах. Обычно для этого используются подвалы общего пользования, подьезды, территория у подьезда, ступеньки подьезда, под окнами жителей первых этажей, куда сбрасывается жителями верхних прямо из окон или заботливо выносятся мисочки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Sep 04, 2010 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Всё надо делать с умом. У нас кошек кормят только с торца дома, и в подвал пускают там же, никакой кормёжки под окнами, никаких киданий еды из окон. Видимо нам с соседями повезло. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Drema offline Drema Ziņojums Sest Sep 04, 2010 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Оливки живут на первом, если я все правильно помню Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sest Sep 04, 2010 23:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Drema :
Оливки живут на первом, если я все правильно помню Здорово



Не, мы живем на втором. Но у нас котов не кормят под окнами в любом случае. Вдали от дома, в кустиках, преимущественно сухой корм (никакая не рыба, упаси Бог). Нечему там вонять.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Sep 05, 2010 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Olive :
Выморим кошек - придут мыши.



по мне лучше котики, чем мыши, крысы и бомжи в подвале.(блохи - явление сезонное и методы борьбы с ними отработаны).

В соседнем доме "добрая"дворничиха выморила кошек. Крысы заполонили пятиэтажный трёхподъездный дом в 10 дней. Брррррр! прям днём по подъезду шастали.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Sep 05, 2010 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Julconok :
Про голубей так эмоционально, что я себя почувствовала как минимум убийцей-рецидивистом. Курю



Угу Хихи Я тоже. Что сразу наводит на мысль, что это не тот случай, когда людям пытаются донести мысль, чем правильно кормить птичек, а тот - когда хотят сказать, что вы - толпа уродов, но вот есть думающие люди... Если автор опуса про кормление птиц хлебом хочет действитеьно уберечь птиц, то он должен начать любить людей тоже и по-другому излагать информацию.

Я всю жизнь кормлю птиц хлебом, но мне даже не приходило в голову, что это им вредно, т.к. мой двор все детство был Кронвальдский парк, иногда Петровский, а это значит, что каждый день на протяжении всего детства я видела как люди кормят уток. Поэтому погуглить на заданную тему для меня было бы так же странно, как на тему, чем чистят зубы. Чтож, теперь буду знать, пойду закупать корм для птиц.

Статья про зоопарк хорошая, мне понравилось. Собираемся в зоопарк и теперь буду во всеоружии Ok В смысле, если увидим кормящих животных шоколадом, будем просветительствовать Улыбка

Что касается кошек - они уже родились на улице, и теперь вы предлагаете их не кормить, чтоб не плодились, наблюдать как они дохнуть с голоду? Во-первых, плодиться они все-равно будут, это инстинкт размножения. Во-вторых, не все бабули могут позволить себе взять кота домой (и кстати, как в моем случае, я не могу взять домой, потому что у меня уже живет некастированный кот, которого мы подобрали умирающим котенком на улице), у одних есть свои животные, у других аллергия, у третьих не всегда есть деньги прокормить животное 365 дней в году, многие бабушки рассуджают, что они скоро умрут, а кошечка опять попадет на улицу после этого и для нее это будет большой удар. Мышей и крыс в районах часто травят ядом, а потом кошки, поймав такую мышь, умирают в страшных мучениях. У нас в Плявниеках женщина меценат кастрировала и стерилизовала бОльшую часть котов и кошек (после это она их ежедневно кормит), оставшая часть жизни этих животных несколько печальна, т.к. кастрированными очень тяжело жить на улице, они не могут защитить свою территорию, чувствуют себя потерянными. Что лучше - не знаю, лучше было не выкидывать животных на улицу, а теперь вот остается только кормить кошачье сообщество.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Sv Sep 05, 2010 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Есть какая то грань, подкармливать животных, чтобы они не умерли с голоду, или откармливать, так, что они не то что мышей не способны ловить , но и вскарабкаться на дерево. Просто у меня перед глазами реальные два примера.

Около дома родителей собирается штук 20 кошек, когда их начинают кормить. В шоке

На счёт бездомных животных, когда я была маленькой, в дом всега приносила животных с улицы. Одного котёнка принесла , будучи в первом классе, и он у нас прожил 15.5 лет, будучи грозой всех и нас тоже, ещё тот кусака.

Наша знакомая , постоянно подбирает с улицы и собак и кошек, благо у неё частный дом. Она не может пройти мимо бедного , бездомного животного.

Можно подкармливать, но не откармливать. Всё таки первое дело кошачье - это ловля мышей и крыс. Иначе толку тогда от бродячих кошек было бы не больше, чем от бродячих собак.

П.с. в доме ( в квартире ) у нас всегда были и есть кошки. Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022