Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

такое ощущение, что: то ли меня просто не хотят слышать, то ли я объясняю коряво... Да не собираются 12-15 летки жить у вас. Что может останавливать? тут просто : есть желание тратить свое время и душевные силы или нет. При выборе Вам не поставят у стенки 5 детей и вы будете в слезах и душевных муках выбирать. Просто можно несколько раз съездить, познакомиться с детьми, поиграть-потусить. Потом вы сами решите кого бы вам хотелось пригласить.
Мероприятий типа почемучек нет. Организовывать не так просто: если у вас есть желание и время - они были бы рады. Отпускают без воспитателей детей после 12 лет примерно. А в этом возрасте их уже трудно заинтересовать музеями и т.п. Получается что нужно каждый раз автобус заказывать и т.п.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Ljul4ik :
они не понимают что это родители, это взрослые, которые куда-то ведут детей.



Вот это страшно! Вырастают калеки! Дети должны видеть, что мир состоит в основном из нормальных семей. Они должны мечтать о семье. Да, это больно - видеть, что лишен чего-то, что есть почти у всех. Поэтому малышей не отдают в гости. Подросток 12-15 лет вполне способен пережить горе, сравнивая свою жизнь с гостевой семьей. Да, он понимает, что рос обделенным. Но он хотя бы может мечать создать себе в будущем нормальную семью. Хотя бы своим детям будет желать лучшего.

Я, может и очень строгая, но считаю, что этим детям надо показывать нормальные семьи. Иначе, в детдомах они вырастут как растения в теплице - без потрясений, но и не способные прожить плодотворную жизнь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Мероприятия типа почемучек - это совсем из другой оперы!

Им надо побыть просто в семье. Завтрак - уроки, прогулка, обед-магазин, приготовили ужин, поиграли в игру, всем спать.. Как-то так - обычная семейная рутина.

А экскурсии с автобусами - это те же подарки по сути, которые им везут. Для детдомовских детей почему-то стараются создать тепличные условия - подарки, праздники, экскурсии.

Цель же гостевых семей - показать ОБЫЧНЫЙ день ОБЫЧНОЙ семьи. Чтобы было что копировать в будущем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Меня вот эти дети больше всего потрясли http://www.lm.gov.lv/text/1166 - наверное, без специальных навыков деток, которые не говорят или передвигаются в коляске, не дадут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

More offline More Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217

Citāts:

такое ощущение, что: то ли меня просто не хотят слышать, то ли я объясняю коряво...


Да не, Marusya, у людей просто нет информации, как это ни грустно.
Вот я, ненормальная,уже полгода читаю ЖЖ Людмилы Петрановской http://ludmilapsyholog.livejournal.com/ и Татьяны Губиной http://tatiana-gubina.livejournal.com/ и Елены Фортуна http://fortunka.livejournal.com/
И я понимаю, о чём ты говоришь. (Ой, можно на ты, хоть мы и не знакомы лично Улыбка )
А у большинства людей информация о жизни в детдомах, о приёмных семьях очень поверхностная.

Народ, правда, если интересует больше: и про стоит или не стоит приглашать на гостевой, и вообще про детдома и про то, как помочь, то эти ЖЖ - просто кладезь.
Я зашла случайно, но теперь не могу оторваться. Это люди, которые делают по-настоящему нужное, полезное, важное дело.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

More offline More Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217

Do4kina_mama, там везде написано "Piemērota būtu ģimene, kas ir atvērta veidot kontaktu ar bērnu ar īpašām vajadzībām, apciemojot bērnu iestādē"
Т.е. к ним можно просто приезжать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Inta, Рукопожатие , подпишусь под каждым словом.
More, я думаю если действительно нужна информация человеку - он ее всегда найдет. Спасибо за ссылки! Петрановская действительно Гуру для всех усыновителей и иже с ними. Она психолог и занимается именно вопросами усыновителей-опекунов и гостевых.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Ziņojums Pirm Okt 03, 2011 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 284
Pilsēta: Salacgrīva

Я согласна со всеми! Очень трудно решиться. Ведь некоторые хотят, но не могут! Улыбка У моей знакомой муж против, так она со мной к деткам ездила, и часто у нас бывает! Против мужа не пойдёшь... Ого

More- хорошие информация! Можно много подчеркнуть для себя!

Если у кого есть информация о том , как помочь сиротам и после 18 лет!
Пожалуйста дайте... желательно по Латвии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

betele offline betele Ziņojums Otr Okt 11, 2011 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 25

Хочу немного поправитьб про приёмные семьи дети там остаются пока ролители не восстановятся в правах или ребёнка не усыновят а это не быстрый процесс,А есть и такие дети родителей которых не могут лишить родительских прав и тогда ребёнок остаётся в семье до 18 лет,

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Ziņojums Otr Okt 11, 2011 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 284
Pilsēta: Salacgrīva

Да! Согласна!
У меня самое маленькое время жил ребёнок три недели, сомое большое до 18 лет и далее. Потому что в 19 лет они только школу оканчивают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nastuha3 offline nastuha3 Ziņojums Otr Nov 15, 2011 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Я бы хотела на время с проживанием у меня ,взять ребёнка из детского дома , теперь ещё закон: платят в год на одежду 150 лат , в месяц за работу 80 и на кормление ребёнка 150 ! Где можно узнать , с чего начинать ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Otr Nov 15, 2011 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

ну для начала съездить в Детский Дом и посмотреть на деток, а е на закон, в котором указано что вы от этого получите.
Извините, если не так, но сложилось впечатление, что вас гораздо больше интересует материальная сторона!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Ziņojums Otr Nov 15, 2011 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 284
Pilsēta: Salacgrīva

nastuha3 :
Я бы хотела на время с проживанием у меня ,взять ребёнка из детского дома , теперь ещё закон: платят в год на одежду 150 лат , в месяц за работу 80 и на кормление ребёнка 150 ! Где можно узнать , с чего начинать ?



Это так, если у вас будет статус приёмной семьи!
Всё узнаете в своём сиродском суде! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Ziņojums Treš Nov 30, 2011 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 142
Pilsēta: Latvija, Riga

Получить статус приемной семьи не так уж и просто. В нашем государстве все не просто, даже статус гостевой семьи выдается только на 1 год, а потом каждый год его нужно получать заново.

Что бы получить статус приемной семьи, необходимо пройти специальные курсы, они проходят всего 2 раза в год.

Сперва нужно идти в сиротский суд. Там с вами поговорят, спросят о мотивах и т.д. Объяснят что значит каждый статус.
Потом справки от врача, беседы с психологом и сотрудником сиротского суда, посещение и осмотр жилищных условий, беседы со всеми членами Вашей семьи.
Потом суд. Это для получения статуса гостевой семьи.

Удачи Вам, позитива и побольше добра и солнца в жизни! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

vellka offline vellka Ziņojums Cet Okt 25, 2012 01:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

Добрый день всем читающим.
Хочу рассказать свою историю в поддержку госевых выездов.
Моей мамы не стало когда мне было 4 года. мы с братом жили с отцом в поселке. Отец держался и растил нас как мог, работал ветеринаром - частенько расчитывались не деньгами, а водкой. Иногда были совсем запойные времена, его не было дома по нескольку дней. ели сухой суп из пакетов и пили сырые яйца, спали в одежде, потому что топить печь не умели. Одевались как придется, но было всегда все чистое - за этим отец следил когда был не в запое. Отец нас очень любил никогда не обижал, не оскорблял, и никогда не бил. ( я могу точно сказать- я выросла не битым ребенком). через 6 лет после смерти мамы он тоже погиб. мне было 10 а брату 15. что бы нас не забрали в ДД на нас оформил опекунство наш дальний родственник, но мы остались жить вдвоем. меня хотели удочерить все женщины в поселке , но я без брата удочеряться не хотела. и мы остались одни. по соседству жила очень хорошая семья, у них дети были нашего возраста и мы с ними дружили. и конечно ходили к нимв гости. У тети Лиды клумбы возле дома цвели всегда не сморря на сезон, детям вещи красивые шила это в 90-м году, вязала, в доме всегда пахло пирогами и вусной едой, было тепло чисто уютно и висели очень красивые занавески на окнах. возвращаться домой не хотелось... Возврашались - ложились спать в одежде и я плакала, совсем не могла понять почему так не справедливо - одним детям вот все такое, а другим совсем ничего. и к детям этим было чувство зависти граничащее с ненавистью. стали чуть постарше, вообще перестали с ними общаться, обида душила, и теперь я плакала глядя на них в окно. Сегодня я им благодарна, что они были хотя бы соседями и они были для меня как красная тряпка - вызов мне : А ты так сможешь?
в 14лет меня на лето забрали дальние родственники в город ,у них очень хорошая семья и были уже взрослые дети 20 и 25 лет. и я смотрела как они живут, помогала им по дому, мыла посуду, и в мои обязанности (добровольные) входило мыть сантехнику). А когда они уезжали и я оставалась дома одна - я шарила во всех шкафах, мерила тетины туфли и одежду, смотрела как все лежит, какое постельное белье, трогала мягкие чистые полотенца. Раскладывала праздничную посуду, спускалась в погреб, где у тети были разноцветные банки с консервацией. И даже залезла в сейф, так как я шарилась во всех шкафчиках,я знала где все лежит и даже ключи от сейфа. Но никогда не брала ничего себе, ни денег, ни украшения , запоминала как все лежит, и складывала в точности как и лежало, что бы не быть уличенной. А когда вся семья собиралась вместе, и садились за стол,обсуждали прошедший день делились событиями которые у них произошли, я отказывалась выходить кобщему столу , а наблюдала за ними из дырки в двери и плакала .... плакала по тому, что у меня так никогда небыло, НИКОГДА. и казалось что и не будет.мы с братом не отмечали праздники, а дни рождения становились самыми невыносимыми днями в году, потому как некому нас было поздравить, про торт со свечами, как у всех нормальных детей вообще молчу. (первый торт в жизни со свечами купила себе на 25 летие) Жалость к самой себе сьедала, но после таких гостей,появилось жгучее желание все это иметь, это и даже больше. Мне сейчас 31 год, доказываю каждый день себе, что я всего этого достоина не менее тех детей которым все дали родители. Я замужем уже 6 лет, у нас малыш 3 года, большой и красивый дом, и тепло с уютом, цветы цветут как у тети Лиды, пироги пахнут каку тети Маши, только рубашки глажу не совсем правильно, но как папа показал. сама шью, первое образование получила портной, модельер одежды,второе высшее педагог- психолог. у нас с мужем свой бизнес.
Муж у меня из ДД. Дни рождения мы не отмечаем, подарки друг другу не дарим,даже телефон в этот день стараемся выключать,что бы нас и не поздравлял никто. День тишины такой. Ребенку своему празднуем как положено, и понимаю что наши тоже пора вводить в нашу жизнь, хотя бы ради своих детей.
Хочу сказать всем кто берет детей в гости - вы даете детям путевку в жизнь. надеюсь у меня получилось вам рассказать, как из бытовых мелочей, формируются судьбы сирот.
Р;S чувство зависти и злобы меня не посещает оченъ давно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Ziņojums Cet Okt 25, 2012 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 284
Pilsēta: Salacgrīva

Можно ли спросить, как вы встали на ноги после 18 лет?
Много думаю как можно помочь детям, когда они не знают ещё что делать дальше после школы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ellegie offline ellegie Ziņojums Cet Okt 25, 2012 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 308

vellka :


vellka, вы молодец- и по жизни, и то, что написали в этой теме.

О том, чтобы на выходные брать ребенка из ДД, задумываюсь уже несколько лет. Моему сыну 5-ый год, и он тоже был бы очень рад другу- подруге. Вместе носим памперсы в ДД (В Плявниеках), я ему рассказываю о тех детках, он очень переживает за них, хочет видеть, поиграть с ними, взять куда-то, куда ходим мы. Прочитала тему, и поняла, что наши с мелким желания не исполнимы. Все процедуры о статусе гостевой семьи я не пройду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vellka offline vellka Ziņojums Piek Okt 26, 2012 00:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

Девченки спасибо.
Коротко не получится извиняйте.
После 8 го класа я ушла из школы (пресовали "заботой" учителя - учили жить когда в свои 15 была хозяйкой своего дома как могла, у нас с братом был огород и домашнее хозяйство) в 15 лет я уехала из деревни в ближайший город, не могла больше ни в школе , ни дома, в школу нужно было ходить 5 км.туда и обратно столько же. Хотелось перемен. Пробывала поступить в медицинское училище , готовилась последний год - но там было только платное отделение - платить как вы понимаете было нечем. а потом было все равно куда , только не обратно. поступила в швейное училище, проучилась там 4 года, жила в общежитии. после окончания был выбор идти на фабрику работать или поступать в университет. в последнии годы учебы в училише, были некоторые личностные проблемы - обратилась к психологу и появилась идея учиться дальше именно в этом направлении. два экзамена сама прошла, один купила. училась на очном отделении - была стипендия и сиротское пособие до тех пор пока училась, это помогало снимать квартиру - работала на дому шила на заказ, позже устроилась уборщицей в спортивный клуб - выросла до управляющего, попутно всякая сетевая продажа косметики. но все это не самое главное. главное что я всегда любила мечтать - мечты были не скромные, и очень конкретные. и если вам что либо известно про позитивное мышление - то это оно. мысли были в стиле фильма "Секрет" или "Тайна" документальный фильм посмотрите если не видели. советую. его я увидела когда у меня все уже было. но секрет как привлечь в свою жизнь, то что тебе хочется, я знала и без фильма - интуинтивно. И понимала всегда одно, если хочешь что б у тебя что то было - нужно что то отдать, И я отдавала все свое свободное время работе, и любила все то чем я занималась, даже когда была уборщицей. лучше меня никто так унитазы не мыл Улыбка после института уехала в г. Сочи, привлекало тепло, пальмы,море, и не деражал никто. устроилась в сезон официанткой, заметили меня постоянные клиенты кафе, как я ловко управлялась с большим количеством посетителей, как все долго ждали и никто не бухтел при этом . предожили мне работу в агенстве недвижимости. научилась стала прилично зарабатывать, выросла и открыла свое агенство - познакомилась с будущем мужем и развили общий бизнес строительство. Я рано поняла, что мне никто ничего не даст, нужно самой все взять, а у ДД детей другая позиция - им должны. у них мотивации НЕЕЕТ. им дают все жизненно необходимое, а о завтрашнем дне не думают. в ДД должны работать психологи и проводить мотивационные беседы. Сегодня была в ДД "VITA" очень приличный ДД, психолога нет. дети амебы. старщая группа, в основном - покурить, на школу забить, в комп игры поиграть. про гостевые семьи , сотрудники практически ничего не знают опыта у них нет. Была там с предложением волонтерской работой. Работа есть присоединяйтесь. Открою темку "Дети из ДД ищут наставников" за подробностями можно мне звонить 299-717-22. с работниками договорились что организуют помещение под проведение мастер класов по приготовлению вкусняшек, и попробую шить научить девченок. Такие планы. буду рада если ко мне кто - то присщединится. Я пока одна, знакомствами как то еще не обросла, мы только первый год живем в латвии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 26, 2012 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

большое спасибо за рассказ. Вселяет надежду, что усилия помочь чем-то не безнадежны Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Ziņojums Otr Mar 05, 2013 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 142
Pilsēta: Latvija, Riga

Статус гостевой семьи получить не так сложно, нужно немного времени, так как службы работают в рабочии часы с 9.00 до 17.00. И конечно желание.
Не обязательно быть в браке и материальное положение особо не играет роли.
Ведь при этом статусе деток содержит полностью и всем обеспечивает Детский дом. Вам за выходные предложат еще получать от государства 2-3 лата в день за питание.
При этом статусе главное показать как живет семья, показать структуру семьи, кто чем занимаеться, как обустроен быт в семье и включить во все это с интересом ребенка. В нашем случае, Кристиночка очень любит накрывать на стол и готовить семейный ужин, прибираться и коллективно отдыхать и играть. Так же кладываться спать, слушая разные расскзы на ту тему, которую она придумывает, а с утра прибегать к нам в комнату, в теплую кровать для просмотра мультфильмов.

Кто задумываеться о статусе гостевой семьи - ничего не бойтесь - идите и делайте!
Бог всегда помогает в добрых намерениях - У Вас все получится!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 05, 2013 15:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

vellka, спасибо что поделились своей историей Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Karri offline Karri Ziņojums Otr Mar 05, 2013 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

о ! супер, то что искала, спасибо девочки Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Ziņojums Treš Mar 06, 2013 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 284
Pilsēta: Salacgrīva

Mama_Tanja :
Статус гостевой семьи получить не так сложно, нужно немного времени, так как службы работают в рабочии часы с 9.00 до 17.00. И конечно желание.
При этом статусе главное показать как живет семья, показать структуру семьи, кто чем занимаеться, как обустроен быт в семье и включить во все это с интересом ребенка...

Кто задумываеться о статусе гостевой семьи - ничего не бойтесь - идите и делайте!
Бог всегда помогает в добрых намерениях - У Вас все получится!



Согласна на все сто! Внимание!
А ведь ещё некоторое время назад казалось что очень трудно пройти через все документы! Смешно
Правда Mama_Tanja ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Treš Mar 06, 2013 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Marusya :
такое ощущение, что: то ли меня просто не хотят слышать, то ли я объясняю коряво... Да не собираются 12-15 летки жить у вас. Что может останавливать? тут просто : есть желание тратить свое время и душевные силы или нет.


Не хочу встревать, но с этим бы я сильно поспорила. Из личного опыта могу сказать, что и в 14-15 дети еще дети. Они , конечно понимают умом, что вы их насовсем не заберете. Но могут вести себя совсем не так, как вам представляется. 2 раза так получалось, что знакомились на собачей площадке с ребенком из не очень благополучной семьи , из добрых побуждений приглашали в гости, чаем напоить, булку какую купить. Съездить вместе на природу в компанию брали, в зоопарк. Вот готов потратить столько, сколько готов -времени, душевных сил. А потом приходы каждый день и звонки ежедневные и просьбы постоянные, мелке, но просьбы. И понимаешь, что грубо отвадить ты уже не можешь, это ребенок, а не грубо он никак не понимает и не хочет понимать, что ты не готов к постоянному общению. Хоть квартиру меняй и номер телефона. Так что это , мне кажется, для серьезных людей, которые действительно готовы посвящать этому делу много времени о общаться часто. Это только мой опыт, но может кто-то так же очень хочет помочь, но не готов к такой большой помощи Заклеил рот


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Ziņojums Treš Mar 06, 2013 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 284
Pilsēta: Salacgrīva

koza :

Marusya :
такое ощущение, что: то ли меня просто не хотят слышать, то ли я объясняю коряво... Да не собираются 12-15 летки жить у вас. Что может останавливать? тут просто : есть желание тратить свое время и душевные силы или нет.


2 раза так получалось, что знакомились на собачей площадке с ребенком из не очень благополучной семьи... Заклеил рот



Дети из д/д и дети из неблагополучной семьи это две разные стороны!
Из семьи они голодные, а из Д/д они сытые. С одной стороны им и одеть то нечего, а в д/д одежду можно выбирать себе одежду... так много отличий, хотя и все они нуждаются в хорошей семье. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 24/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Trešd., 24/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022