Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Aug 05, 2010 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Автор, респект Вам Счастье нереальное Я,если честно в шоке,что такие папы бывают Улыбка В приятном шоке.
Мой сын после развода папу видит крайне редко,потому,как у папы особого желания нет, вернее отговорки одни,что нет времени-много работы и т.д.. Я была бы рада,чтобы у него был хоть воскресный папа,а не папа раз в квартал Заклеил рот
Честно, сложно понять,чем руководствуется Ваша бывшая жена,но кажется, что она обижена на Вас Улыбка
Я не психолог,я всего лишь мама с ребёнком,которая тоже пережила развод и догадываюсь,как может быть,но в любом случае желаю Вам как можно чаще видеть своего ребёнка Цветок
Надеюсь,всё разрешится и ребёнок не будет "инструментом" при выяснении отношений Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Cet Aug 05, 2010 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Michael, a vi kak provodjitje svoij "papin denj"?

I kak vi vidjitje, chto jescho moglji bi delatj dlja dochki, jeslji vam bi pozvoljalji?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzirek offline puzirek Ziņojums Cet Aug 05, 2010 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

не могу понять в чем проблема, если барышне уже 10 лет.
Мне не верится, что дочка 10 лет говорит маме: "мама, я бы хотела в воскресенье побыть у папы", а мама ей в ответ: "нет, поедешь со мной на дачу к моей подруге". так? или "пусть папа придет ко мне на 1 сентября", а мама - "нет, не позову".
мои родители развелись, всю жизнь у них сложные отношения. но если только мы с братом хотели к папе, просили ему звонить, мама делала все, чтобы наше желание исполнялось. и, кстати, не всегда в реальности папе хотелось с нами общаться, нами заниматься. чаще всего он привозил нас домой раньше, чем они условились. тогда, в детстве, мы этого не понимали. стали замечать уже подростками. я не утверждаю, что ваша ситуация похожа. просто недоумеваю, что мама может не пускать ребенка. и как теперь я понимаю маму, как ценю ее старания в налаживании отношений между нами.
не понятно мне, как посторонние могут жену осуждать. как-то это не правильно. совершенно не зная человека. так и хочется спросить у советчиц, а вы сами в разводе? вы лично проходили через это? и если да, то как и при каких обстоятельствах? каждый раз удивляет как легко и грамотно мы рассуждаем о том, о чем ничего не знаем. и мы все очень здорово решаем чужие проблемы.
не верю, что любящая мама не пускает дочку общаться с вами. тем более, что девочке уже 10 лет. и, если я правильно поняла, с развода уже 8 лет прошло?
думаю, вам надо пригласить обеих в ресторан, встретить с цветами и договориться обо всем. было бы искреннее желание.



Pēdējo reizi tika rediģēts: puzirek (Cet Aug 05, 2010 16:58), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 05, 2010 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

думаю, вам надо пригласить обеих в ресторан, встретить с цветами и договориться обо всем. было бы искреннее желание.



и так почаще, того глядите второго заведёте Подмигиваю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

puzirek offline puzirek Ziņojums Cet Aug 05, 2010 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

Shivanjka :

Citāts:

думаю, вам надо пригласить обеих в ресторан, встретить с цветами и договориться обо всем. было бы искреннее желание.



и так почаще, того глядите второго заведёте Подмигиваю



Ok ну а почему нет. Смешно в любом случае лучше, чем ребенка "делить".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Aug 05, 2010 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Оксана, а я вот знаю таких щенщин,которые всячески стараются препятствовать общения с Экс=супругами Sorry И они все любят своих детей. Просто считают,что отец-козёл и ничего он ребёнку дать не может-проще не общаться Уф! Люди разные и разводятся все по-разному-кто-то мирно,а кто-то с шекспировскими страстями, когда ненавидят друг-друга и дети инструмент,чтобы досадить своему бывшему Слёзы


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Michael offline Michael Ziņojums Cet Aug 05, 2010 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

"kak provodjitje svoij "papin denj"?" -- поскольку это происходит 3-4 раза в месяц, то нужно найти время что б дочка пообщалась не только со мной, но и моими родителями. Которые тоже скучают по внучке. Конечно, пытаемся совместить по-возможности. Что касается того, чем мы занимаемся, так всё перечислить сложно. Это и поездки по Латвии (так что б успеть за 8 часов), это и театр (если есть хороший спектакль) или кино. Это просто прогулки по Риге, Межапарку, Юрмале. Море, аквапарк, прогулочный кораблик. Всё что возможно сделать за 8 часов - делается.
При плохой погоде, при нежелании куда-либо ехать - дома тоже много чем можно заняться. Я профессиональный дизайнер, поэтому мы вместе рисуем. Ещё в детстве немножно занимался музыкой, с тех времён остались ноты и синтезатор - можем немножко помузыцировать.

"chto jescho moglji bi delatj dlja dochki, jeslji vam bi pozvoljalji?" -- всё, что ей бы давало знаний и образования. Ведь основные знания и интересы формируются сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Aug 05, 2010 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

puzirek :
не могу понять в чем проблема, если барышне уже 10 лет.
Мне не верится, что дочка 10 лет говорит маме: "мама, я бы хотела в воскресенье побыть у папы", а мама ей в ответ: "нет, поедешь со мной на дачу к моей подруге". так? или "пусть папа придет ко мне на 1 сентября", а мама - "нет, не позову".



Поверьте, такое поведение мамы совсем не редкость. Моей маме до сих нельзя сказать, что я к папе в гости ездила, хотя я вижу его раз в полгода и то без большой радости. А уж какой был скандал, что я папу на свою свадьбу пригласила Уф! Прячусь


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Cet Aug 05, 2010 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Увлеките дочку, ну например конным спортом, ну или просто прогулками на лошадях. 2-3 часа совместо и проведете 2-3 раза в неделю.

Или секция волейбола или еще что. Короче там где спорт вне возраста.
В художественную школу с ней пойдите.

А что жена будет сильно против?

Придите и скажите, что вы дочку хотите забрать на спорт, но только при условии, что уроки будут сделаны, и своя часть обязанностей по дому выполнена.
И жене вам предъявить будет нечего.

А еще не пробовали просто у жены попросить прощения. Спокойно и без посыпания головы пеплом. Просто сказать, что были не правы. (Я не говорю, что она при этом была сильно права, но разговор в ключе "я, конечно, ходил на лево, но ты была неухоженной жирной коровой" ну или другие вариации не сильно помогают). И еще вы как себя ведете на День Рождения жены или на 8 марта (да мало ли еще праздничных дней).
Просто есть такой момент, что жена может считать, что вы ее не замечаете и показать свою значимость может только лишениями общения с дочерью.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Aug 05, 2010 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

А еще не пробовали просто у жены попросить прощения. Спокойно и без посыпания головы пеплом. Просто сказать, что были не правы. (Я не говорю, что она при этом была сильно права, но разговор в ключе "я, конечно, ходил на лево, но ты была неухоженной жирной коровой" ну или другие вариации не сильно помогают). И еще вы как себя ведете на День Рождения жены или на 8 марта (да мало ли еще праздничных дней).
Просто есть такой момент, что жена может считать, что вы ее не замечаете и показать свою значимость может только лишениями общения с дочерью.



oVISKI Рукопожатие это оочень хороший совет, часто мужчине кажется, что всё прошло, всё забыто, каждый сам по себе, а женщина может всю жизнь и мучаться (сама не осознавая) недосказонностью, с запрятанной обидой.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Michael offline Michael Ziņojums Cet Aug 05, 2010 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

"скажите, если я правильно поняла, то проблема в том, чтобы девочка оставалась подольше у вас. нас сколько дольше? или просто хочется свободного графика посещений, чтобы прийти в любой момент? или еще что-то?" - да, больше времени хочу, к примеру возможность проводить хотя бы половину каникул вместе, что бы поехать куда-нибудь путешестовать или еще что-то в этом духе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Cet Aug 05, 2010 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Jescho mozhno naprosjitsa otveztji dochku k vrachu(zubnomu, naprimer, jeslji nado), otveztji jejo za pokupkami imeno dlja dochki - odjezhda, obuvj, shkolnije prenadljezhnostji. V VIhodnije nje toljko kudato otveztji, no i v eto vremja prigotovitj uroki na sljed. nedelju. T.e. prinjimatj uchastvije v djelah jezhedjevnih a nje prosto "utrom vzjal, vecherom otdal".

Samomu sprashivatj kak u dochki dela, predlagatj to da eto a nje skazatj "nu ti pozvonji, kogda nado budjet pomochj...".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzirek offline puzirek Ziņojums Cet Aug 05, 2010 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

Michael :
"скажите, если я правильно поняла, то проблема в том, чтобы девочка оставалась подольше у вас. нас сколько дольше? или просто хочется свободного графика посещений, чтобы прийти в любой момент? или еще что-то?" - да, больше времени хочу, к примеру возможность проводить хотя бы половину каникул вместе, что бы поехать куда-нибудь путешестовать или еще что-то в этом духе.



ну, путешествия, это сложнее. потому что далеко и надолго. возможно, у мамы есть сомнения, страхи. может вы проявили себя как человек, которому нельзя доверять? если вы 8 лет не общаетесь нормально (как родители), то ей просто страшно вам доверить ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Michael offline Michael Ziņojums Piek Aug 06, 2010 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

puzirek :
ну, путешествия, это сложнее. потому что далеко и надолго. возможно, у мамы есть сомнения, страхи. может вы проявили себя как человек, которому нельзя доверять? если вы 8 лет не общаетесь нормально (как родители), то ей просто страшно вам доверить ребенка.



Это понятно, никто не говорит что это надо сразу и на долго. Постепенно начиная скажем на два дня и т.д. Вобщем общая тенденция ясна, будем работать над этим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 06, 2010 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Michael :


Я не думаю что измена это смертельный грех, ь недавно отмечали очередной юбилей совместной жизни.



ойой, Михаил, это Вы зря на женском форуме озвучиваете Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 06, 2010 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Pjatnica :
Много вариантов "может быть"....

...Скорее всего дело вообще не в ребенке. А в вас.

Ставлю себя на место женщины, которой изменили. Это даже не плевок в душу, которая любила. Это разрез без анестезии.

И сейчас видеть вас - такого воскресного, такого правильного, такого золотого - это вспоминать как сыпали соль в рану. особенно в первые дни. Может быть вы в ее глазах еще предатель, еще ханжа. Может быть ей трудно каждый раз видя вас думать о своем унижении, может быть надоело каждый раз проверять свою самооценку на прочность. может это не больно уже.. но противно.

А может быть зажило все, но не понятно чего делать с вами, чужим человеком...

Может быть она действительно организовала жизнь дочери и свою так, что их шар вертиться вокруг их интересов.Чего еще кроме как себя вы можете предложить? По-моему стоит подумать какой-то возможный вариант участия в их буднях. И не отнимать дочь у мамы на праздники. Возможно в ее глазах- это тоже не совсем справедливость. "Будни- маме воспитателю, выходные- папе-празднику".
Может быть еще пункт: в будни мама воспитывает свою дочь чему-то а вы это чего-то рушите? (например, она дает телевизор смотреть час - а вы берете на весь день и дочь- отрывается?)



+1

понять ситуацию объективно можно только выслушав обе стороны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Michael offline Michael Ziņojums Piek Aug 06, 2010 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

"И сейчас видеть вас - такого воскресного, такого правильного, такого золотого - это вспоминать как сыпали соль в рану. особенно в первые дни. Может быть вы в ее глазах еще предатель, еще ханжа." -- ох, как мне это напоминает ситуацию с "болью оккупации Латвии". Уже 20 лет прошло, а всё равно - боль. Страна в заднице (извините за мой французкий), а всё равно - боль. Вместо того, что бы что-то менять - холим и лелеем боль. Может стоит сесть, подумать и понять чего мы этим добъемся лет так через 20? Мысли о стахах вооплощать в жизнь? Зачем?

"Может быть еще пункт: в будни мама воспитывает свою дочь чему-то а вы это чего-то рушите?"

А может быть тогда внесём окончательную ясность? С одной стороны, тут все пишут как сильно заботятся о детях, переживают и волнуются. С другой стороны, получается, что у ребёнка даже не спросили "чем ты занимался с папой". А если спросили и это не устраивает - продолжаем молчать, но папе об этом не говорим. Т.е. обсолютное не желание вести диалог со стороны мамы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

izjuminka offline izjuminka Ziņojums Piek Aug 06, 2010 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига, Иманта

Michael : Хочу вам выразить своё мнение...
Я считаю что вы должны для себя (даже если не хочеться) понять что мама делает всё правильно, что - как мама сказала так и должно быть... мамино слово ЗАКОН. Ведь она именно так и строит свою семейную жизнь вдвоём с дочерью.
Только когда мама поймёт что вы полностью её поддерживаете в её планах и в её мнениях и убеждениях по воспитанию дочки... только тогда она сможет вам больше доверять ребёнка, потому что она перестанет бояться что вы сможете сделать какую то ошибку или как то по её мнению нежелательно повлиять на дочку.
А чтоб ребёнок чувствовал себя лучше чтоб не чувствовала конфликта между вами родителями - вам стоит ей всегда говорить - мама так решила значит так и надо, мама права, мама, мама, мама...
Это моё мнение, я считаю что если вы действительно хотите добра для дочери постарайтесь действительно соглашаться с женой, чтоб дочка не видила конфликта не знала о нём!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Piek Aug 06, 2010 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Michael, chitajesh vas i ponjimajesh, chto vam nje sovet nuzhen a prosto pohvastatsa "kakoij ja horoshij" i na eto otvet "da zolotoij prosto papochka".

Vam pro odno a vi pro drugoje - vam pro to chtobi pomenjatj podhod a vi pro futbol.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Piek Aug 06, 2010 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Вы пошли по второму кругу Улыбка

Видимо Вас не довели до точки кипения,чтобы перейти в другое состояние Размышляю

Совет обывателя,если примите: перечитайте тему ещё раз и те посты,которые Вас задевают или есть желание их вообще пропустить,прочтите внимательно.

Прячусь


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Michael offline Michael Ziņojums Piek Aug 06, 2010 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

Olya :

Michael :


Я не думаю что измена это смертельный грех, ь недавно отмечали очередной юбилей совместной жизни.



ойой, Михаил, это Вы зря на женском форуме озвучиваете Смешно



Какая фраза из двух оставленных? Если первая, то как я уже писал ... это может быть с каждым, никто не застрахован. В практике есть среди друзей и такие варианты когда жена флиртовала в тихоря с другими, ходила на лево. А когда "всплыло" еще и обиделась что покопались в грязном ... и узнали. Ее простили, дали шанс ... а толку?! Год еще ходила обиженная , злилась. А тепарь все замечательно. Грешат и те и другие. Понятно оно, что в "кружке" брошеных мам - это вызывает взрыв негодования, а в "кружке" сбежавших жен - это вызывает улыбку. Такое вот печальное отступление от темы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Michael offline Michael Ziņojums Piek Aug 06, 2010 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

izjuminka :

А чтоб ребёнок чувствовал себя лучше чтоб не чувствовала конфликта между вами родителями - вам стоит ей всегда говорить - мама так решила значит так и надо, мама права, мама, мама, мама...



Из этого я делаю два вывода:
1) Вы априори считаете мнение отца ребёнка не нужным и не важным. Круто. Слов нет.
2) "мама всегда права" - что ж, вознесения до ранга "господа Бога" прошло успешно.

Я не уверен что мама всегда права, поскольку не всегда люди идут и действуют об руку со здравым смыслом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Michael offline Michael Ziņojums Piek Aug 06, 2010 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51

"Vam pro odno a vi pro drugoje - vam pro to chtobi pomenjatj podhod a vi pro futbol."

Футбол не люблю Улыбка, а то, что мне СОВЕТУЮТ - читаю внимательно. И как уже писал приму во внимание. А вот на РАССУЖДЕНИЯ - отвечаю, на то это и форум. Истина порождается в ДИАЛОГЕ! У нас с вами сейчас именно диалог по средствам форума.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

izjuminka offline izjuminka Ziņojums Piek Aug 06, 2010 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига, Иманта

Хммм нет просто я считаю что мнение папы должно быть равно с мнением мамы...
чтоб ребёнку не пришлось выбирать кто плохой кто хороший, и вовсе не возносить... а просто добиться уверенности мамы что вы её полностью поддерживаете в воспитании вашей дочки и что хотите помогать... а не вырывать её у мамы...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Piek Aug 06, 2010 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

[quote="Michael"]

izjuminka :


1) Вы априори считаете мнение отца ребёнка не нужным и не важным. Круто. Слов нет.


И снова о тактике и стратегии...
Как вариант: принять здесь и сейчас все мамины условия,т.е. полностью раствориться в их с дочкой пространстве(я просто надеюсь,что разговоров об адвокатах с бывшей супругой не было),а потом очень аккуратно,осторожно и по доброму начать выстраивать своё пространство и далее расширять его.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022