Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

Liluu offline Liluu Ziņojums Otr Sep 07, 2010 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

AleksO :
Liluu - нам 2,5 г (мы Веснушки 2008 с берней и на оне в группе Подмигиваю ).


О! Прикольно Рукопожатие
Я правда как ушла с берней так совсем. Безумно было жаль впустую потраченного там времени во время беременности, которое я могла провести здесь с пользой и не вкатить например ребёнку прививки в роддоме. Злой хохот
Рада что у вас прогресс Цветок . У нас регресс. Сегодня ребёнок уже и со мной рядом плакал в группе. Дома меня не отпускает ни на шаг. не остаётся ни с кем вообще. Я в туалет сходит не могу даже если он мульты в это время смотрит. Плачет во сне, ну и ещё куча всего. Мрак.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Treš Sep 08, 2010 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Кто знает, какая температура воздуха должна поддерживаться в группе?
У нас реально морозилка, все дети с холодными руками и соплями выходят Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Treš Sep 08, 2010 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Ну, градусов 22 наверное должно быть. Когда топили зимой, так и было. Сейчас, конечно, должно быть холоднее. А что они сделают, отопление же централизованное.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Лилу, держитесь Цветок
Пробуйте сменить всё же группу, так быть не должно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

vi4e4ka :
У нас в группе тоже все кому почти два, два, или чуть больше двух... Но у нас никто ничего не видит.... Беспокоюсь



У нас видят и сообщают. Если не видят-значит трепятся дрег с другом пока дети бегают. Может сообщите заведующей?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

blueyed :
Кто знает, какая температура воздуха должна поддерживаться в группе?
У нас реально морозилка, все дети с холодными руками и соплями выходят Подозрительно



Пока никакая, отопление ведь централизованное, НО в садиках его включают намного раньше чем в домах Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Ziņojums Treš Sep 08, 2010 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Добрый день мамули! Вот и мы сходили вчера в сад...настрой у ребенка был замечательный!Пришли,разделись.Увидел как мальчик дал маме бусю и побежал в группу,сказал что тоже так хочет.Зашли в группу,детки еще кушали.Он меня поцеловал,я ему сказала,что скоро приду,когда он гулять будет.И тут слышу воспитательница таким тоном ему-ТАК,вот тебе стульчик садись,игрушки не трогай,СИДИ и смотри в нашу сторону...ну думаю ладно,дисциплина чтоб ее.Прихожу за ним в 11 (привела к 9) Встала за калиткой,наблюдаю.Плааачет мой хороший горькими слезами,а воспитательнице пофиг,она детей строит.ТААААак,угомонись говорит моему,все,пошли!Я зашла,он ко мне подбежал,а она -Ну наконец-тоо,а то он закатил тут истерику.Я грю,а чего не позвонили?Схватила его и пошли переодеваться.Мелкий грит,что воспитательница ругала меня...Вышли на улицу посмотреть.А дети строем идут гулять!Как казарма,ей Богу Печально ТАААак,не красиво идете-говорит.Ровно идите!Встали в круг!Будем играть!Тааак,не красивый круг,вы видите тут нарисован круг!И все это какими-то отдельными фразами,приказом что ли.Дети свободно двигаться не могут.Девочка бегала,упала.Она к ней подошла и давай отчитывать-Я же тебе говорила!Нельзя бегать!Я же говорила!И опять это фраза,ВСЕ,УГОМОНИСЬ! Мне деток жалко...за 30 мин прогулки они по-моему больше морально устали от ее нареканий...а она пока с ними "играла",больше на часы смотрела.Вот весь наш боевой настрой сошел на нет Печально Сегодня была другая,с детками разговаривает,более доброжелательная,нет механических фраз типа-СЯДЬ,ПРЕКРАТИ НЫТЬ!А мелкий отказался в группу идти.Сел и сидит.Уговорила только раздеться.А потом мама пришла с орущим мальчиком и выпихнула его в группу и дверь закрыла Закатил глаза Действительно,зачем ребенку что-то объяснять!? Думать! Вот оделись мы и ушли...подскажите плииз,что делать!Нам уже квитанцию дали на 30 лс!Но если мы ходить не будем...я не работаю,и не могу ребенка насильно оставлять в группе или отдавать воспитательнице! Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Sep 08, 2010 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Liluu :
У нас регресс. Сегодня ребёнок уже и со мной рядом плакал в группе. Дома меня не отпускает ни на шаг. не остаётся ни с кем вообще. Я в туалет сходит не могу даже если он мульты в это время смотрит. Плачет во сне, ну и ещё куча всего. Мрак.


Liluu вы у психолога были ? Что вам сказали ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Treš Sep 08, 2010 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Liluu - а мы теперь на другом сайте и до сих пор общаемся нашей группой. Вот теперь настало время идти в сад, как время летит.
Не знаю, я думаю ребенку теперь будет оооочень тяжело довериться и поменять мнение о садике( в вашем случае).
Если уже такие изменения в поведении у малыша, он очень переживает.
Даже не знаю, что посоветовать, слишком они ещё маленькие, чтобы что-то им объяснить.

Про "фантазёров" - есть фантазёры а есть наоборот, слова не вытянуть.
Старший у меня вообще не хотел говорить про сад, забрала его из группы и как отрезало. Ничего не хотел рассказывать.
Ай мама, потом расскажу, я не помню, я не хочу об этом говорить.
Ну что ты всё спрашиваешь - всё было нормально. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 08, 2010 11:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Насчет вытирания соплей. Проследите, чтобы у вашего ребенка в курточке в кармане лежал бумажный платочек или салфетка. Нам не сказали, но я вчера на прогулке Диму забирала и видела, наша Зоя Ивановна всегда сначала у ребенка в кармане ищет есть ли платок.
А в группе у нас и в гардеробе стоят косметические салфетки, которые в коробочках и по одной удобно доставать. Перед выходом на улку спрашивают кого высморкать, всем носы подотрут.

У нас в группе тоже часто такое, ребенок плачет, его в дверь, дверь закрыли и быстро ретировались.

А мы сегодня машинки принесли, много чтобы всем деткам хватило, в общем всех грустных мальчиков сразу заняли игрой Улыбка

Да, сегодня у нас в первый раз утром было: мам, а я в садик не хочу. не пойду. Заклеил рот На пороге садика: я с тобой хочу играть, ты останешься? Мы особо не циклились на его словах, заболтали и собрали, в группе машинки понесли и сразу пошел играться, мама пока-пока. Нинаю что это, посмотрим как дальше пойдет...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Treš Sep 08, 2010 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Мы всегда кладем свою личную салфетку сыну в карман шортиков, когда они в группе. Во-первых, искать не надо, если потечет из носу у ребенка, во-вторых, у воспитателя не будет соблазна подтереть нос чужой салфеткой Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Sep 08, 2010 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

_Angelochek_ :
Девочка бегала,упала.Она к ней подошла и давай отчитывать-Я же тебе говорила!Нельзя бегать!Я же говорила!И опять это фраза,ВСЕ,УГОМОНИСЬ!


Имхо - не повезло с воспитателем. Так не должно быть.
Выходов несколько - либо посмотреть, как оно в других группах и проситься туда, где лучше. Поговорить с заведующей. Если вы не заняты - на крайняк водить тогда, когда с утра работает вторая воспитательница (та, что добрее). "Послеобед" как-то легче проходит, чем утро.
У сына долго тоже одна была "любимая", вторая - не очень, но и вторая была куда мягче, чем вы описываете...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Sep 08, 2010 12:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Liluu читала,читала тебя.
В общем так.
Тебе не нра воспитательница,ребенок не слепой, он видит твое выражение лица,видит как ты с ней говоришь, чувствует ТВОЕ напряжение по отношению к ЭТОМУ месту и к ЭТОМУ человеку. Он видит, что ты остаешься с ним. Остальные родители уходят. Почему ты остаешься? Лично ЕМУ что-то угрожает? Другие дети видя твое присутствие тоже на стреме.
Как сейчас можно разрулить ситуацию. При всем том, что мы имеем.
Однозначно перевод или в другую группу,где прекрасные дети,воспитательницы и нянечка, где много интересных игрушек, твоя работа с ребенком. Все!Мы идем в новый сад, там так здорово...воспитательницам улыбаемся,говорим маме пора на работу, целуем,обнимаем,воспитателю тихо шепчем, что если через 10-15 минут не успокоиться-звонить и с улыбкой и уверенностью в глазах-УХОДИМ.
Или вариант два-посидеть еще годик дома Улыбка
Других вариантов лично я не вижу.


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Treš Sep 08, 2010 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Хорошо, когда хоть няне симпатизирует ребенок. У нас няню все любят в группе - и докормит, и ласковое слово скажет, и попу помоет Поцелуй Воспитательница одна наша (я ее не очень Закатил глаза ) так и сказала детям - О, идет ваша защитница.. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Sep 08, 2010 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

LENI28 :
Хорошо, когда хоть няне симпатизирует ребенок. У нас няню все любят в группе


Да, садиковские нянечки - истинное спасение :)))
Интересно, почему с ними всегда проще - ответственность меньше давит?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Treš Sep 08, 2010 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Да, наверное, потому что им не надо воспитывать. Они ухаживают за детьми, то, что мамы делают, А воспитательницы только командуют, говорят, что делать или не делать. Ну как-то так я себе Размышляю представляю..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kukuruza offline Kukuruza Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 270
Pilsēta: Кенгарагс

Девочки, вы тут такие ужасы про садики и воспитателей пишете, даже читать страшно, не то, что своего ребеночка в такую группу отправлять Заклеил рот Незнаю, поможет ли это в ваших ситуациях, если уж люди там такие черствые работают, но может надо как-то "подкупить" любовь воспитателей. Может что-то вкусненькое принести, или спросить чем группе помочь можно - может надо игрушки или книжки какие-то новые купить (и пусть за свои деньги, но это для ваших же детей). Или куклам одежку надо сшить-связать, может папы могут что-то покрасить - прибить. Проявите участие к жизни ваших деток в группе и это не останется без внимания. Еще я бы посоветовала поговорить с воспитателем о вашем ребенке - "скажите, что бы Вы нам посоветовали в нашей ситуации?" Без наездов, спокойно, спрашивая совета у воспитателя как вам быть в сложившейся ситуации, им понравится, что вас интересует ИХ мнение. Попробуйте предложить и обсудить свое решение проблемы, которое приемлемо для вас. И еще, если у вас детки общительные, любят играть с другими детьми, я бы предложила найдти в группе ребенка, который живет с вами по-соседству, и устраивать совместные прогулки деткам вне садика, можно после, или по выходным. Можно даже устроить совместный поход-выезд с детками. Так у вас появится мама-союзница, с которой вы сможете обсуждать ситуации в саду. Но главное - у вашего ребенка появится друг!с которым ему захочется увидеться и поиграть, и тогда ему будет приятнее ходить в садик, потому что это будет не то, что идти к 16-20 чужим детям и неучастливым воспитателям. Ребенок пойдет в группу, чтобы играть с другом! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Treš Sep 08, 2010 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

vi4e4ka :
Дамы, а вам сообщают, если ваш ребенок упал или его кто-то ударил (когда последствия на лицо)? Подозрительно У моего очередной раз тавма, разбита губа. Беспокоюсь Спросила, без наездов, упал или толкнули, на улице или в группе... Отвечают - не видели. В шоке Блин, первый раз кто-то укусил, теперь выявился кусака, не только мой пострадал, был укушен другой мальчик в лицо. В шоке Теперь губа разбита, край даже надорван.... Беспокоюсь



мне не говорили
хотя у нас тоже было ушиблено ухо, причем хорошо так, уже неделю проходит почти

а мы это неделю дома, начался кашель из за насморка
ребенок постоянно просится в сад, даже нос дает закапывать, чтоб вылечиться быстрее попасть к деткам Смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

vi4e4ka :
Дамы, а вам сообщают, если ваш ребенок упал или его кто-то ударил (когда последствия на лицо)? Подозрительно У моего очередной раз тавма, разбита губа. Беспокоюсь Спросила, без наездов, упал или толкнули, на улице или в группе... Отвечают - не видели. В шоке Блин, первый раз кто-то укусил, теперь выявился кусака, не только мой пострадал, был укушен другой мальчик в лицо. В шоке Теперь губа разбита, край даже надорван.... Беспокоюсь



девы, я вам удивляюсь. блин, ну как можно не разбираться если у ребенка вторая травма уже? не видели они блин. я понимаю что трудно за 20 детьми уследить, но имхо надо поскандалить. чтобы в следующий раз ВИДЕЛИ что с детьми в группе происходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Treš Sep 08, 2010 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Belkin мы не у психолога мы у гомеопата сегодня были. Нам уже психологом не обойтись. Она сказала да, надо ему горохи попить и продолжать пытаться мягко адаптировать, идти обязательно с ним в группу. Сказала, что если всё же с садиком будет никак, то брать перерыв на несколько месяцев-месяц может быть и пытаться снова. Вообще она считает, что после трёх лет ребёнок психически и физиологически готов расстаться с мамой.
wolf ну с тобой конечно не соглашусь. Так ты судишь дорогая, что складывается ощущение что ты там с нами была и слышала как я с воспитателями себя веду. Не смотря ни на что я не против воспитателей, я пытаюсь их понять, всячески им в группе помогаю, пытаюсь наладить с ними контакт, разговариваю исключительно в положительном ключе.
Если для твоих детей всё проходит гладко, то я рада за тебя. Пусть всё у вас будет хорошо. Мой ребёнок вероятно более чувствителен, менее устойчива психика. Я не хочу больше забирать его из сада в нервных конвульсиях, заикающегося, не способного ни слова вымолвить. Я уже и так расхлёбываю свой первый день в саду. Психологи говорят что от таких стрессов у ребёнка могут развиться дальше различные проблемы вплоть до эпилепсии. Оно мне надо?!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Sep 08, 2010 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Liluu :
Belkin мы не у психолога мы у гомеопата сегодня были. Нам уже психологом не обойтись. Она сказала да, надо ему горохи попить и продолжать пытаться мягко адаптировать, идти обязательно с ним в группу. Сказала, что если всё же с садиком будет никак, то брать перерыв на несколько месяцев-месяц может быть и пытаться снова. Вообще она считает, что после трёх лет ребёнок психически и физиологически готов расстаться с мамой.


Ребенок может и готов, если чувсвует что среда дружественная и не опасная для него. А ты сама чувствуешь, что ему там будет ХОРОШО ? Ты доверяешь воспитателям? Уверенна, что они справятся ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Liluu :
Мой ребёнок вероятно более чувствителен, менее устойчива психика. Я не хочу больше забирать его из сада в нервных конвульсиях, заикающегося, не способного ни слова вымолвить. Оно мне надо?!


ОДНОЗНАЧНО не надо
и восппиталам это тоже не надо

и вам, и им, и ребёнку - намного проще будет, если его в этом саду не будет.

а если слова врача ещё взять то лучше месяцы - чем месяц

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Belkin, насколько я поняла из постов Liluu, воспитатели там сами нервничают и не могут успокоить детей. Кагда кричат сразу несколько, через времечко и воспитатели срываются на крик Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

DiankaM :
Belkin, насколько я поняла из постов Liluu, воспитатели там сами нервничают и не могут успокоить детей. Кагда кричат сразу несколько, через времечко и воспитатели срываются на крик Печально


Я это поняла Печально Мое ИМХО надо менять группу или даже сад. Можно пробовать как-то еще влится, если мама доверяет воспитателям, а если нет, о вариантов просто нет к сожалению Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Sep 08, 2010 15:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Citāts:

Мое ИМХО надо менять группу или даже сад.


Этот вариант я предлагала выше. Лилу это не понравилось.
сижу молчу


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022