Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Просить что-то он умеет, конечно. С переменным успехом обходимся без истерик (т.е. когда сразу в вопли "дай"). Но просто нормальным голосом что-то попросить - такого вообще нет - только ноет. Подойдет, скрючит страдальческую мордочку и таким подвыванием "мамАААА..." Не то, чтобы меня это так уж прям беспокоит, но периодически раздражает. Да и просто ходит и поднывает без повода. Иногда кидается в психи (особенно в магазине, когда знает, что особо ничего мама не сделает). Как отучить?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Отучить как? Маме принять что от ребенка 2 лет не дождаться рассудительности взрослого человка, принять что он дитёнок и беседу " уважаемая мама, не соблаговолили бы вы мне подать вот эту пирамидку" ну не дождаться, ну никакУлыбка

Всё со временем и нормы поведения и приличия, всё будет, соответсвенно возрасту Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Нет, можно просто нормальным голосом сказать "мама, дай" и тыкнуть пальцем Хихи А тут каждый раз просто вселенская беда Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Для ребенка 2х лет ну в самом деле вселенская беда что машинка в 0,00001 секунды не у него в рукахУлыбка
Ну в самом деле,это важнее чем урезали папе на 200 Лс зарплату, долг за квартиру в 500 Лс или США опять бомбит Ирак, а мы как-раз решили туда переехатьУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 13:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Ну как.. как мама научила, так и просит деть.
Мой и в 5 лет, бывает, порыватется сказать "мамааааа даааай", на что мама спокойно напоминает, что вежливо попросить так-то и так-то. И пока деть не остынет и не успокоится просьба не рассматривается.

А вообще, на такие всякие фишки надо запасаться вселенским спокойтвием. ибо чем больше это мать раздражает, тем меньше шансов детя научить поступать как маме хочется.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Люль, пасиб! Перечитала - и вправду, это ж бЯда-катастрофа! Внимание! Хихи А мать тут со своими "попроси хорошо!" Закатил глаза

Alika
У нас вот тоже так - пока более-менее без нытья не попросит, то ничего не дается. Если в психи, то мама говорит тихо, переходя на шепот, что ТАК я не понимаю. Я просто думала, что это избалованность, чтоли.. Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 13:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Видишь как.. о избалованности судить по паре постов в форуме очка сложно.
Мамы, они ж существа такие, часто детём незаслуженно недовольны.
Люлька права, у детей круг их интересов - целый мир, ИХ мир.. сдерживать себя они только учатся, всё ещё впереди. Им сложно разобраться и понять, что всемогущая мама не всегда может всё и сразу и только для него одного.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Что делать с киданиями вещей, если злится? А иногда и просто так - залепить машинкой в стену из другого конца комнаты. Пока просто останавливаю (беру за руки), говорю, что так нельзя, а потом молча убираю ВСЕ машинки повыше - чтобы видел, но достать не мог. Опять-таки не понимаю результатов - так надо или это только усугубляет?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

показать, как можно по-другому выразить свои эмоции. Проговорить, назвать всё своими именами.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 14:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Это наш вариант в возрасте от 2-х до 3х лет. Он ещё и в меня или кто подвернётся мог той машинкой запульнуть.
1) Не нервничаем
2) Читаем Гиппенрейтер
3) Про кризис 3х лет

Margoshka :
Итак, основные симптомы кризиса трех лет.

Первый симптом, которым характеризуется наступление кризиса, возникновение негативизма. При негативизме все поведение ребенка идет вразрез с тем, что предлагают ему взрослые. Негативизм включает в себя в качестве отличительного признака от обычного непослушания то, что ребенок не делает что-либо именно потому, что его об этом попросили (хотя возможно и хочет это сделать).

Второй симптом кризиса трех лет - упрямство. Упрямство - такая реакция ребенка, когда он настаивает на чем-либо не потому, что ему этого сильно хочется, а потому, что он это потребовал.

Третий момент - строптивость. В чем отличие последнего симптома от первых? От негативизма строптивость отличается тем, что она безлична. Негативизм всегда направлен против взрослого, который сейчас побуждает ребенка к тому или иному действию. А строптивость, скорее, направлена против норм воспитания, установленных для ребенка, против образа жизни; она выражается в своеобразном детском недовольстве, вызывающем "да ну!", которым ребенок отвечает на все, что ему предлагают и что делают.

Остается еще четвертый симптом, своеволие или своенравие. Оно заключается в тенденции ребенка к самостоятельности. Этого раньше не было. Теперь ребенок хочет все делать сам.



Это неумелый выброс эмоций. Я даже учила побить подушку чтоб пар спустить. Вместе плакали, учились извиняться за поступки, разбирали что поступок плохой.
Убирать я ничего не убирала. Не машинка полетит, так что другое.

Да и опять же: убрать - это наказание. А наказывать просто за то, что деть не умеет пока что иначе.. очень тонко всё, надо чувствовать где спецом, где эмоция..


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Дети здорово подражают и копируют. Можно попробовать проиграть фразу с желаемой вам интонацией.
Проговаривайте те образцы, которые хотите слушать от ребенка.
Коротко, без нотаций:
- мне нрвавится так (дальше пошел нужный текст с нужной интонационной окраской)


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ещё можно обращать внимание на то, ЧТО говорит ребенок (или хотел-бы сказать), и НЕ обращать внимания на то, КАК он это сказал.
Например, деть противным голосом канюююючит морожко-конфету-обещанную игрушку и мама в принципе готова ему это купить-дать. Можно в ответ не его канюченье спросить спокойно и красиво чего именно он хочет, как-бы повторив за него то, что сказал он, только приемлимым образом. Таким образом деть понимает, что услышан и в то же время видит пример "как надо".
Так же и в случае, если он желаемое таки не получит. Все тоже самое- произносим то, что он хотел сказать красиво,а затем объясняем, почему этого не будет. Если таки продолжает канючить (что скорее всего и случиться) - объясняем ещё и ещё до посинения, ... или я порой ухожу в игнор - поплачет-поплачет и поймет, что сегодня не его день Улыбка. Тут уж главное не сдаваться. Но игнор не в смысле, что эмоциональная изоляция - нет, в смысле, что я готова с ним общаться как угодно, но слёз его я как бы "не вижу". Делаю вид, что он не скандалит, а вполне прилично себя ведёт.

И ещё, мои быстро усекли, что скандал - это прямой путь к НЕ получению желаемого.

Спрятать ВСЕ машинки - пожалуй наказание не соразмерно проступку. Тем более, что через 5 минут он и не вспомнит, по какой причине машинки не доступны, будет только сердиться и обижаться на маму сам не зная почему. Одну эту машинку я бы может и убрала бы и то надо по ситуации смотреть...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У нас, собственно, когда швыряются игрухи, спокойно напоминается, что так не стоит делать, ибо может сломаться и не с чем будет играть.
А насчет просить - у нас бывает так, что нам лень говорить дай и мы начинаем мычать или тоже так ныть. Тогда просто говорю, что я не понимаю и спрашиваю, как надо говорить? Сразу вспоминаются все нужные слова Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

macabra :
А насчет просить - у нас бывает так, что нам лень говорить дай и мы начинаем мычать или тоже так ныть. Тогда просто говорю, что я не понимаю и спрашиваю, как надо говорить? Сразу вспоминаются все нужные слова Смешно


+1

в тему про отбирание игрушек в наказание. у нас если отбирается "плохой" предмет, да и вообще что-то запрещается сделать, то обязательно через какое-то время выдаётся обратно, обычно это не более 10 мин. и ребёнок это знает и сам успокаивается. а когда предмет выдаётся обратно он начинает рассказывать, что "больше не будет.....", хотя я не разу не просила его это делать Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

у нас швыряние машинок об стенку и конюченье противным голосом - это две разные темы

про швыряние согласна с теми, кто считает это неумелым выбросом эмоций.. подходят активные игры - драки с подушками, догонялки, потасовки с щекотанием и т.п.

а про конючение скажу так:

я все слова мелкого всегда СРАЗУ дублирую, таким образом он понимает, что услышан - ну а дальше по обстоятельствам - можно или нельзя и как проговорить недовольство, когда нельзя..

а вот муж не имеет привычки повторять за ребенком его слова... если ребенок просит что-то разрешенное, то папа ему это даёт... а если неразрешенное, то папа просто молчит в ответ.. тогда ребенок поднимает тон просьбы, папа опять уходит от ответа... тогда уже включается вой Улыбка очень чётко видно, что всем было бы гораздо проще, если бы папа ответил хоть что-нибудь на первое сообщение Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Pomojemu, eto prosto haraktjer takoij. U menja pochtji 7-ljetka, no kazhdaja probljema, prosjba, zadacha eto TAAAAKIJE emociji vsjega. I uchish, i govorishj, chto njepovishaja ton bistreje rezuljtat budjet, no .... vsjo po novoij.

Ona u menja ochenj emocionaljnaja djevochka. Za minutu mozhet ustrojitj isteriku i cherez minutu uzhe solnishkom bitj - emociji svoji vivaljila naruzhu i vsjo horosho.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Дабы не открывать новую тему - новая напасть. С просьбами более-менее начали справляться (говорю очень спокойно, что он злится и показываю, как можно выразить эмоции - в нашем случае это стукнуть по одеялу или подушке). НО! "Спасибо" папе - ребенок стал подбирать на улице палочки, окурки! и дома мелки и пробовать "курить"! Заклеил рот Тут уже однозначно забирается сразу и опять же спокойно, но строго говорю, что ТАК - плохо, нельзя. Но папа-то делает! Хотя 100 раз было сказано при ребенке не курить - 5 минут помнит, потом не помнит. Что делать?! Ладно ещё повторяет, но он же собирает именно окурки на улице!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Такая обида, как будто именно папа научил окурки собирать. Улыбка
В "покурить", по-моему, рано или поздно играют все дети, но это быстро проходит.
И если папа курит, то не надо говорить, что это ПЛОХО. Папу мы не критикуем. Я говорила, что детям курить нельзя и все.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ну, окурки, ИМХО, это несколько негигиенично.. по крайней мере.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

У нас тоже самое было,карандаш вло рту и с важным видом, затяжка и выпуск дыма, естесственно весь мой гнев был на папу, который Курю Ребенок на "фу, что ты делаешь, курить это плохо", выдал полные глаза слёз и "так делает ПАПА" ( сразу оговорюсь что папы от этого курить не бросают, хотя для мамы такая реакция ребенка = инфаркт микарда).
Всё прошло потом. Это такой период, все дети это делают, у кого папы не курят, те курят потому что так делает волк в Ну погоди! Улыбка

А бычки, мой не собирал, но кроличий навоз пробовал,и корм тоже, у маррго вон младшая кучу пробовала и в садах бывает загребают из горшков, ну что поделаешь, дети Ого



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ljul4ik (Pirm Aug 02, 2010 22:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

окурки подбирают даже дети некурящих родителей. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ну, скажите, что окурки - это гадость, которую даже папа не курит, выбрасывает. Улыбка Между навозом и уличным окурком я бы тоже выбрала навоз. Да-да
Но здесь другое - надо проводить работу, что НЕЛЬЗЯ подбирать мусор (хоть окурок, хоть жвачку). МОЖНО только камешки, палочки, каштаны и прочую дребедень естественного происхождения (моя до сих пор собирает почти на каждой прогулке, особенно перышки у нас котируются). Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

И что делать? Продолжать отбирать? Подозрительно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Julconok :
особенно перышки у нас котируются). Улыбка



с которыми можно насобирать кучу гадости от голубей, которая прекрасно липнет к людям Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Aug 02, 2010 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ljul4ik :

Julconok :
особенно перышки у нас котируются). Улыбка



с которыми можно насобирать кучу гадости от голубей, которая прекрасно липнет к людям Заклеил рот


... а в песочнице от кошек дряни, а на поручне в троллейбусе еще что-нибудь... и т.п. Тогда лучше не гулять. Улыбка
Я перышки разрешаю, это забота о кошке нашей, она с ними играет, берем только приличного вида, "свежачок". Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022