Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Leonella offline Leonella Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

Я бы действовала по принципу: бей врага его же оружием! С улыбочкой, вежливо сказать (можно и по телефону): что мы бы рады приехать, но вот оказия случилась...а там придумать мульОн причин, почему вы не можете..что вас рвет неожиданно и много, особенно за столом и т.д....Сначала действовать через раз и увидите, сами проситься в гости станут..Может вы потом и рады этому не будете!


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Про себя могу скзать, что за 5 лет жизни с мужем была и мудрой, и умной, и выше... всё сошло на нет после рождания дочи... такое равнодушие было последней каплей... ПРИНЯТЬ это не могу
Согласна с Irinushka


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

estelina offline estelina Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

я не поехала бы ни за что!!!
и мужу бы сказала все свои мысли переживания по этому поводу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Leonella :
увидите, сами проситься в гости станут..Может вы потом и рады этому не будете!



Вот я и думаю, что исходя из того как они общаются с Джиной, то лучше выбрать вариант " уж лучше мы к вам", сколько там тех дней рождения в год? Пару раз к ним сьездить, зато к вам ходить с этим всем не будут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

--



Pēdējo reizi tika rediģēts: yina (Piek Feb 28, 2020 23:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А можно просто приехать, с улыбкой поздравить. Потом одно дитя вручить бабуле, со словами "Бабулечка по тебе соскучилась, так давно тебя не видела". Второго брату мужу "Здравствуй дядя, как я тебе рад(а)!" А сама с мужем на диван. Если детки подошли к маме, то меняешь их местами... теперь наоборот к брату и бабушке.
Или до тех дойдет или ты отдохнешь.
Ведь я понимаю, что ехать все одно придется Улыбка Так нужно урвать по максимуму.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

yina :
мне за детей больно,ладно уж я как-то переживу,а вот к ним врятли будет должное отношение.



Люди, которые так относятся, сами своими руками "делают" свою старость, они будут не нужны внукам, всё придет на круги своя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

И тут еще есть один плюс, что к вам постоянно не приходят и не помогают.

Бывают случаи, что приходят, "помогают" (читай делают, что считают нужным и по-свойму, а не то что вы попросили), а потом еще преподносили бы как жертву со своей стороны (я и днем и ночью у мартена, а она безрукая и безголовая, да еще и неблагодарная).

Вот по себе знаю, что расчитывать на чью-то помощь хуже нет. Мне одной и полегче бывает, т.к. по крайней мере не расчитывал не на что, зато никто и штамп на лоб не влепит о "проф. непригодности".


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

У меня очень похожая ситуация Да-да
Я воюю одна с двумя детками. И младшенькой столько же сколько вашей. А почему так много надо ночью вставать кормить??? У меня уже спит ночью шесть часов подряд. Я высыпаюсь. А со старшенькой есть режим дня?

Я больше не жду помощи, потому что: если приедут помогать - то будут как гости в моем доме, которые не знают ни что куда класть, ни когда, ни как кашу сварить ни чего сделать. Это как иметь неумеху подсобника - тогда нужно и свое делать и еще проверить-дать задание другому. то есть работа вдвойне.

У всех свое мнение. У меня такая позиция ко всем словам всех моих родственников. Мне тож всего чего говорили. ВСЕГО чего. Я как вспомню иногда - волосы разворачиваются из кучеряшек. И пытаюсь работать прежде всего ссобой - понять например, как не обижаться.

Если бы я выбрала поехать, то с мужем заранее догорилась - что 1) пусть если слышит, что обижают меня словесно - защищает, пресекает. 2) что я смотрю за младшенькой, а он весь вечер- ходит за старшенькой. Ответстенность полностью на нем за ней. 3) обговорить заранее во сколько поедем домой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gasset offline gasset Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 510
Pilsēta: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Нууу, то что не поздравляют это свинство конечно. Прячусь
А вот почему они помогать вам должны? Вы себе детей рожали и с мужем наверняка думали об этом.
Думаю, что если бы вы их о помощи попросили, то они бы и с детьми посидели пока вы в магазин сбегаете.
У меня не то что свекровь со свёкром (они далеко живут), у меня мои родители не помогают, хотя я уже год как живу одна с тремя детками. Сама сколько раз плакалась, а потом плюнула, ну почему они мне обязаны помогать?! Так дуться можно на весь мир.
Сами они иннициативу никогда не проявляют, но если я звоню и говорю, что привезу сейчас детей, потому что мне надо то-то то, если мама не занята, она не против Улыбка
Конечно я бы хотела совсем других отношений, и искренне завидую мамочкам и деткам, у которых есть настоящии бабушка с дедушкой.
Ну не свезло нам с этим Печально


_________________
Я мама Оля
___________________________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Конечно мы рожаем для себя, ниша родители с нами уже набегались, но а с другой стороны - что за волчьи законы, каждый сам за себя? Почему по-человечески нельзя предложить помощь, никто никого не просит перенимать обязанности, она тоже были матерями и знают каково это... про поздравления я вообще мочлу... ну нельзя так, НЕЛЬЗЯ...
расскажу про своё счастливое дестство у бабушки с дедом, немного издалека - дед мой ушёл на фронт в 16 лет, подделал документы, прошёл войну, был ранен, далее военная карьера, дослужился по подполковника, солдаты его БАТЕЙ звали, а это дорогог стоит - он очень сильный, он командир, таких единицы - но при этом, внуки - для него и бабушки это было святое, он со службы нёсся к нам, стирал, гладил, наводил стрелки на ползунках, купал нас, мама говорила что ему разве что молока в сиськах не хватает.... ночами укачивал..я не помню ни единого дурного слова, даже повышенной интонации дома, а бабушку он всю жизнь называл Кысонька... она никогда не ругались, НИКОГДА, он всегда до копейки отдавал бабушке деньги, она одевалась как королева, ездила одна в санатории, а он сидел с внуками - для него это была отдушина и лучший отдых... я прекрасно знаю что это редкость, у всех по-разному... но не хочется мне такого незаслуженного отношения на автору, ни себе...
И тут Остапа понесло... Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

gasset :

А вот почему они помогать вам должны?



gasset :

Конечно я бы хотела совсем других отношений, и искренне завидую



Чтобы их родные дети не испытывали таких чувств. Это уже очень много, на мой взгляд.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

tashachka, ну а что делать если ну нет среди родственников такого деда? такой бабушки? Если всем параллельно и каждый зациклен на своей персоне?
Я пришла к мысли, что лучше одной спокойно справляться со всем, устроить худой мир с родственниками, и самой стать таким "дедом" для своих детей и надеюсь внуков.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Я во почитала и сижу и думаю, я же тоже будущая свекровь. Чем мне может так не годится невестка годами, которая не кривая косая, образованная, любит моего сына, рожает ему детей и мне внуков.
Что такого случается в мозгах свекровных, что так происходит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Ljul4ik :
Чтобы их родные дети не испытывали таких чувств. Это уже очень много, на мой взгляд.



А еще бывает так: моя соседка-бабушка каждую субботу печет, варит, бежит на рынок раньше всех а потом едет к дочке своей со всем этим богатством. А дочке смешно. Они то едят в ресторане. Эти голубцы-то некуда девать. Их выбрасывают. Подсмеиваются над старушкой...Еще скажут, что мол не о чем с тобой, ма говорить и чего мол так часто прешься сюда??? У нас СВОЯ жизня!

Нужно еще помнить кое что. О чувстве благодарности когда у кого-то это есть! Девушки, если ваши бабушки бегут к вам с кульками продуктов, стоят и варят каши, звонят и спрашивают чем помочь? Это много. если готовы сидеть с внуками и ради этого покинут свое помещение и свой сериал - это почти нереальная ситуация в наши дни - скажите бабушке своей спасибо. даже если она кашу сварила слишком сладкую или не умеет с внуками танцевать козу рогатую - это все мелочи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Pjatnica :


А еще бывает так: моя соседка-бабушка каждую субботу печет, варит, бежит на рынок раньше всех а потом едет к дочке своей со всем этим богатством. А дочке смешно. Они то едят в ресторане. Эти голубцы-то некуда девать. Их выбрасывают. Подсмеиваются над старушкой...Еще скажут, что мол не о чем с тобой, ма говорить и чего мол так часто прешься сюда??? У нас СВОЯ жизня!



Такие люди, к сожалению, понимают что потеряли, когда бегать с кашами становится некому

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Pjatnica :
tashachka, ну а что делать если ну нет среди родственников такого деда? такой бабушки? Если всем параллельно и каждый зациклен на своей персоне?
Я пришла к мысли, что лучше одной спокойно справляться со всем, устроить худой мир с родственниками, и самой стать таким "дедом" для своих детей и надеюсь внуков.


Ой не знаю... наверное когда есть любовь между супругами, то надо бороться за худой мир.. я просто пыталась, но мой муж подленько в трудный момент принял позицию мамы, да он потом 1000 раз пожалел.. но...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lois offline lois Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

А я бы съездила. Только быстро. Потому что все равно с детками там заниматься никто не будет, а потом еще и косточки перемоют, какое невопитанное дитя, залезло туда-то и взяло то-то. Но если не поедете - всё равно перемоют. На такси бы сгонять в идеале на пол часика. Пол часика перетерпеть можно ради мужа. Если захочет - пусть остается, а вы домой. Только заранее договориться. Держитесь!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

tashachka :

Pjatnica :
tashachka, ну а что делать если ну нет среди родственников такого деда? такой бабушки? Если всем параллельно и каждый зациклен на своей персоне?
Я пришла к мысли, что лучше одной спокойно справляться со всем, устроить худой мир с родственниками, и самой стать таким "дедом" для своих детей и надеюсь внуков.


Ой не знаю... наверное когда есть любовь между супругами, то надо бороться за худой мир.. я просто пыталась, но мой муж подленько в трудный момент принял позицию мамы, да он потом 1000 раз пожалел.. но...


Вот такой ценой люди и учаться принимать в жизни СВОИ решения.а не кем-то навязанные.Представляю,как он рыдал Слёзы а потом когда осознал,как занимался самоедством...тяжело это всё


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Angela offline Angela Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 318
Pilsēta: Юрмала, Майори

А я бы поехала ,только если бы была уверена в том ,что муж заступится за меня. Я сама такии ситуации пережила именно после рождения ребёнка.Мой муж ещё и поддакивал маме своей Злой хохот и считал что мама его мудрей , опытней и вообще самая умная.Сперва я ничего не говорила , но оказалось зря , сам он так и не понял как мне бывало больно и обидно , пока я в открытую ему не высказала ( со скандалом Sorry ) .
Когда женщина слабая , у неё грудничёк на руках , она зависима от родных и не у себя дома , то каждое слово против очень болезненно воспринимается , а вам , кормящей маме ,переживания не нужны. Я бы мужу так и объяснила , а ещё бы предложила взять старшую и поехать им вдвоём.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Nje nu roditelji muzha izvergi kakije to - radji odnogo dnja rozhedenija 2!!! mesjachnogo malisha v takuju zharu po elektrichke taskatj. Da vi chto.

Ponjala, jeslji bi tam oba rebjonka uzhe hodunki itd. - dlja takoij krohi domashnij rezhim da i toljko, kakije tam gostji da elektrichki. I vihod "v svet" toljko tuda gdje mame horosho!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Каждый выбирает то, что для него будет меньшей потерей. Возможно я не мудрая женщина, но я в таких ситуациях веду себя так: меня воспитали, что семья и родные - это важно, я верю, что если судьба меня связала с этими людьми, а они всегда будут бабушкой и дедушкой моим детям, то значит я не могу просто так вычеркнуть их из жизни. Значит я не могу просто перестать с ними общаться, иначе мне придется допускать общение с ними внуков без своего присутствия (а не допускать - это уже определенный вид насилия). Значит я должна построить с ними отношения, которые будут устраивать МЕНЯ. Меня устраивают отношения на моих правилах, бывают исключения типа бабушка мужа, ей 80 лет, и хотя она резкий и авторитарный человек, я стараюсь с ней не спорить (Хотя по молодости с ней ругалась, как-то посоветовала купить в аптеке затычки в уши Хихи ). Потому что реально бесполезно уже. Что касается всех остальных родственников, они знают меня как резкого и прямолинейного человека, т.е. я не спорю и не ору, но жестко озвучиваю свое мнение. Если бы мне сказали про аборт, я бы резко сказала, что считаю аборт убийством и всех, кто его делал либо убийцами, либо невежственными людьми. Опыт показывает, что обычно после моих заявлений вопрос исчерпан, некоторые могут правда биться в истерике, но это уже не мои проблемы. Если мне советуют как воспитывать детей и что им давать, то я тут же озвучиваю, что я думаю по поводу соски, по поводу советского метода воспитания детей и.т.д. Так же могу и громко озвучить вещи похуже, я не страдаю повышенной тактичностью и могу в глаза сказать, что сердечно поздравляю брата мужа и надеюсь, что впредь он будет поздравлять меня. Я очень жесткая, это факт, у этой медали есть обратная сторона и так может жить только тот, кто чувствует в себе определенную силу и уверенность. Поэтому это не совет, просто описания как это у меня.

Что касается конкретной ситуации, то бы позвонила свекрови и сказала бы, что ужасно хочу подравить брата мужа, поэтому настоятельно прошу с утра пораньше приехать и забрать меня на своей машине. При попытках отвертеться, сказала бы, что очевидно внуки для них не важны, и раз они не хотят их видеть, то мне очень грустно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Alja_S, да это круто... Подозрительно И думаю, что если человек так крут - но по справедливости - то это все понимают и уважают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Pjatnica :
Alja_S, да это круто... Подозрительно И думаю, что если человек так крут - но по справедливости - то это все понимают и уважают.



Да нет, обычно обижаются и не общаются Хихи Или боятся. Вообще, поверьте, жесткость никому не добавляет друзей, потому что никому не нравится, если ему в лицо говорят нелицеприятные вещи, обычно люди находят в голове тысячу оправданий, почему они хорошие и то, что им сказали неправда и наговор. Но, слава Богу, у меня хорошая тактичная свекровь. С ней мне не приходится так себя вести. Зато есть очень несимпатичные родственники с других сторон. Вопрос в том, что мне не нужно быть хорошей для других, и мне не нужно, чтобы меня все любили. А тем более, что тут налицо категория свектови, которая не будет любить ни одну невестку, так зачем добиваться невозможного?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Sest Jūlijs 24, 2010 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Я бы не потащила 2-х месячного ребенка в электричке в гости, не дай Бог какая инфекция. Хочет ехать, пусть везет на такси, машине друга и тд.


Вы со свекровью часто общаетесь? Когда она успевает вас попрекать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022