Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Illarija :
О-о-о, так у вас там рай на Земле Ok



Рай не рай, но для меня оазис однозначно Счастье нереальное

Иришка, спасибо тебе Поцелуй Цветок
Когда люди интересуются и отдыхом, хочется рассказывать больше о нестандартных местах и не попсовых направлениях, поделиться тем, что не на слуху у большинства, а то все море...море... Смешно

Citāts:

Испания большая, на все вкусы.


климаты, природу и т.д., здесь нет однообразия ни в чем Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 10:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Здесь абсолютно культурное движение, а дорогам, развязкам, мостам стоит позавидовать любой стране Восточной Европы


+1000
ибо мне стрёмна ехать по Риге
но по той же Валенсии с его кругом в 10 полос ехала абсолютно раслабленно
по городу даже тупя, и отвлекаясь на навигацию ездить было не страшно

парковку тоже можно найти

всё как то не как тут, а как то нормально Улыбка нервов на дороге точно ментше уходило
и это при том что у меня датчики парковки ушлив отпуск почему то в Испании Хихи

но движение и дороги там действительно в разы лучше Да-да Да-да


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Кстати про море и жару - на севере Испании даже в самые жаркие месяцы всегда свежо из-за постоянного ветра, а еще там много дождей (наверное, в сравнении с югом страны) и "классническая" (я бы даже сказала стереотипная) жара там не присутствует.
Да, и я тоже подтверждаю факт, что водитЬ в Испании одно удоволЬствие. УдивиласЬ, что платные дороги, в основном, толЬко в Каталонии, на том же севере по скоростным магистралям совершенно бесплатно можно рассекатЬ.
О, Испания... Это тоже страна моей мечты (до того как я попала в Италию(Тоскану) Хихи ).
Спасибо, Nellen, за виртуалЬные путешествия. Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

SkaLa :
Кстати про море и жару - на севере Испании даже в самые жаркие месяцы всегда свежо из-за постоянного ветра, а еще там много дождей (наверное, в сравнении с югом страны) и "классническая" (я бы даже сказала стереотипная) жара там не присутствует.


Цикл о северной части уже в стадии написания как раз Подмигиваю Опережать события не буду. Дразнюсь Но то, что там дожди классические прибалтийские, затяжные, моросящие - ощутила на себе. Чтобы неделя была без дождей - нонсенс. Намека на жару даже быть не может, тут даже с Андалусией (юг страны) сравнивать не нужно, в Мадриде жарче бывает Подмигиваю

SkaLa :
Да, и я тоже подтверждаю факт, что водитЬ в Испании одно удоволЬствие. УдивиласЬ, что платные дороги, в основном, толЬко в Каталонии, на том же севере по скоростным магистралям совершенно бесплатно можно рассекатЬ.



Да, платные дороги только в Каталонии. Стараются всем выделиться, чтобы не так как на всей территории Испании Смешно Из-за этого поездка до Барселоны от нас выходит дороже, чем до Мадрида, хотя расстояния одинаковые - 450 км. Но мы все-равно катаемся к Ире и Наташе в гости Love Правда чуть реже, чем хотелось бы Улыбка

SkaLa :
О, Испания... Это тоже страна моей мечты (до того как я попала в Италию(Тоскану) Хихи ).
Спасибо, Nellen, за виртуалЬные путешествия. Рукопожатие


Я наоборот вначале попала в Италию Смешно Была влюблена и очарована, но страной проживания была выбрана Испания Счастье нереальное
Спасибо, SkaLa, буду стараться продолжать погружать желающих в виртуальные путешествия. Танцую!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Nellen :
Да, платные дороги только в Каталонии. Стараются всем выделиться, чтобы не так как на всей территории Испании


Странно Подозрительно Наши знакомые - коренные каталонцы - ворчали на этот счет, что именно осталЬная Испания по халявным дорогам ездит, а их обдирают.
О, уже неоднократно слышу про редкие солнечные недели на севере Испании. Похоже, нам реалЬно повезло, все 5 дней, что жили в Хихоне (и каталисЬ по округе (на аватаре Cabo di Silencio Love )), было солнечно и ни разу не лило. Счастье нереальное ТолЬко Picos De Europa густым туманом встретил. Но мы это восприняли как "ходить по облакам". Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Оксана, спасибо за рассказ и фотографии! У тебя талант рассказывать и показывать так, что хочется сорваться сразу Улыбка А как ты соблазняешь рассказами о кемпингах... Расскажи, как вы их выбираете - заранее? Резервируете? Или просто смотрите что приглянется по дороге?

А теперь, если можно, прокомментирую некоторые общие моменты.
Движение в Испании - супер, водители не агрессивны, в большинстве очень терпеливы. Дороги великолепны, хоть платные, хоть бесплатные, хоть в самой глухой глуши. Единственное - обязателен навигатор, т.к. развязки огромные, даже с подсказкой можно свернуть на 20 метров раньше и уехать в тьму таракань, а без нее очень сложно. Или в крайнем случае рядом с водителем очень внимательный штурман, который будет читать указатели и разбираться в маршруте.

Жара. Гммм, не спора ради, но побрюзжать Хихи На мое ощущение в Барселоне очень жарко июль-август. Конечно, это не Андалусия, не +40, но хватает с лихвой. Даже не столько количество градусов, сколько солнце, которое сжигает. Мы летом на улицу выходим часов до 11 утра и потом не раньше 6-7 вечера. Максимум, до бассейна у дома доходим. И мы живем не в самом городе, а в прибрежной деревеньке, где гораздо легче. Поэтому, по-моему, самое лучшее время для поездок - конец сентября-начало октября или весна, когда зелень еще бурная, сочная и свежая, не выжженная за летние месяцы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Skazka :
Оксана, спасибо за рассказ и фотографии! У тебя талант рассказывать и показывать так, что хочется сорваться сразу Улыбка А как ты соблазняешь рассказами о кемпингах... Расскажи, как вы их выбираете - заранее? Резервируете? Или просто смотрите что приглянется по дороге?



Спасибо тебе, Наташенька Цветок
С кемпингами все просто: я их ищу через интернет. В месте, куда собираемся ехать, отмечаю парочку себе, удовлетворяюсь описанием, записываю адреса, и когда приезжаем на место, то просто узнаем о наличие мест. Если их нет-ищем дальше, но такое возможно только в августе, сама понимаешь. В несезон всегда найдется палаточное местечко. Если же ехать надолго в один кемпинг (на одну-две недели и больше), то лучше резервировать.
В кемпингах еще ни разу не была разочарована. А нет, однажды в Алмерии 2 года назад, когда еще к вам на юга ездили Здорово в одном кемпинге была напряженка с водой, пардон, воняла болотом. Точно также, как на Сааремаа, когда мы арендовывали там на отдых домик...понастальжировали Смешно В целом же вообще никаких нареканий не было. В Латвии таких кемпингов в принципе не существует, чтобы было с чем сравнивать, имею ввиду территорию, сервис, удобства и ухоженность, а не бунгало.

Наташ, а как приезжают испанские семьи с огромными шатрами в кемпинги - это песня! Я всегда вас вспоминаю Смешно Уверена, что твоим парням такой отдых очень понравился бы. Да и с едой в кемппинге меньше заморочек, все готовишь на углях. А когда вылезаешь из палатки, такой заспанный, первым делом ставишь чайник, наливаешь чашечку себе и встречаешь рассвет. Про закат и вечерние "заседания" вообще молчу, это больше, чем романтика. Дома на террасе тоже, конечно, неплохо, но там по-другому... Особенно приятно, что никто нигде не жужжит и не заедает Смешно Разве что на какой муравейник сядешь случайно Хихи Но обычно территории очень чистые, таких сюрпризы скорее исключение. Важно еще правильно место выбрать: не открытое солнце, но и не в занавес из деревьев. Это уже ньюансы.

Вы как собиретесь в кемпинг, свистите, мы примчимся к вам Смешно Ирку с семьей захватим, устроим мега затус Rock Решйтесь уж Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Спасибо за рассказ! Уже хочется кидать вещи в чемоданы. С удовольствием читаю весь блог, очень увлекательно написано! (и муж, кстати, тоже) Улыбка Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

SkaLa :

Nellen :
Да, платные дороги только в Каталонии. Стараются всем выделиться, чтобы не так как на всей территории Испании


Странно Подозрительно Наши знакомые - коренные каталонцы - ворчали на этот счет, что именно осталЬная Испания по халявным дорогам ездит, а их обдирают.


Каталонцев - не обижать!!! Смешно Платные дороги по всей Испании есть, а нет, так будут! Карта для интересующихся: http://www.aseta.es/Eng/index.php?Seccion=mapa
Просто в Каталонии платные дороги раньше внедрять стали, т.к. тут это эконимически выгоднее(состоятельных людей и туристов больше), а государство не может себе позволить строительство и содержание таких дорог и тунелей за счет налогов, конечно каталонцам, как и всем хочется иметь новые дороги и не платить за это. Впрочем, всегда есть возможность доехать по бесплатной дороге до нужного места, но бесплатная проходит по всем населенным пунктам, а еще и серпантин местами.
Ура! А по теме, я за тусовку в кемпингах!!!!!


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 15:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Ого Ого Ого испанцы - вы вааааааааще, ну ваааще ... в кемпинг они толпой - обзавидовалась и упала Отпад!
ну ничёёё я приииееееду , я вам устрооооююю, я вам прииипомню до марта не дооолго Танцую!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Alja_S, спасибищеееее Счастье нереальное
Рада стараться Здорово

Ирих, Каталонию никто не обижает...но до вас сразу дороже ехать Смешно Ты как всегда в курсе ВСЕХ дел. Кстати, столько поселков по дороге только на трассе Барселона-Валенсия, в других местах их просто нет. Поэтому приходиться выбирать - либо 7 часов по бесплатной, либо 4,5 по платной.

А в кемпингах встречаться будем на нейтральной территории, а то валенсийцев в меньшенстве, чем вас - каталонцев Хихи

Рисыч, мы толпой уже делали мега-затус в Жироне. Но то был декабрь, не до кемпингов Смешно Детей было мноооого, на нас оборачивались Очень смешно
Фото бы поставила, но только с позволения всех сторон. Мы стесняяяемся Краснею


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Jūnijs 03, 2011 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Ставь, похвастаемся уже Улыбка
Эх, кемпинг-кемпинг... Хорошо вам, подготовленным, а у нас даже палатки нет. Ир, где напрокат взять? Подмигивать Ты все знаешь Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irina offline Irina Ziņojums Piek Jūnijs 03, 2011 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Я не против фоток Улыбка . Про палатки не знаю, у нас тоже нет, но имеются знакомые-рыбаки с палатками, надо у них поинтересоваться. Они в долину реки Эбрэ обычно ездят. Можно посмотреть сколько в Декатлоне стоят, может купить - дешевле проката. И потом, надо место смотреть, можно частично в палатках, частично домик там же снять....


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Jūnijs 03, 2011 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Skazka :
Ставь, похвастаемся уже Улыбка































В общем, зимние каникулы + общие тусы - это гуд! Rock

Наташ,а палатки-матрасы лучше покупать...уверяю, это затягивает Подмигиваю
Решитесь, вполне в начале августа сможем замутить на выходных совместный выезд...даже снова в ваши края готовы рвануть Подмигиваю На долину Эрбэ очень даже подпишемся Rock


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jūnijs 03, 2011 13:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

радикал жесть Заклеил рот - кинь мне я на ккм фтп залью, ну невозможно ж посмотреть Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Piek Jūnijs 03, 2011 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Наташа, смотри какая прелесть, четырех местная, 2-ух комнатная:

http://www.decathlon.es/tienda-t41-b-id_8171136.html


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Jūnijs 03, 2011 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Олеся, кинула фотыУлыбка

Ира, это четырехместная, для вас гуд, а для них maaaaas grande Смешно
им шестиместную Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jūnijs 03, 2011 21:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Подправила твой пост Улыбка - фоты заглядение супер туса Ok Ok Ok


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Sest Jūnijs 11, 2011 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Оксана, вот мы и добрались до Куэнки... Я вздыхала в каждом пункте нашей программы - от красоты и восторгов. Но думаю ты меня поймешь - из всего увиденного за последнюю неделю Куэнка для меня самая-самая. На этом мосту я могла бы жить... и под горами ... и на горах...
Я еще пойду любоваться на них после заката. Боже мой, как дрожит все внутри!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Nellen а как Вы с семьёй из Латвии решили эмигрироватЬ - это действителЬно было так: побывав в Испании поняли, что это ваш дом и сделали всё, чтобы туда уехатЬ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

SkaLa :
Nellen а как Вы с семьёй из Латвии решили эмигрироватЬ - это действителЬно было так: побывав в Испании поняли, что это ваш дом и сделали всё, чтобы туда уехатЬ?



Мы - климатические эмигранты (цитата Сказки)

в блоге еще в 2009 году я рассказывала, что путешествовали мы и по Порутгалии и Италии, Хорватии... всюду пытались увидеть себя, но не увидели. Страны прекрасны оказались для отдыха, но не жизни. В Испании же не путешествовали, достаточно было побывать (случайно) пару дней и вопрос решился моментально (ньюансы опущу, много об этом писала ранее). Путешествуем по стране зато сейчас Love
А что значит сделать все, чтобы уехать? Если хочется - уезжаем; не хочется, не можется - остаемся или ищем причины не уехать. Это же не вопрос отъезда, а в принципе самого желания - насколько оно велико или его нет вообще в любом деле. Никаких рациональных решений не принималось, сплошной авантюризм (в глазах многих), который увлек уже на три года и о котором ни секунды не пожалели. Точнее пожалели, почему нас раньше то не торкнуло так Смешно Но...не попробуешь - не узнаешь Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Piek Jūnijs 17, 2011 08:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Muchas gracias! Рукопожатие
P.S. Хотела почитатЬ БЛОГ 2009 года - не могу найти. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022