Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Malinda offline Malinda Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

+1 я бы тоже не хотела услышать такое про себя Заклеил рот и никогда не смогу понять если муж всегда будет на моей стороне, при том что со свекровью у нас непростые отношения Хихи бывают обострения, бывают и оттепели Здорово но муж когда-то давно сказал, что если я не смогу найти общий язык с его мамой, нам вместе не жить Внимание! и я ему верю. Мама всегда останется мамой, какой бы она не была Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Olya :
Sorry какое Щастье что у меня девочка )) буду тещей )) тещей быть явно легче ))

Хихи Хихи Хихи сомневаюсь как-то

Помните шутку: Хоронили тёщу - порвали 2 баяна. Очень смешно

Это жжж свою кровиночку какому-то балбесу и охламону отдавать - ужОс! Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Вообще подход - свою кровиночку отдаю - мне не кажется правильным. В этом смысле мне пример моя свекровь. Для которой просто важно, чтобы сын был счастлив. При этом имеется ввиду то счастье, которое видится ему правильным.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Malinda offline Malinda Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

А может мы доживём до такого состояния, что скажем спасибо невестке\зятю за то что наконееец-тооо Хихи Хихи Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Mumi :
Вообще подход - свою кровиночку отдаю - мне не кажется правильным. В этом смысле мне пример моя свекровь. Для которой просто важно, чтобы сын был счастлив. При этом имеется ввиду то счастье, которое видится ему правильным.


Оль, это удел очень мудрых людей. Сложно принять, что твоя кровиночка видит это самое счастье по-другому или делает явные ошибки.
Хорошо, что у нас есть время научиться принимать право выбора своих деток.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olya :
Sorry какое Щастье что у меня девочка )) буду тещей )) тещей быть явно легче ))



а тестю нетУлыбка) У папанов тоже крыша едет что надо родную доченьку какому-то там отдать Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Malinda :
А может мы доживём до такого состояния, что скажем спасибо невестке\зятю за то что наконееец-тооо Хихи Хихи Хихи

Надо очень стараться, поэтому готовимся женщины, закупаем пластыри на рот и учимся на всё "улыбаемся и машем" Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

интересно,я вообще нормальная мамаша или нет,но меня щас вопрос этот совсем не парит Смешно я наоборот думаю-классно будет кому-то сына передать и носки его не стирать и не готовить Очень смешно
А потом готовую ляльку принесут-понянчился и отдал-никаких хлопот 24 часа в сутки Здорово
Поживём-увидим Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olj4ik :
интересно,я вообще нормальная мамаша или нет,но меня щас вопрос этот совсем не парит Смешно я наоборот думаю-классно будет кому-то сына передать и носки его не стирать и не готовить Очень смешно
А потом готовую ляльку принесут-понянчился и отдал-никаких хлопот 24 часа в сутки Здорово
Поживём-увидим Здорово


Тут возможно варианты Смешно

1) она готовит навоз, который мой мальчик не ест, а скучает по маминым супчикам Улыбка
2) вечно нестиранный ходит Улыбка а когда стиранный, то носки постираны неправильно!! Улыбка
3) ляльку можно выдать , а в ответ, шо это ВЫ, МАМА! всё неправильно с ней сделали. нате вам звиздюля и вобще вы дура и я вам болше ребенка не дам! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

oltea :
Хихи Хихи Хихи сомневаюсь как-то

Помните шутку: Хоронили тёщу - порвали 2 баяна. Очень смешно

Это жжж свою кровиночку какому-то балбесу и охламону отдавать - ужОс! Очень смешно



ну неее )) у меня как-то и бабушку все ее 3 зятя любили ) и мама моя вроде хорошая теща, никуда не лезет )) и на затей не гонит и нас с сестрой не защищает (хотя по мне иногда и не мешало бы) так что у меня примеры тёщ позитивные как то больше ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Смешно ну,если учесть,что я почти не готовлю и ненавижу это дело и уже щас я дико рада,когда деть в саду хорошо накормленный Очень смешно , то пусть он хоть что-то ест,что она там будет готовить и будет всем счастье Очень смешно

вообщем, кажется мне,что когда мамам нечем заняться,когда детки уходят во взрослую жизнь-тогда да,всё это парит,а когда мать сама при деле-она воспримет как благо Смешно ушёл и ура... главное,чтоб дорогу к дому вообще не забыл,а так-пусть будет счастлив Ура! Love

Но пока,есс-но, мы только предполагаем,как оно там будет Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Olj4ik :
главное,чтоб дорогу к дому вообще не забыл Ура! Love


Вот оно ключевое. Rock Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oksano4ka offline oksano4ka Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Daugavpils

Блин, деуки, почитала я , теперь сижу и думаю..., ладно, когда свекровь такая, а если мать собственная (как моя Прячусь ).
Вот со свекровью я все обсудить могу, а домой иногда даже показываться не хоцца Краснею
Совет тут верный был, в голову не брать. И за свои 30 лет жизни с мамой я этому вроде научилась, но иногда он так ЖЖЕТ, что этот мой навык сбегает очень далеко.
Автору... поверьте, вашему мужу ОЧЕНЬ тяжело в этой ситуации, не усугубляйте ситуацию Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 12:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Главное - как бы ни наладились отношения со свекровью в будущем, никогда больше не живите вместе. Ребёнку от этого лучше точно не будет.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

oksano4ka :
Блин, деуки, почитала я , теперь сижу и думаю..., ладно, когда свекровь такая, а если мать собственная (как моя Прячусь ).
Вот со свекровью я все обсудить могу, а домой иногда даже показываться не хоцца Краснею
Совет тут верный был, в голову не брать. И за свои 30 лет жизни с мамой я этому вроде научилась, но иногда он так ЖЖЕТ, что этот мой навык сбегает очень далеко.
Автору... поверьте, вашему мужу ОЧЕНЬ тяжело в этой ситуации, не усугубляйте ситуацию Внимание!


А у меня наоборот, с мамой можно всё обсудить, рассказать и она с удовольствием выслушает и ей даже интересно, как это сейчас так деток растят, а мы делали так то и так то, никто никому ничего не навязывает, она знает что я сама взрослый человек и со всем справлюсь. А вот свекровь считает что она авторитет как своему мужу, который вообще всегда молчит в тряпочку, сын, который не может с ней не о чём серьёзном поговорить, так как она или не слушает, или обежается или орёт, а тут я - отдельная личность, не поддающаяся её командованию, да ещё и рот посмела открыть, да ты вообще на глазах моих появляться не должна. А я то терпела и терпела много, пока она не затронула для меня больные темы и моего сына. Да возможно тогда - это были гормоны, и всё было воспринято так близко к сердцу, но когда день изо дня тебе приходится выслушивать и терпеть - это становится невыносимым. Мне моя подруга рассказывала - ездят к свекрови в гости раз в 2 недели, но ето один раз и всего пару часов и она как то пытается выдержать. А когда уже всё на пределе и столько про тебя сказано, что человек как кроме отвращения больше ничего не вызывает, и как можно с ним общаться? Это почти что насиловть саму себя. Мужу говорила разговаривай с ней сам, что то спрашивает отвечай ты, я не буду, так она же такая что будет спецально ко мне лезть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

dreaming_clever :
Главное - как бы ни наладились отношения со свекровью в будущем, никогда больше не живите вместе. Ребёнку от этого лучше точно не будет.


Вот на это больше в жизни никогда не соглашусь, пофиг кризис-шмизис, но будем искать выход, но только не к ней. Так же как и сейчас, в её дом я вообще не хочу ехать, муж сам все вещи перевозит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

Olj4ik :
Смешно ну,если учесть,что я почти не готовлю и ненавижу это дело и уже щас я дико рада,когда деть в саду хорошо накормленный Очень смешно , то пусть он хоть что-то ест,что она там будет готовить и будет всем счастье Очень смешно

вообщем, кажется мне,что когда мамам нечем заняться,когда детки уходят во взрослую жизнь-тогда да,всё это парит,а когда мать сама при деле-она воспримет как благо Смешно ушёл и ура... главное,чтоб дорогу к дому вообще не забыл,а так-пусть будет счастлив Ура! Love

Но пока,есс-но, мы только предполагаем,как оно там будет Улыбка



Заниматься ей действительно нечем, друзей практически нет, в гости не ходит, только сидит на телефоне и трепается со всеми, дочку уже доканала каждодневными звонками, что да как. Дочка, кстати мне перед родами рассказывала, что она вообще не успела свою дочь толком грудью покармить, а потом всегда её мать с ней была, и были и бутылочки и соски и её командование как кто и где должен быть с малышом, как назвать, в какой садик отдать. Но я тогда не обратила на это внимания. А сейчас она мне рассказала - что у них тоже были ссоры, и она была готова, и даже жила с младенцем зимой в неотапливоемой квартире, лишь бы не с ней. И это её родная дочь, которой она всё простит, любые ссоры. А я, я то ей никто, да как я могу, да ещё в её доме.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

Olj4ik :
интересно,я вообще нормальная мамаша или нет,но меня щас вопрос этот совсем не парит Смешно я наоборот думаю-классно будет кому-то сына передать и носки его не стирать и не готовить Очень смешно
А потом готовую ляльку принесут-понянчился и отдал-никаких хлопот 24 часа в сутки Здорово
Поживём-увидим Здорово



Перед родами я примерно так же думала, ой как хорошо, а ещё и рядом и не надо будет мелкого с одного конца Риги в другой везти, а не тут то было! На практике оказалось всё сложней. Ну вот такой она человек и никто и ничто её не изменит. Сдесь наверное как кому повезёт! А я сейчас мечтаю оказаться на таком краю Риги, чтоб она меня больше не доставала. И действительно, как тут писали, может ради сына и стоит её потерпеть, но только в своём доме на своей територии и 1 РАЗ в месяц. На своей територии я ей также смогу ответить если мне что то не понравится и тут выбор за ней, хочет молчит и выполняет, не хочет уезжает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 13:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А вообще, так забавно почитать, какие тут все благородные и великодушные и главное мудрые со своими "гениальными" бесполезными советами "не берите в голову", "не обращайте внимания", "мать есть мать", "не настраивайте мужа против собственной матери", "не лишайте ребёнка бабушки".
Думайте о себе и своих нервах - великодушно относясь к своей свекрови и позволяя себя обижать, превратиться в истеричку совсем быстро можно.
Радуйтесь, что ваша мама не такая, что у вас есть действительно близкие люди.
Цените своего мужа и не позволяйте свекрови им манипулировать.
Муж вас в обиду не даст, но и вы умейте за себя постоять.

Я к своей свекрови стараюсь относиться как к плохой карме, которую нам с мужем придётся как-то отработать, чтобы окончательно жить долго и счастливо, но мне это очень тяжело даётся...

Моя мама больше 20-ти лет прожила со свекровью, которая её изводила. И мама много терпела - так была воспитана, да и времена были другие, посложнее чем сейчас. Изредка срывалась. Тогда у неё случались истерики, она била посуду, папа успокаивал её, а мы с сестрой маленькие сидели в комнате и дрожали, потому что нам было страшно, и нас успокоить было некому. И когда бабушка умирала и впала в маразм, мама ей великодушно памперсы меняла. Когда бабушка умерла, всем стало лучше. Мои родители живут счастливо и скоро будут 30 лет со дня свадьбы праздновать. Но нафига столько лет маме было мучаться? Потому что "мать есть мать", и она наша с сестрой бабушка, потому что все вокруг такие мудрые советы дают? Да мне плевать, что у меня с бабушкой кровь одинаковая. Я только хочу, чтобы родители были счастливы.

Моя свекровь действительно плохой лицемерный и эгоистичный человек, она ничего не делает и не собирается, мы её содержим. Считает, что у неё была несчастная жизнь, поэтому ей все должны, но все от неё давно отвернулись, поэтому наседает на нас с мужем. Как-то пытались скинуть её со своей шеи - она сказала, что тяжело больна и скоро умрёт. Оказалось здорова и умирать не собирается. Но такие выкидоны постоянно. Если бы я не ставила её на место, я бы уже давно двинулась. К счастью, муж прекрасно понимает, какой она человек и на все её манипуляции не ведётся. Наверно, кто-то благородный скажет, что я настраиваю мужа против собственной матери. Но я ему говорю только правду, какой я её вижу, и с кем же мне ещё делиться своими переживаниями, если не с самым близким и родным мне человеком? Меня утешает только то, что я с ней ни дня не жила вместе и не буду. И меня радует, что у нас с мужем есть мои родители, которые уже давно НАШИ родители. И это наша настоящая семья.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

Mumi :
Вообще подход - свою кровиночку отдаю - мне не кажется правильным. В этом смысле мне пример моя свекровь. Для которой просто важно, чтобы сын был счастлив. При этом имеется ввиду то счастье, которое видится ему правильным.



А вот о такой мудрой свекрови можно только мечтать! Пусть мы своим детям будем именно такими свекровями! Чтоб сын был счастлив, так как он это видит. И не будем эгоистами, думая только о себе и о том что только с нами сыновья будут счастливы. Сыновья будут счастливы и с нами и со своей женой и со своими детьми!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

dreaming_clever :
А вообще, так забавно почитать, какие тут все благородные и великодушные и главное мудрые со своими "гениальными" бесполезными советами "не берите в голову", "не обращайте внимания", "мать есть мать", "не настраивайте мужа против собственной матери", "не лишайте ребёнка бабушки".
Думайте о себе и своих нервах - великодушно относясь к своей свекрови и позволяя себя обижать, превратиться в истеричку совсем быстро можно.
Радуйтесь, что ваша мама не такая, что у вас есть действительно близкие люди.
Цените своего мужа и не позволяйте свекрови им манипулировать.
Муж вас в обиду не даст, но и вы умейте за себя постоять.

Я к своей свекрови стараюсь относиться как к плохой карме, которую нам с мужем придётся как-то отработать, чтобы окончательно жить долго и счастливо, но мне это очень тяжело даётся...

Моя мама больше 20-ти лет прожила со свекровью, которая её изводила. И мама много терпела - так была воспитана, да и времена были другие, посложнее чем сейчас. Изредка срывалась. Тогда у неё случались истерики, она била посуду, папа успокаивал её, а мы с сестрой маленькие сидели в комнате и дрожали, потому что нам было страшно, и нас успокоить было некому. И когда бабушка умирала и впала в маразм, мама ей великодушно памперсы меняла. Когда бабушка умерла, всем стало лучше. Мои родители живут счастливо и скоро будут 30 лет со дня свадьбы праздновать. Но нафига столько лет маме было мучаться? Потому что "мать есть мать", и она наша с сестрой бабушка, потому что все вокруг такие мудрые советы дают? Да мне плевать, что у меня с бабушкой кровь одинаковая. Я только хочу, чтобы родители были счастливы.

Моя свекровь действительно плохой лицемерный и эгоистичный человек, она ничего не делает и не собирается, мы её содержим. Считает, что у неё была несчастная жизнь, поэтому ей все должны, но все от неё давно отвернулись, поэтому наседает на нас с мужем. Как-то пытались скинуть её со своей шеи - она сказала, что тяжело больна и скоро умрёт. Оказалось здорова и умирать не собирается. Но такие выкидоны постоянно. Если бы я не ставила её на место, я бы уже давно двинулась. К счастью, муж прекрасно понимает, какой она человек и на все её манипуляции не ведётся. Наверно, кто-то благородный скажет, что я настраиваю мужа против собственной матери. Но я ему говорю только правду, какой я её вижу, и с кем же мне ещё делиться своими переживаниями, если не с самым близким и родным мне человеком? Меня утешает только то, что я с ней ни дня не жила вместе и не буду. И меня радует, что у нас с мужем есть мои родители, которые уже давно НАШИ родители. И это наша настоящая семья.



Думайте о себе и своих нервах - великодушно относясь к своей свекрови и позволяя себя обижать, превратиться в истеричку совсем быстро можно.
Истеричкой я уже стала, как я в начале писала, я не я стала, никто меня узнать не мог, моё восприятие ко всему стало негативным, и если кто то хоть как то не так на моего ребёнка посмотрит, то враг номер один. Вот и к маме приехав, она была в шоке от увиденного, похудевшая до чёртиков, нервная, на всё реагирую принимая близко к сердцу. Благо тут тёплая страна и каждый день солнце, люди ходят улыбаются, здороваются, сплошной позитив вокруг, и я начала потихоньку отходить от всего того что было, отдахнувшая, счастливая и улыбающаяся мама... а как это важно для ребёнка, он у меня такой же стал, всем улыбается, хохочет и не капризничает. Так какуюже тогда я трамву ребёнку принесла, пока всё терпела и постоянно была в ужасном настроении, истерила и ревела. А какой ему был пример жизни, То что всё так плохо, ссоры, скандалы и вечно недовольная жизнью мать?


А сейчас, здесь - кто то на малыша смотрит, улыбается и даже за ручку подержит и я не против и он рад, я знаю что сдесь люди такие и плохого никто ничего не подумает! Я успокоилась, выговарилась, мама мне с малышом помогает и с ней его оставить я не побаюсь, так как вижу как она к нему относится, что считает меня хорошей матерью, не навязывает своего мнения и знает что я мать и для своего ребёнка всё делаю правильно и она не делает что то мне наоборот, прошу так и так не делать ребёнку и она слушает. Вот чего мне не хватает в свекрови! Чтоб она поняла что я МАМА!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

dreaming_clever :
А вообще, так забавно почитать, какие тут все благородные и великодушные и главное мудрые со своими "гениальными" бесполезными советами "мать есть мать", "не настраивайте мужа против собственной матери",



dreaming_clever :
Моя свекровь действительно плохой лицемерный и эгоистичный человек, она ничего не делает и не собирается, мы её содержим



Основная мысль "плохи советчиков" была такая, что говори что хочешь, но мать есть мать и ваш случай лишь тому подтверждение, ваш муж её СОДЕРЖИТ и будет содержать, а не посылает далеко и надолго с её закидонами. И можно падать в скандалы и говорить что детям надо, для матери у сына всегда деньги найдутся, в принципе мой жизненый опыт показывает что для любой, и мегеры тоже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tati offline Tati Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 257
Pilsēta: Юрмала, Булдури

Такая близкая тема, что не могу не высказаться тоже, вдруг поможет и вам?

У нас со свекровью всегда были натянутые отношения, т.к. она считает, что все что принадлежит ее сыну, принадлежит и ей. но я это терпела, пока это не было слишком близко. встречались мы не очень часто, но для меня каждая встреча была напрягом, я потом отходила по неделе от всех ее рассказах как надо жить и что я делаю неправильно. У нас проблема была с тем, что муж не хотел вставать не на чью сторону. Он привык с мамашей общаться так, что все выслушал, сказал да, ушел и сделал по своему. А я то так не могу, мне надо сразу и правду! Так что и проблема во мне, что я не чувствовала себя достаточно сильной, и на самом деле боялась, что она меня в чем то уличит, где я не делаю что-то правильно.

Когда родилась дочка, она особенно инициативы не проявляла, но виделись мы раз в полгода и то с моей подачи больше. Хотя жили в получасе ходьбы.
У нас получился очень сильный конфликт на отдыхе, она наорала на меня при дочке, моей маме. Дочке было 2 года. После этого мы с ней не общались вообще 2 года! Но! Я мужу сказала, что если она хочет видеть внучку, то пусть он сам к ней возит. И мы так и делали.

Сейчас я держу нейтралитет. Общаюсь только если мне надо у нее забрать ребенка, и не собираюсь ничего с ней обсуждать. Если ей что-то надо - у нее есть сын, и с ним она пусть и общается.

Я переживала, что она будет говорить про меня плохое ребенку или при ребенке. Я это видела по отношению к другой внучке. Но! родители для ребенка всегда будут лучшие (конечно, если сами родители не испортят отношения, но это не ваш случай). И она только испортит свои отношения с ребенком. И психолог нам так говорил.

Так что, я считаю, что если вам тяжело - не общайтесь, это того не стоит. Себя надо любить и беречь. Но бабушка для ребенка - это хорошо, и пусть они сами выстраивают отношения. А муж модет отвезти и привезти если надо. А когда будете готовы с ней общаться, тогда и будете. Главное, объяснить эту позицию мужу. И он вас поддержит. Никто не имеет право унижать другого человека, и не надо позволять чтобы это делали с вами.

Ой, написала всего и много, но и у меня наболело.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu MSN vārds Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Tati :
Когда родилась дочка, она особенно инициативы не проявляла, но виделись мы раз в полгода и то с моей подачи больше. Хотя жили в получасе ходьбы.



Вот как вопринимать таких людей? Им внуков не надо? Они сидят дома и желают чтобы к ним ходили, любили, давали денег, окружали вниманием, а сами взамен ничего родным внукам, ладно уж, детям?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

luckymum :
eto voobwe uzas,menja ew i ee imenem nazivali 10 ok raz,tipo pereputali-xotja muzh s nej 3 goda ne zhil.


Смешно Меня до сих пор иногда нечаянно именем бывшей жены называют, хотя мы уже 5 лет вместе. Но я точно знаю, что это не со зла - у нас хорошие отношения. Так что, может, это и вас не со зла, а из-за заштампованности мышления Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022