Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

magi offline magi Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 108

Долго собирала информацию по интернету, какие документы спрашивать у няни при приёме на работу, а также какой заключить договор. После долгих поисков стало ясно, какие спросить документы для полного душевного спокойствия, а вот с договором пришлось повозиться. В любом случае хочу поделиться информацией. Надеюсь будет полезна.
Итак, какие документы просим у няни при поступлении на работу:
1) Копию паспорта
2) Санитарную книжку (если нет - покупаете за 68 сантим в книжном и отправляете в поликлиннику с 20 латами; думаю должен быть снимок лёгких, полный анализ крови, осмотр дерматолога, терапевта и к этому же можно просить справку о том, что человек не состоит на учёте в наркологическом или психоневралогическом диспансере - но я такую справку сразу не спросила.)
3) Справку о (не)судимости - заказать можно в Риге, на улице Бруниниеку 72б, тел. 67208218. Стоит справка 3 лата и делают ее в течении 5 дней
4) Справка о задекларированном месте жительства. Ее можно сделать в управлении по гражданству и имиграции - pmlp.gov.lv. Стоит тоже 3 лата. Тут уже в зависимости от места жительства. Наша няня делала эту справку в другом месте, когда декларировала своё место жительства...
5) Попросили показать диплом об образовании, рекомендации.

Все подготовительные расходы мы были согласны взять на себя. Получалось около 30 лат, с учётом того, что человеку нужно было еще ездить по Риге.

Была няня, которая наотрез отказалась подготавливать документы - значит досвидания. Няня должна понимать, что она ничем не рискует - пришла на работу сама и всё. А мы доверяем ей самое дорогое - нашего ребёнка, плюс пускаем в дом, даём ключ, разрешаем пользоваться нашими вещами. Поэтому мы решили так - если кто то начнёт возмущаться, что мол много собирать документов или что это такой за договор - значит у человека нечиста совесть... значит нам такая няня не нужна.

Итак договор подряда с няней. Мы сделали договор из того, что нашли в интернете и в приложении к договору написали требования к няне. Вот, наслаждайтесь.

Договор подряда с няней
Город Рига, 01 июня 2010 года

И.Ф.Родителя, персональный код такой-то, проживающий по адресу такому-то, далее в тексте И.Ф.Родителя, и И.Ф. Няни, персональный код такой-то, проживающая по адресу такому-то, далее в тексте И.Ф. Няни, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Я, И.Ф.Родителя, нанимают И.Ф. Няни в качестве няни к своему сыну, И.Ф. сынули, проживающему по адресу такому-то, и я, И.Ф. Няни, приступаю к исполнению обязанностей няни И.Ф. сына, с момента подписания настоящего договора.
2. Я, И.Ф. Няни, ежедневно, кроме выходных (суббота и воскресенье) и государственных праздничных дней Латвии, с 8.00 до 18.00, обязуюсь выполнять следующие обязанности:
2.1. Соблюдать режим дня ребёнка, а именно:
• Утренний туалет – 8.00
• Завтрак – 8.00-8.30
• Чтение, занятие, игры – 8.30-10.30
• Прогулка – 10.30-12.00
• Обед – 12.00-12.30
• Дневной сон – 12.30-14.30
• Полдник – 14.30-15.00
• Чтение, занятие, развивающие игры – 15.00-17.30
• Прогулка – 17.30-18.00
2.2. Разогревать пищу, заранее приготовленную родителями для кормления ребёнка,
2.3. Кормить ребёнка в соответствии с режимом дня,
2.4. Осуществлять контроль безопасности ребенка дома и на улице,
2.5. Применять в занятиях с ребёнком развивающие игры и методики Зайцева, Монтессори,
2.6. Читать книги ребёнку,
2.7. Осуществлять уход за ребёнком в случае его болезни и строго выполнять все предписания родителей ребёнка,
2.8. Отвечать за сохранность имущества, хранящегося в квартире по месту проживания И Ф ребёнка.
3. Я, И.Ф.Родителя, обязуюсь оплачивать услуги И.Ф. Няни, из расчёта Х лат в день, а также оплачивать часы возможной переработки из расчёта Х в час. Выплата осуществляется один раз в две недели за проделанную работу. Если И.Ф. Няни не выходит на работу по просьбе И.Ф.Родителя, то данный день оплачивается из расчёта Х лат в день. Если И.Ф. Няни не выходит на работу по причине своей болезни, то данный день не оплачивается.
4. Все налоги, которые нужно выплачивать в связи с оплатой за проделанную работу по настоящему договору, оплачивает И.Ф. Няни.
5. Я, И.Ф. Няни, несу полную ответственность за жизнь и здоровье И.Ф. сынули в период с 8.00 до 18.00, ежедневно, кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней, а также в часы возможных переработок.
6. Я, И.Ф. Няни, обязуюсь строго исполнять инструкцию, приложенную к данному договору, в период с 8.00 до 18.00, ежедневно, кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней, а также в часы возможных переработок.
7. Договор вступает в силу с 01 июня 2010 года и действует до 01 июня 2011 года.
8. Если ни одна из сторон до момента окончания настоящего договора, не изъявила желания расторгнуть настоящий договор, письменно предупредив об этом вторую сторону, то действие настоящего договора продлевается еще на один год.
9. Любая из сторон имеет право расторгнуть настоящий договор по своей инициативе, письменно предупредив другую сторону за 28 календарных дней до момента расторжения настоящего договора.
10. И.Ф.Родителя имеет право в любой момент расторгнуть настоящий договор без письменного уведомления, в случае несоблюдения И.Ф. Няни обязанностей, описанных в настоящем договоре во 2 пункте.
11. Договор составлен на двух страницах, в двух экземплярах, один И.Ф. Няни и второй И.Ф.Родителя.
12. К договору прилагаются копии документов И.Ф. Няни:
• Копия паспорта
• Справка о декларированном месте жительства
• Справка о несудимости


Персональный код:
Проживает по адресу:
Телефон: (+371) (папа)
Телефон: (+371) (мама)
Персональный код няни:
Проживает по адресу:
Телефон: (+371)

Подпись: ____________________________
Подпись: ____________________________


Приложение № 1 к договору подряда с няней
Город Рига, 01 июня 2010 года

Инструкция
1. Обязательно использовать сменную одежду для дома и улицы
2. Мыть руки после прихода с улицы себе и ребёнку
3. Если няне не здоровится – сразу сообщать об этом родителям ребёнка
4. Никогда не оставлять ребёнка без присмотра. Оставлять ребёнка одного в комнате только, если ребёнок спит в своей кроватке с поднятыми бортами. При этом обязательно проверить, работает ли радионяня – устройство за дистанционным наблюдением за ребёнком
5. Собираясь на улицу, сначала одеться самой (кроме обуви), а потом одеть ребёнка
6. Не ходить самой и не разрешать ребёнку ходить в уличной обуви по квартире
7. Следить, чтобы входная дверь в квартиру была закрыта на ключ, и не разрешать ребёнку подходить к двери и пробовать ее открыть
8. Всегда иметь под рукой заряженный мобильный телефон, с активными входящими и исходящими звонками
9. Не разговаривать по телефону, одновременно занимаясь с ребёнком
10. Ни при каких обстоятельствах не давать ребёнку никакие лекарства. Исключение – когда родители конкретно, письменно указали, что и когда нужно принимать
11. Каждый день сообщать родителям, какал ребёнок или нет
12. Если няне показалось что-то подозрительным (высыпания на коже, покашливание, сопли, понос, запор), сразу сообщать об этом родителям ребёнка
13. Не целовать ребёнка, не пить из его кружки, не есть его ложкой, не дуть на его еду
14. Подмывать ребёнка после того, как он покакал
15. Перед каждой прогулкой, сразу после выхода на улицу, обработать ножки и верхнюю одежду ребёнка средством от укусов насекомых, которое дают родители. Ни использовать для ребёнка другие, собственные средства
16. После прихода с прогулки внимательно осмотреть все тело ребёнка на предмет укуса насекомыми
17. В случае обнаружения укуса клеща, не предпринимать никаких действий по удалению этого клеща, а незамедлительно сообщить об этом родителям, и ждать их приезда и дальнейших указаний
18. Не разрешать ребёнку гладить кошек, собак, птиц
19. Не разрешать ребёнку во время прогулки брать руки в рот
20. Не разрешать ребёнку играть с туалетом, доставать мусор из мусорного ящика
21. Следить, чтобы ножи и другие острые или тяжелые предметы не находились на краю стола. Не ставить кружку с горячей водой, чаем на край стола
22. Не утаивать от родителей никаких инцидентов и происшествий (ребёнок упал, ударился, вырвало, понос)
23. Не спать во время исполнения своих обязанностей, даже во время дневного сна ребёнка
24. Кормить и поить ребёнка только тем, что дают родители. Не позволять на прогулке ребёнку брать еду или напитки от других людей, детей
25. Не смотреть телевизор и не слушать радио во время исполнения своих обязанностей
26. Не ругаться при ребёнке
27. Не курить и не употреблять алкогольные напитки при ребёнке. Не приходить с остатками алкогольного опьянения на работу
28. Ни при каких обстоятельствах не бить ребёнка, даже в шутку или в «воспитательных целях»
29. Своими действиями не наносить ущерб авторитету родителей и других членов семьи
30. В присутствии ребёнка ни с кем не обсуждать вопросы его воспитания или поведения
31. В своём общении с ребёнком не касаться вопросов религии
32. Если есть какие то сомнения и неясности, как действовать в той или иной ситуации, (даже если это было оговорено ранее), всегда обращаться за пояснениями к родителям ребёнка, в любое время суток.


Персональный код:
Проживает по адресу:
Телефон: (+371) (папа)
Телефон: (+371) (мама)
Персональный код няни:
Проживает по адресу:
Телефон: (+371)

Подпись: ____________________________
Подпись: ____________________________

P.S. Договор подряда имеет другой статус, нежели трудовой договор. Насколько я поняла, трудовой договор юридически я, как физическое лицо, не могу заключать, а вот договор подряда - могу.

Несмотря на казалось бы жёсткие условия, мы очень уважительно относились ко всем претендентам на должность няни и не менее уважительно относимся к нашей няне, которую мы нашли. Мы очень сильно ценим то, что человек нас понимает, а не руководствуется гордыней или тщеславием.

Договор всегда заключается между двумя сторонами и имеет название ДОГОВОР, а не ПРИКАЗ. Все обсуждаемо.

К сожалению многие люди привыкли жить и не брать никакой ответственности, особенно это касается работы. Ходим на работу - так многие говорят. А другие люди работают на работе, а не ходят на неё! А уж взять на себя ответственность готовы не многие... А наша няня молодец Ok

Составляя этот документ, мы хотели, чтобы человек понимал, что он должен брать на себя ответственность, а не просто ходить на работу. К тому же инструкция писалась как пособие человеку на основании наших семейных традиций и мировозрений. Данная инструкция вовсе не исключает игр или другого весёлого времяпрепровождения с ребёнком, а описывет лишь то, что нужно делать регулярно. Например мы хотим, чтобы няня каждый день минут по 10 (больше маленький ребёнок не усидит) занималась с ребёнком по методике Зайцева (всю инфа и пособия есть), а не в том смысле, что нужно только заниматься по методике Зайцева - и даже в прятки не играть...



Pēdējo reizi tika rediģēts: magi (Cet Jūlijs 01, 2010 10:03), kopumā tika rediģēts 4 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 16:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Прячусь


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 16:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alika_BabyRoo :
Прячусь


+1 Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

А потом сами же себя за смайлы и потрем.
И я к вам. Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Есть что взять на заметку! Спасибо Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Все здорово, только улыбнуло не разрешать на прогулке руки в рот засовывать. У меня вот до сих пор не получается. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

маги, а что, если няня слушала радио, или ребёнок таки сувал руки в рот, как вы это собираетесь выяснять?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

blueyed :
маги, а что, если няня слушала радио, или ребёнок таки сувал руки в рот, как вы это собираетесь выяснять?



Citāts:

22. Не утаивать от родителей никаких инцидентов и происшествий (ребёнок упал, ударился, вырвало, понос)



Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А меня напрягло "не целовать ребенка". Все остальное кажется вполне логичным, только вот эти инструкции в письменном виде я не давала, т.к. если что, то все равно не докажешь, а остальное смотрела сама, т.к. с няней и ребенком просидела около месяца и наблюдала что и как она делает. Конечно, не факт, что она потом это будет также старательно делать, но вот мытье рук себе и ребенку, скажем - если она сразу по приходу в дом не помыла руки на автомате, то для меня это сигнал. Не целовать - это уже не няня, а прямо гувернантка какая-то, если ребенок маленький, то он же к ней как к родной привязывается со временем. Да и еще насмешило не дуть на еду ребенка. Она все равно на ребенка дышит, берет его на руки и т.д., тут уж не избежать обмена бактериями Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Вобщем уповать на честность няни... Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Логично тогда поставить камеру и прописать это в том же договоре. Причем камеры должны быть во всех комнатах и туалете, в подъезде и на площадке. А еще лучше какую-то бабуську нанять, чтобы следила за няней и ребенком на площадке и докЛАДАла матери, а то вдруг он песок попробует.
Потому что явно няня тут предполагается злостная, которой не скажешь, так и правды от нее не добьешься. Дразнюсь


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Julconok (Treš Jūnijs 30, 2010 17:03), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 17:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Citāts:

2.8. Отвечать за сохранность имущества, хранящегося в квартире по месту проживания И Ф ребёнка.




Какая у няни зарплата, что она и на это согласная?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Alika_BabyRoo :

Citāts:

2.8. Отвечать за сохранность имущества, хранящегося в квартире по месту проживания И Ф ребёнка.


Какая у няни зарплата, что она и на это согласная?


О, кстати, а опись имущества прилагается?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Citāts:

4. Все налоги, которые нужно выплачивать в связи с оплатой за проделанную работу по настоящему договору, оплачивает И.Ф. няни..



любая инспекция придерётся Хихи Только работоДАТЕЛЬ выплачивает налоги за работника(если работник сам себе не юридическое лицо. )

Citāts:

2.6. Читать книги ребёнку,




а список книг? А вдруг няня ему Хичкока или Донцову читать будет. Или ещё хуже: Эдуарда Лимонова. Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

NataSm offline NataSm Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 372
Pilsēta: Salaspils

да уж, я тоже не пошла бы работать при таких условиях Это уже перебор, при чем конкретный
на какое отношение можно расчитывать со стороны няни к ребенку после всех данных ЦУ?


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

вспоминаю как наша няня целовалась-обнималась с Машкой.... Улыбка

информация для тех, кто только ищет няню хорошая - на что обратить внимание, что проговорить, что обсудить заранее, о чем поинтересоваться. и четкое изложение своих требований тоже хорошее, лучше, чтобы сразу няня сказала будет она делать так или нет.
как договор - не знаю, я бы не подписала, хотя чиста как ангел Смешно

по мне самое главное так это чтобы человек хороший был и родителей слушался, то есть, выполнял мои указания, а не придумывал своих. но инициатива тоже должна быть, на всякие непредвиденные случаи


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

у меня, кроме шуток, есть вопросы по следующим пунктам:
2.2. - почему не указа какую разогревать, а какую не? на месте няни я бы потребовала конкретнго перечисления в отдельном аппендиксе, что, КАК и как долго греть, каким градусником замерять результат и приложение сертификации градусника.
2.3. - наормить во что бы то ни было? опять же, на месте няни, попросила бы мне список в граммах в каких ситуациях и после какими словами выраженных протестов ожне не кормить/кормить частично/дать добавки.

2.4 - считаю, над расшифровку, как контролировать когда вышел пописать, или, не дай бог...

2.6. - список книг отдельным аппендиксом уже упомянули.

3.Если И.Ф. няни не выходит на работу по причине своей болезни, то данный день не оплачивается. - а если ребенок столкнул няню с лестницы и она в гипсе по шею? или если ... короче, список возможных если приложить

5. в период с 8.00 до 18.00, ежедневно - то есть, в 18 штык в землю и досвидос. а если попросили задержатся, то ни один пункт договора не действует?

6. Я, И.Ф. няни, обязуюсь строго исполнять инструкцию, приложенную к данному договору, в период с 8.00 до 19.00 - интересно, родиели платят до 18, а няня работает до 19? или я не поняла?

7. Договор вступает в силу - или все же с момента подписания, как выше?

если няня не выполняет - то родители могут рассторгнуть, а родители если не выполняют... к примеру, не платят, или не дай бог не приготовили к разогреву еду или еще чего криминального...

12. - санитарная и прочие не прилагаются?

инструкция
4. работает ли радионяня - обязателйно укажите, что она должна стоять не ближе 10 метров и на специальной поверхности противопожарной и с ведром песка рядом, слышали про то, как она загорелась и пострадал малыш? ттт

5. - а обувь когда не указано? так и идти без обуви?

6. - разуатся на лестничной клетке - 100% поддерживаю, у чехов это очень принято.

8. - описать что делать, если телефон украли/сломался/попал в лужу и сдох и еще все варианты

9. - то есть, запрет отвечать на ваши звонки! суперская сила воли, поддерживаю!

11. - + пример зарисовать

12. - телеграфом? звонить запрещено же

14. - марка мыла укажите!

17. - телеграфом?

29 - словами можно?
31 - если спрорит? телеграф?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

не знаю ни одну самую толковую и здавомысляшую няню, которая даже в условиях кризиса такое подпишет, уж простите меня.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 21:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

вай нот? ПодмигиватьЯ бы подписалась,сказала бы, что родители молодцы ун эс пилниги пиекриту ар нотейкумием, и как только родители бы ушли принялась целовать ребенка,дуть на еду.....и...играть в какую-нибудь веселую игру-напимер прятки! Rock Rock Прячусь


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 21:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

wolf :
вай нот? ПодмигиватьЯ бы подписалась,сказала бы, что родители молодцы ун эс пилниги пиекриту ар нотейкумием, и как только родители бы ушли принялась целовать ребенка,дуть на еду.....и...играть в какую-нибудь веселую игру-напимер прятки! Rock Rock Прячусь



Приходите, тётя Вольфа, нашу детку целовать Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

По нашему опыту смены 3х нянь по разным обстоятельствам и, соответственно, по трем разам поиска, могу сказать...
Если у меня возникло бы желание просить у няни справки о судимости и заключать такой официальный договор, я, наверное, не смогла бы оставить ей своего ребенка. Доверие, которое возникает между мамой и няней, - оно, как мне кажется, напрочь рушит ту теорию, о которых говорится автором темы.
И ни одна справка, ни одна рекомендация не заменит живого общения с прежними работодателями.
Куда спокойнее, когда вы стороны понаблюдаете, как няня общается со своим бывшим воспитанником. Ребенок не будет врать и лукавить - если с няней хорошие отношения, вы это сразу заметите со стороны.
Первые две няни - были найдены нами через знакомых и друзей-друзей-моих друзей, - то есть там уже сразу были и отзывы, и доверие.
А та няня, что у нас сейчас - ее нам "отдала" девочка с ККМа. Когда мы познакомились, я увидела, как ребеночек любит няню, а она - ее. Увидела, как родители волнуются, в хорошие ли руки попадет их няня.
Няня с нами уже 2 года, мы в ней души не чаем, доверяем ей на 200%, отдаем дочку к ней дачу на неделю, а паспорта ее до сих пор так и не видели. И это не мешает доверию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

legekoda offline legekoda Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Задвинье

Я вообще не представляю как маленьких деток не целовать Подозрительно (если ты с ними находишся каждый день).Это значит что человек не любит маленьких детей Sorry
Свою подопечную цАлую каждый день работы Rock .И не вижу недовольства со стороны родителей Подмигиваю Если няня не находит вашего ребёнка прекрасным,то такая няня ни кому не нужна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 22:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Ну ситуации разные. И копию паспорта, адрес домашний нашей няни у меня был. Я нашла её без рекомендаций и знакомых. Но условия договора выше таковы, что вот лично я, человеку их подписавшему ребёнка бы не доверила. И не потому только, что заподозрила бы что у такой няни не всё в порядке с головой, а потому, что я не смогла бы доверять. Как Вульф правильно пишет, "ата родителям и прятки", и пусть это забавная шутка, но в ней кроется масса вожможных вариантов.
Т.е. вы не сможете 100% расчитывать на то, что вас не обманывают ибо условия в смом деле во многом лишены здравого смысла и логики.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 22:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

legekoda :
Я вообще не представляю как маленьких деток не целовать Подозрительно (если ты с ними находишся каждый день).Это значит что человек не любит маленьких детей Sorry
Свою подопечную цАлую каждый день работы Rock .И не вижу недовольства со стороны родителей Подмигиваю Если няня не находит вашего ребёнка прекрасным,то такая няня ни кому не нужна.



А какой ребёнок даст себя целовать какой-то там тётке? Или чего вдруг тётке вздумается целовать подопечного. Такие близкие отношения у няни с детём, как правило, наступают взаимно и по истечению срока. Там уже и родители готовы няню целовать Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Poslje togo, kak 3 njanji s dogovorom ubezhat zherez paru mesjacev raboti, chetvjortaja uzhe budjet prinjata na rabotu bez ljishnjih formaljnosteij(krome kopiji pasporta, navernoje).

Vsjo chto v dogovore napisano, eto dazhe strogije gos. sadjiki njevipolnjajut. Da, kak spisok tjem, na kotorije s njanjeij pogovoritj, no kak 100% trebovanija - eto zhe njerealjno.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 24/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Trešd., 24/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022