Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

olmena offline olmena Ziņojums Pirm Jūnijs 28, 2010 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133
Pilsēta: Иманта

Pogremushka :
осилила...стало жутковато...и всё равно я хочу поехать за границу работать Счастье нереальное
спасибо за рассказик! Здорово



Прошу прощения, но по-моему, это неуважительно - назвать рассказиком то, что поведала нам Оля... Это ведь не придуманная страшилка, рассказанная на ночь, а реальная жизнь конкретной семьи. Сущий кошмар, Олечка! Очень сочувствую, что пришлось вам с семьёй такое перенести. Мы с вами уже общались на тему Швеции ещё зимой - тогда мужу предложили поехать туда поработать... но всё сорвалось, мы всё ещё в Риге, и я этому теперь очень рада, особенно после вашей истории. Хочу пожелать вам силы духа выстоять в этой тяжёлой борьбе за место под солнцем, выйти победителем и начать по-настоящему ЖИТЬ, а не выживать. Держитесь, вы очень сильный человек! И муж ваш и детки тоже! У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

India offline India Ziņojums Pirm Jūnijs 28, 2010 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Спасибо за откровенность. И удачи конечно-же.
И что, совсем-совсем не было мысли, порывов вернуться домой? Хотя бы самой с детьми? О детках и картошке совсем грустно. Печально
Похоже , вы в семье "паровоз".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Pirm Jūnijs 28, 2010 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Ольчик, ну ты, блин, даешь!!! Точно, волосы дыбом! В шоке
Держись там! После такого у вас точно все должно получиться! Цветок Цветок Цветок


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Valentina offline Valentina Ziņojums Pirm Jūnijs 28, 2010 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1223
Pilsēta: Рига, район Ботанического сада

Оля, милая, я тоже прочла всё написанное, тоже и плакала и смеялась.
Когда мы встречались с тобой в апреле, мне даже в голову не пришло, что у тебя, такой солнечной и светящейся, может быть всё так... Печально

Afinka :
Я тоже с мурр согласная!!!Оля,ну почему не писала никому??? Угу


Я тоже к Нине и Марго в компанию! Ведь никому не жаловалась!.. Нет!

Уверена, что золотой пинок навсегда изменит вашу жизнь, что всё у вас наладится.

Мы по тебе соскучились. На каникулы хоть приедете?


_________________
Мама двух дочек



Pēdējo reizi tika rediģēts: Valentina (Pirm Jūnijs 28, 2010 09:58), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Pirm Jūnijs 28, 2010 09:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Оля, прочитала на одном дыхании. Когда читаешь такие вещи в газетах, кажется, что это все вранье, страшилки... Желаю вам выдержки, сил, и чтобы ваша женская интуиция и дальше вам помогала так же, как и в случае с квартирой и работой!
После таких приключений вам уже ничего не будет в жизни страшно. Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Pirm Jūnijs 28, 2010 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Оля, по-моему, пора уже "сбрасывать маски", и девочки правы в том, что касается помощи, и во всем остальном. Сомневаюсь, что ты родилась для постоянной борьбы. И твои дети тоже.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Jūnijs 28, 2010 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Мало того что я дочитала, я и наревелась вдобавок. Оль не молчи, если что-то нужно просто пиши, я .. да все тут поможем чем сможем! Держитесь Вы там!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūnijs 28, 2010 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Олюшка,вы большие молодцы! Пусть, пережитые события будут самым страшным в жизни, и дальше будет только лучше и легче. Пусть у вас всё получится!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūnijs 28, 2010 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

C ума сойти!!! Читала на одном дыхании и сжималась вся в комочек от этого кошмара. Хочется надеятся, что теперь всё будет намного лучше!!! Сил вам!!!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Jūnijs 28, 2010 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Оленька! Удачи вам!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jūnijs 28, 2010 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Оля, держись!
Самое главное что вы вместе! И тогда любые трудности не страшны!

Я только не поняла куда делись такие любезные корейцы, которые и денег дали и звали, почему они пропали?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronika offline Veronika Ziņojums Pirm Jūnijs 28, 2010 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 908
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Оля, милая и дорогая! Держись! Желаю, чтобы вернулась белая полоса!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Otr Jūnijs 29, 2010 08:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

Девчонки! А ну ка не распускать сопли! Я по-этому и не писала... пока не случилось что-либо положительное, а то бы точно уже дома была. Как я скучаю по всему, что связано с Родиной - не передать словами... Я люблю Латвию всю - абсолютной безвозмездной любовью! И всё, что со мной было там - в той жизни - я стараюсь вспоминать редко, что б не реветь! Я вообще человек ностальгии... Всех вас помню... И скучаю!

Конечно, шанс вернуться домой был. Но, зимой в доме не было отопления - газ отключен за задолжность. А второе... Во всей этой истории, прослеживается что-то... странное, правда? И это странное кроется во мне. Как это назвать? Эгоизм?
Я не смогу вернуться пораженной. Пока я в Швеции не добьюсь того, зачем приехала - не уеду. И не смотря на то, что детям тут плохо. Вот такая я мамаша...
Я вообще в своей жизни много ошибок наделала, спонтанных, импульсивных... И переоценка сил своего мужа - это одна из грубейших ошибок. Кредит платить еще 26 лет. А работу с необходимым нам заработком мужу в Латвии не найти! А жить без него неизвестно сколько (пока он, предположим, на заработках) - я не хочу. В конце концов, дети должны знать отца. А муж, с первого дня и до сих пор молит меня вернуться.

В любом случае, корень этой ситуации лежит глубоко, глубоко во мне. Мне и разбираться. Я планирую в течении ближайших лет 5 тут поработать и отдать ВЕСЬ! кредит. И если я выучу ребёнка русскому - мы вернёмся в Латвию, если ничего не измениться. Вообще общество Швеции отдельная тема. Я потом напишу. Сегодня я со школой еду в Стокгольм в музей Васса, беру с собой старшего ребёнка. Ура!

Спасибо вам всем за поддержку. Love Ходила 2 дня ревела, почитывая вас. Ох, так жалко себя, любимую... Злорадствую


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Otr Jūnijs 29, 2010 08:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

Люльчик!
"Последнее, что мы объяснили корейцам на ломаном английском – причину по которой наша семья оказалась в такой ж**е!" Т.е. они поняли, что мы купили игрушку не по карману, и сами в этом виноваты... Я им звонила еще потом, но разговор был уже не таким тёплым... Сказали, чтоб я пошла бесплатную прививку сделала детям от Свинного Грипа... Смешно


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olja_mishonok (Treš Jūnijs 30, 2010 15:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

katjache offline katjache Ziņojums Otr Jūnijs 29, 2010 08:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48
Pilsēta: Baloži

Олечка, ты большая умничка! Всё время тебя вспоминаю и молюсь, чтобы всё у вас наладилось. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Jūnijs 29, 2010 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olja_mishonok :
Люльчик!
"Последнее, что мы объяснили корейцам на ломаном английском – причину по которой наша семья оказалась в такой ж**е!" Т.е. они поняли, что мы купили игрушку не по корману, и сами в этом виноваты...



Аааа.. и они с такими "ужасными" людьми не могут продолжать общаться?Улыбка Я вас понялУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Оля, сил тебе!
Боже мой... Я тоже вся в напряжении и со слезами на глазах читала ... Мы тебя часто вспоминаем в семейном кругу, хоть и знакомы в реале были совсем недолго.

Удачи!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Otr Jūlijs 06, 2010 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

осилилила, что делаю крайне редко в рабочее время. ну вы аванюристы Хихи я б сразу домой помотала, по-моему, тут было б легче Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Otr Jūlijs 13, 2010 02:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

Привет! Милые мои! Я даже не удивляюсь вашим тёплым словам поддержки и слезам сопереживания! Спасибо огромное! Всем всем девочкам! Особенно, которых знаю лично - Леда, Иваси, Милена М, Яшма, ДианкаМ, Вульф, Солнух, Мурик, Грудничок, Афинка, Индия, Линкс, Валентиночка, Колобунька, Тоськин, Катенька, Элечка, Вероника, Катяче, Любовь - пишу ник каждой и тёплыми воспоминаниями заливаюсь - такие вы мне все симпатичные! Love И все остальные девочки! - спасибо вам! И тем девочкам, которые со мной в скайпе были! И всем друзьям-подругам!
Про помощь... что сказать вам... незачем оно. Руки-ноги у нас целы, голова на плечах. Не война же, и не умер никто, что б помогать денежно... Да и потом, я ж говорю, меня не отпускала надежда на завтра! "Ну вот завтра, завтра все измениться и все встанет на свои места!".

14 июля я всё-таки заканчиваю работать у своего инвалида. Предложение об интим-услугах от него было услышано. Смешно Дурачино! Я ему клизмы ставлю, а он мне про такие вещи... Думать! Да и ваще... Прячусь
Ну, опыт хоть какой получила. Буду дальше в этом направлении искать работу. Но.... перед этим заскочу на недельку к своим... в Ригу... Жаль, что не домой к себе - там то жильцы, поживём с детками у родителей, в Пурчике.
Алёнчик! Эля! Сандра! Rock Hi Смешно

Девы! Вот спросить хотела... Краснею Может у кого найдётся какой не нужный, задрыпанный пипилац? Машина, в смысле... А то так много дел хоцца сделать, а с двумя детусами без колёс тяжко... Мы в Риге с 15 по 27 июля бум. Очень поможите, если сможите! Улыбка


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Murr offline Murr Ziņojums Otr Jūlijs 13, 2010 08:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Олечка, я 25 июля прилетаю в Ригу, увы, без машины Печально но если организуется встреча - так хочется сильно тебя повидать!!!!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Otr Jūlijs 13, 2010 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

О! Оля! Ждём! Ура!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jūlijs 13, 2010 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Olja_mishonok :
...14 июля я всё-таки заканчиваю работать у своего инвалида. Предложение об интим-услугах от него было услышано. Смешно Дурачино! Я ему клизмы ставлю, а он мне про такие вещи... Думать! Да и ваще... Прячусь
Ну, опыт хоть какой получила. Буду дальше в этом направлении искать работу.



Оля, знаешь, это рядовое дело - слышать предложения от инвалидов. Они, хоть и покалеченные, но все-таки мужики. Вот и пробуют склонить того, кто рядом оказывается и, уж тем более, заботится. На это надо смотреть проще: он предложил, ты отказалась и усе. Обычно после отказа, если чел в адеквате, то никаких притязаний больше нет. Другое дело, если продолжает настаивать или шантажирует.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Valentina offline Valentina Ziņojums Otr Jūlijs 13, 2010 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1223
Pilsēta: Рига, район Ботанического сада

Elja :
О! Оля! Ждём! Ура!


Да-да!!! Да-да


_________________
Мама двух дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Treš Sep 15, 2010 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

Привет всем! Улыбка
Девчонки, извиняйте! Краснею Пропадала я... Честно - не было вдохновения писать.
Теперь пишу: мы все живы и здоровы, и вполне упитанны. Заклеил рот
А если по-порядку...

Были мы в Риге почти 2 недели. Ощущения там были мне совсем не знакомые... То ли от такой дикой жары, то ли от того, что бытовые условия квартиры родителей не совсем мне подходили, то ли просто я потеряла дом своей души... Печально Наверное всё это вместе сделало пребывание в Риге несколько утомительным, и очень быстро появилось желание уехать... но не сюда, не в Швецию, нет... скорее, в ту жизнь, которая была 10 месяцев назад... Страшно даже произнести, что именно ТА жизнь уже не вернётся никогда. Слёзы Чувство утраты и пустоты...

Возвращались в Швецию мы уже не на грязном пароме, а перелётом с Ryan Air (Катя! Улыбкапривет!) Выйдя из самолёта, мы с лёгкостью вдохнули свежий воздух Швеции. Он был действительно чистый, свежий, прохладный. Первые дни я чувствовала себя более бодро. Практически на второй день, я встретила своего "подопечного" у которого работала персональным ассистентом. И, представляете, на радостях, взяла и обняла его, здороваясь. Ох уж эта моя эмоциональность! Думать! Клиент обмяк, и на второй день позвонил мне с предложением о работе. Хихи Правда смены предложил исключительно ночные. Закатил глаза Но, зато пообещал, что если я справлюсь - даст мне такой долгожданный контракт.

5 ночей работала, 5 отдыхала. Работа предполагалась с 3 августа до 1 сентября. После он уезжал в Чили на 3 недели. Спать нельзя. Первые 2 ночи справлялась, 3,4,5 ночи было совсем тяжко не спать... По ночам я училась - т.к. мне разрешили не ходить в школу на шведский, если пред.ночь я работала. В результате - 24 сентября я уже сдаю экзамен и заканчиваю курс "Шведский для эмигрантов". Rock

Муж мой был совершенно не доволен моими "ночными вылазками". Ему приходилось укладывать детей спать, а утром везти их в садик. Уф! Сложнее всего приходилось на выходных, когда дети не понимали, что маме надо поспать хоть нес-ко часиков Злорадствую , ведь вечером опять на смену...

Но я всё-равно была очень благодарна своему работодателю. Выполняла свои задачи честно - 1,5 часа делала массаж, выполняла гигиенические процедуры, гладила постиранное бельё, а главное не спала Внимание! !

Рикардо не может спать всю ночь. В какой-то момент он просыпается и идёт курить, потом перекладывается на другой бок и спит ещё нес-ко часов. И вот самое сложное было его понять, когда под влиянием снотворного человеку что-то надо, а ты не можешь понять "что?" Беспокоюсь . Но я справлялась.

Не смотря на то, что я действительно со всей душой и пониманием относилась к потребностям больного человека - он скорее всего всё же не захочет видеть меня более. Дело вот в чём. Он сам себе хозяин и график работы составляет сам. Допустил ошибку, и в одну ночь не поставил имени работающего ассистента (моего имени) в график, а распечатку выдал мне. Мне, разумеется, показалось странным, что одну ночь за 3 дня до своего вылета он собрался провести один. Но... его откровенные разговоры на интимную тему сподвигли меня даже не поинтересоваться почему эта ночь пуста. (Он мне сам рассказывал, что иногда приглашает специальных девочек на ночь, и тогда персональный ассистент не требуется). И кстати, Маргошка! Конечно дело не доходило до реального приставания, но на словах было всё! Смешно Но я объясню такое его мышление ниже.
На утро той злополучной ночи, позвонив, он уволил меня. Я принеслась к нему с бумажкой-доказательством моей невиновности, но тщетно... Было сказано, что я должна была позаботиться о нём... Я очень обиделась! Ведь человек, даже не соизволил позвонить мне в тот вечер, когда по его мнению я должна была прийти... О том КАК он провёл ночь самостоятельно, мне остаётся лишь догадываться... Да и разве входит в мои обязанности думать о работе во внеурочное время!? Нет! Я молча отработала свои оставшиеся смены. В последнюю ночь, когда я пришла он уже принял таблеку и спал, по-этому поговорить о моём будущем не получилось. Думаю, ждать его возвращения мне не стоит. Размышляю

Вот такие пироги... Теперь я опять только при одной работе, которая тоже не особо ладится Печально . Тренировки мои происходят только по вечерам, когда дети уже не в садике. А мужу без конца предлагают работу-экстра, на кот. он естественно может заработать больше, чем я. Короче, либо мне надо от работы отказываться, либо искать детям няню "на подхват", которой тоже платить...

Старший ребёнок продолжает проситься домой. Слёзы Прячусь По шведски говорит и понимает даже хуже, чем я. Милашка тоже во-всю шпарит по-русски.
На прошлых выходных праздновали 2-летие Миланы и 5-летие Вадима. Главным подарком был приезд моих родителей и сестры на 4 дня! Теперь у нас ведь места много для гостей!

Мы устраивали настоящий День Рождения Волна . Приглашёнными были детки из русских семей. Праздник устроили прямо во дворе дома. Игры, торт Человек-Паук, куча подарков. По-моему, все остались очень довольны.
Моя мама-логопед отметила, что все детки, в игре всё-равно переходят на шведский язык - им так легче выразить свои эмоции, назвать вещи своими именами... Такая перспектива меня не устраивает, и я пока очень радуюсь, что мои дети с трудом учат шведский...

Родителей я угощала вкуснейшей шведской молочкой (сметана, сыры, йогурты, масло...), арабскими продуктами, мясом с не латвийским вкусом... Эти продукты здесь настоящие и ооочень вкусные! Съездили мы и в Стокгольм. Было очень весело и не обычно.

Мы с мужем всё глубже пытаемся постичь уклад жизни шведов, шведского общества... Хотим понять их жизненные принципы, философию... Но, чем дальше, тем хуже... Главное, что пропагандирует политика Швеции - свобода. Гей-парады, лесби-свадьбы, невмешательство родителей в решение 15-тилетней девочки об аборте, показ правильности надевания презерватива в 3 классе, пропаганда однополой любви уже в школе, заставляют меня всерьёз задуматься о правильности понимания свободы шведами. То, что врач-уролог на обязательном осмотре в 8-ом классе желает много секса в жизни, я ещё худо-бедно могу принять. Но откровенные порно-фотографии в бесплатной ежедневной газете - это уж слишком!!! Причём фото гомосексуалистов тоже имеются!

Вобщем этот вопрос ещё в голове не устаканился и я активно обсуждаю его с учителями и знакомыми шведами: Свобода ли это, или неимение нравственности...
По-этому, желание вернуться домой подкрепляется не желанием жить в откровенно развращенном обществе. И ещё меня убивает то, что основная масса народа в Швеции живут бесцельно, безвкусно, бездуховно! Просто живут! Не зачем, а просто так... У нас в Латвии этот слой тоже имеется, но за счет мизерности страны - не бросается в глаза. И в Латвии то не убережёшь ребёнка от наркотиков, алкоголя, сомнительных компаний, а тут и подавно!

Хотим домой и планируем вернуться к школе старшего ребёнка - через 2 года. Угу
Вот. Улыбка


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

yashma offline yashma Ziņojums Treš Sep 15, 2010 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Оленька,привет!
Я не по теме... Улыбка
Наблюдаю в Англии некоторый интерес эмигрантов во втором поколении,особенно докторов,к Швеции.Целенаправленно переезжают.
Один доктор(досконально его истории не знаю)приехал в Англию из Швеции и теперь собирается обратно.Сам не швед,его родители туда когда-то приехали.
У тебя есть какие-то соображения на этот счёт?!
Поцелуй


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022