Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

miorica offline miorica Ziņojums Treš Dec 29, 2010 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Олив, я кстати не только к тебе обращалась своим постом "о чем вы?". Ни в коем случае. Я же понимаю, что ты реагировала на чуток завышенные эмоции в других постах. Я не совсем прониклась постами Анны, например. Даже трудно объяснить , почему. я вижу вещи немного по-другому. для меня вальдорф - это образовательная методика. точка.
ты права:

Olive :
каждый берет то, что он хочет (чего искренне желаю)?


Ну а как же иначе? Как и в любой другой школе, разве нет? По любому дома идет проработка, разговоры и тыды. Ну да, на крисмас у нас нету дискотеки и дед мороза. дети ставят спектакль на христианскую тематику. Меня это устраивает по интонации, по эмоциям. А кто такой джизус крайст был на самом деле, (по моему субъективному мнению), я и дома дочке расскажу Хихи

unonia, да-да все в курсе истории. табачная фабрика и т.д. Но насколько это релевантно? Дворяне тоже изначально дома гувернерами обучались. На сегодняшний день в школе дети из очень и очень разных семей. Как и в любой другой. И макслиниеки, и пролетариат, и интеллигенция, и бизнес пипл. Меня чуток напрягла фраза Оливки, что хороше страдниеки из этой школы выходят. Резковато и не обоснованно Внимание!

Если математически одаренный ребенок после 9-о класса Вальдорфской школы способен поступить в 1 гимназию (это факт) - в чем проблема? Какая разница, в каком классе он выучил таблицу умножения - во втором или третьем?

Ну короче, я сильно против таких вот общих дискуссий. Что мы можем из этого вынести? Оспади, ну неужели выяснить, какая школа лучше В шоке Бред. Тут между собой даже мамки из 40-й и 34-й не сойдутся Хихи
Про элиту, видимо, Анна имела в виду, что по миру эти школы очень дорогие. Я так понимаю, обиделись многие на это определение и поэтому-то и дискуссия ВДРУГ развернулась? Я никакую школу не могу элитной считать - благо есть опыт учебы в "престижовой" вышке. Ну ничегогошеньки ни одна школ не гарантирует. Только помогает. (или наоборот)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 29, 2010 14:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

СТАТЬЯ Уф!
правила увеличиваются Да-да помучилась малость с ними

Вальдорфская школа. Часть II.
Учителя и оценки



Citāts:

В целом, получается, что школа не стала для нас чудищем-Левиафаном, поглощающим львиную долю детского и родительского времени и сил. Школьная учеба - очень важная, но не самая большая часть детской жизни. Так и живем – без лишних волнений и стресса, неспешно и уверенно двигаясь вперед.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 29, 2010 14:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

я пройдусь тоже по статье ...
1) Дневник да подписываю раз в 3 недели, не вижу домашку как дочь сделала вообще, не сидим с уроками, ЗНАЮ о классе и школе практически только со слов дочери и ее подруг ... с учителями общаюсь минимально - раза 3 в год когда класс мою Улыбка - но зато тогда инфы выливается с избытком Хихи

2) не ради оценок учимся ОЧЕНЬ СОГЛАСНА , потому и не считаю 10 за лат яз заслуженой - не понимает же спектакаль - зна НЕ знает

всё остальное ... ну что-то интересное в этом есть ... но мне полу-программеру не понять этого Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 29, 2010 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Миорика, спасибо Цветок рассказ изнутри куда убедительнее голословных споров Ok а что с там в реале с чудовищами, религиями ипр?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Treš Dec 29, 2010 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Riska :
но мне полу-программеру не понять этого Улыбка


дык и не нада! цель-то изначально была не рекламировать школу. упаси боже!!! исключительно поделиться инсайдеровской инфой с теми у кого и так уже интерес и поползновения имеются. ну и просто для любопытствующих (и доброжелательных Хихи ).
а полупрограммерность тута ни при чем. я тоже, знаешь ли, не макслиниеце ни разу. настоящй очкарик. Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Shivanjka :
а что с там в реале с чудовищами, религиями ипр?


замес идет христианский. но в такой форме, что нашей, ни к одной конфесси не принадлежащей, семье это не мешает. не парит. видела деток с крестиками. так что видимо христианам это приемлимо.
каких-то запугиваний, противостояний "мы и мир", как тут упоминалось - нету. ну вот просто нету. дочка, от меня "ереси" больше набирается, чем из школы (типа телевизор - зло, антибиотики - мега зло и т.д.) Зато в школе мы узнали о существании Ханы Монтаны, Аврилы Лавигны и айфона.
фиг с ними с определениями, но духа сектантства и обособлености там нету.
но учителя-то тоже разные. у кого-то может быть другой опыт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

miorica, вижу знакомые стены. Школа на Балта находится?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

да, на Балта. Да-да прошлой весной переехали с Ранкя Дамбис. Там какая-то другая школа была до этого, или вышка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Вышка точно была. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

замес идет христианский. но в такой форме, что нашей, ни к одной конфесси не принадлежащей, семье это не мешает


про другие религии не рассказывают?
можно поподробней? есть ли в школе целенаправленно религиозные предметы, типа - "учение Христа" и пр? т.е. насколько сильна христианская фишка?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

miorica, а в этой школе есть работа на результат? Немного смущает то, что все ради процесса, незаметно познаем и т.д.

Но во взрослой жизни ведь всё не так, работодатель (или клиент) будет требовать результат, причем еще и в срок. Если конечно человек не свободный художник, который творит в свое удовольствие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

DiankaM :
miorica, а в этой школе есть работа на результат?



так ведь хорошо сделаная работа и есть результат. работодатель оценку-то тоже не ставит. можно сделать спустя рукава, можно - на совесть. зарплата часто от этого не меняется. как раз таки мне видится, что детей приучают делать качественно просто потому, что это самому приятно. а не потому, что оценка будет лучше.
ну и в любом случае, каждая работа должна быть сдана. если за первое полугодие скопилось что-то не сделаное, будешь сидеть, пока не сделаешь, хоть один одинешенек в классе. тоже стимул стараться все делать вовремя. на уроках - должен успеть до звонка. или потом придется доделывать.
так что ни в коем разе не ради процесса. удовлетворение должен приносить, и результат, и процесс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

а вот мне лично нравится это внимание, уделённое самому процессу.
действительно, как часто во взрослой жизни мы страдаем от того, что во главу угла ставим результат.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

зарплата может и не меняется, но оценивают твою работу 100%, а поэтому уже будешь либо ценным сотрудником, либо первым кандидатом на вылет...
а клиенты оценивают всегда, не нра парикмахер - ищем другого

так что результат твоей работы - это важно, и знать что результат не только для тебя, но его еще и другие оценят - тоже важно. чтобы потом в жизни не обломацца

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Диан, так результат ради результата - тоже не есть гут.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Shivanjka :

про другие религии не рассказывают?
можно поподробней? есть ли в школе целенаправленно религиозные предметы, типа - "учение Христа" и пр? т.е. насколько сильна христианская фишка?


Шиванька, на вопрос, насколько эта фишка сильна - может ответить лишь каждая конкретная семья. Отдельного предмета нету, но сотворение мра за 7 дней мы в этом году прошли. Но цель изучения тут была не ознакомить с христианскими канонами, а скорее с последовательностью и логикой самого мира.
однозначно, из детей не пытаются сделать "настоящих католиков", или кого-то там еще. церковного аспекта - нету. просто подразумевается, что человек, мир - это не только материя.
НО! ты же понимаешь - это только моя интерпретация. возможно, я вижу только то, что хочу видеть. еще раз повторюсь, наша семья - не христиане. можно даже сказать - воинтсвующие Хихи И тем не менее - в рамках школы у меня напряга с этим нету.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

результат ради результата - имхо такие мысли тогда, когда работа не нравится.

процесс - это работа, которую ты выполняешь каждый день. она либо нравится, либо нет. ну мож иногда бесит, иногда устаешь. но если от нее тошнит - надо менять сферу деятельности.

а так - если выбрал работу, которая тебе подходит, то процесс будет доставлять удовольствие, хоть в какой-то мере.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 15:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

miorica, а как в этой школе с точными науками? хорошо учат?
математика, физика, информатика?
дети на олимпиады ходят?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Дианка, результат - это качество работы. но не оценка.
Например, я в свои школьные годы у некоторых учителей могла получить хорошую оценку только лишь за счет "былых заслуг". Я автоматом снижала свои энергозатраты, и производила конкретную лажу - зная, что циферка у меня в конце будет и так хорошая. В вышке потом училась с целью "лишь бы сдать". научиться чему-то цели не было. Меня конкретно это очень сильно в жизни подводит. Часто могу сделать лучше, но не делаю. Поэтому и вальдорфскую систему оцениваю с точки зрения своего болезненного опыта. Ты, видимо, видишь тут что-то другое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

никогда хорошего резульатата не будет от абы какого выполнения - тупого, тын-тын

хороший результат всегда результат отдачи процессу - всё взаимосвязанно

так же как и зубрёжка таблицы умножения не даст ее хорошего и качественного запоминания Улыбка но можно и не зубрить - вариантов выучить много Улыбка

да, и не всегда РЕЗУЛЬТАТ оценят кстати - особенно латвийский работодатель


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

о да , комп мне тож интересен Улыбка
потому как у наших например та же графика -7-8 класс, основы информатики тоже как то сранья

а тут если телек одноглазое зло - то как с компом ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

DiankaM :
как в этой школе с точными науками? хорошо учат?


экзамены сдают те же, что и все. статистики по результатам у меня нету. и по поступлению тоже. но знаю, что в Agenskalna Valsts Gimnazinju и в первую поступали потом после 9-о некоторые (не массово, конечно!). Олимпиады - не в курсе я тоже. Мне даже в голову не приходило такими вопросами интересоваться.
ПОка, я вижу, что мой АБСОЛЮТНО не математический ребенок очень даже неплохо себя чувствует себя в "мире цифр". Честно говоря, даже не ожидала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

miorica, ну если проблема в собственной мотивации, то вальдорф для этого не нужен, есть куча других способов.
У меня был другой опыт в учебе. Может, поэтому я здесь проблемы не вижу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

miorica :
Олимпиады - не в курсе я тоже. Мне даже в голову не приходило такими вопросами интересоваться.


почему интересуюсь? участие в олимпиадах, спортивных соревнованиях, показывает насколько школа активна. дети видят что-то другое. или только внутри своей школы варятся...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Treš Dec 29, 2010 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Riska :

а тут если телек одноглазое зло - то как с компом ?


по теории-то оно зло. но в реале, те, кто "без тлевизора" в явном меньшинстве. в первом классе учитель обращалась к одителям на собрани с просьбой уменьшить чуток количество мультов, и поцензурить содержание. потому что агрессия перла сильно Печально
Информатика - есть. Так как это часть гос. программы. То есть не может не быть ее в гос школе.
опять же в реале - говорю дочке. поговори с одноклассниками, кто что читает, мож чего интересного посоветуют? так у нас, мама, не читает никто. вс ев драугах сидят.
так что по факту - ну никакой разницы. те же дети, те же семьи.
у нас дома дочка у компа не сидит. я против. политика парти - комп - ждя работы (ккм не в счет Хихи )
да и когда? тупо времени нету. она на кружках каждый день до вечера.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022