Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

zneja offline zneja Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Уже не знаю что предпринять, как реагировать. Такое смешение чувств - злость, обида, беспомощность, смех, страх Вспотел
Вобщем ситуация следующая. В октябре деть пошёл в сад в латышскую группу. Первые две недели ходили со слезами, которые заканчивались на пороге группы, потом стал убегать даже забыв поцеловать на прощание провожающего. Но! Внимание! в саду ведь занятия происходят не только в их группе, они и на пение и на спорт ходят. Так вот, первый месяц он туда ходил со слезами, сидел в стороне, в мячиках не игрался. Да, у сына, как оказалось, имеется стеснительность в характере и сложность привыкания к новым местам и людям (хотя я этого не видела до похода в сад) В шоке Сейчас всё в норме - и на пении и на спорте.
Но появилась другая проблема. Детки иногда в гости в дугие друппы ходят, например рыбок посмотреть. Мне воспитательница пожаловалась, что сын плачет и никуда идти не хочет. Я у него выспрашивала причину, сказал, что не всё понимает, что ему говорят и боится что его там забудут Печально . Воспитательницы знают это и держат его на растоянии вытянутой руки "в гостях".
А сейчас сезон болезней и переодически нашу группу объеденяют с другой, так вот туда он идти теперь не хочет категорически Нет! . Плачет, истерит, упирается и не уговорить. Я уже и уговорами, и заинтересовать пыталась, и ругать пробовала - ничего - Не хочу в другую группу и баста! Заклеил рот
Выспрашивала, может его там кто обидел, нет, говорит там интересно, но не хочу!
Один раз (первый) я его на два дня дома оставила, дала слабину Прячусь . А сегодня утром папа привёл его в сад, а детки в соседней группе, так весь Зепчик слышал, что Тим не хочет идти в туда Прячусь
Каждое утро просит: "А ты спросишь у воспитательници, пойдём мы в гругую группу или нет?" Надоело! Злой хохот

Как реагировать и действовать ума не проложу. Я боюсь навредить его тонкой психике, а своей врежу еще больше Беспокоюсь
Хотелось бы услышать мнение психолога, если они загладывают в эти темки Sorry
Не ходить в сад не рассматривается


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

zneja :

Не ходить в сад не рассматривается



А в русскую группу рассматривается?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 15:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

У нас период стеснения и отказов входить куда-либо в самом разгаре. Не только в саду. Это тотально. И, да, в саду проблема с походами в зал на музыку и физкультуру. Проблема с рисованием в клубе - не может зайти. Ходим на Сказки, нравится - не увести, но совершенно непредсказуемо может подойти к двери и отказаться заходить. Потом сам жалеет, что не пошел. Последний прикол был - приехали на Риекстукалнс, десятки раз там были, катается на лыжах, на санках, рвется туда всегда, никакого негатива. Приехали - отказывается выходить из машины. Не хочу, и все. Еле уговорили выйти и погулять в сторонке, потом подтянулись наши друзья и с их сыном он уже отвлекся и везде пошел. Вчера в Межапарке отказался кататься на камерах. Только вошли в ворота Зимнего парка - я туда не пойду, не хочу. Хотя 5 раз уже там были и катались часами. Погуляли просто по Межапарку, в машине рев - хотел на камерах.

Я тоже все пыталась разобраться, какой бес вселился в ребенка, который с раннего детства везде с нами ходит, ничего и никого не боится.
Сейчас сделала вывод, что это просто возрастное. Стеснительность, нигилизм. Уже больше не дергаюсь даже по этому поводу. Просто учитываю, что вот так может быть.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

unknown offline unknown Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Ljul4ik :

zneja :
Не ходить в сад не рассматривается



А в русскую группу рассматривается?



Zaprosto chto vse delo v etom. Tak bilo u znakomih. Tam pravda mama bila latishka, no doma govorili tolko po-russki. kak tolko pereveli v russkij - rebenok bezhal v sadik. Vse-taki vazhno kakaja sreda i kultura doma preobladajut. U avtora vidimmo muzh latish, i esli doma bolshe latishkogo jazika, to malish objaztaeljno adaptiruetsa. A esli doma obschajutsa na russkom, to skoree vsego, chto problema v etom.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Люльчик, мы рассматривали такой вариант когда только-только начал ходить в латышский сад. Так как нам русский сад по очереди в этот год не светил, искали частный. Вроде нашли и даже договорились, но они в последний момент подняли цены и нам стало не по карману.

unknown, мы оба русские и дома разговариваем по-русски. Да, барьер языковой несомненно есть, я это осознаю. В этом направлении я работаю, пытаюсь объяснять, переводить слова, учить елементарные обороты речи, подсказываю что и как ответить.

Олив, да, очень на нашу ситуёвину похоже. Мы тут на спорт попробывали походить, бежал с энтузизазИзьзмом, а как приходим в зал ни-ни, он туда не пойдёт, стесняется блин Злой хохот
Только не понимаю как реагировать, в охапку и вести через истерики или оставлять дома и пытатся договорится?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 17:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Citāts:
Олив, да, очень на нашу ситуёвину похоже. Мы тут на спорт попробывали походить, бежал с энтузизазИзьзмом, а как приходим в зал ни-ни, он туда не пойдёт, стесняется блин Злой хохот
Только не понимаю как реагировать, в охапку и вести через истерики или оставлять дома и пытатся договорится?



Ну мое личное мнение, силком тащить нельзя. Во-первых толку не будет. Во-вторых - стеснительность - это очень тяжелое, даже мучительное чувство. Это не каприз, он правда не может себя преодолеть.
Мне кажется - нужно максимально поддерживать, делать вместе, отвлекать и переключать. Но а если уж никак, ну тогда и не ходить.
Хотя, честно говоря, ужасно бесит ситуация. Не так легко оставаться спокойной. Оставляешь дела и работу, везешь его на занятие, все вроде как хорошо, вдруг на пороге "не пойду".
Тоже, кстати, собирались с этого года на спорт, но из-за такого поведения придется все отложить.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

zneja offline zneja Ziņojums Otr Feb 22, 2011 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

особенно бесит и становится обидно, когда он на тебе виснет и ноет, младший начинает подвывать ему в помощь и тогда получается дурдом Зла не хватает Он клянётся и божится, что ты постой вон там и я пойду, а потом всё равно трётся около меня Заклеил рот
А с этой стеснительностю можно что-то сделать, как-то её тренеровать, что ли? Размышляю Ведь бывают дни, когда я действительно не могу оставить его дома, по делам допустим надо. И он ведь всё понимает и другой раз он выдумает тысячу и одну причину и будет давить на жалость, истерить и орать, пока я его не оставлю дома. Как правильно поступать, чтоб не поддаватся его истерикам? Прячусь

А вообще не нра мне эта ситуация, когда детки должны по другим группам шлятся Злой хохот В гости ладно еще, а объединение групп в сезон болезней мне не патык Заклеил рот Сегодня их опять в еще одну другую группу перевели Зла не хватает


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 22, 2011 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Палка о двух концах....
Чта касается сада -я бы здесь плясала от мамы. В смысле - если мама считает (по разным причинам), что ребёнку надо в садик - дела или просто в мама таком состоянии, что нет сил Уф! или даже детю "безопаснее" Хихи в саду Прячусь - значит в сад, невзирая на ор-плач-уговоры-разговоры. Нежно, ласково, невозмутимо и неотвратимо.
Для этого случая подходит чудесная пословица: иногда надо поступать жёстко, чтобы потом не поступать жестоко.

Что касается спорта и всяких студий - может если не в удовольствие, так пока и не надо. Но вот ведь в чём хитрость - если деть поймёт (а он поймёт), что он может манипулировать и решать - сегодня иду, завтра не иду, а послезавтра как моя левая нога пожелает - то сборы в любые кружки и студии превратятся в ад.

Поэтому смотреть надо не на то, хочет идти или нет (они все не хотят), а на то, занимается ли он там с удовольствием, что говорят преподаватели и т.п. Если при всех отказах идти на самом занятии всё более-менее нормально - то я бы не прекращала. Но опять здесь есть ловушка - обязательно настанет день, когда в студии что-то не получится или у кого-то получится лучше. Всё! Катастрофа - я больше не пойду! у меня не получается, я не хочу, болит нога, мне не нравится и тп.п всем эти песни знакомы. И здесь тоже нужно внимательно смотреть - это ситуация одноразовая и надо её использовать как урок по преодолению препятствий или действительно надо забыть об этом роде деятельности.

И да, с взрослением детей ничего не заканчивается.
Вот у Меня Машка не далее чем вчера была готова отказаться от занятий по рисованию с художницей у неё дома в настоящей студии . Причина - хочу с подружкой гулять, а то мы редко встречаемся. Час наверное обсуждали. В итоге пришла с занятия счастливая, что всё-таки не бросила и пошла. А вы говорите - 4х летки.
Ромка минимум два-три раза в неделю закатывал сцену - я хочу в садике поиграться, не пойду в театр, не хочу на карате, каждый день куда-то идём и бла-бла-бла. Когда я уже устала его игнорировать - согласилась. Всё! С сегодняшнего дня ты больше никуда не ходишь! (а он уже 2 года в театр и с осени на карате) - мигом протрезвел, потому как за такой долгий период привык уже к разнообразным занятиям.

Вобщем я тут о том, что последовательность нужна во всём, а так как дети готовы променять что угодно за шоколадку и игру с другом - то решать маме не взирая на детские протесты.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Otr Feb 22, 2011 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

ну тут еще от характера зависит много. моя доча (ей 8 лет тогда было) настолько ранимая оказалась, что, получив 1 от любимого преподавателя по лепке (чисто из принципа мужик поставил - хотел какк лучше, с его точки зрения) 2 года вообще ни кисти, ни карандаши, ни пластилин в руки не брала Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Otr Feb 22, 2011 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Иринушка, спасибо за Ваш ответ! Цветок Вы всегда отвечаете по делу и очень обстоятельно, расставляете всё по полочкам Рукопожатие


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Otr Feb 22, 2011 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Olive :
стеснительность - это очень тяжелое, даже мучительное чувство. Это не каприз, он правда не может себя преодолеть.
Хотя, честно говоря, ужасно бесит ситуация. Не так легко оставаться спокойной. Оставляешь дела и работу, везешь его на занятие, все вроде как хорошо, вдруг на пороге "не пойду".



А ты за Мишутой раньше замечала проявления стеснительности? Размышляю Тимка стеснительным никогда не был, а теперь вот вылезло Печально


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Feb 22, 2011 16:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

zneja :

А ты за Мишутой раньше замечала проявления стеснительности? Размышляю Тимка стеснительным никогда не был, а теперь вот вылезло Печально



Абсолютно нет. Наоборот - в каждой бочке затычка, никогда никого не боялся и не стеснялся. Первые "симптомы" появились около трех лет, и вот сейчас проблема в самом разгаре.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

zneja offline zneja Ziņojums Otr Feb 22, 2011 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Olive :
Абсолютно нет. Наоборот - в каждой бочке затычка, никогда никого не боялся и не стеснялся. Первые "симптомы" появились около трех лет, и вот сейчас проблема в самом разгаре.


Размышляю
вот еще бы по этому поводу мнение наших психологов послушать Подозрительно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Feb 22, 2011 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Хм может с воспитательницами поговорить? Вот Варя категорически не хотела в шахматы играть. Сидела в спальне, никто ее не заставлял. Может с няней посидит, пока поход в гости?

У меня дочка тоже очень впечетлительная. Я БЫ в такой ситуации, ЕСЛИ есть ВОЗМОЖНОСТЬ в сад не водила бы. имхо всегда лучше недодавить, чем передавить. Если в сад реально НАДО - работа и никак иначе, тогда... увы. Надо уговаривать, искать выход.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Feb 22, 2011 17:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Да... Вот мы пока из-за этого на сад и забили. Началось тоже с "ерунды" - отказов ходить в зал на музыку и спорт. Потом няня отволокла туда силком, а потом малой начал отказываться меня отпускать и все усложнилось. А ведь так хорошо все начиналось, плавно, без слез, без насилия.
Что сейчас делать - не знаю. Просто жду.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

zneja offline zneja Ziņojums Otr Feb 22, 2011 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Я разговаривала с воспителями, они в курсе черт его характера. Даже на новогоднем утреннике учитель по музыке, как только в зал зашёл Дед Мороз, сразу аккуратненько увела Тима подальше, на задний план. Они стараются его поддерживать, я вижу Да-да
Сегодня он вернулся из сада (а были они в другой группе) и сказал, что там было весело и совсем не страшно! Я ведь знаю, что ему понравится, но вот сделать первый шаг и побороть стеснительность ему сложно Уф!


Совсем не ходить в сад не рассматривается, надо его гиперактивность куда-то направлять, а я ввиду некоторых обстоятельств не могу полноценно помогать выплёскивать энергию, да и общение со сверстниками ему идёт на пользу.
На данном этапе главная задача - найти способы уговорить его сделать первый шаг Внимание!


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Feb 22, 2011 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Жень, у нас тоже началась стеснительность. Правда садика она не касается, вернее уже не касается, но тоже в вашем возрасте, осенью было так. В группу идти - ок, на музыку и на спорт за пределы группы ни-ни. Но тут спасибо воспитателям и нянечке, они всю работу проделали Цветок Уговаривали его, были в зале с ним, силком не заставляли, уговорами уговаривали, заинтересовывали, иногда и в группк оставался с нянечкой вместо занятий в зале.

А вот сейчас стеснительность проявляется, как у Олив - во всех других местах вне дома и сада. Пошли на ДР друга в Мак Доналдс, пришли - не пойду к детям и всё, пришлось сесть с ним вместе за стол. Через минут 10 забыл про маму и носился в первых рядах, и когда мама сказала, что сходит в магазин, махнул только на это рукой и унёсся дальше бегать. А тт вчера у него ДР было, позвонил папа по скайпу, а в гостях был дедушка один всего лишь, так он в присутствии деда даже застеснялся с папой поговорить В шоке Так что, как написала Валя, просто пережидаем, стараемся не травмировать заставлянием Уф! И по поводу спорта, вот вроде и сам просится на дзюдо, хочет быть, как Аватар Хихи , но я уже сама не особо горю его туда вести, боюсь, что придём и начнётся: когда мы не там, мы хотим туда, а когда приходим, то не хотим уже туда Злорадствую Вообщем будем ждать папу, он как раз приедет в конце марта, гриппы все уйдут и тогда начну его водить, попробую Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 22, 2011 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

zneja , ну так похоже, что у вас все развивается так как надо - ведь зашёл же в группу и понравилось. Есть прецедент. Теперь его можно и нужно использовать - " а помнишь, как ты не хотел идти и как тебе понравилось". Заставлять не надо конечно. Ну мы все знаем эти хирости " ты можешь не идти, только постой и посмотри". А там где посмотрел, там и шаг за шагом присоединился.

Главное не уговаривать. Результат будет обратнопропорционален - от противного. Надо всегда признать - да, ты не хочешь. И здесь варианты:
-не хочешь, но придётся (например в сад идти)
-не хочешь, ну что ж...никто и не заставляет, просто постой (посиди) посмотри... главное чтобы ему во время "посмотри" нечем занятся было Смешно , чтобы заскучал и заинтересовался происходящим.

Это только варианты - конечно каждая ситуация уникальна.... Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Feb 22, 2011 23:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Danielj - один в один наша ситуация. Рукопожатие Товарищи по несчастью Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

zneja offline zneja Ziņojums Otr Feb 22, 2011 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Уф, отлегло, не одни мы такие Уф! Лааадно, будем перерастать эту стеснительность Здорово Спасибо вам, девчёнки, за поддержку и советы! Цветок Рукопожатие
Вот когда ситуация налаживается (как сегодня), то думаешь - а есть ли вообще проблема? но когда на детя нападает "я стесняюсь" - охватывает паника - всё ли с ребёнком в порядке? Закатил глаза


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

У нас один в один. тоже в латышский сад недавно пошли, тоже группы объединили из-за гриппа. Дочка (3,2г) категорически отказывалась идти в другую группу... Но там вроде воспитатели навстречу идут - с дочкой вместе одна из нянечек сначала в группе сидела, потом всех детей перевели именно в ее группу Улыбка . Но долго так не может продолжаться - решили пока до весны не водить...
В нашем случае (думаю в вашем тоже) это скорей боязнь новой обстановки (группа другая, залы для физ-ры-музыки). Ребенку трудно переключиться. Ему и так сложно - адаптация к саду полным ходом... 150 раз объяснять, что в другие группы ходят играть-рыбок смотреть и т.п. а потом ВСе и ОБЯЗАТЕЛЬНО возвращаются. вот прям каждый день говорить... Хотя, конечно, странная традиция в садике...
Надеюсь в марте уже закончится эпидемия - тогда все встанет на свои места.
Ну и последовательным надо быть... Если Вы решили, что деть идет в сад - то в сад и никакие истерики не помогут.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Marusya :

В нашем случае (думаю в вашем тоже) это скорей боязнь новой обстановки (группа другая, залы для физ-ры-музыки). Ребенку трудно переключиться.



в точку Рукопожатие Да-да


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 23/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš D, -1-1 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 24/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022