Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Mar 02, 2011 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

solominka :
Из последнего прочитанного зацепила "Жутко громко & запредельно близко" Джонатана Сафран Фоера . Все понравилось, и развитие сюжета, и язык повествования, и стиль, и общее настроение. Книга о удивительном, очаровательном, необычном, самостоятельном, умном, особенном маленьком мальчике, о потере близкого человека и о том как жить дальше.
На подобную тему есть еще "Апельсиновая девушка" Юстейна Гордера, добрая, щемящая и немного сказочная. Но что для меня, так "Жутко громко & запредельно близко" оставило более сильное "послевкусие".



О спасибо... почитаю обязательно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Mar 02, 2011 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

А я обожаю роман Гавальды "Просто вместе". Только фильм с Одри Тоту, умоляю, не смотрите - не передает он лиричности и пронзительности этой книги Заклеил рот .

Из французов еще Марка Леви люблю Ok . "Каждый хочет любить", "Где ты?", "Дети свободы" - читать можно всё Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Mar 02, 2011 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Lirika :
А я обожаю роман Гавальды "Просто вместе".



Сейчас читаю. Улыбка Потом поделюсь, сравним впечатления. Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Mar 02, 2011 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

unonia :

Lirika :
А я обожаю роман Гавальды "Просто вместе".



Сейчас читаю. Улыбка Потом поделюсь, сравним впечатления. Подмигиваю



Просто вместе - фаворит моего сердца Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Mar 02, 2011 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Первое, что я прочитала из Гавальды - "Просто вместе". Всё остальное не произвело такого сильного впечатления, как эта книга.

Что касается сравнивания авторов - то я вообще не понимаю, как можно сравнивать борщ и мороженое - это разные оперы совершенно.

Очень важно начинать читать автора с "правильного" произведения. Вот например я была совершенно очаровна "Сиренами Титана" Курта Воннегута. Я периодически впадала в ступор, размазывала по щекам сопли и слёзы и ходила прибабахнутая ещё много дней и недель. А подруга начала читать Воннегута с "Галапагосс" (моя ошибка) - и эффект почти нулевой - не покатило.

Так же многие другие авторы.
Я уже несолько лет пытаюсь прочитать "Человека без свойств" Роберта Музиля. Хорошо если первую четверть первого тома осилила. Причем понимаю, что произведение сильное очЕнь... жду, когда "попрёт".


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Mar 02, 2011 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

"Просто вместе" Гавальды мне тоже очень нравится. "35 кило надежды" прочитала не так давно, тоже очень понравилось, правда я не плакала, но за душу берет. Не знаю, как можно сравнивать Гавальду и Саган, по-моему они совершенно разные.
У Карта Воннегута читала "Колыбель для кошки", интересная вещь, но это скорее пища для ума, а не бальзам на душу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Mar 02, 2011 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Alja_S :

У Карта Воннегута читала "Колыбель для кошки", интересная вещь, но это скорее пища для ума, а не бальзам на душу.



Колыбель читала и мучилась.Странно написано, цинично, иронично, но что больше всего мне не понравилось, так это то. что мне роман напоминал то картины Босха,о какие то театры юродивых. Недавно рекламировали фильм про театр кукол... вот что то подобное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lana offline Lana Ziņojums Treš Mar 02, 2011 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Титурга

Только что закончила читать Улицкую "Искренне ваш Шурик". Вроде бы, немудреный сюжет, но разбавленный таким огромным количеством деталей, что страницы реально становятся не трехмерными. А язык у нее какой ... будто в киселе плаваешь - сладко и затягивает. Короче, на любителя-мазохиста. Но мне, как всегда, в удовольствие.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Mar 02, 2011 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Lana :
Только что закончила читать Улицкую "Искренне ваш Шурик". Вроде бы, немудреный сюжет, но разбавленный таким огромным количеством деталей, что страницы реально становятся не трехмерными. А язык у нее какой ... будто в киселе плаваешь - сладко и затягивает. Короче, на любителя-мазохиста. Но мне, как всегда, в удовольствие.



Роман про Шурика хорош... его хронолигичность меня очаровывала. Одно событие сменяется другим и все логично и все объясняемо. Мне очень понравилось Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Mar 02, 2011 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А вот мне "Искренне Ваш Шурик"... я могу читать, когда все несчастны, если за этим есть какой-то выход, свет в конце туннеля. А в Шурике все настолько безысходно... И вообще после Даниеля Штайна я все с ним сравниваю у Улицкой, и мне все время кажется, что Даниель Штайн - это кульминация ее писательского таланта, и лучше уже не получается, все остальное слабее. Ну это ИМХО канешна Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lana offline Lana Ziņojums Treš Mar 02, 2011 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Титурга

Tosjka :

Lana :
Только что закончила читать Улицкую "Искренне ваш Шурик". Вроде бы, немудреный сюжет, но разбавленный таким огромным количеством деталей, что страницы реально становятся не трехмерными. А язык у нее какой ... будто в киселе плаваешь - сладко и затягивает. Короче, на любителя-мазохиста. Но мне, как всегда, в удовольствие.



Роман про Шурика хорош... его хронолигичность меня очаровывала. Одно событие сменяется другим и все логично и все объясняемо. Мне очень понравилось Улыбка



да и мне, конечно, понравился, раз сладкими часами сна ради него жертвовала Улыбка Улицкая великая мастерица в том, что касается тщательной прорисовки деталей, хронологической согласованности событий и главное - отсутствии случайных сюжетных линий, суб-линий, и даже суб-суб....линий. И при этом удивительной отстраненности автора от самого сюжета.
Меня она, помнится, своей Медей когда-то покорила.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lana (Treš Mar 02, 2011 19:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lana offline Lana Ziņojums Treš Mar 02, 2011 19:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Титурга

Alja_S :
А вот мне "Искренне Ваш Шурик"... я могу читать, когда все несчастны, если за этим есть какой-то выход, свет в конце туннеля. А в Шурике все настолько безысходно... И вообще после Даниеля Штайна я все с ним сравниваю у Улицкой, и мне все время кажется, что Даниель Штайн - это кульминация ее писательского таланта, и лучше уже не получается, все остальное слабее. Ну это ИМХО канешна Улыбка



да не такие уж они все и несчастные и в безысходность темечком, вроде, никто не упирается Улыбка Все по факту нашли именно то, что искали.
А Штайна прочту обязательно. Спасибо за наводку!


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kastanka offline kastanka Ziņojums Treš Mar 02, 2011 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Югла

Л.Улицкая здорово пишет! Но "Даниэля Штайна" я "тянула" полгода! Попалась книжка "О любви" А.Алексина(принято считать детским писателем). И очень нравится! Проникновенно, близко! Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kastanka offline kastanka Ziņojums Treš Mar 02, 2011 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Югла

Это сборник рассказов и повестей! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Mar 02, 2011 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Lana :
Только что закончила читать Улицкую "Искренне ваш Шурик". Вроде бы, немудреный сюжет, но разбавленный таким огромным количеством деталей, что страницы реально становятся не трехмерными. А язык у нее какой ... будто в киселе плаваешь - сладко и затягивает. Короче, на любителя-мазохиста. Но мне, как всегда, в удовольствие.


Ага Да-да .
Я правда давно уже читала, немного эмоции поистёрлись. Шурик - это пример НИКАКОГО мужчины. Мы, женщины, порой попадаемся на таких- и внимательный, казалось бы, и просьбы выполняет, и придёт когда надо - да вот только пустота за ним, и никчёмность. Вроде жизнь прожил, а вроде и нафига это всё.... Улицкая очень хорошо передала, облекла в слова, это ощущение бесплодности...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Mar 02, 2011 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Марк Леви " Те слова что мы, не сказали друг другу" http://www.labirint.ru/books/199975/
А из Анны Гавальда мне вкусно было "Просто вместе"
http://www.labirint.ru/books/198676/


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Treš Mar 02, 2011 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Недавно прочитала "Зеленый шатер" Улицкой, какие-то фрагменты очень естественно удалось пропустить через себя и прочувствовать, но в целом мне показалось, что есть у нее и более глубокие произведения. Хотя тема "Шатра" благодатная и в любом случае провоцирует мыслительный процесс. У этого автора все книги люблю, но больше всего, наверное, впечатлила "Медея и ее дети", обожаю семейные саги.

Кстати, в эту же тему очень хорошо у меня пошла Дашкова "Источник счастья" - та, "дореволюционная" часть. Вся эта суета вокруг собственно "источника" не впечатлила, но описание быта интеллигентной семьи врача начала 20-ого века на фоне известных исторических событий меня восхитило.

Естественно, лучшая семейная сага у Маркеса, но это такая классика-классика, что и так все знают, наверное. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Mar 02, 2011 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Irinushka :
Я правда давно уже читала, немного эмоции поистёрлись. Шурик - это пример НИКАКОГО мужчины. Мы, женщины, порой попадаемся на таких- и внимательный, казалось бы, и просьбы выполняет, и придёт когда надо - да вот только пустота за ним, и никчёмность. Вроде жизнь прожил, а вроде и нафига это всё.... Улицкая очень хорошо передала, облекла в слова, это ощущение бесплодности...



Рукопожатие Точно сказано.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Mar 06, 2011 02:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Kate :
Естественно, лучшая семейная сага у Маркеса, но это такая классика-классика, что и так все знают, наверное. Улыбка



Маркес - да, любовь моя Ok

А к вопросу о семейных сагах - мечтаю перечитать классику-классику "Сагу о Форсайтах" Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 20, 2011 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Недавно тут, буквально на днях, открыла для себя Халеда Хоссейни. Меня как не чуждую Арабистану очень пробило. Особо низкий поклон переводчику, читается на одном дыхании, хотя темы нелёгкие, а написано без миндаля, очень пронзительно.
Суад "Сожжённая заживо" мне показалась немного зачернённой, что ли, прямо ужасы какие - отзывов мусульман тоже похожих очень много, что как-то уж слишком всё плохо, какая-то типа агитка-страшилка для европейцев. Но написано хорошо, жизненно, даже верится. Некоторые эпизоды - совсем не для материнской аудитории.

А очень весёлые и искромётные юмористические рассказы и пьесы - у персидского писателя Джамаль-заде. Просто крайне рекомендую. Его открыла для себя, напротив, давно - Иран мне почти родина. И не устаю перечитывать. Проблематика жизни Ирана периода 20-60-ых годов прошлого века, тоска по времени правления последнего шаха, который поднял Иран до уровня европейской страны, но через юмор и сатиру.

Очень буду благодарна, если кто подскажет, где можно скачать что-то подобное других авторов. А ещё где-то советовали что-то балканское, если не ошибаюсь, но напрочь потеряла, кто советовал, что и где, поиск не помог, но помню, что отзыв понравился, хотелось почитать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Amelie offline Amelie Ziņojums Pirm Mar 28, 2011 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

Прочитала на днях книгу "Не отпускай меня"


Ну что я могу сказать... я под впечатлением. Не могу пока понять, понравилась мне книга или нет, но впечатление оставила сильное. Мне нужно немножко "переварить", чтобы понять своё отношение к этому произведению.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Habibi offline Habibi Ziņojums Treš Apr 13, 2011 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Прочитала на одном дыхании, можно сказать проглотила- "Лучшее средство от северного ветра", автор Даниэль Глаттауэр. Роман написан тонко, изящно,с хорошим юмором. Переписка незнакомых в реале мужчины и женщины. Развитие их отношений и потрясающая концовка. ЗдоровоИнтрига сохраняется на протяжении всего повествования.
Читается настолько легко и приятно, не хотелось чтобы книга заканчивалась. Печально
Очень рекомендую. Цветок
Читала в электронном виде.


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Apr 13, 2011 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

MargG :
Недавно тут, буквально на днях, открыла для себя Халеда Хоссейни. Меня как не чуждую Арабистану очень пробило. Особо низкий поклон переводчику, читается на одном дыхании, хотя темы нелёгкие, а написано без миндаля, очень пронзительно.



Очень понравилась его "Тысяча сияющих солнц" - пронзительная, тонкая книга. Я далека от мусульманской культуры, но прочитала на одном дыхании, с комком в горле - о событиях в Афганистане, о судьбах людей, с восхищением, уважением, состраданием - о мусульманских женщинах. Там и исторический пласт, и культурологический, и социальный. А еще там красивая история любви Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Apr 13, 2011 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Девочки, спасибо вам огромное за то, что насоветовали Гавальду – дочитываю «Просто вместе» - весьма впечатляет.
Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tevirp offline tevirp Ziņojums Treš Apr 13, 2011 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3261
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Хочу посоветовать познакомиться (если кто не знаком) с творчеством неподражаемого Стивена Кинга.
Я открыла для себя его легкие произведения. Открыла благодаря мужу, он читает у Кинга абсолютно всё (ибо мистика и ужасы его любимые жанры), а мне подкидывает то, после чего я смогу нормально уснуть, почитав перед сном, но что не менее захватывающее.

Из того, что читала недавно, могу порекомендовать:

«Девочка, которая любила Тома Гордона»
Мистика сведена на нет, можно сказать, что в этом романе фантастика вообще не присутствует. Кинг повествует об отважной девятилетней девочке, которая, заблудившись в одном из крупнейших лесов Америки, провела там девять дней и сумела выжить, применяя на практике то, что когда-то слышала от родителей или читала в книжках. В романе также затрагивается тема семейных отношений. Ok

«Глаза Дракона»
Это сказка, самая настоящая сказка - про короля, про принца, про придворного колдуна.... Улыбка Трудно поверить, что написана она Королём Ужасов. По ней бы снять мультфильм и он, наверняка, не уступил бы в популярности таким великолепным (ИМХО) фильмам, снятым по Кингу, как «Зеленая миля», «Побег из Шоушенка» и «Тайное окно».

«Кристина»
Пронизанный мистикой от начала и до конца роман про парня, который по уши влюбился, но не в девушку, а в ретромобиль. И всё бы ничего, но машина тоже испытывает к нему чувства и расправляется со всеми, кто мешает им быть вместе... Размышляю

«Мизери»
Ну это чуть пожёстче будет.
Роман про талантливого писателя, который однажды попал в страшную авто-аварию и ему «повезло» быть спасенным своей фанаткой – сердобольной (с виду) тётечкой, у которой свои планы на дальнейшее творчество беспомощного автора Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 08/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 08/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Ceturtd., 09/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm
Ceturtd., 09/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022