Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

oduvan offline oduvan Ziņojums Treš Maijs 19, 2010 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

Smorodinka :
А я недавно решила типа побаловать старшего ребенка, который был с отцом на даче с утра. Приехала, привезла чипсы, печенья, а он сказал, мол, выкини, я ЭТО не ем. Печенья были с начинкой, Домино.
Я ушла в сад.
Ребенку 13 лет.

Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Treš Maijs 19, 2010 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

Veronika :

Olj4ik :
Её сын накопив денег потратил всё на ежедневную еду (в течении 10 дней) в этом заведении,что для мальца 12 лет закончилось гастритом и больницей.

Оля, как-то мне слааабо верится, что 10 дней еды в М. может быть причиной гастрита.



был российский эксперимент (целый фильм), там один мужик 1 месяц ел только Мекд пищу. замеры здоровья делали до и после, в общем все хреново. диетологи и врачи на пальцах, но очень правдиво объясняли, чем эта еда действует плохо на здоровье. Кажется, такой же западный фильм тоже был. можно поискать в нете

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Treš Maijs 19, 2010 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

это фильм "Осторожно - еда!". Первая часть про фастфуд, вторая про ГМО и вообще про не эко еду.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Maijs 19, 2010 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Citāts:

и еще. тут кто-то написал "модно ругать фастфуд". По моим наблюдениям (а живу я на 2 страны, одна из которых в полном смысле европейская), у нас, латвийцев, с культурой питания все ОК и нам, возможно, такие статьи вообще не нужны. а вот в Европе жрут эти гамбургеры каждый день и запивают колой и взрослые и дети. и бОльшая чать населения до недавних пор считала, что это нормальня здоровая еда. И лет 5-10 как у них стали появляться продуктовые "мессии", которые открывают (вы не смейтесь, но это правда), основной массе европейцев глаза на то, ЧТО они едят.



Абсолютно согласна. Ибо действительно, латвийские мамы в любром случае СТОЛЬКО фаст-фудом детей не кормят (отсюда "недопонимание" и категоричность) и забежать раз в пару месяцев, да съесть картошку или мороженое, это ерунда по сравнению с тем, что такой пищей (вообразите!) кормят детей каждый день!!!и очень многие, взять хотя бы Испанию (не гвооря о Мексике - самой толстой стране в мире, далее Новой Зеландии и США).
Столько здоровых, натуральных, свежих и вкуснейших продуктов в Испании, а кормят "этим". Девочек трудно назвать девочками, это уже больные дети, маленькие бочонки с припухшими глазами от еды. "Детский напиток" кока-кола каждый день - норма! Мальчики - две крайности: или все такие спортивные или же мальчики, которые еле переваливаются, как гусаки. И таких детей все больше... Неудивительно, что в школах (а питание у нас в школках отменное, но многие водят деток домой, прикармливая каждый день чипсиками по дороге), акции о здоровом питании: на завтраки просят детям не давать фаст-фуд, а лучше фрукты.
Нередкое зрелище: нормальные мамы и папы, не с явным ожирением или без оного и "перекатывающиеся колобки" в виде детей...вот что они делают со своими же детьми??? Прячусь

Ребенка своего страшилками не пугаю, он любит картошку-фри (в домашнем исполнении) и также - в дорогах и путешствиях где-то позволяем ее кушать в ресторанчиках, Макдональдс он не знал что такое, но когда был...думали, что забредит...ан нет, забыл и пофигу ему Макдональдс, несмотря на бесплатные игрухи и прочие бонусы. Т.е. я вижу, что БЕЗ этой пищи он прекрасно обходится и ему вкуснее яблоко, чнм гамбургер. Чипсы (кукурузные)тоже ест, но строго в дороге, чтобы не наскучала дорога, если далеко едем. Кока-колу не пил ни разу, лимонады иногда пьет, соки, но ему вкуснее вода и если выбирать, выбирет именно ее САМ. Думаю,что все-таки очень многое закладывает семья, культуру питания и отношение к еде...без запретов и категоричности Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Treš Maijs 19, 2010 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

О, Оксан! Прям наша ситуация!
в латвии в макдональдс не ходили никогда - мы с мужем не едим там, почему должны ребенка водить...? Подход "баловать" макдональдсом считаю не совмем правильным - ставим таким образом биг мак как что то, что получают за достижения, а там и не далеко до культа...и тогда деть может "дорваться" и зависнуть на этой еде! У нас, как у Неллен, идем в фаст фуд только за границей и там Алиске нравится только картоха фри. Никакого нытья по поводу Макдоналдса никогда нет.
Кстати, фильм про Мак еду в России сняли уже после знаменитого Super Size Me. Кто не смотрел, советую глянуть! Да-да


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Maijs 19, 2010 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Можно в принципе не смотреть фильм тем,кто думает что ест и сколько и чего,потому что если вы месяц будете есть домашние бутерброды и жареную картошку,запиывая это регулярно колой да еще и в таких порциях как он там ел в фильме,то эффект будет тотже.
Мои дети ездят и пиццу кушать и в макдональдс,и в лидо и другие места,но это бывает так редко,что я не переживаю вообще,учитывая что колы фанты мы не пьем,чипсы тоже.Я сама колу не пью,очень редко бывает что тянет на химию,вот в такие моменты сделаю пять глотковвв и всеее Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amnezija offline Amnezija Ziņojums Cet Maijs 20, 2010 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154
Pilsēta: Из под Риги

<<нельзя категорично детям зарпещать это есть,чтобы перегиба не было потом-типо дорвался и ура>>
Полностью согласно с Ольгой!Ребёнок живёт в своей среде,зачем запрещать,обманывать всё-равно попробует и узнает вкус запретного чизбургера,кока-колы или ещё не дай бог ужасные чипсыДразнюсь
Знаю одну мамашу,она запрещала сыну всё,вплоть бегала за ним по школе с домашней котлетой,итог картина маслом-Мусорник возле школы,этот пацан достает пустые бутылки с колой и их облизывает смачно,ну и не хай!


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Cet Maijs 20, 2010 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

амнезия, я что-то про тотальный запрет тут ни у кого не встречала. суть вообще в другом - в культуре питания, которая закладывается в семье и отчасти при помощи влияния общества.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022