Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

mamaKirila offline mamaKirila Ziņojums Sest Maijs 15, 2010 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Вобщем, кричу о помощи. Повязли мы в этом болоте. В последнее время ребёнку досталось (ребёнок - мальчик 3,3). За всю жизнь впервые заболели. И сразу в больницу (бактериальное воспаление, фарингит). Только приехали домой, через 2 дня снова в больницу с рота вирусом. Системы по 8-13 часов, жуткие палаты, страшные доктора, "бабочка" (катетр), который чешется и мешает....В итоге ребёнок болезни поборол, но с психикой просто беда... С рождения не был простым ребёнком, с сильным характером, требует больше внимания, чем остальные дети (за три года стала в этом просто уверена). В больнице уже начались усилинные капризы, нитики, немыслимые требования (мама сделай, чтобы солнце светило с другой стороны, мама сделай кнопку в унитазе, чтобы легче смывалось, покрась стены в оранжевый цвет...). Приехали домой, тут совсем детя понесло. Причем "клинит" его, помоему, только на меня. Начались такие психи! Кидается на пол, бьётся головой об пол, стены (лоб синий), кричит просто аааааааа....Описать сложно, но в жизни зрелище жуткое, его просто трясёт. Начинается с тех же просьб - сьест пол виноградинки - мама сделай обратно, сходил в туалет, смыл - мама достань писюны обратно, в мыле отковырнёт кусочек - мама сделай ровно.....вобщем, мама достань мне луну и СЕЙЧАС ЖЕ!!! Мама пытается обьяснить, что есть вещи, которые невозможно сделать, предлагаю альтернативы. Ребёнок - НЕ слышит (такого не было)! Могу обьяснять, кричать, смеяться, злиться - ребёнок, как пластинка одно и тоже мама сделай, мама сделай. Девочки, не могу....срывалась на крик, пару раз даже шлёпала. Сажала на диван (наказывала), ухожу в другую комнату - слышу кидается с дивана на пол, бьётся головой, кусает сам себя. Ночью просыпается по 5 раз с криками, лупит всё подряд ногами, истерит. Знаю, что ему досталось, что надо выпустить пар, но очень боюсь за его психику...и за свою тоже. Вчера вечером решили отдать его бабушке. Спал ночью хорошо, днём - золотой ребёнок. Поговорил с мамой по телефону, всё по-новой....мама сделай этикетку, мама сделай, мама сделай...остался ещё у бабушки, с мыслью хоть немного войти в калею. До болезни предшествовал садик. Начали ходить с марта. Плюс в семье ждём пополнения. Прекрасно понимаю, что для ребёнка это много нового, стрес. Но что нам с этим делать? К лялечке в животике вроде относится хорошо. Часто лежит на животике, разговаривает. Рассказываем, что он сам будет выбирать коляску, одёжку. Открытой ревности или страха с его стороны по этому поводу вроде не наблюдала. Ещё...как-то после всех больниц, дома он мне сказал, что ему в больнице понравилось! Спросила почему - а потому что мама всё время рядом была. В обычной жизни мама много работает. Маме скоро в декрет....но честно говоря, я просто боюсь оставаться дома....я для своего ребёнка просто, как красная тряпка для быка. Кто виноват - догадываюсь. Но что делать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Sest Maijs 15, 2010 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

У нас тут много психологов. Постучитесь, например, к Танечке, ник-Lisonya. Думается, помощь будет.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

abrikosik offline abrikosik Ziņojums Sv Maijs 16, 2010 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38
Pilsēta: Дарзциемс

Маме желаю только терпения и выдержки.Мой ребёное после того,как впервый раз пошёл в сад,выкидывал нечто такое.Причём в саду о нём говорили как оспокойном и послушном,а дома отрывался по полной.Выйти на люди вообще не могли.Ребёнок был неодекватен.Истерики по любому поводу и без,слёзы,крики.Если начиналась истерика,успокоить было не возможно.Ребёнок мог плакать и до него не достучаться.Я представить себе не могла,что мой мальчик ласковый и любознательный,может быть таким.У самой сносило крышу!Срывался он только на мне.Строгость,наказание ,битьё не помогут-Становилось только хуже.Держитесь, это временно.Видно в душе вашего сына накопились какие-то страхи.Таким образом он их выплёскивает и просит вашей помощи.Ему нужна ваша любовь и ласка.Мне помогли только они и осознание того,что нарошно и просто так,ребёнок делать не будет.Всегда есть причина.Верю,что всё у вас будет хорошо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaime offline kaime Ziņojums Sest Maijs 22, 2010 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 739
Pilsēta: Саласпилс

Olesj, a sejchas kak? prohodit? eto mama Nateli, esli cto:)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2010 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Мамули,всем доброй ночи! Рукопожатие
Собственно говоря только уложила свое чадо...укладывались с 21:30...
У меня нет сил...вот уже 3-ий день ребенок сводит меня с ума и доводит до слез Слёзы
Не знаю что на него нашло...у него и раньше были такие заходы как описал автор темы...типа - "Руслан,можно я доем твои макароны,ты уже наелся?" -Да мамочка,доедай!
Мама съела,а в ответ вопль - "ааааааа,верни все как былооо"!
Ну или с укладыванием..любит лежать головешкой у меня на животе.А сейчас жара и я не могу долго выдержать,тем более лежа у него в кроватке-1 м. 20 см. Уф! Говорю-солнышко,я устала так лежать и мне жарко,плохо и т.п. А в ответ вопли "А я хочуууу" Зла не хватает Пытаюсь объяснить,что работала и устала,хочу в свою кроватку..нет,посиди со мной,я не буду баловаться..сижу 40 мин. Закатил глаза опять предупреждаю,что еще чуть-чуть и иду к себе спать...но деть все равно крутится,болтает и вопросами засыпает меня...встаю,целую и иду ложиться.Ребенок орет как сирена...или поднимаемся домой,а папа взяв сумки идет вперед,на что сын ноя говорит,что хочет папе дать ручку и что сам не пойдет к нему,а чтоб папа вернулся на 2 пролета.Говорю,давай мне ручку и мы папу догонять будем,и дашь ему руку.С горем пополам доползаем до папы,он протягивает малому руку,а в ответ- "Не хочууу я уже ручку"...пап Зла не хватает и идет наверх,деть визжит так,что стены трясутся...а потом-"Я уже хочуу дать папе руучку" Злой хохот Сейчас меня тоже довел...не дает лечь спать,говорит только хочу,а меня не слышит...короче,запуталась яяяя Печально
Подскажите как себя вести в таких ситуациях когда ребенок что-то просит,ты ему со всей душенькой и радостью это сделаешь,в итоге капризы типа верни все обатно,ты возвращаешь,а потом и вовсе крик и оказывается,что он вообще не хотел чтобы я так делала-это я видите ли его не поняла...и такая котовасия на протяжении 2-ух часов...
1. вопрос-как себя вести.
2. наказывать ли за такое поведение или скидывать на усталость,луну,магнитные бури,КРИЗИИИС?! Беспокоюсь А как же яяя? Печально
3. даже вспоминая книгу Гиппенрейтер,ну не укладывается мне сказать ребенку,что он устал,или чем-то не доволен,зол и т.д.,т.к. стараемся и договориться и играть и ездить везде и всюду..почему же надо так мать доводить?
Вообщем,если кому не сложно,помогите советом!!!Плииз!Извините за такой длинный и нервный рассказ!Но я реально седня ревела взахлеб и ребенок ни на шутку испугался,извинялся,говорил что больше так не буду,а потом опять по новой Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2010 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Присмотритесь к ребенку повнимательнее, поспокойнее: мама самый близкий ему человек и в принципе может сама определить что случилось: устал может ребенок, не выспался,может ему внимания не хватает, любви.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamosik offline mamosik Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2010 07:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Болдерай

Надя привет!У нас всё тоже самое как ты и описала,иногда срываюсь,началось всё месяца полтора назад.Вокруг все говорят,что надо переждать,кризис.Жду,но иногда хочется взять пистолет. Заклеил рот Очень смешно Для себя конечно. Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2010 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

[quote="_Angelochek_"]Мамули,всем доброй ночи! Рукопожатие

Подскажите как себя вести в таких ситуациях когда ребенок что-то просит,ты ему со всей душенькой и радостью это сделаешь,в итоге капризы типа верни все обатно,ты возвращаешь,а потом и вовсе крик и оказывается,что он вообще не хотел чтобы я так делала-это я видите ли его не поняла...и такая котовасия на протяжении 2-ух часов..

+1 у нас тоже самое уже на протяжении нескольких месяцев, списываю на кризис 3 лет, помимо этого ещё частые истерики - например одна песня на протяжении 1.5 часа, может валятся после улицы в корридоре, не раздеваться и при этом кричать хочу на улицу - попытки приласкать, пожалеть или наоборот когда уже нервы мои не выдерживают - бывает достаю ремень, вызывают агрессию ещё больше...в общем вычитала у Сирзов, не обращать внимания, иногда помогает, хотя не знаю, например в чем причина истерики, иногда мне кажется просто спектакль для мамы, проверить мамины нервишки на крепкость Размышляю наш папа практикует - активное слушание - как гипенрейтер писала, но пока тоже не особбо помогает...она у нас вообще козерог, и такого упрямства как у неё, я пока не встречала, ни чем её не прошибешь, очень сильный характер и сильная личность Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2010 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

И я в вашу компанию.
У нас нет "верни это обратно".
НО! "НЕЕЕ ХОЧУУУУ". Вот идём гуляем, всё хорошо-приходим домой-" а я не пойду".И всё. Хоть ты застрелись! Истерика такая, что слышно соседям за два квартала.
Ну поваляться тоже может.Пробовала по-разному:
1)Приласкать-а деть начинает драться.
2)Наказывать. Сажу на диван-сидеть отказывается-с криками бросается на пол. Ну если оооочень постараться, через час можно заставить его сидеть на диване. С истерикой, конечно. Проходит чуть времени-приходит извиняться.Спрашиваю-а ты знаешь, за что тебя наказали? В ответ-тишина...
3)Игнорить. Ну тогда орать будет часа три. Сил у него больше, чем у взрослого.

А мне уже застрелиться хочется...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2010 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Backspace, у Вас ка будто мой ребенок, все тоже самое, при чем она тоже у меня как выкричиться, приходит извиняться и понимает, что плохо сделала, что маму расстроила, бывает если например чего-то лишу любимого, мультиков или конфет и тд., ведет себя хорошо день, два, потом опять все покругу, многие мамочки знакомые, типа удивляются, ну как такое можеть быть, мы там пригрозили один раз, один раз стукнули и все, ребенок шелковый, не знаю, у нас было, что и ремешком, только усугубляли ситуацию, потом я прочитала в книге, что если ребенок после ремня опять делает тоже самое, то ремень это не выход, это последний крик утопающего - то бишь родителя, нужно искать другие способы, у меня ребенок по природе очень активный, энергия бьет ключом, она сама себя порой заводит, сидит например играется и вдруг на ровном месте заводится - потом прочитала где-то статью, что детям с сильным характером нужна разрядка, иногда это в виде истерик, чтобы снять напряжение... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2010 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

kappaela, ну вот, и у нас также. Если бы в тех книгах ещё писали как в такие периоды родителям не сойти с ума...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2010 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

ооо.. как это знакомо! когда у нас бушевал кризис 3-х лет, помню, тоже было желание выйти в окно Рулетка
даже гомеопату жаловалась - дайти ребёнку таблетку от озверина Смешно
на самом деле, нет ничего лучше, чем просто переждать этот период.
попробуйте разобраться - реально ли ребёнку нужно то, что он требует или это просто кОзлы.
у нас тоже было, например, одеваемся в сад, а дочка в ор - ааа... полосочки на варежках выглядывают из-под рукавов комбинезона. и всё, и стерика. я пыталась терпеливо выслушивать, разруливать, объяснять, помогать. Но в какой-то момент, если ничего не помогало и АААА, полосочки неровныыыыыеее не прекращалось, заканчивалось всё тем, что ребёнка хваталась в охапку и под рёв и ор сажалась в машину и везлась в сад. Самое прикольное, что по дороге всё затихало и в сад дочка шла довольная жизнью.
короче, запасайтесь валерьянкой и пустырником и продолжайте стойко и терпеливо помогать ребёнку справляться с обуревающими его эмоциями. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2010 17:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

_Angelochek_ :
"ааааааа,верни все как былооо"


Привет брату Коле :))) В нашем варианте было "верни то что съелааа".
Что я могу сказать? И это пройдет... На самом деле - даже забывается, и довольно быстро.
Ловите и коллекционируйте "отвлекательные" фишки вашего ребенка - на какую тему (или действие) ему легче всего переключаться из его тупика, когда "все не так, как надо".
Ну да, та же "посмотри какая киииса", но персонифицированное. С моим сыном, например, срабатывали вопросы типа "а если танк проедет по нашей улице - асфальт проломится или нет?" или "почему не бывает прозрачных грузовиков"? Моя подруга рассказывает сказки из серии "про Сашу и Машу в нашем ауле".
Главное - лелейте свой дзен :)) Любое дерганье в подобной ситуации будет дополнительной лопатой земли на крышку вашего гроба. Караван идет, куда шел, мама - главная, это мантра, все будет так, как мама скажет. Ребенок должен чувствовать это - что вы знаете, что вы - главная. Он покричит, поплачет, но большие вещи от этого не меняются, съеденные бананы не прирастают, папы с верхнего этажа не спускаются.
И еще - имхо, если ситуация " с отягчением" - самоагрессией, или в семье скоро пополнение - все же лучше и психолога позвать на помощь...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2010 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

у нас как будто тоже кризис 3 лет - все те же песни - верни что съела - почини пластилин - "сделай обрато" разломанный кусок хлеба.
меня стала посещать в последнее время мысль - ужжааасная - что нефиг с дитем заигрываться в демократию - отзеркааааливать, что она чууувствует, чем она расстроооена - ты чуть не по полу растекаешься со своей демократией а она все равно орет и козлит.
я бывает даю по попе Прячусь если совсем вывела.
бывает сажаю в комнату и говорю сиди тут пока не успокоишься.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Cet Jūlijs 22, 2010 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А комиссия по правам ребенка сидит и записывает... Кранты!
Во план то где выполним Построиться

Кризис 3ех лет им не нравится... это же специально для комиссии по правам ребенка придумано Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Treš Nov 05, 2014 03:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Что-то похожее на нашу проблему, подниму старую тему. Нам 3.8, истерики днем были раньше регулярные, типа, приходим домой, а он: не хочу домой, в итоге пол часа-час одетый валяется на полу и кричит, выгибается, стучит ногами и руками. Пыталась по-разному, ничего не помогает. Этот период вроде уже проходит, бывает всё реже. В общем, поняли, что за ребенок, очень упрямый и сильный характер. Сегодня первый раз за последний год проснулся ночью с бесконтрольными, истошными криками, ногами дерётся, очень агрессивно. Ничего не помогает, пытаюсь успокаивать - дерётся, крики истошные, что есть сил у ребенка (в нормальном состоянии не дерётся никогда). Не обращать внимание не могу, ведь ночь, весь дом разбудил уже... Что это может быть? Страшный сон? Или болит что-то? Ребенок не говорит причину, даже после того, как успокоился... Последние дни были очень спокойные, без истерик, вот я думаю, может, разрядка нужна... В садике сегодня жаловались, что никого не слушался, может, кто накричал на него... Как ребенку объяснить, что ночью все спят и кричать нельзя? Ведь уже не такой и маленький, всё понимает...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Nov 05, 2014 08:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

natalim :
Сегодня первый раз за последний год проснулся ночью с бесконтрольными, истошными криками, ногами дерётся, очень агрессивно. Ничего не помогает, пытаюсь успокаивать - дерётся, крики истошные, что есть сил у ребенка (в нормальном состоянии не дерётся никогда).


А что тут можно объяснить? Он не контролирует.

Это сигнал, что у ребенка какая-то проблема. Странно, что вас состояние всего дома волнует больше.
Что делать? Выяснять причину. К психологу.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Nov 05, 2014 09:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Песочная терапия вам поможет. И гомеопатия.
когда истерит, пусть отистерит, ничего не делайте. Будьте рядом. Успокаивайте голосом. Когда разрешит....берите на ручки или гладьте его лёжа рядом.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Treš Nov 05, 2014 09:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Mыwonok, с чего вы взяли, что соседи волнуют больше? Я здесь и спрашиваю, как понять причину и какие могут быть варианты, может кто-то сталкивался с этим уже.

Podsolnuh, я так и делаю, просто сижу рядом, пытаюсь что-то ему говорить, но мой голос не слышно за этими криками... У нас было похожее год назад (несколько ночей подряд), как раз началось на гомеопатии, та же гомеопатия тогда и сняла эти ночные истерики... Если повторится, то прибегнем опять к гомеопатии.

У меня вообще вопрос, такое бывает у детей этого возраста, или это всё-таки то,что надо лечить?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Treš Nov 05, 2014 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

natalim в журнале Mans Mazais за октябрь в рубрике Emocionālā audzināšana психолог как раз рассказывает про такие крики. В статье пишут, что до 5 лет такие проявления в норме вещей, главное родителям быть рядом, чтобы ребенок себя не поранил. В интернете у них на сайте можно ознакомится со статьей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Treš Nov 05, 2014 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Vera_o, спасибо, почитаю, вы меня немного успокоили Уф!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juha offline Juha Ziņojums Treš Nov 05, 2014 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

Наташ, на мой взгляд у него очевидная причина для внутренних переживаний Улыбка Цветок Он знает, что в семье скоро будут изменения и это закрадывает опасения в его сознания, вселяет нестабильность. Вспомни свои ощущения перед первым днем на новой работе, наверняка был червячок беспокойства - как все будет, как сложатся отношения и т.д.? Попробуйте еще больше обнимать-целовать-рассказывать как скоро будет здорово. Я Ксеньке рассказывала, что у нее скоро появится самый лучший друг, самый-самый, на всю жизнь Улыбка Говорила, что теперь у мамы в сердечке двое деток и от этого любви там вдвое больше. А особенно Ксюшка млела, когда я говорила, что я люблю ее на 4 года дольше Улыбка

Ксюшка один раз орала ночью (аж соседка пришла узнать все ли в порядке Хихи ), объяснять что-то бесполезно, они не контролируют себя в этот момент, только если попытаться переключить внимание - отнести к окну показать что-то.
И да, полнолуние вроде как Курю .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Treš Nov 05, 2014 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Juha Это точно, то, что ребенок у нас крайне эмоциональный, всё принимает близко к сердцу. Мои гормоны как раз последнее время меня сделали ещё добрее, я его постоянно целую и обнимаю Хихи меня просто пугает эта бесконтрольность, почему нельзя проснуться и мне рассказать, что случилось? Наши кровати рядом стоят.. Ведь уже вроде не новорожденный, говорит очень хорошо, не для своего возраста. Наверное, всё-таки, я слишком рано его начала считать большим ребёнком, надо обратно все вернуть и относиться, как к малышу Закатил глаза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Nov 05, 2014 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Отмечусь, пожалуй, чтоб тему не потерять.
Наш кризис начался в год. Куча вышеописанных ситуаций у нас просто как под копирку.

И спасибо, Марина, за бальзам на мои нервы:

Bezobrazia :
Что я могу сказать? И это пройдет... На самом деле - даже забывается, и довольно быстро.



С отвлечением внимания у нас папа мастер, у меня фантазии и нервов чаще не хватает.
и да, все "лучшее" - маме!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Pippa (Treš Nov 05, 2014 10:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Nov 05, 2014 10:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Плюс, вы же только недавно пошли в новый садик. Эмоциональное напряжение выбрасывается.

У нас такое было около 3 лет. После аварии началось.
Ловила его сзади, прижимала к себе, шептала в ухо, давала успокоится. Потом ребенок даже не помнил, что что-то произошло. Это настолько неосознанно, что никакие разговоры не помогают. В конце концов сняли гомеопатией. Больше не повторялось.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022