Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 23 24 25
iepriekšējā  |  nākamā
вы внимательно изучаете этикетки на товарах перед покупкой?
да, там важная информация:
88%
 88%  [ 210 ]
нет, доверяю магазину:
11%
 11%  [ 28 ]
Kopā nobalsoja: 238


Sonia offline Sonia Ziņojums Treš Apr 21, 2010 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

До сих пор вспоминаю: мы на пасху ездили по Латгалии и заехали посмотреть старое заброшенное еврейское кладбище. Так там кто-то умудряется собирать березовый сок в банки, сделаны дырки в берёзах и банки расставлены прямо среди могил (пусть даже и заброшенных). Не представляю, как можно самому пить такой сок, зная от куда он, навярняка на продажу готовят. Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Apr 21, 2010 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

macabra :
а насчет булок дольше 10 минут - я каждый день свежее не ем, у нас семья большая и готовится на дня два-три. так что лично мне некритично.



тоже работала в Макдаке, булки по правилам и технологии нужно через 10-15 мин выбрасывать (уже в бургерах которые), как и пирожки, тк в 1ом случае булочка карамелизирована и начинает просачивать кристаллики и бла бла, то еcть именно вкус меняется, а во 2ом случае, пирожок начинает остывать и опять таки вкус меняетса. Руки мыли каждые 10 мин, к лицу рукой коснулся-мой руки, а масло в картошке да, весь день одно и тоже, это как и чипсы, я считаю, одна из самых гадких вещей на свете, поэтому именно фри не ем там, как и наггетсы всякие. А вот биг мак люблю, позовляю себе иногда.
А самое было обидное для меня там, что через 10-15 мин надо готовую продукцию выбрасывать, тк клиентам уже продавать нельзя, самим есть, конечно, нельзя, все в мусорник. Блин, могли б отдельный контейнер делать и бомжикам вывозить Угу Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Apr 21, 2010 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Люди, а что там на кладбище страшного-то такого? Только отрава растет? Так вроде все мрет, мы едим, наседят... Или из=засуеверий только? Вот такая я непросвещенная, никогда не задумывалась. Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Apr 21, 2010 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

трупная палочка... но про заброшенное кладбище не в курсе... Там как раз наверно - эко Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Treš Apr 21, 2010 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Да, Макдональдс, выбрасывающий продукты в помойку меня тоже убивает... Злорадствую Ну действительно, раз все равно выбрасывают, продавать нельзя, самим съесть тоже, ну так бедным почему-бы не отдать... А потом удивляются, что в мире энергетический кризис. Да на производство того же гамбургера надо много энергии, а по всему миру сколько этих гамбургеров выбрасывается... Это выкинутая энергия... Людям все-таки стоит задуматься, и экономнее расходовать ресурсы, в том числе и рационально используя готовую продукцию...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Apr 21, 2010 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

В далекой молодости в Америке сосед по квартире работал в 7/11, типа нашего нарвессена, толкьо с более широким ассотриментом. У них менялась продукция в полноч, выносили все, не важно, привезли это в 20 вечера или с утра. Так вот то, что привозилось вечером или после обеда, друг откладывал в пакет и типа шел на мусорку выносить, а тут мы тут как тут всей хатой Смешно Круасаны и прочее были просто шикарны на завтрак Rock


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 21, 2010 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Девушки, тут кто-то писал, что в Лидо не лучшая санэпидемическая обстановка. Расскажите, кто в курсе. Родственники с Украины, когда приезжают, страшно любят Лидо, ну и нам приходится компанию составлять

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Treš Apr 21, 2010 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Интересно, а во сколько в Макдональдсе выкидывают пакет гамбургеров? Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Apr 21, 2010 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

я думаю, после Украины никакой Лидо не страшен, и после советских столовок. Хихи

А в Мак даке нет спец пакета, все просто в мусорник к огрызкам и прочему, так что нужно по блату свой мусорничек там поставить со спец пакетиком тогда Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Apr 21, 2010 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Julconok :
Люди, а что там на кладбище страшного-то такого? Только отрава растет? Так вроде все мрет, мы едим, наседят... Или из=засуеверий только? Вот такая я непросвещенная, никогда не задумывалась. Краснею



Все трупные яды, разложения идут в почву. Растения и деревья очень хорошо это всё впитывают.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oduvan offline oduvan Ziņojums Treš Apr 21, 2010 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

kristilana :

Маргарит, про рыбу я много знаю потому что у меня папа работает с рыбой всю жизнь. У нас то же продают много мороженого Г, но есть и хорошая рыба, просто надо знать что покупать и как правильно рыбу размораживать.
У нас рыба и морепродукты составляет большую часть рациона.
Нет!


может вы знаете... В одной из этих передач (по НТВ) сказали, что рыба-масло или масленная рыба в сов времена вообще не являлась промысловой, то есть не являлась съедобной. Даже зачитали цитату из какой-то советской энциклопедии... А у нас ее в каждом магазе продают...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Treš Apr 21, 2010 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

SoundOfLight :

Julconok :
Люди, а что там на кладбище страшного-то такого? Только отрава растет? Так вроде все мрет, мы едим, наседят... Или из=засуеверий только? Вот такая я непросвещенная, никогда не задумывалась. Краснею



Все трупные яды, разложения идут в почву. Растения и деревья очень хорошо это всё впитывают.



а еще те же "бабушки" собирают грибы и ягоды у шоссе. тоже гадость. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 21, 2010 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Svetlanushka :
А меня иногда этикетки радуют, как в случае с карамельными сырочками - отсутствие синтетических красителей и консервантов Улыбка



Светланушка, я Вас обожаю Sorry до чего же позитивный человек Ура!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 21, 2010 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Murr :

"дедушкина" курица - с ярко-желтыми пятнами жирка, с синим мясом... А комбинаты - это все гормоны... И дети потом вместо положенных 86-90 см в 2-3 года - по 104 размерам Закатил глаза Это все так, лирческое отступление Здорово



нам 2,6 и мы 92 размера. курицу едим. не деревенскую, гормональную.

синее мясо - по-моему именно оно не устраивало народ в советские времена Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 21, 2010 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

ГМО продукты не маркируют Заклеил рот , (редкие исключения), хотя да, должны, например горошек и кукуруза бондюэль в баночках чистое гмо, нигде не сказано об этом Прячусь Нашли женщину,которая занимается проверкой на гмо товар в Латвии и тут внимание - ПРИКОЛ Внимание! - Латвия может себе позволить проверить на гмо 4 (!!!!!!!!) продукта в год, отсылают подозрительные объекты в Германию и стоит это дело дофига, поэтому поймать и засудить производителя за немаркировку практически нереально.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 22, 2010 09:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Вчера покупала Актимель, читала состав. На разных видах банок состав указан разный, в нескольких были крахмал и стабилизаторы. В итоге нашла тот, что без всякой фигни.
Так что - читать состав на упаковке нужно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 22, 2010 09:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Shivanjka :
например горошек и кукуруза бондюэль в баночках чистое гмо, нигде не сказано об этом Прячусь


Шиванька, откуда инфа про Бондюэль? В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Cet Apr 22, 2010 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Диан Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот

Упаковка - это еще не залог того, что там ничего нету... ты думаешь, что они го из разных бочек разливают?? Я выше рассказывала, что на латвийских упаковках всяких магги итд тоже нет Е-шек в воставе, а тут они все указаны. В фарше нет е-шек, а тут - указаны. Не верю, что технология производства в чехии настолько иная... просто у нас не пишут в силу того, что не могут прижучить Подмигиваю


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Cet Apr 22, 2010 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Про бондюэль... странно, по идее ГМО - дешевое... а Бондюэль по-моему самый дорогой.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 22, 2010 10:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Murr, ну я по крайней мере делаю всё, что в моих силах. Я не могу проверить состав того, что разлито в банках. Но хоть не буду брать то, где написано про добавки... Актимели в Польше производят, как там у них с контролем упаковки я не знаю.

У тех же сырочков Карумс, у простого оранжевого состав чистый, а в остальных есть всякие добавки. Мы тоже не знаем как там на самом деле, сыплют чего-то или нет...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 22, 2010 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

DiankaM :

Shivanjka :
например горошек и кукуруза бондюэль в баночках чистое гмо, нигде не сказано об этом Прячусь


Шиванька, откуда инфа про Бондюэль? В шоке



Инфа про бондуэль разноречивая: маркировки нет, но вроде Франция ограничивает выращивание ГМО овощей. Из кукурузных изделий нашла только российские кукурузные хлопья "Кунцево" с маркировкой "не содержит ГМО", их иногда покупаем как лакомство, жаль что только в наших магазинах есть глазурованый вариант (в России еще есть простые и медовые).

Вообще у нас круг покупок в магазине давно определен, так что приходится изучать состав крайне редко если что-то новенькое приглянулось. Вообще у меня растройств по поводу состава продуктов нет - если не нравится просто не покупаю, ибо выбор всегда есть Улыбка

Еще радует, что на сухофруктах стали писать состав с консервантами, хотя мне кажется, что там все таки не все указано Размышляю

Кстати из вкусненького появился облепиховый мармелад, двух производителей (Лачи и еще кто-то), без химии. Пробовали - понравился. Дороговат правда, но на украшения тортов и сладких блюд или иногда к чаю - самое то.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Cet Apr 22, 2010 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

oduvan :
может вы знаете... В одной из этих передач (по НТВ) сказали, что рыба-масло или масленная рыба в сов времена вообще не являлась промысловой, то есть не являлась съедобной. Даже зачитали цитату из какой-то советской энциклопедии... А у нас ее в каждом магазе продают...


Зла не хватает
Масляная (эсколар) очен вкусная и хорошая рыба Love Только много её кушать нельзя, в ней много масел и если при разделке её не подвесили что бы масла стекли, то может быить диарея. Прячусь
Комерческого лова этой рыбы и сейчас нет, тк она достаточно редкаыя, в основном она попадается в улове с тунцом (это мне папа рассказал по телефону Хихи )


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Apr 22, 2010 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

гмо

нашла список товаров в сети, от себя замечу, что ещё года 3 назад чиатала подобное, там были все конфеты, которые у наших касс продают - Twix, Келлогсы, мною любимы шоколад Tablerone.

Кто применяет ГМО?
Сегодня на этот вопрос мы не могли бы ответить, не проведи своего исследования "Гринпис". Именно они опубликовали список компаний, использующих ГМ-ингредиенты. В него попали шоколадные изделия компаний Hershey's, Cadbury (Fruit & Nut), Mars (M&M, Snickers, Twix, Milky Way), безалкогольне напитки от Coca-Cola (Coca-Cola, Sprite), PepsiCo (Pepsi, 7-Up), шоколадный напиток Nesquik компании Nestle, рис Uncle Bens (производитель - Mars), сухие завтраки Kellogg's, супы Campbell, соусы Knorr, чай Lipton, печенье Parmalat, приправы к салату Hellman's, детское питание от компаний Nestle и Abbot Labs (Similac). Компании "Nestle", "Danon", "Heinz"

Очень большой список - попробую найти ту инфу.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Fenix (Cet Apr 22, 2010 11:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Cet Apr 22, 2010 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

ох девочки как то всё это грустно, а что делать то ? уходить жить в деревню ?
ну как можно без гмо и без химозы - в городе.мне кажется нереально.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 22, 2010 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

nata_rus :
ох девочки как то всё это грустно, а что делать то ? уходить жить в деревню ?
ну как можно без гмо и без химозы - в городе.мне кажется нереально.



В деревне тоде не реально, не всем себя можно обеспечить, но свести к минимуму в деревне легче. В городе тоже можно держаться минимума, и без эко-магазинов. Это как с ГВ - приноровиться надо Смешно

Здорово иметь бабушку в деревне, знакомых крестьян, тетушек на базаре - это все помогает. Во Франции есть такое направление взаимоотношений горожан и селян, когда горожане оплачивают фермерам все затраты на выращивания продуктов и получают осенью весь урожай или его часть. Чаще собирается группа и нанимает одного фермера. И тут уже можно просить эко продукцию или не эко, ты заказчик. У нас тоже вроде пробуют такое сделать.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 ... 23 24 25
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022