Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 23 24 25
iepriekšējā  |  nākamā
вы внимательно изучаете этикетки на товарах перед покупкой?
да, там важная информация:
88%
 88%  [ 210 ]
нет, доверяю магазину:
11%
 11%  [ 28 ]
Kopā nobalsoja: 238


oduvan offline oduvan Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

конспект темы - тут


Муж недавно купил крабовые палочки, а они оказались "мейд ин чайна".
Я есть ТАКОЕ отказалась, он полпачки погрыз, половина в холодосе в открытом виде полежали 2 дня и... ТАК стали вонять! Тошнит
Срок годности в порядке, в день открытия пахло "крабовыми" палочками, а потом запах выветрился. То, чем этот "продукт" пах, я даже не могу описать...

В общем теперь я изучаю этикетки вдоль и поперек, оказалось очень много китайских продуктов- маринованные грибы, изюм, мороженная рыба. Я даже думать боюсь, где, кто и как это собирает/делает.

Поделитесь, может вы тоже встречались с какиеми-то нюансами в продуктовом ( ине только) отделе, которые сразу и не заметишь... на что стоит обращать внимание.


да, было несколько отличных передач по НТВ про мясо и рыбу. Жуть, конечно.
А еще цикл передач "Среда обитания" по ОРТ. Про то, как делают мясо красивым, тяжелым, долгоиграющим, про колбасы и рыбу.

в обще, кто не смотрел, стоит поискать в нете.

вот, кстати, из той же серии
"Почему все так дорого"
http://www.youtube.com/watch?v=osYNhLRclJA

"Сколько мяса в колбасе"
http://www.youtube.com/watch?v=H9IAZGpkvgc&feature=related

передачи разбиты на несколько частей, остальные ищите там же.



Pēdējo reizi tika rediģēts: oduvan (Otr Apr 20, 2010 15:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tajana offline Tajana Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Daugavpils

Prisojedenjus' k voprosu. segodnja rybku hotela v Rimchike zamorozhennuju kupit'... a tam napisano "upakovano vo V'jetname". ne risknula. hotja do etogo brala druguju, a razmorazhivaja - 1/3 vesa paketa voda.
mozhet podelites' kto-gde pokupajet?!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

strecoza offline strecoza Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 01:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

Рыбку покупаю на базаре в рыбном отделе свежую. Также покупала в Рими пангасиуса и больше половины вода и безвкусная. На котлеты может и ничего, но лучше свежую и сразу приготовить. А то ведь рыба второго сорта не бывает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

confetti offline confetti Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 08:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1710
Pilsēta: Кенгарагс

эх,китайцы атакуют Смешно
несколько месяцев назад по первому балтийскому показывали передачу из серий,из чего сделаны продукты и т.д.
Так вот,ооочень меня удивило,что по крайней мере рынок России ,а особенно Москвы,снабжается овощами,выращенными в Китае.Показывали просто гигантские плантации,огромные склады и улыбающегося китайца,который ходил,показывал и рассказывал,какие овощи куда отправятся.Из того,что запомнила,что он выращивал-капуста,огурцы,болгарский перец(вот тот,который мы летом так любим фаршировать),фасоль стручковая
Я смотрела и задавалась вопросом-а откуда у нас все овощи?Можно,конечно,на этикеточке написать,что помидорки из Испании и т.д.,а на базаре вообще соврут,много не возьмут-все наше,прям местное,на крайняк из Литвы,а где это было выращено и какими путями,через какие обработки,дошло до нас-тайна,покрытая мраком

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 08:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Можно в опрос смело ещё один пункт добавить - "не доверяю этикетке, не доверяю магазу" Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

confetti offline confetti Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 08:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1710
Pilsēta: Кенгарагс

Shivanjka :
Можно в опрос смело ещё один пункт добавить - "не доверяю этикетке, не доверяю магазу" Смешно


и не доверяю вообще никому Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 08:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Tajana :
a tam napisano "upakovano vo V'jetname". a razmorazhivaja - 1/3 vesa paketa voda.



Пангасиус родом из Вьетнама. Есть надежда, что его морозили свежим, а не "второго" сорта. Хихи
Ну и вся рыба замороженная сейчас продаётся в ледяной глазури для сохранности товара при транспортировке. Правда этой глазури должно быть не более10% от веса рыбы.(но это уже совсем другая история)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Я бы еще добавила пункт "Предпочитаю не задумываться" - это про меня. Смешно Страусиная политика очень бережет нервную систему. Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljasik offline Juljasik Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 170
Pilsēta: Zolitude

Да, с рыбой у нас тяжело в магазинах! То сплошной лед в пакете ( что говорит о неправильном хранение и заморозке Внимание! ), то на этикетке China сверкает, что тоже сразу наводит на мысль Размышляю
Страшно не то, что из Вьетнама, а то что пангасиус выращивается на фермах! И чем там вьетнамцы кормят их большо-о-ой вопрос Да-да
Не читать этикетки не могу-у-у! Прочитала книгу "Накорми меня правильно" А. Гиппиус и совесть не позволяет закрывать глаза. Хотя реально понимаю, что оградить от всех E невозможно! А жаль Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Я этикетки либо вообще намеренно не читаю, если подозреваю, что г., но вот именно его сейчас хочется сьесть Прячусь
Это когда срочно что-то скушать хочется Смешно

А как правило, стараюсь покупать уже проверенные, традиционные продукты, этикетки на которых уже давно изучены. Правда, и тут иногда подвох - иногда меняется состав, а упаковка остаёься прежней или ОЧЕНЬ похожей Внимание!
Так что лучше время от времени перепроверять Улыбка

Всё равно от некоторого количества "Е", загустителей и подсластителей всё равно не деться ... просто стараемся, чтобы не "зашкаливало".
А после всяких таких передач вообще хочется повеситься Курю т.к. выхода ведь нет - даже если уйти в лесА и питаться травой - всё равно она поливается кислотными дождичками Беспокоюсь
Потом блин, режешь курицу и перед глазами все те страсти, что с ней при жизни происходили и - тошнит Тошнит а так тоже нельзя... Внимание!


П.С. а вот именно с рыбой- да, тоже перестала покупать мороженную. Т.к. помимо неизвестно-откудошней расфасовки в ней весу-то итого получается Заклеил рот покупаешь как кирпич, а на тарелочку выкладывается изюминка Смешно
так что покупаем свежую искл. Внимание!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

я думаю здесь как и во всем остальном должна быть золотая середина,то есть не выискивать трясущимимся руками эти е-шки,но и делать вид что мне все равно что я ем,тоже не вариант,я же не мусорникСмешно Очень смешно стараюсь все-таки думать что покупаю и где.Если я заведомо знаю,что, например, фарш в рими,превращающийся в кашу при жарке с водой,и я его один раз уже выикнула,я такое больше не куплю.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

смотрю срок годности первым делом!Могу достать что-то с саааамого конца полки!А то засунут свежее тааак далеко,а вперед выложат с сегодняшней датой.Хлеб тоже ищу свежий Смешно прям ищейка,на меня не добро смотрят Улыбка
этикетку смотрю но редко,так как в основном беру все испробованное,изученное вдоль и поперек,проверенное на себе и семье.
Новое побаиваюсь брать.Могу долго изучать этикетку,но потом все равно покупаю то,что пробовали уже

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Ещё последняя тенденция, если место на этикетке позволяет, не указывать букву Е, а писать полное название вещества. И вот берешь продукт без Е, а внимательно вчитываясь обнаруживаешь, что этих Е на самом деле вагон и маленькая тележка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Читаю все этикетки и не покупаю сомнительные продукты. Большинство идет из крестьянских хозяйств или органика, но некоторые продукты и из обычного магазина, просто очень внимательно изучаю. Мне жаль в свой чистый организм закидывать грязь и отбросы - слишком много сил и денег потрачено. Но да, иногда, если очень хочется какую-нибудь "гадость" (в разумных пределах), то куплю. Однозначное нет - сосискам, лимонадам, маргарину, обезжиренным продуктам, химозным конфетам...


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Afinka :
фарш в рими,превращающийся в кашу при жарке с водой,и я его один раз уже выикнула,я такое больше не куплю.



Фарш в Рими занял последнее место при экспертизе фаршей. Самые лучшие - тот, что готовит Максима (их собственный, не привозной) и в упаковках Лауку Лабуми. Остальное - все менее качественное.
Из томатных соков лучший - Аура, эстонский.
Могу еще ряд продуктов назвать - на работе в течении полутора лет делаем экспертизу продуктов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Do4kina_mama
Да очень интересно, поделитесь пожалуйста.

А соки сравнивали только местные или все? Где по шкале Садочок и российские морсы?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

estelina offline estelina Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

фарш никогда не покупаю!

после истории мясо с червями из Максимы я никогда мясо не покупаю ни в Рими ни в Максиме
только в Хартвике и Типо(Золитуде)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

confetti :
эх,китайцы атакуют Смешно
рынок России ,а особенно Москвы,снабжается овощами,выращенными в Китае.


У меня знакомая в таможне на железной дороге работает, рассказывала, что целые вагоны помидоров из Китая проверяют... то есть и Европейский Союз китайскими помидорами не брезгуют... Так что всё может быть - и "испанские" помидоры и иже с ними. Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Diamond offline Diamond Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730

estelina,что за ТИПО? где находится? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Diamond :
estelina,что за ТИПО? где находится? Улыбка


Скажу сразу что это не реклама и живу я не в Золитуде
Я туда за мясом езжу Улыбка несколько лет!
типо находится прямо у станции Иманта,напртив Рими-Вента
Что-то наподобие мини торговый центр.
Вот там есть мясо привоз два раза в неделю
Мясо латвийское,свежее.Есть телятина,язык,свинина,говядина и фарш.
Мы там и шашлык заказываем.Очень вкусно маринуют свежее мясо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata70 offline Nata70 Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 564
Pilsēta: Иманта

Я тоже покупаю в Типо-правда это мне по дороге,всегда была довольна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nadeja offline Nadeja Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я бы очень советовала сравнивать, что написано на этикетке производителя и что написано на этикетке, переведенной на латышский язык. Опыт показывает, что латыши в лучшем случае переводят не корректно, в худшем - умалчивают половину ингредиентов, предупреждения типа "Внимание, продукт может содержать частички орехов" или "молока" или чего-нибудь еще, что важно для аллергиков и других людей, которые следят за питанием. Осторожно отношусь к тем продуктам, на которых этикетка производителя вровень заклеена этикеткой на латышском языке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyana offline tatyana Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

что касается рыбы, то тоже не покупаем мороженую после того, как пару раз попробовали... а со свежей такая ерунда - у нас рыба какая бывает - два сорта Печально иногда купим лосося на жарку, ооочень редко, а остальное это не рыба, а издевательство.
мясо в Рими вообще стараюсь не покупать, в Максиме оно лучше, хотя я не экспертиза Улыбка
конечно в Хартвике лучше, но, во-первых, не по пути, во-вторых, все же там дороже...
базар пробовала пару раз, не пошло у меня, как-то мне там совсем не нра Печально
а продукты стараюсь покупать местные по возможности.


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

ой недавнл была передача про крабовы палочки, так оин из муки , воды и еще какого то порошка Улыбкани у е-шки всякие, при чём любого производства, даже латвийского, кстати показывали латвийское, хотя из Китая там наверное даже муки нет а хрень какая нибудь.
этикетки читаю но часто бывает что многие и не пишут что там Печально
рыбу берём редко - в основном свежую. родители любят панагасиуса- но по мне так он совсем безвкусный. мне нравится телапия.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Pirm Apr 19, 2010 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Мяс покупаем или на центральном рынке или в Золике в Типо, рыбу у папы берём (н рыбой занимается), об овощах и фруктах стараюсь не задумываться, не хочу себе мозг засорять, всё равно не откажусь. А в остальном беру проверенные продукты.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 23 24 25
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022