Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 07, 2010 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

happy :


По-моему больницы - это куда меньший риск,



ровно на 50%


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Otr Sep 07, 2010 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Kristina1981 :
я бы вообще запретила роды дома - это смертоубийство и огромный риск.



А я бы вообще роды как таковые запретила Да-да Чтобы уж наверняка никто не пострадал Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Otr Sep 07, 2010 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

[quote="Drema"]Странно, что Дина заключила договор о принятии дом.родов с этой женщиной, т.к. обычно в Ст.Лигзда довольно строгий контроль при ведении беременности для тех, кто хочет рожать дома.
+1.
Видимо, роженица ярая сторонница (была) "естественности" во всем... Вообще ситуация точно какая-то странная, штраф в 50 лат.. за что??? это как бы виновата, но не совсем? или как? Извините, в Латвии за издевательство-убийство собак больше дают...
Тут писали, что не пишут про смертность в роддоме.. Пишут и еще как. Даже тут дебаты видны, что некоторые "не мои знакомые, но я ЗНАЮ"... так откуда-то знаете же! 150 умерших младенцев... Ужасная статистика, конечно, просто ужасная. Но, кто скажет, что они выжили бы в домашних родах? Или, наоборот, домашние в стационаре?
Во общем, конечно, каждый выбирает то, что хочет, это точно. У нас же (типа) свободная страна. Только ответственность и "а если бы...", с которым жить всю оставшуюся жизнь, никто не отменял.
Мои соболезнования матери и всей семье малыша.
П.С. комментарии на делфи -просто жуть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 07, 2010 15:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Кстати ИМХО противники домашних родов обычно те, кто боится родов в принципе. Ну не понять и в голове не укладывается, как можно управлять таким процессом и довериться себе.

И домашние роды часто выбирают те, кто пострадал от больничных. Почитайте в темке про домашние роды рассказ Tatulja. Я надолго запомнила, про то как дрожали руки при виде двух полосок Печально И про первые роды в Булдурях, которые были как изнасилование (держали руки, закрывали рот чтобы не орала). И как быть таким женщинам, для который пойти в роддом - как на голгофу? Мне кажется, хорошо все-таки что есть выбор.

Я все-таки за то, чтобы женщине давали право рожать там, где ей спокойно и безопасно. Это важный фактор, потому что если женщина боится, это может негативно повлиять на процесс родов, адреналин там совсем не нужен.

Я выбирала место, где буду рожать, по своим ощущениям. Оч.хорошо помню, как после посещения булдурей меня начало трясти. Ну и нафига мне такая больница. Хотя может кому-то нормально и уютно. В итоге рожала в ЛГЦ и мне там было хорошо и спокойно. Хотя ни один думающий медик мой выбор бы не одобрил - нет реанимации для мамы, нет крови и т.п.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Otr Sep 07, 2010 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

DiankaM :
Мне кажется, хорошо все-таки что есть выбор.


Я абсолютно согласна с Вами. Сама, например, никогда не пойду на домашние роды, для меня это нонсенс... или, да, боюсьУлыбка. Но и осуждать дам, выбравшим это, никогда не стану. Все взрослые люди и "каждый сходит с ума по-своему".
Но я считаю, что необходимо даже тут, на этом сайте давать разноплановую информацию. Почему если написали про смерть дома, про смерть без прививочных, так сразу начинается шумиха, " а вот если бы был в больнице и т.д." А как там написали в статье, как фамилию написали, это, простите, неважно. Ребенок умер, при родах дома. Как мне кажется, и сам журналист хотел именно это донести.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Sep 07, 2010 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Vishnja

так в том-то и дело, что если умирает ребёнок в рамках традиционной медицины, то никакой шумихи нет, ну типо - а что поделать, бывает , и все молчат, а как в домашних родах или непривитый, так сразу сторонники традиционности открывают темку и кричат - какой кошмар, запретить, мамаши безответственные и т.д. Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Indie offline Indie Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 07, 2010 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1117
Pilsēta: район Ботанического

Kristina1981 :
поклонники домашних родов,можете меня ненавидеть, но я бы вообще запретила роды дома - это смертоубийство и огромный риск.



а вы в курсе, насколько давно медикализировали роды?
и, да, я в курсе статистики смертности в средние и века и т.п., но по сути процесс-то совершенно естественный. не аппендицит и не открытый перелом.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Sep 07, 2010 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

девушки, а где-то есть статистика, сколько деток рождается дома?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Indie offline Indie Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 07, 2010 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1117
Pilsēta: район Ботанического

в прошлом году было 140 домашних родов всего - это 0,65% от общего количества в Латвии.
видела табличку и с предыдущими годами, поищу


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

happy offline happy Ziņojums Treš Sep 08, 2010 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

кстати, я вот подумала про 150 умерших новорожденных в роддоме... я уверена, что по крайней мере 80% из них были либо недоношены, либо мать их курила-пила-наркотиками баловалась во время беременности (к сожалению, не такая это и редкость теперь). я не спец, но считаю, что крайне редко нормальная беременность может так закончится, и думаю, что о таких случаях извещают общественность.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Treš Sep 08, 2010 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

вопрос в том, если дома при родах начнутся осложнения,требующие экстренного кесарева, переливания крови или реанимации младенца, то какова вероятность, что этот человек успеет в больницу, особенно при таких "заботливых" акушерках???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Kristina1981 :
вопрос в том, если дома при родах начнутся осложнения,требующие экстренного кесарева, переливания крови или реанимации младенца, то какова вероятность, что этот человек успеет в больницу?



Вот именно поэтому у меня даже не было мысли рожать дома, несмотря на идеальную беременность.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Treš Sep 08, 2010 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Ммм.. а вы живёте в ските в лесу, далеко от медицинских учреждений? Подозрительно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 08, 2010 11:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Девочки, если вам действительно интересно получить ответы на эти вопросы, приходите на беременые посиделки с акушеркой. В клуб приходит Астрида Миллере, которая принимает в т.ч. и домашние роды. И вы сможете получить ответы из первых рук.

Каждая мама, которая решается в пользу домашних родов, эти вопросы со своей акушеркой обговаривает, так что ваши вопросы не удивят, вам человек все расскажет.

А здесь истекать ядом нечего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Treš Sep 08, 2010 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

<deleted>

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alexandrina offline alexandrina Ziņojums Treš Sep 08, 2010 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310

А вот я не понимаю зачем вообще эту тему развивать, кому от этого делается лучше? Я думаю, что те кто хочет рожать дома, они имеют на это полное право, а кто не хочет и вообще относится к этому отрицательно, так он и без такого рода статьи будет плохо относится. И считаю что не нужно сейчас обсуждать что было, что нет, всё равно никого там не было и никто реальную ситуацию не знает, а мусолить не имеет смысла, с каждым может случиться даже при условиях доступности персонала всего отделения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Treš Sep 08, 2010 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Желательно, чтобы мнение было сформировано на основании объективной информации. А Вы много читали о домашних родах, помимо статьи про Д.Цепле?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Klotiljda :
Ммм.. а вы живёте в ските в лесу, далеко от медицинских учреждений? Подозрительно



Я живу на Югле, до роддома на машине минут 15, если нет пробок,
+ минут 10 собраться, войти\выйти из машины, регистратура, в лучшем случае 30 минут теряется, а за это время может многое произойти. Я на такой риск пойти не могу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Treš Sep 08, 2010 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

ВЫДЕРЖКА из ПРАВИЛ форума

ПОВЕДЕНИЕ

1. Каждый посетитель форума имеет право на высказывание своей точки зрения по любому вопросу.

2. Участвующие в дискуссии должны уважать друг друга и не переходить на личности, не оскорблять друг друга, не высказывать сомнения в умственной полноценности собеседника, не ерничать и не издеваться, не придираться к орфографическим ошибкам, не привлекать Администрацию на свою сторону в случае конфликта.

3. Приветствуется аргументированный спор, а не эмоциональные, легковесные высказывания.

4. Если участник дискуссии не уверен в своей правоте и высказывает предположение и/или допущение, то стоит перед или после такого высказывания писать ИМХО (IMHO).

5.Запрещается создание бессодержательных сообщений (благодарности в темах, бессодержательные комментарии, сообщения, состоящие из одних смайлов). Если Вы хотите поблагодарить пользователя, напишите ему личное сообщение.

--5.1 Запрещается распространять и публиковать приватную переписку без согласия пользователя, с которым велась переписка.

6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Размер цитаты должен быть достаточен, чтобы понять смысл цитируемого сообщения, не более того.

--6.1 Запрещена вставка любого содержания, влекущего за собой выход ветки форума за пределы браузера при разрешении 1024х768 (большие фотографии, всесловабезпробелов и прочее)

7. Необходимо придерживаться заявленной темы и стараться не расширять ее рамки, так как это ведет к флейму (уходу от темы).

--7.1 Запрещены ответы типа: "Вам ЛС", "Ответила на ЛС" и т.д. Если вы написали личное сообщение, то нет необходимости сообщать об этом всему форуму.

8. Не приветствуются намеренное провоцирование флейма, маловразумительные посты (сообщения), излишне эмоциональные посты, использование БУКВ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ (CAPS).

9. Запрещены флуд, спам, реклама, нецензурные выражения.

10. Пропагандировать различные религиозные вероучения, насилие и призывы к насильственной смене власти.

11. Запрещено ПУБЛИЧНО рекомендовать к приёму, советовать и обсуждать целесообразность приёма каких-либо медицинских препаратов, а также БАДов.

12. Запрещено обсуждать личности врачей, учителей, воспитателей и т.п., посты, задевающие честь и достоинство обсуждаемого лица, удаляются сразу по мере обнаружения.

13. Запрещено давать противоречащие коду ВОЗ рекомендации по ГВ и прикорму.

14. Запрещено размещать объявления о продаже любого товара, запрещенного законами ЛР, объявления по операциям с наркотиками, ядами, а также лекарствами, содержащими сильнотоксичные и наркотические вещества, а также о продаже лекарств, витаминов или БАДов, а также любые темы, которые нарушают Латвийское законодательство;

15. Сообщения с вопросом, ответ на который содержится в правилах форума и/или уже обсуждался, УДАЛЯЮТСЯ по мере обнаружения

16. Запрещено любое публичное обсуждение действий модераторов и администраторов. Если Вы не согласны с политикой модерирования, пишите администрации e-mail или ЛС.

17. Размещение рекламы в подписи пользователя, размещение частных коммерческих объявлений, а также рекламных объявлений порталов/магазинов/фирм/курсов/семинаров на портале, не является основной идеей сайта и возможно только с разрешения администрации портала. --17.1 Распостраняется на лекции, проводимые в помещении ККМ Клуба и его филиалa, а также на набор аудитории (тема с записью) посредством портала. Размещать темы и информацию о проводимых лекциях разрешено только по согласованию текста объявления с Администрацией портала. ( Administracija)

18. Запрещена рассылка частных коммерческих объявлений, а также рекламных объявлений порталов/магазинов/фирм/курсов/семинаров в Личные сообщения пользователей сайта.

19. Запрещено в первых сообщениях предлагать платные услуги или выставлять товар на продажу.

Это означает, что любая коммерческая информация, в том числе и реклама, размещённая в подписи пользователя, может быть размещена только с разрешения администрации портала, связаться можно, написав ЛС Administracija, либо е-мейл на [email protected].

Любая коммерческая информация на сайте является ПЛАТНОЙ услугой.

Подробнее об условиях размещения рекламы и расценках можно прочитать здесь

Если вы хотите разместить коммерческую тему в разделе Барахляндия, то читайте
Правила размещения объявлений здесь

Если вы хотите разместить коммерческую тему в разделе Креатив Лавка то читайте
Правила размещения объявлений здесь

Учитывая, что такого рода услуга требует дополнительных административных ресурсов, условия размещения коммерческих тем на форуме ЖЁСТКИЕ.
Тема размещается только по получении предоплаты за размещение на месяц.
Члены "Vecāku atbalstа grupa KKM" не имеют права передачи своих скидок другим пользователям, а так же использовать свои скидки для размещения информации, принадлежащей другим лицам
Не согласованные с Administracija коммерческие темы (или любая реклама) удаляются сразу, БЕЗ какого-либо предупреждения пользователю, а к пользователям, разместившим не согласованные с Administracija коммерческие темы, могут быть применены административные наказания вплоть до полного запрета размещать свои сообщения на форуме.
Администрация оставляет за собой право на определение, является ли тема коммерческой (это касается всех разделов форума).
ПРИДИРКИ И ПРЕРЕКАНИЯ с администрацией по поводу размещения коммерческих тем ведут к временному БАНу и последующему полному запрету на размещение коммерческих тем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 07/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022