Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

0ka offline 0ka Ziņojums Treš Nov 01, 2006 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Ну-ну Еще есть места на эту пятницу, занятие про деток - годовасиков:

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=89768#89768

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Cherry offline Cherry Ziņojums Treš Nov 01, 2006 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ока, запишите нас, пож-та, на вот эти 2 занятия:

0ka :
10 ноября, пт. Чем и как заниматься с малышом от 1.3 до 1.6*
Кр.Барона 134 "Розовый слоник"

17 ноября, пт. "Развитие творческого потенциала ребенка от1.6 до 2 лет".
Кр.Барона 134 "Розовый слоник"


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tanuta offline tanuta Ziņojums Cet Nov 02, 2006 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Riga-Zolitude

Ой,а я как-то незаметила,что будут занятия в Апельсиновой сказке по понедельникам Краснею Если там пройдёт весь курс,то мы могем приехать Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

0ka offline 0ka Ziņojums Cet Nov 02, 2006 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

tanuta :
Ой,а я как-то незаметила,что будут занятия в Апельсиновой сказке по понедельникам Краснею Если там пройдёт весь курс,то мы могем приехать Улыбка




я там договорилась на раз в месяц -чтобы удобнее было местным мамам с малышами. Чаще не могу- мне самой очень неудобно ехать -с огромной сумкой, с ребенком, да с пересадками.. Закатил глаза

ТАк что берите всю свою песочницу и приезжайте вместе! Смешно

Есть еще вариант на Нометню, но туда я не раньше НГ, когда получу права Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Cet Nov 02, 2006 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Cherry: Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Ziņojums Piek Nov 03, 2006 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 396
Pilsēta: Сауриеши

0ka, мы сегодня застряли в пробке, опаздали, бумажку с адресом и описанием забыли дома..и в итоге..мы вас не нашли. Слёзы
Заходили в мебелю министудию, там никто ничего не знал Закатил глаза
И номер дома 134 мы не видели Закатил глаза
В общем мы может быть придём в группу от 9 до 13 месяцев, что 13ого в Апельсиновой сказке.


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ellija offline ellija Ziņojums Piek Nov 03, 2006 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 241

A mozna nas toz zapisatj na
10 ноября, пт. Чем и как заниматься с малышом от 1.3 до 1.6*
Кр.Барона 134 "Розовый слоник",
.Nam pravda 1 go i 1 mesjac,eto kak nestraschno ili budet skuchno?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Piek Nov 03, 2006 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Nadjushkin, а вот говорила же , давайте свои телефоны!! я бы вас вызвонила Смешно Жаль, что зря съездили, конечно.

вообще многие не доехали сегодня - снега испугались, наверно, хотя по записи группа собралась.

Может, тогда 13-го смогёте?

ellija: записываю на 10-е, приезжайте

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Yulia offline Yulia Ziņojums Piek Nov 03, 2006 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

И нас на 10, сегодня не получилось по разным причинам Закатил глаза


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Piek Nov 03, 2006 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Yulia :
И нас на 10, сегодня не получилось по разным причинам Закатил глаза



и что мы будем делать с прогульщиками? Конец пришёл


ну вот представьте:

поднимаю утром ребенка, укутываемся обе, идем в снег, по сугробам, с сумкой огромной с игрушками и наглядным материалом, в трамвай, бегом .. приезжаем, ждем-ждем, потом платим аренду за зал и снова укутываемся, сумки на себя, по сугробам на трамвай, домой...
Холодно


ладно, сегодня микро-занятие (по кол-ву присутствующих) все-таки было, но вы все-таки посерьезнее, ладно?


В следующую пятницу штоб как штык! Рыцарь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tanuta offline tanuta Ziņojums Piek Nov 03, 2006 18:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Riga-Zolitude

Пишите нас на 13-е.Скорей всего буим вчетвером с Татьяной(Tayna) и Максом. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Piek Nov 03, 2006 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Ока,а если я припрусь с ребёнком 1,5 на занятия для 9-1.3,это вообще как Краснею ,что-нибудь мы почерпнём или бесполезная трата времени и так не делается.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Sest Nov 04, 2006 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Pljusa :
Ока,а если я припрусь с ребёнком 1,5 на занятия для 9-1.3,это вообще как Краснею ,что-нибудь мы почерпнём или бесполезная трата времени и так не делается.



не, не стоит. Лучше или подождать свой возраст в Апельсиновой сказке, или приехать в Розовый Слоник 10-го.

В год и в полтора детям надо совершенно разное, у них гигантская разница уже.

tanuta: пишу вас дважды Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Ziņojums Sest Nov 04, 2006 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 396
Pilsēta: Сауриеши

Citāts:
Пишите нас на 13-е.Скорей всего буим вчетвером с Татьяной(Tayna) и Максом.


Ока, очень надеямся присоединиться к этой компании Смешно


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulia offline Yulia Ziņojums Sest Nov 04, 2006 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Ткните меня носом где расписание в апельсине?
Я бы туда лучше записалась, ближеУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Ziņojums Sest Nov 04, 2006 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 396
Pilsēta: Сауриеши

Citāts:
Ткните меня носом где расписание в апельсине?
Я бы туда лучше записалась, ближе


Yulia, в ноябре только группа от 9 до 13 месяцев, как я поминаю


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Nov 06, 2006 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Повесила расписание до конца года - на первой странице, с самого верха.

Yulia, в Кенгарагсе пока только раз в месяц.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Pirm Nov 06, 2006 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

0ka :
Повесила расписание до конца года - на первой странице, с самого верха.

Yulia, в Кенгарагсе пока только раз в месяц.



Ага а с Апельсиновой сказке опять с 9 до 1.3 Слёзы


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Nov 06, 2006 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Pljusa :

0ka :
Повесила расписание до конца года - на первой странице, с самого верха.

Yulia, в Кенгарагсе пока только раз в месяц.



Ага а с Апельсиновой сказке опять с 9 до 1.3 Слёзы



я даже испугалась - но нет, все верно- -в ноябре малыши, а в декабре годовасики:

11 декабря, пн. Чем и как заниматься с малышом от года до 1.3.*

В "Апельсиновой сказке" в Кенгарагсе (Прушу 81, вход через кафе)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Treš Nov 08, 2006 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Еще есть несколько мест!

0ka :


10 ноября, пт. Чем и как заниматься с малышом от 1.3 до 1.6*
Кр.Барона 134 "Розовый слоник",

в программе:
- Развитие активной и пассивной речи, познание окружающего мира, неоценимая роль мамы в этом процессе. Книги - как и что читать малышу. Как рассматривать картинки, на что обращать внимание. Что делать на прогулках. ОБлегченные слова, звукоподражание. Читаем потешки. Как читать сказки. Ребенок не хочет слушать! Именно на этот возраст

- Мелкая моторика, сенсорное восприятие, развитие творческих навыков -какие игрушки нужны, какие игры, на что обращать внимание. Рисование, игры с пластилином, со строительным материалом -что и как можно делать с конструктором. Развитие абстрактного мышления.


- формирование простейших математических представлений (один-много, большой-маленький и т.п.), знакомство с цветом, формой. Развитие логического мышления. Развивающие игрушки.

-физическое развитие - развитие координации и вестибулярного аппарата. Именно на этот возраст

-личностное и эмоциональное развитие - какие игрушки нужны, а какие не очень. Сюжетные игрушки (куклы, мишки, зайки) - их важность для личностного развития. Некоторые приемы "ненасильственного" воспитания через сюжетные игрушки.

-развитие навыков самообслуживания (готовимся к кризису "я сам!")

Просьба захватить несколько игрушек, чтобы занять малышей.

Занятие длится 2 часа (10.00-12.00), стоит 4 лата



"Розовый слоник" находится на пересечении Барона и Бривибас. вход у дома 140 (там вывеска как красный флажок-маячок" мебелю министудия"), -прямо у остановки трамвая 1,3,6, заходите, видите розовое здание справа, идете к нему, вход на 2й этаж со стороны проезжей части.

Парковка большая, бесплатная.



17 ноября, пт. "Развитие творческого потенциала ребенка от1.6 до 2 лет".
Кр.Барона 134 "Розовый слоник"

В программе:
что уже может малыш, важность развития творческих навыков, рисование (карандаши, краски, мелки)- как, что. Лепка -какой пластилин, с чего начинать, чего вообще лепить. Аппликация.
Игры с конструктором - важность этих игр для развития объемного восприятия, мышления, для личностного и эмоционального развития, варианты построек, обыгрывание построек.
Закладываем целеполагание в деятельность ребенка, формируем последовательность и целеустремленность; радость творчества.

Будут конкретные примеры занятий с малышом - что идет за чем (особенно в лепке и конструкторе важно постепенное закрепление навыков).

Просьба захватить несколько игрушек, чтобы занять малышей.

Занятие длится 2 часа (10.00-12.00), стоит 4 лата

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lelu offline lelu Ziņojums Treš Nov 08, 2006 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 528
Pilsēta: Елгава

Ока, запишите нас пожалуйста на 10 ноября

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Treš Nov 08, 2006 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Вам год и 5.. . а на вот это еще не хотите:

17 ноября, пт. "Развитие творческого потенциала ребенка от1.6 до 2 лет".
Кр.Барона 134 "Розовый слоник"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lelu offline lelu Ziņojums Treš Nov 08, 2006 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 528
Pilsēta: Елгава

0ka :
Вам год и 5.. . а на вот это еще не хотите:

17 ноября, пт. "Развитие творческого потенциала ребенка от1.6 до 2 лет".
Кр.Барона 134 "Розовый слоник"



Мы то хотим, но мы с Елгавы и чтобы нам приехать папе нужно брать выходной, приходится выбирать что-то одно Печально . А может нам лучше уже на 17? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Treš Nov 08, 2006 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

lelu :

0ka :
Вам год и 5.. . а на вот это еще не хотите:

17 ноября, пт. "Развитие творческого потенциала ребенка от1.6 до 2 лет".
Кр.Барона 134 "Розовый слоник"



Мы то хотим, но мы с Елгавы и чтобы нам приехать папе нужно брать выходной, приходится выбирать что-то одно Печально . А может нам лучше уже на 17? Закатил глаза



не, там другое, там именно про ИЗО все 2 часа - так много материала..

я обычно рассказываю на заявленный возраст плюс перспектива на несколько месяцев вперед (потому что у каждого свой уровень, поэтому каждая мама "фильтрует" мой базар на уровень своего ребенка).

Так что будет и вам что послушать интересного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Piek Nov 10, 2006 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Я хотела добавить, что во время занятия я много рассказываю о том, в каком направлении ребенок движется в своем развитии, что ему интересно (и соответственно полезно), как общаться маме с малышом, приношу и показываю кучу игрушек, но не даю конкретных задания и игр с ребенком - особенно до полутора лет!

по нескольким причинам:

Каждый ребенок имеет уникальный опыт, свой собственный. Увидел он паучка в книжку, мама назвала, что это ПАУЧОК, показала, что он на 6-ти лапках бегает вот_так, вот-так -побежал-побежал и в уголок!
все, это отложилдось. теперь в других книжках малыш будет узнавать и показывать паучка, или по телевизору (по енимал планет). - это ЕГО опыт.

Соответственно, игры и занятия надо строить, учитывая опыт малыша.
Купить ему этого паучка -большого и маленького, (вот и обучение размеру), покормить его с тарелочки, покатать на машинке, построить из конструктора-строителя кроватку, домик, дорожку.. Показать в зоомагазине..


Короче, обыгрывается уже ЗНАКОМОЕ малышу. Причем все "занятия" проходят в игре, буквально несколько минут, но таких минут в сутках вон сколько, и иногда просто не хватает фантазии, как еще поиграть и во что.


Более того, иногда запомнить какую-нибудь игру сложнее, чем придумать свою -каждая мама же знает своего малыша, что ему нравится (подвижные или спокойные игры, например), а что нет.

Поэтому я рассказываю основные задачи развития на каждый возрастной период.


для чего это нужно? да чтобы с одной стороны, не требовать от ребенка невозможного (например, посчитать цыплят - в год и 8 ), а с другой стороны, не упустить момент и вовремя подсунуть "правильную" игрушку или заданице.

А правильные игрушки -это как раз те, которые отвечают задачам развития ребенка, т.е. они точно будут интересны для него, познавательны и оставят что-то в сознании, опыте малыша.


В раннем возрасте (особенно на втором году жизни) закладывается фундамент - накапливаются знания о предметах, свойствах, взаимодействиях - формируется картина мира.

чем крепче, плотнее лежат камни фундамента этого, тем больше, выше, многообразнее можно потом построить здание на нем.


Еще момент. Зная задачи развития (напр., когда малышу посильно понять отношения большой-маленький, когда прыгать уже учить и т.п.) - так вот, зная основы, можно легко подобрать игры и упражнения в интернете. Их сейчас полно, но они не указывают возраст. Трудно выбрать из огромного списка именно то, что нужно СЕЙЧАС.
Аналогично с книжками, покупными играми, игрушками- приходишь в магазин и глаза разбегаются. Бывает такое, правда? Подмигиваю


а вот для второго полугодия второго года жизни уже ижут конкретные примеры, там обучение уже по методикам, просто на пальцах не объяснишь.

Приношу образцы, показываю, рассказываю, как работать. С такими большими уже можно проводитть именно занятия -т.е. сесть и позаниматься минут 10.

Они уже пости все понимают, маме остается только в нужном направлении подталкивать их естественный интерес к окружающему (а нужное направление- это вперед, а не по кругу или назад Смешно )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022