Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Mar 18, 2010 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

SoundOfLight, Вы замечаете, что продолжаете провоцировать народ? Если будет время и желание, можете поразмышлять на тему - чем мне выгодно вызывать негодование окружающих. Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Mar 18, 2010 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

И еще, на самом деле, сорвавшаяся группа это не только безответственность непришедших людей, это и сигнал тренеру/ведущему.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Mar 18, 2010 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Irinushka, Спасибо за ваше высказывание. я ещё думаю, что никогда не стоит зарекаться - от чего там было "от сумы и от тюрьмы"


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Mar 18, 2010 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Margoshka :
SoundOfLight, Вы замечаете, что продолжаете провоцировать народ? Если будет время и желание, можете поразмышлять на тему - чем мне выгодно вызывать негодование окружающих. Подмигиваю



Спасибо, я в курсе Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Mar 18, 2010 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Irinushka

Случай - это хорошая предварительная работа. Очень тяжелая и очень изматывающая. Потому что кажется - "вот был бы у меня случай!" Но его нужно ещё уметь разглядеть, воспользоваться и, самое главное, к нему подготовиться. Если вам подвернется по воле случая работа вашей мечты, а вы до этого особо не постарались получить опыт и знания, толку от такого случая - 0. И как хорошо думать, что всё приходит в правильное время и что это была, наверное, не моя работа... Люди, которые многого добились, пахали и пашут 25 часов в сутки без выходных, за пределами собственных возможностей. Просто кому-то это нужно, а кого-то устраивает спокойная жизнь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

кстати, вопрос о детях с Южной европы и Израиля, например... Саунд, вы видели их поведение? наши детки-ангелы, по сравнению с ними, имхо. И да, мой ребенок не орет, не бросается на других итп, все, что вы описали, я пока видела редко в Латвии, если только и невыспавшегося детя 2-3 лет.

Я не считаю нужным уезжать из латвии, у меня приличное образование и работа, все корни тут. Наверное, я очень не далека, но люблю жить тут, несмотря на пакостное правительство и мерзкую погоду (хотя в той же Британии не намного круче погодка Хихи ). Может мне нужно повысить самооценку, тогда мне захочется отсюда убежать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

А мне лично вообще всё равно что об моем ребенке думают родители детей, у которых дети до 4-5 лет в колясках с сосками,а потом все как один с брекетами на прикусе, которым не держат голову с рождения и которые болтаются в кенгуру и родители куря им в лицо болтающимся в кенгурятнике идут и в ус не дуют.


Это мои впечатления об Англии и детях тамУлыбка

Ещё они очень классные и воспитанные люди, поэтому на порядочном мужском форуме всегда можно найти как организовать в Риге мальчишник с посцать на Милду, там же можно заключить пари на это делоУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Alja_P :
кстати, вопрос о детях с Южной европы и Израиля, например... Саунд, вы видели их поведение?



Наблюдала. И это тоже национальная особенность. Только жители этих стран не стесняются - для них такое поведение в порядке нормы. И замечательно - в своей стране можно вести себя, как угодно. Но если такое поведение очень мешает окружающим, тем более в другой стране, то ИМХО нужно пересмотреть свои взгляды. Или жить общиной.

Дело не в том, чтобы сделать из ребенка англичанина, француза или кого-то ещё. А в том, чтобы адекватно вписаться в новое окружение. Просто я, например, не хочу, чтобы моего ребенка принимали за русского или поляка и к нему изначально было предвзятое отношение. Называть это можно, как угодно - страхом, трусостью или кто там что придумает. Но ИМХО воспитанный ребенок, а потом и человек, будет с удовольствием принят в любой стране - потому что он умеет наблюдать и перенимать обычаи местного населения. Неадекватное поведение практически всегда расценивается, как абсолютное неуважение.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

SoundOfLight :

Margoshka :
SoundOfLight, Вы замечаете, что продолжаете провоцировать народ? Если будет время и желание, можете поразмышлять на тему - чем мне выгодно вызывать негодование окружающих. Подмигиваю



Спасибо, я в курсе Улыбка


и зачем же вы это делаете?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

У Вас, кстати, постоянно обвинение в неуважении. Но ведь Вы сами явно не уважаете латвийцев и русских. Все взаимно, не?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

то есть вы за полную интеграцию итальянских и прочих детей в более спокойное британское общество, если утрировать. Улыбка
Понимаете, тут менталитет, его не спрячешь. И это не значит, что такой ребенок именно не воспитанный и потом из него вырастет хам и прочее. Это немного офф, конечно Размышляю

Вы видели фильм Стиляги? когда Мел узнает, что в Aмерике то и нет стиляг? Ну не стоит всем в Латвиджи говорить, что в других странах все намного круче, воспитанней и итп. Старой Европе-сколько лет? у них традии устоялись, нам тут расти и расти, может внуки немного догонят и только. Я интегрирована тут, иначе будут вот такие обломы, почему ж латвийцы нестабильны, трусливы и прочее Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

SoundOfLight :
Просто я, например, не хочу, чтобы моего ребенка принимали за русского



А ребенок этого хочет? Корни утерять и скрывать всеми способами что он не русский/латыш/армянин ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chocolate offline chocolate Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

SoundOfLight :

Просто я, например, не хочу, чтобы моего ребенка принимали за русского или поляка и к нему изначально было предвзятое отношение. Называть это можно, как угодно - страхом, трусостью или кто там что придумает.



Мне вот жаль людей, кто не рад своей национальности, старается ее скрыть и не дай Боже кто-то ее обнаружит ой какой позор будет. Культурные образованные люди Человека ценят, а не национальность. Из выше приведеных примеров ниодин негр не стесняется, а даже гордится своей национальностью, цветом кожи.

SoundOfLight :
Но ИМХО воспитанный ребенок, а потом и человек, будет с удовольствием принят в любой стране - потому что он умеет наблюдать и перенимать обычаи местного населения.



Столько противоречий в одном посте.
Воспитанный ребенок ето труд родителей, а никак не заслуга национальности, страны и прочих отговорок. И воспитаного, эрудированного, образованного человека всегда и в любой стране принимали и принимают независимо от его места рождения, национальности.


И еще, читая блоги уехавших из Латвии, ни в одном не увидела негатива в сторону страны, где большинство родилось, выросло. Нестранно ли?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Madge offline Madge Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

Я не понимаю зачем тихо и мирно вливаться в другое общество??? Для того, чтобы скрыть свои истинные корни, которые тебе не подуше/ты стесняешься их???


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Из своих наблюдений:

В Латвии очень много положительного - это интерес к духовному, который ещё не так угас, как в той же Англии. Это желание и умение развивать ребенка не телевизором, а книжками и примером (помыть посуду, подмести пол). Это желание и умение быть красивыми у женщин и стараться для семьи у мужчин. Это та же природная женственность и сексуальность, которая напрочь отсутствует у большинства европейских женщин. Это искренняя благотворительность, а не обязаловка "чтоб соседи плохо не подумали" и, главное, реальная помощь - собрать для детского дома, а не перечислить в какой-то эфемерный фонд защиты морского изюбря.

Мне очень нравится то, что рядом есть море, что до центра можно доехать максимум за 30-40 минут при очень больших пробках, что отлично налажены банковские услуги (в Англии до сих пор практически отсутствует возможность управления своим счетом через интернет, не говоря уже о мобильном), что есть возможность смело покупать крестьянские продукты и бабушкино варенье, минуя кучу справок и разрешений.

Мне нравится то, что здесь есть народ, который озабочен не только тем, чтобы всю неделю скупать пол-магазина, а на выходных нажраться и закинуться "колёсами" в клубе. Мне очень нравится то, что при всех домашних делах мамы успевают ещё наплести украшений или связать носочки.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Хмм Подозрительно А если переехать в Испанию или Италию например, там люди очень эмоционально выражают свои эмоции, мы по сравнению с ними вообще тормоза полные Хихи И что ? Усиленно учить ребенка эмоциональности, чтоб не выделялся ?
А потом опять поворот в жизни родителей и ребенка закидывает в Скандинавию например, что тогда ? Все наоборот - тормозить эмоциональнось, развивать спокойствие ? Так и до дурки не далеко Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Насчет буйных детей. Я сама очень напрягаюсь, когда вижу, что мой сын доставляет беспокойство окружающим, и стараюсь его приструнить. Получается не всегда, т.к. темперамент и детская непосредственность. Но со временем я вижу, что мои объяснения не проходят даром, они откладываются при регулярном повторении. Он может не среагировать сразу на мое замечание, а в другой раз сам спросит, "мама, можно я сделаю то и это?", а на третий уже сам поймет, что нельзя. Все придет со временем!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А про корни скажу так - есть традиции (Масленица, семейный ужин за общим столом, пирожки на выходных и т.д.), а есть устоявшееся поведение на уровне менталитета. Так вот я очень "за" традиции, но против выставления напоказ нелицеприятных особенностей. И, к сожалению, жители Восточной Европы зарекомендовали себя, как дикие, хамоватые и криминальные типы. Да, сейчас постепенно и очень медленно это отношение меняется, но ещё лет 20-30 должно пройти (при том, что "наши" буду всё же перенимать нормы поведения в стране проживания), чтобы сломать этот стереотип.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Мое личное ИМХО. Меня удивляет с какой радостью многие вливаются в другой общество, забывая о себе, своем темпераменте, корнях. Стесняются национальности, родного языка. Для меня это вне пределов понимания. Это же неуважение к предкам, своим же, не эфемерным.
где бы и по какой причине я не жила, я всеми силами буду сохранять связь поколений. Я буду рассказывать детям об истории их народа, о развитии, об их корнях. Мне важно, чтобы мои дети гордились своим прошлым.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Madge offline Madge Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

SoundOfLight :
И, к сожалению, жители Восточной Европы зарекомендовали себя, как дикие, хамоватые и криминальные типы.



Абсолютно беспочвенное обвинение...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Мы вообще о разных вещах...

Есть нормы поведения, с которыми меньше проблем. Нет, можно орать "это моя связь предков" и разрешать детям пинать мусорники и сшибать товар с полок в магазине. Но тогда не надо удивляться, что ребенок окажется изгоем.

Просто нужно знать, что в данном обществе расценивается, как вопиющее поведение - и не делать этого. Если вы у японца в Японии что-то возьмете одно рукой и не поклонившись - он на вас жутко обидится. Или будет про себя думать "ну да, эти европейцы - все такие варвары". Но при этом он пожмёт вам руку, приехав в Англию - потому что так принято.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 18, 2010 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Mumi :
где бы и по какой причине я не жила, я всеми силами буду сохранять связь поколений. Я буду рассказывать детям об истории их народа, о развитии, об их корнях. Мне важно, чтобы мои дети гордились своим прошлым.


Я извиняюсь, я не читала всю дискуссию. Ничего личного, просто заинтересовало. Зачем обязательно гордиться прошлым? А если бы предками были, простите ради Бога, фашисты? Не у всех же идеальное прошлое, зачем гордиться ошибками? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Mar 18, 2010 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Mumi :
Мое личное ИМХО. Меня удивляет с какой радостью многие вливаются в другой общество, забывая о себе, своем темпераменте, корнях. Стесняются национальности, родного языка. Для меня это вне пределов понимания. Это же неуважение к предкам, своим же, не эфемерным.
где бы и по какой причине я не жила, я всеми силами буду сохранять связь поколений. Я буду рассказывать детям об истории их народа, о развитии, об их корнях. Мне важно, чтобы мои дети гордились своим прошлым.




Вообще, это серьезная тема, давно ведутся исследования проблем с национальной идентичностью у детей эмигрантов. В большинстве случаев, поспешная интеграция связана с беспокойством родителей за будущее своих детей.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Madge offline Madge Ziņojums Cet Mar 18, 2010 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

Nyamu :
Зачем обязательно гордиться прошлым? А если бы предками были, простите ради Бога, фашисты? Не у всех же идеальное прошлое, зачем гордиться ошибками? Размышляю



Без прошлого не будет будущего! Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Mar 18, 2010 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Nyamu :
Я извиняюсь, я не читала всю дискуссию. Ничего личного, просто заинтересовало. Зачем обязательно гордиться прошлым? А если бы предками были, простите ради Бога, фашисты? Не у всех же идеальное прошлое, зачем гордиться ошибками? Размышляю



Замалчивание ошибок предков - приводит к еще более серьезным проблемам. А при рассекречивании "тайн прошлого" у человека, как минимум, появляется право выбора решать самому, что делать с таким "наследием".


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022