Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Mar 16, 2010 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Пусть каждый понимает, как хочет. Просто есть какие-то вещи, которые для меня очевидны - что не всех нужно ровнять под одну гребенку, что когда человек высказывается, это касается конкретной ситуации или нескольких ситуаций, что если что-то не устраивает - это двухстронняя проблема, что страна - это люди+пространство. Но люди этим пространством управляют - и если у страны нет нормальных возможностей, то каждый должен задуматься, что он конкретно вложил для того, чтобы они были. Просто самая большая проблема - перекладывание ответственности. Не только в Латвии, много где. Когда каждый начнет с себя, тогда что-то изменится.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 16, 2010 19:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Вы просто слишком много ждете от других людей и считаете, что они Вам чем-то обязаны.
А люди просто не захотели прийти, вот и все. Но они не могут об этом сказать честно, потому что в нашем обществе такие причины отказа не принимаются и не понимаются, вот если плохо стало или денег нет на дорогу (а у меня было и так, я договорилась, а потом обстоятельства так сложились, что последние 5 лат в кармане) - тогда да, и то, тоже могут поворчать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Mar 16, 2010 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Да, обязаны - выполнением того, что они обещали. Все друг другу обязаны в этом плане. Так же, как и я выполняю то, что человеку расписала. В не таком далеком прошлом данное человеку слово ценилось выше контракта - и приличный человек просто не имел права не сдержать его. Сейчас есть такая штука, как телефон - сообщить не проблема. Дело не в том, что человек отменил, а то, как и когда это было сделано. А то у всех только права и никаких обязанностей.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Indie offline Indie Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 16, 2010 19:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1117
Pilsēta: район Ботанического

SoundOfLight, скажите, говоря все это, вы уверены в себе? В том, что всегда и в точности выполняете все обязательства и обещания?


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 16, 2010 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Обязаны люди друг другу только, если у них есть письменный договор.
Ваша личная требовательность и восприятие манеры информировать об отказе - это Ваши личные проблемы.
Не стоит ждать, что если Вы такая правильная и хорошая - другие будут такими же.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Mar 16, 2010 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Indie :
SoundOfLight, скажите, говоря все это, вы уверены в себе? В том, что всегда и в точности выполняете все обязательства и обещания?



Если я не могу выполнить обещание по форс-мажору, то я человека ставлю в известность. Заранее, а не за 5 минут до. И, кстати, с объяснением реальной причины.

А то, что обещания нужно выполнять - даже не знала, что это - личная проблема. Думала, это нормальное качество вежливого, воспитанного человека Размышляю Выходит, ошибалась. А так же то, что быть хорошим или поступать уважительно (правильно) - это большой недостаток и достойно порицания.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 16, 2010 19:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Вы невнимательно читали. Слишком требовательное отношение и ожидание, что все должны поступать так, как вы считаете нужным - вот проблема.
Вы же сами писали - если каждый начнет с себя...
Вот и начните.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Mar 16, 2010 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А я в первом посте написала, что это - крик души, ибо изменить это нельзя. Хочу понять, что движет людьми, которые так поступают. Просто когда это дело между мной и другим человеком - да, я могу просто не иметь дел с ним больше или понять, что у него были такие обстоятельства. Но когда это касается группы людей - как занятия - почему все остальные должны расплачиваться за хамство одного?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

New offline New Ziņojums Otr Mar 16, 2010 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

SoundOfLight :
Но когда это касается группы людей - как занятия - почему все остальные должны расплачиваться за хамство одного?


расплачиваться деньгами? берети предоплату за коллективные посиделки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Otr Mar 16, 2010 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

SoundOfLight :
Но когда это касается группы людей - как занятия - почему все остальные должны расплачиваться за хамство одного?


Саунд, по-моему, это обязанность организатора ("продавца услуги" в данном случае) застраховать себя и клиентов от таких проколов... Если я, конечно, правильно поняла вашу ситуацию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Mar 16, 2010 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

ОФФ

Странно, что почитается слабость, потакают низким чертам характера, а не культивируют силу и духовность. Никто не призывает срочно воевать с хамством и трусостью, но вместо того, чтобы спускать это на тормозах, ИМХО, имеет смысл показывать пример лучших черт. Я не претендую на то, что я - образец духовности, но хочется равняться на красивых людей.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 16, 2010 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А почему я должна думать о том, какие затраты понесет продавец, если я вдруг не смогла/не захотела прийти?
Почему ради материального благополучия других я должна себя принуждать, если у меня поменялись обстоятельства?

Люди могут мыслить и так, например.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 16, 2010 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

SoundOfLight :
ОФФ

Странно, что почитается слабость, потакают низким чертам характера, а не культивируют силу и духовность. Никто не призывает срочно воевать с хамством и трусостью, но вместо того, чтобы спускать это на тормозах, ИМХО, имеет смысл показывать пример лучших черт. Я не претендую на то, что я - образец духовности, но хочется равняться на красивых людей.



Я лично почитаю тех людей, которые хотят просто быть собой и поступать так, чтоб не чувствовать себя обязанными кому-то.
Излишнее стремление к правильности и хорошести имеет свою обратку и изнанку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ex_dani offline ex_dani Ziņojums Otr Mar 16, 2010 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1301
Pilsēta: London, Hounslow

macabra Тут слегка о другом. Вот мои примеры - про время сообщать когда обстоятельства поменялись.
Когда человек приходит помогать по дому. Назначила сама, что ей удобно в 10,00. Ровно в 10.00 она звонит и говорит, что опаздает на 2 часа. А мы уже собраны и собирались выходить. в другой раз этот человек опять-таки говоря что ей удобно во стока во стока. Ровно в назначенное время звонит и говорит, что не может. При чем причина совсем глкпая, понятно, что врет. И поверьте это очень не приятно.
А вот если бы человек сказал заранее. ТО было все по другому.

Мне кажеться об этом автор.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds ICQ numurs Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Mar 16, 2010 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Лично я понимаю автора,но не понимаю другого-как работая с людьми,Вы не привыкли и не поменяли своего отношения к этому? Улыбка
Да, у меня такие ситуации бываю часто,когда клиент записался,предупреждён,что надо в случае чего-отказаться-позвонить,а не приходит и когда звонишь-банально тел выключен или сбрасывает Улыбка Я раньше злилась и не понимала,как такое отношение может быть,но со временем выработался к таким стойкий иммунитет Улыбка -проще отношусь-ну не пришёл-и хорошо-неизвестно,с каким бы он негативом пришёл,если у него на самом деле что-то стряслось или поменялись обстоятельства,а он бы шёл только потому,что ему надо (заплачены деньги заранее или он обязан перед другими). Оно нам надо? Улыбка
Я просто второй раз уже запишу под вопросом,а в третий вообще не запишу к себе Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Mar 16, 2010 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Предоплата - согласна, выход. И пройденный этап - когда человек не приходил и нагло требовал свою предоплату обратно. Но это единичный случай. Дело не столько в деньгах, дело в отношении. Да, вот такой я эмоциональный человек - меня не устраивает тупо прочитать курс или получить/оказать услугу. Мне важно, чтобы человек получил позитивный заряд, вдохновение. Да, не всем это нужно и важно - каждый впитает, сколько может. И я не заталкиваю ни в кого ложками так, что человек давится. Просто тогда не нужно требовать уважения к себе.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Mar 16, 2010 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Я тоже не понимаю, почему меня периодически это всё равно бесит Смешно Я зато научилась не ставить себя в зависимость от кого-то - если человек не придет, то это будет неприятно лично мне и не придется отменять ещё 2 встречи. Хотя нет, понимаю - потому что много работаю с иностранцами. У каждого свои особенности, но периодически отвыкаешь от них. Думаю, поехав в южные страны тоже сначала раздражала бы медлительность Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Otr Mar 16, 2010 20:03), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Mar 16, 2010 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

уж насколько я обязательна и педантична,а вот была одна ситуация в моей жизни,когда я тоже так "нагло" не пришла Злой хохот ... Причём это был индивидуальный тренинг,на который я была записана за 1 месяц и ждала его-надо было быть в 10 утра в понедельник. А в вскр вечером мой ребёнок получил сильную травму и я весь вечер не могла отойти от него-мозги переклинило так,что я на утро вообще забыла,где должна быть и не пришла и не предупредила-спохватилась к обеду. Разве это "злостное" не присутствие без предупреждения? нет,форс-мажор-все мы люди и надо быть терпимее друг к другу,ИМХО Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Mar 16, 2010 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Я ж про форс-мажор - я могу понять и то, что не нашлись деньги, и что ребенок заболел или просто няня подвела, и что трамвай встал, и что машина не завелась - я очень многое могу понять и принять. И даже то, что человек просто передумал - решил, что ему это не нужно. Главное, чтоб это было озвучено. Я сама отменила один раз лекцию из-за того, что попала в больницу, причем с утра. Лекция в 11, а я позвонила в 9. Всякое бывает. Не каждый может сказать, что у него нет денег (хотя для меня это нормальная и веская причина), но отключать телефон... И лучше позвонить позже, чем вообще не позвонить.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Mar 16, 2010 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

я описала выше свою ситуацию,когда тоже был выключен телефон,ибо банально не хотелось отвлекаться от ребёнка ни на шаг Заклеил рот Мамские мозги-что делать Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Mar 16, 2010 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Citāts:

И, кстати, с объяснением реальной причины.



Уже писала, что не обязана НИКОМУ объяснять реальные причины, если не считаю это для себя удобным. Может быть у меня месячные протекли через юбку и я не считаю возможным приехать - мне это так и объяснять?
Или у меня кто-то умер или тяжело заболел- это интимное, и никому ничего объяснять я не обязана. Если потребуете - могу ещё десяток примеров сходу дать, где я не намерена объяснять личную причину. да и вообще, как сказал профессор Преображенский во всем нам известном произведении: "Не хочу..."


Citāts:

Да, обязаны - выполнением того, что они обещали


А что, если я пообещала поддавшись напору продавца услуг? Что если в этот момент было проще малодушно сказать "да" только для того, чтобы быстрее от него убежать?
А что если после тщательного обдумывания я таки пришла к мысли, что мне эта услуга не так уж и нужна или вовсе не по карману?
Я должна презреть себя, свои потребности и желания и выполнять обещаное?
Или обещала замуж, и вдруг чувствую, вот где-то неясно, но чувствую, что это НЕ ОН? Выполнять обещанное?
Вобщем, категоричность обычно довольно легко опровергнуть. А Вы категоричностью, как мне кажется, очень и очень страдаете.

Citāts:

Никто не призывает срочно воевать с хамством и трусостью, но вместо того, чтобы спускать это на тормозах, ИМХО, имеет смысл показывать пример лучших черт


А вот здесь можно начинать спорить о терминологии - что такое хамство и что такое трусость. В какой ситуации хамство перестает быть хамством, и трусость становится всего лишь условием выживания. И что такое лучшие черты? Даже терпимость, которая у вас не очень-то проявляется, и та не есть 100% лучшая черта. Порой лучше сразу ответить и резко, чем долго терпеть.

Низкие черты характера - это какие? Слабость? Ну тогда с такими взглядами Вам надо в Спарту - там слабых сразу со скалы.... Какие ещё? И
А духовность? Кто тут претендует на то, чтобы назвать себя духовным? Чистым от греха?

Вобщем терпимее надо бы к людским грехам и слабостям, терпимее....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Mar 16, 2010 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ещё такой момент... Да, далеко не все так могут, но что бы ни случилось, другие люди не должны страдать от твоих неприятностей. Политика - "мои проблемы - общие проблемы" или "мои проблемы - не лезьте ко мне" не всегда понятна и адекватно воспринимается. Это лично мой опыт, но я видела девочек-моделей, которые шли на съёмку из-под капельницы - потому что неустойка стоила десятки тысяч. Девочки-балерины, которые с вывихами танцевали спектакль - потому что некем заменить. Я не призываю к таким экстримам, лучше беречь себя и близких, а остальное может подождать. Но есть ситуации, когда общественное бывает выше личного.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Mar 16, 2010 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

о, Иринушка все уже изложила.
а я так, мелочевку добавлю. Есть люди - патологически стеснительные. ПАТОЛОГИЧЕСКИ. для них позвонить косметоглогу и сказать "извините, не приду" - пытка и мука. они будут переживать и мучаться, но может так и не пересилят себя. и это не хамство и не невоспитанность. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Mar 16, 2010 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

SoundOfLight :
Да, далеко не все так могут, но что бы ни случилось, другие люди не должны страдать от твоих неприятностей.


Саунд, в смысле, пусть, например, страдает собственный заболевший ребенок, чем клиент? Утрирую, конечно. Очень уж категорично все звучит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Mar 16, 2010 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Интересно, что любая дискуссия заканчивается переходом на личности - ещё одна очень латвийская особенность. Т.е. нельзя обсудить отвлеченно, надо обязательно тыкнуть в кого-то пальцем Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022