Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Natball offline Natball Ziņojums Sest Jūnijs 26, 2010 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

Девочки, вот назрел актуальный вопрос - если брать няню с собой на дачу, то сколько ей платить? Дочке 2 года. В Риге я плачу 1 лат в час + 1 лат на дорогу. Беру няню на 4 часа обычно, то есть 5 латов. На дачу думала пригласить ее вместе с ее дочкой - 14 лет. Хочу на даче поработать за компом, а с дочкой без няни не получится. И сколько ей платить, если еда моя, я забиваю холодильник. Там же трудно будет распределить сколько она сидит с ребенком, потому что мы вместе, значит то она, то я, то еду приготовить, то на море съездить, то меня на несколько часов освободить - рассчитать невозможно. И потом, если вечером дочка к ней полезет играться, я же не буду ее забирать. Думаю, надо какую-то денежку сразу предложить за день. С другой стороны - дача недалеко от моря, дочка ее тоже отдохнет, на еду она не тратится, так что как-то хотелось бы минимально заплатить Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

legekoda offline legekoda Ziņojums Sv Jūnijs 27, 2010 01:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Задвинье

Очень сложно ответить на ваш вопрос.Сама я няня,поэтому могу вам сказать что всё равно надо что-то платить.Людям надо оплачивать квартиру,телефон ну думаю вы понимаете.И тот кто не может позволить себе дачу просто её не снимает,по этому если вы предложите проживать на вашей даче няне с её ребёнком, то это у неё надо спрашивать готова ли она к переменам в зарплате,или ей удобнее приезжать на 4 часа Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Sv Jūnijs 27, 2010 02:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Предложите 150 латов в месяц (по 5 в день). С учетом того, что она сыта, дочка ее сыта и при маме, да еще на воздухе, причем у моря, отсутствие трат на проезд, на воду и электричество, это вполне достойная по нашим временам картина, как если бы вы в городе платили 250-300. Единственное, что ей может помешать - это какие-либо обстоятельства, по которым она в принципе не может поехать на постоянное проживание на дачу (например, еще дети, или люди, требующие присмотра, ухода, или категорические возражения домочадцев).
Во избежание недоговоренностей, недомолвок, неприятных ситуаций, необходимо оговорить круг ее потенциальных обязанностей и прав на вашей даче.
Это большой плюс для няни, что дочка с ней сможет жить на воздухе, совершенно даром, еще и с питанием.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Jūnijs 27, 2010 10:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

мне кажется такие вопросы надо решать с самой няней Улыбка

Обсудите,как она видит ситуацию,расскажите как вы-вместе и придёте к удобному варианту Цветок

По крайней мере,когда я у меня были финансовые вопросы по отношению к няне открыты, я всегда этот вопрос обсуждала именно с ней. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Habibi offline Habibi Ziņojums Sv Jūnijs 27, 2010 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

В данной ситуации удобнее всего определить не почасовую плату, а оплату за день.
Няню это должно устроить.
Главное она при работе. А Вы при няне. Здорово


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natball offline Natball Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

legekoda :
Очень сложно ответить на ваш вопрос.Сама я няня,поэтому могу вам сказать что всё равно надо что-то платить.Людям надо оплачивать квартиру,телефон ну думаю вы понимаете.И тот кто не может позволить себе дачу просто её не снимает,по этому если вы предложите проживать на вашей даче няне с её ребёнком, то это у неё надо спрашивать готова ли она к переменам в зарплате,или ей удобнее приезжать на 4 часа Внимание!



Да я у нее спрашивала, она говорит, что не знает, сколько ей надо платить на даче Краснею А перемены в зарплате такие, что если я на даче без нее, а она в Риге, то я ей соответственно ничего не плачу Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Natball offline Natball Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

Skyhigh :
Предложите 150 латов в месяц (по 5 в день). С учетом того, что она сыта, дочка ее сыта и при маме, да еще на воздухе, причем у моря, отсутствие трат на проезд, на воду и электричество, это вполне достойная по нашим временам картина, как если бы вы в городе платили 250-300. Единственное, что ей может помешать - это какие-либо обстоятельства, по которым она в принципе не может поехать на постоянное проживание на дачу (например, еще дети, или люди, требующие присмотра, ухода, или категорические возражения домочадцев).
Во избежание недоговоренностей, недомолвок, неприятных ситуаций, необходимо оговорить круг ее потенциальных обязанностей и прав на вашей даче.
Это большой плюс для няни, что дочка с ней сможет жить на воздухе, совершенно даром, еще и с питанием.



А мне постоянное проживание и не нужно - так, на подхват - на неделю.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Natball (Treš Jūnijs 30, 2010 22:18), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Я бы, честно говоря, подумала о том, что темка эта в Интернете и прочитать ее может няня или дочь. Будет ли им приятно, что вы финансовые вопросы, касающиеся только вас и няню, обсуждаете на весь мир? Не говоря о том, что обстановка с стране криминогенная, а вы афишируете, что няня уедет. Нужно ли это няне? Подозрительно
Сейчас квартиры вскрывают только так. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Когда мы приглашали няню с ее сыном к нам на дачу, то платила я ей ровно столько, сколько получалось в Риге - абсолютно та же сумма.
Думаю, что у вас не получится дать няне полностью отдохнуть, ведь малышка будет с ней, когда вы готовите, выходите в магазин. В конце-концов, вам может просто захотеться отдохнуть, и няня уйдет с девочками на весь день гулять...
У нас, в Риге няня была в ребенком 8 часов, на даче - практически 24 часа. То, что дочка постоянно была с няней, хотя мама вроде и рядом. По этому, если посмотреть на ее "человекозатраты" и мои затраты на нее - все выходило честно.
Предложите няне ту же сумму, что в Риге, но оговорите, что она при желании может что-то покупать в дом из продуктов - молоко, крупы, что-то для своей дочки. Или, например, выделите ей полку в холодильнике для ее продуктов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

leonija offline leonija Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 223

вы знаете,вы как бы резервируете время человека,т.е. от того,что она реально будет работать 3 часа,не значит то,что она может уйти по своим делам,как в Риге.Конечно же ваши траты больше,но откуда вы знаете,что для няни это благо,что она будет жить на даче?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Natball offline Natball Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

Julconok :
Я бы, честно говоря, подумала о том, что темка эта в Интернете и прочитать ее может няня или дочь. Будет ли им приятно, что вы финансовые вопросы, касающиеся только вас и няню, обсуждаете на весь мир? Не говоря о том, что обстановка с стране криминогенная, а вы афишируете, что няня уедет. Нужно ли это няне? Подозрительно
Сейчас квартиры вскрывают только так. Печально


Ой, да ладно. Во-первых, я не обсуждаю ничего такого. Насколько я читала, на ккме обсуждают расценки на нянь, а дача это особый вариант. Во-вторых, я не пишу, когда она уедет и не знаю, поедет ли она вообще - все эти обсуждения чисто гипотетические. Может она вообще ехать не захочет, а может я и без няни обойдусь. И потом у нее дома еще есть члены семьи, которые в любом случае останутся в квартире, так что все ОК. В третьих, у меня суперская няня и я к ней прекрасно отношусь, и я думаю, она об этом знает. У нас очень доверительные отношения, и именно поэтому как-то сложно решить с деньгами - ей неудобно, мне неудобно Улыбка Так что зря вы так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Natball offline Natball Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

Do4kina_mama :
Когда мы приглашали няню с ее сыном к нам на дачу, то платила я ей ровно столько, сколько получалось в Риге - абсолютно та же сумма.
Думаю, что у вас не получится дать няне полностью отдохнуть, ведь малышка будет с ней, когда вы готовите, выходите в магазин. В конце-концов, вам может просто захотеться отдохнуть, и няня уйдет с девочками на весь день гулять...
У нас, в Риге няня была в ребенком 8 часов, на даче - практически 24 часа. То, что дочка постоянно была с няней, хотя мама вроде и рядом. По этому, если посмотреть на ее "человекозатраты" и мои затраты на нее - все выходило честно.
Предложите няне ту же сумму, что в Риге, но оговорите, что она при желании может что-то покупать в дом из продуктов - молоко, крупы, что-то для своей дочки. Или, например, выделите ей полку в холодильнике для ее продуктов.


Да, думаю, вы правы, я как-то не подумала - куда же она уйдет с дачи Очень смешно Действительно, предложу ей столько же, сколько в Риге. А насчет магазина - ну конечно она тоже может покупать что хочет - тем более она на машине, а готовить я все равно на всех буду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

legekoda offline legekoda Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Задвинье

Natball :

legekoda :
Очень сложно ответить на ваш вопрос.Сама я няня,поэтому могу вам сказать что всё равно надо что-то платить.Людям надо оплачивать квартиру,телефон ну думаю вы понимаете.И тот кто не может позволить себе дачу просто её не снимает,по этому если вы предложите проживать на вашей даче няне с её ребёнком, то это у неё надо спрашивать готова ли она к переменам в зарплате,или ей удобнее приезжать на 4 часа Внимание!



Да я у нее спрашивала, она говорит, что не знает, сколько ей надо платить на даче Краснею А перемены в зарплате такие, что если я на даче без нее, а она в Риге, то я ей соответственно ничего не плачу Улыбка






Это да,но она может уйти от вас и найти другую работу,которая будет оплачиватся.Только лишь в этом ваши заботы,нужен ли вам именно этот человек.Ведь вы понимаете, если нас не устраивает работа мы ищем другую Внимание! И если вы хотите, чтоб ей было с вами комфортно, вы должны платить так чтоб ей хватало на жизнь Внимание! (тут уж у каждого свои суммы,но вы наверное знаете положение своей няни лучше чем я)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022