Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Sest Feb 20, 2010 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

У дочки появился сухой кашель и не проходит уже очень долгое время. Были у ЛОРа, - проблем не увидела, выли у аллерголога – тоже всё чисто. Горохов поменяли несколько, после этого нам к ЛОРу и посоветовали сходить… К какому специалисту еще можно показаться с такими симптомами?
Со стороны такое впечатление – будто она откашливается, но мокроты в горле нет. Кашляет, только когда не спит. Причем, целый день напролет, особенно сильно после еды.
Длится это уже больше 2х месяцев…

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lipa offline Lipa Ziņojums Sest Feb 20, 2010 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

Зима в этом году такая, что батареи жарят нещадно. Может, воздух в квартире хорошо бы увлажнять? Если, как вы сказали, у всех были и никто ничего не нашел. Кашель за 2 месяца никак не менялся?... Размышляю кроме того, это может быть на нервной почве.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lipa (Sv Feb 21, 2010 10:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Feb 20, 2010 21:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Do4kina_mama :
Длится это уже больше 2х месяцев…


у меня старший кашлял с октября по декабрь
в январе перестал Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Sv Feb 21, 2010 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796



А какие именно желудочные проблемы могут вызвать кашель?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Sv Feb 21, 2010 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Гастроэзофагальный рефлюкс-заброс содержимого желудка обратно в пищевод. Оооочень частая проблема у деток, единственным симптомом которой бывает сухой кашель(покашливаение)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Sv Feb 21, 2010 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

MamaKsena :
Гастроэзофагальный рефлюкс-заброс содержимого желудка обратно в пищевод. Оооочень частая проблема у деток, единственным симптомом которой бывает сухой кашель(покашливаение)



...ого...
Следующим вопросом - какого гастроэнтеролога можете посоветовать, чтобы проверить, не из-за этого ли кашель? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Feb 21, 2010 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

там же кобру для этого глотать надо Sorry
И разве не бывает других симптомов? у меня такой же рефлюкс с детства-там и другие симптомы должны быть, не? у меня кашля точно не было Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Sv Feb 21, 2010 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Это не "ого", а ерунда! Очень смешно Звучит просто убедительно Улыбка Для начала надо сделать УЗ-исследование желудка и пищевода, посмотреть, есть ли признаки рефлюкса.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Sv Feb 21, 2010 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Раньше узи делали на Гребенщикова, а сейчас - даже не знаю, где детские узисты остались?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Feb 21, 2010 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Do4kina_mama :
Раньше узи делали на Гребенщикова, а сейчас - даже не знаю, где детские узисты остались?



на Виенибас точно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Sv Feb 21, 2010 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

MamaKsena :
Это не "ого", а ерунда! Очень смешно Звучит просто убедительно Улыбка Для начала надо сделать УЗ-исследование желудка и пищевода, посмотреть, есть ли признаки рефлюкса.



Просто мы уже теряемся в догадках - из-за чего этот кашель. Желудок еще не проверяли...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Sv Feb 21, 2010 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Olj4ik :
там же "кобру" для этого глотать надо Sorry
И разве не бывает других симптомов? у меня такой же рефлюкс с детства-там и другие симптомы должны быть, не? у меня кашля точно не было Улыбка

Уххх, хорошо, что не "эфу"... Оль, сейчас УЗ-исследование деткам делают, нет необходимости в эндоскопии. Видят раздражение слизистой пищевода-подтверждают наличие проблемы. У тебя кашля не было, значит, было что-то другое. Просто здесь речь о кашле, и мама абсолютно права в алгоритме поиска причины:по статистике, первая причина затяжного кашля у детей-ЛОР-проблемы(аденоиды, синуситы, риниты), а второе место причины кашля детя(особенно, после еды, физ.нагрузок и ночного кашля)-ГЭР. Мама ЛОРа уже посетила.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Feb 21, 2010 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Смешно Ксень,я прошла всё...и ту долгую несколько часов Смешно в 10 лет Уф! жесть,конечно,но надо было Хихи
Тогда как-то на узи не видели этого что ли Sorry или их вообще не было-не припомню Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Sv Feb 21, 2010 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Olj4ik :
Тогда как-то на узи не видели этого что ли Sorry или их вообще не было-не припомню Смешно

Оля, сейчас аппараты другие. Техника-то сейчас-на грани фантастики! Вообще-то, взрослым УЗИ желудка не делают(орган полый, исследование неинформативно), а деткам делают, там одного признака достаточно.А взрослым делают только ЭГДС-гастроскопию(ту самую пресмыкающуюся, про которую речь выше Смешно ) Кстати, датчики детских эндоскопов сейчас тоооненькие (то ли 5, то ли 7 мм в диаметре!)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ELon offline ELon Ziņojums Pirm Feb 22, 2010 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 431
Pilsēta: Latvija

Mi kashljajem uzhe s oktjabrja i do sih por! U kogo tolko ne bili: u LORa, u allergologa, teper vot k pulmonologu napravljajut... Pro zheludok tozhe govorili, no u nas imenno mokrij kashelj s otharkivanijem...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Okt 19, 2011 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Ljubimaja :
Уже 3-ю неделю кашель не становится меньше. Пили Бактрим 8 дней, делаем ингаляции с венталином, 3 дня уже ходим на процедуры прогревания воском с каким-то ещё лекарствомб всё Безтолку. Кашель как был такой и есть. В саду тоже с сильным кашлем дети болели. Врач говорит вирусная нифексция. Я переживаю что при всём что делаю лучше не становится. Температуры нету, кроме кашля больше ничего нету. Помогите советом, что можно ещё предпринять, может кто-нибудь в этом году переболел такой-же заразой, что помогло и как долго был кашель?

Заранее спасибо за ответы! Цветок



Ваш пост слишком поверхностный. Вы не указали характер кашля. Если кашель продуктивный и не доставляет ребенку проблем + общее самочувствие хорошее то все нормально. Такой кашель может длиться и месяц. Постепенно он исчезнет. Давайте отвары мать-и-мачехи, подорожника, редьку с медом. Много много питья.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Treš Okt 19, 2011 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

у нас тоже самое, 2 недели ходили к семеёной и пили всякие сиропы и т.д., ингаляции, правда без вентолина- всё без толку, ну теперь тоже педиатр предлагает вентолин и таблетки от аллергии,но мы пока отказались.
Кашель сухой и не продуктивный, при всём этом ребёнок хорошо себя чувствут,температуры нет, если бы не горло , отправила бы в сад, но ночью ему кашель мешает сильно.
Ну правда нам еще сказали горло красноватое.
Пошли к гомеопату. Ждём результата- завтра надеюсь будет результат, если не будет ,даже не знаю .... уже думала про вентолин, но вот видите,вам не помогло даже .... кашель тоде уже больше 3-ех недель. Нам на аллергию списывают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Treš Okt 19, 2011 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

nata_rus :
у нас тоже самое, 2 недели ходили к семеёной и пили всякие сиропы и т.д., ингаляции, правда без вентолина- всё без толку, ну теперь тоже педиатр предлагает вентолин и таблетки от аллергии,но мы пока отказались.
Кашель сухой и не продуктивный, при всём этом ребёнок хорошо себя чувствут,температуры нет, если бы не горло , отправила бы в сад, но ночью ему кашель мешает сильно.
Ну правда нам еще сказали горло красноватое.
Пошли к гомеопату. Ждём результата- завтра надеюсь будет результат, если не будет ,даже не знаю .... уже думала про вентолин, но вот видите,вам не помогло даже .... кашель тоде уже больше 3-ех недель. Нам на аллергию списывают.



Сходите к лору, у нас такой кашель был из-за того что сопли стекали по задней стенке носоглотки и раздражали горло. Хотя явных соплей не было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubimaja offline Ljubimaja Ziņojums Treš Okt 19, 2011 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 224
Pilsēta: Плявниеки

Karri :
Ваш пост слишком поверхностный. Вы не указали характер кашля. Если кашель продуктивный и не доставляет ребенку проблем + общее самочувствие хорошее то все нормально. Такой кашель может длиться и месяц. Постепенно он исчезнет. Давайте отвары мать-и-мачехи, подорожника, редьку с медом. Много много питья.



Врач послушал,сказал что бронхи жесткие(дыхание жёсткое), то есть в них что-то ещё осталось. Бывает и отхаркивает желтезну. В садик пускать ещё боюсь, мало ли хуже станет. А что значит продуктивный? это отхаркивающийся?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Treš Okt 19, 2011 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Karri :

nata_rus :
у нас тоже самое, 2 недели ходили к семеёной и пили всякие сиропы и т.д., ингаляции, правда без вентолина- всё без толку, ну теперь тоже педиатр предлагает вентолин и таблетки от аллергии,но мы пока отказались.
Кашель сухой и не продуктивный, при всём этом ребёнок хорошо себя чувствут,температуры нет, если бы не горло , отправила бы в сад, но ночью ему кашель мешает сильно.
Ну правда нам еще сказали горло красноватое.
Пошли к гомеопату. Ждём результата- завтра надеюсь будет результат, если не будет ,даже не знаю .... уже думала про вентолин, но вот видите,вам не помогло даже .... кашель тоде уже больше 3-ех недель. Нам на аллергию списывают.



Сходите к лору, у нас такой кашель был из-за того что сопли стекали по задней стенке носоглотки и раздражали горло. Хотя явных соплей не было.



спасибо, мне тоже посоветовали это,записались к лору уже
но очень надеюсь на гомеопатию Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Treš Okt 19, 2011 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Если ребенок отхаркивает желтую слизь, то там давно уже не вирус.
Я бы посоветовала показаться пульманологу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

klybni4ka offline klybni4ka Ziņojums Treš Okt 19, 2011 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 357

Очень хорошо помогает дренажный массаж Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oljaj offline oljaj Ziņojums Treš Okt 19, 2011 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1475

Хотелось бы поднять темку.Ребёнку 1.3,не проходит кашель,последний раз пили сироп Хеделикс,пока принимали было нормально,сейчас опять кашляет,семейная кроме антибиотиков посоветовать ничего не может (один раз уже пропили,утренний кашель все равно остался),сейчас кашляет днем раз в час,может реже,бывает что просыпается ночью чтобы прокашлиться и с утра как проснется.Хочу взать нейбулайзер,подышать с солевым раствором(наша семейная не знает что это),не будет ли от этого хуже?сколько раз в день надо делать процедуру?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 20, 2011 03:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=54016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

BoginjaBM offline BoginjaBM Ziņojums Cet Okt 20, 2011 08:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 227
Pilsēta: Москва

у меня ребенок прошлой осенью кашлял с сентября и до конца декабря, а потом мы переехали в Москву и кашель прошел через неделю!
А пока был кашель в Риге, чего мы только не делали , и на прогревания ходили в поликлинику, там же ингаляции делали, и антибиотики и сиропы, даже рентген легких делали, но все чисто было и семейная и ЛОР не могли сказать что с Сашкой...кучу анализов сделали.
А кашель был сначала грудной и сухой, потом стал отхаркивающий - это все прошло за недели 2 - 2,5..а вот тот который почти 3,5 месяца не проходил, был как легкое покашливание, но частое....думаю может из-за климата ... потому что странно очень, что почти сразу прошел, как поменяли место жит-ва!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022