Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

MamBO offline MamBO Ziņojums Otr Feb 16, 2010 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Не нашла отдельной темки по отзывам и "предложениям", а так же вопросам о родах в Булдурской больнице. Конкретно интересуют несколько вопросов:

1. С какой акушеркой посоветуете рожать? Собираюсь заключать договор.
*** и кого точно не советуете.

2. При заключении договора с акушеркой, что нужно чтобы присутствовал муж на родах? Нужна ли флюрограмма и прохождение курсов каких либо (как в роддоме)? Если нужны курсы, обязательно ли их проходить в Булдурской больнице? И если это вторые роды, не годиться ли печать из первого Матес Пасе (на момент родов пройдет 2,5 года разница с первыми родами).

Или при заключении договора с акушеркой не нужны все эти "прелюдии" Прячусь

3. Кто недавно рожал, инфо на сайте Булдурской больницы по ценам не устарело? Не повысили с Нового года?

4. Надо ли отдельно покупать родовой комплект и рубашку для родов (как в роддоме) или там это на месте все выдают?

5. Если у меня декларация Рижская, но буду заключать договор с акушеркой,надо ли отдельно платить за договор с больницей?

6. Какие еще нюансы нужно учесть ...?

Заранее благодарю Цветок

PS особено интересно услышать отзывы кто недавно рожал там.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Treš Feb 17, 2010 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13924

Вот тут есть отзывы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Feb 17, 2010 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Koroljok :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13924

Вот тут есть отзывы


Спасибо, я читала эту темку Улыбка но там не нашла ответы на все свои вопросы.

Складывается мнение, что чуть ли не единственная акушерка толковая в Булдури - Elita Antone. Как у нее с русским? Не хочется в ответсвенный период вести беседы на неродном языке Краснею

Может кто еще кого посоветует? Или наоборот не посоветует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Feb 17, 2010 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Договор нужен с больницей, чтоб вас приняли на роды, договор с акушеркой-другое дело совсем, тут вы просто выбираете, с кем рожать будете. Если лично не знаете акушерку, будете договор с ней составлять по нашим рекомендациям только?

поправлю, акушерка- Инга Раинска, хорошая тетка, вот.

Я брала с собой маечку для родов, но мне там выдали другую "штуку", чистую, отглаженную, потом уже в свою, после родов переоделась, денег за это не брали.

Мужу нужно было флюрограмму при себе иметь, а вот без курсов мужа мы доплатили за совместные роды, не помню сколько, но ок 20-30 лс вроде.

Когда у вас ПДР? подъедьте к ним туда и поговорите по поводу всех новинок, елси таковые после НГ были.

Единственный нюанс, там вода дико железом пахнет, мне акушерка хотела ванную набрать, так ждали, пока запах выветрится, не дождались...

и смотрите, я не знаю, какие у вас взгляды на роды итп, в Булдури, шоб не мучались долго, могут стимуляцию вколоть, я так ныла, что хочу эпидуралку, акушерка сказала, что уже поздно и сделали стимуляцию, так что если будете договор заключать с акушеркой, обговорите этот нюанс со стимуляцией.

Еще там НЕ делают сканирование головки детя, как это всем подряд делают в роддоме.

Мне понравилось, что у нас был в 'номере' телефон, можно было ночью позвонить дежурной сестричке и задать все вопросы или позвать к себе Счастье нереальное



Pēdējo reizi tika rediģēts: Alja_P (Treš Feb 17, 2010 13:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ariadna offline Ariadna Ziņojums Treš Feb 17, 2010 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 430
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Точно знаю, что за договор с больницей надо платить, в расценках указано 5 латов.
http://www.jurmalasslimnica.lv/index.php?&241#top
Договор заключают в период от 34 до 36 недель.

Подъезжайте сами и все расспросите, очень доброжелательно все рассказывают (по крайней мере год обратно так было).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Feb 17, 2010 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Alja_P, огромное спасибо за столь развернутый ответ Цветок

1. Про договор с больницей отдельно, независимо от договора с акушеркой - удивили, честно говоря не думала (точнее надеялась что это не так),что надо будет отдельно платить,как -то мне казалось это само собой разумеющееся если будет договор с акушеркой Краснею Спасибо, что предупредили.

Тогда вопрос, может вы или кто еще в курсе, будет ли годна для бесплатного договора с больницей дополнительная к Рижской временная прописка в Юрмале? Допустим я рожать буду летом,а временная прописка в Юрмале будет у меня с весны по октябрь на пол года?

2. Про акушерку, посмотрела список на сайте больницы:

Citāts:
Vecmātes: Kristīne Brinkmane- Druze, Līga Rainska, Vija Kalniņa, Elita Antone, Inga Majorenkova, Andra Balode, Sarmīte Trautmane, Jana Brosko- Šmite, Evita Sivgale
Ambulatorā vecmāte: Juta Novkunska



Может не Илзе,а Inga Majorenkova?

3. Курсы можно не только в роддоме пройти, так?

4. Стимуляцию и эпидурал не хочу, хотелось бы как можно более естественные роды, соответственно и акушерку в этом плане настроенную. (Первые роды на Миера со стимуляцией - вспоминать не хочу, на себе прочувствовала "все прелести" Нет! )

5. Про сканирование головки ребенку - лучше чтобы было или наоборот? Если что, можно же отдельно просканировать, правильно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Feb 17, 2010 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ariadna :
Точно знаю, что за договор с больницей надо платить, в расценках указано 5 латов.
http://www.jurmalasslimnica.lv/index.php?&241#top
Договор заключают в период от 34 до 36 недель.

Подъезжайте сами и все расспросите, очень доброжелательно все рассказывают (по крайней мере год обратно так было).


Да,я обязательно подъеду, спасибо Цветок просто хочется быть подготовленной в этом вопросе Улыбка

вот только не могу найти в расценках про 5 лс за договор Sorry

Просто читала, если Рижская прописка, то договор с больницей стоит 100 Лс.

Если 5 Лс за договор с больницей + 300 Лс за договор с акушеркой - это одно и не стоит даже темы для обсуждения эти 5 лс,а вот если 100 Лс за договор с больницей + 300 Лс за договор с акушеркой, то тут уже и вопросы возникают Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ariadna offline Ariadna Ziņojums Treš Feb 17, 2010 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 430
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Смотрите по ссылке выше, в восьмом пункте есть информация о договоре с больницей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Feb 17, 2010 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ariadna :
Смотрите по ссылке выше, в восьмом пункте есть информация о договоре с больницей.

Не внимательно прочитала, точно, нашла Улыбка

Тогда если 5 Лс договор, то и не стоит заморачиваться в этом плане с пропиской и т.д. Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Treš Feb 17, 2010 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Alja_P :
Еще там НЕ делают сканирование головки детя, как это всем подряд делают в роддоме.
Счастье нереальное



Нам никакого сканирования в роддоме не делали. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olmena offline olmena Ziņojums Treš Feb 17, 2010 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133
Pilsēta: Иманта

Я летом рожала в Булдури. Очень довольна! Сама с Рижской пропиской, заплатила 5 лат за договор и 70 лат за роды + за палату. Никого не выбирала, т.к. отзывов не имела - просто верила, что там уж точно будет лучше, чем в роддоме, где я в первый раз рожала! И попалась мне супер-акушерка - Сармите, респект ей и благодарность огромная! Грамотная тётка в своём деле, и русский хорошо знает! Берите её и не прогадаете. Удачи!


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Feb 17, 2010 13:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Koroljok :

Alja_P :
Еще там НЕ делают сканирование головки детя, как это всем подряд делают в роддоме. Счастье нереальное


Нам никакого сканирования в роддоме не делали. Подозрительно


сканирование по-любому дело добровольное (если всем подряд в роддоме его делают, значит все подряд родители на него соглашаются) Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Feb 17, 2010 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

olmena :
Я летом рожала в Булдури. Очень довольна! Сама с Рижской пропиской, заплатила 5 лат за договор и 70 лат за роды + за палату. Никого не выбирала, т.к. отзывов не имела - просто верила, что там уж точно будет лучше, чем в роддоме, где я в первый раз рожала! И попалась мне супер-акушерка - Сармите, респект ей и благодарность огромная! Грамотная тётка в своём деле, и русский хорошо знает! Берите её и не прогадаете. Удачи!

А что входило в эти 70 лс? это договор с больницей на роды или что-то другое?

Спасибо за отзыв Цветок Если правильно поняла, то акушерка Sarmīte Trautmane Улыбка так и запишем Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olmena offline olmena Ziņojums Treš Feb 17, 2010 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 133
Pilsēta: Иманта

В эти 70 лат входят конретно роды с любым дежурным врачом и акушеркой. Мне попалась именно эта акушерка - Сармите Траутмане. Родовой пакет с рубашкой, памперсом и т.д. нужно отдельно покупать (6 лат), если он вам нужен. Я всё с собой взяла, поэтому ничего не покупала у них.


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Feb 17, 2010 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

olmena :
В эти 70 лат входят конретно роды с любым дежурным врачом и акушеркой. Мне попалась именно эта акушерка - Сармите Траутмане. Родовой пакет с рубашкой, памперсом и т.д. нужно отдельно покупать (6 лат), если он вам нужен. Я всё с собой взяла, поэтому ничего не покупала у них.

Теперь поняла. спасибо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Cet Feb 18, 2010 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

[quote="no4ka"]

Koroljok :
если всем подряд в роддоме его делают, значит все подряд родители на него соглашаются) Подмигиваю



Интересно как, нам даже и не предлагали. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Cet Feb 18, 2010 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

акушерку подправила в предыдущем посте, а вот по поводу места жительства, логично, что если вы будете летом задекларированы в Юрмале, и договoр не нужен. Но это только они сами вам ответят.

Курсы можно не только в Булдури для папы проходить (или др.человека, с которым рожать будете, главное бAмажка и штампик, иначе сейчас в расценках доплата в 40 лс.

Про сканирование не буду говорить, тк не врач, но я не хотела ничего с новорожденным творить, этой процедурой проверяют наличие жидкости в голове, обычно если есть предписание врача. значит сканирование в роддоме делали только моим знакомым, может сейчас экономят Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TORRI offline TORRI Ziņojums Cet Feb 18, 2010 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Я рожала в Булдури в декабре 2009 года. Осталась очень довольна, пришла туда рожать по совету подруги, которая рожала там летом и у нее при договоре просто с больницей были просто сказочные отзывы!

Я рожала в домашнем стационаре с доктором Барбале (зав.отделением) и акушеркой Антоне. Про флюрограмму у нас никто не спросил, хотя уточняла зарание - говорили, что надо. Курсы годятся любые - не только пройденные в булдури.

Я платила 5 лат в момент заключения договора - как я поняла за само оформление документов. И отдельно потом уже за услугу домашний стационар при выписке. За договор с больницей при заключении договора с отдельным врачом или акушеркой платить не надо.
Родовой комплект не покупала - все было на месте и входило в цену.

Вобщем там очень даже душевненько, кормили нас отлично 3 раза в день (питание на меня и на мужа). Дополнительно ничего не покупали почти. Кстати в палате даже был чайник и холодильник. А вобще к ним можно доехать в рабочие дни с 11 до 14 и так старшая медсестра все расскажет и покажет палаты.
Персонал хоть весь и латыши в основном, по русски говорят великолепно.

Вобщем второго буду рожать только там.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Cet Feb 18, 2010 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

TORRI :

Я платила 5 лат в момент заключения договора - как я поняла за само оформление документов. И отдельно потом уже за услугу домашний стационар при выписке. За договор с больницей при заключении договора с отдельным врачом или акушеркой платить не надо.
Родовой комплект не покупала - все было на месте и входило в цену.

Огромное спасибо за ценнейшую информаию. То что и хотела услышать так сказать на опыте Подмигиваю

За родовой комплект скорее всего не платили, т.к. у вас была услуга "Роды в домашних стационарных условиях" и вроде в эту услугу все включено уже (включая индивидуально выбранного врача, акушерку, анестезию, пребывание в палате сроком максимум на 6 дней и т.д.)

TORRI и Alja_P , про курсы спасибо, думаю пока в Риге нахожусь, схожу в роддом на курсы за печатью Улыбка

Alja_P , про акушерку увидела Подмигиваю спасибо, отметила себе Да-да

TORRI, еще один плюсик в сторону Антоне Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Кстати, кому интересно мало ли, заходила в Булдурскую больницу узнать на счет цен. Для Рижан с рижской пропиской договор с больницей стоит теперь 120 Лс.

Посмотрела палаты. Все чистенько,уютно. Цены чуть подешевели. Одноместная палата стоит теперь 15 Лс, двухместная (большая 2-ух спальная кровать) 20 Лс. За палату повышенного комфорта цена не изменилась - 40 Лс. Вот тут более подробно написано про изменение цен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Otr Apr 13, 2010 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

первый раз с Барбале и Антоне, с договором с Антоне, второй раз - с Пуките и Сармитой, договор был с Антоне, но она не успела приехать. Сармита понравилась очень, Пуките показалась грубоватой...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Apr 14, 2010 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Скопирую сюда информацию из болталки, чтобы не затерялось Улыбка .

Если рижанка:

***5 Лс - договор с больницей
***120 Лс - если нет юрмальской прописки и роженица с рижской декларацией
***15-20-40 Лс за палату
***6 Лс -по прайс листу за родовой комплект (если с собой не будет)
***20-40 Лс - Участие в процессах родов близкого человека пациентки (зависит были ли пройдены курсы или нет+рентген лёких)

Питание бесплатно, роды уже все включено.

Ну и дополнительные траты, мало ли анестезию захотите (200 Лс), ванну (15 Лс), договор с акушеркой 300 Лс, договор с врачом (400 Лс).

На сайте у них все цены есть.

Тут список "Что нужно брать с собой на роды"

Вот тут можно вообщем ознакомиться с тем, что они предлагают в Булдурской больнице.


Если юрмальская декларация, то проплаты такие же, только не надо платить 120 Лс (как с рижской пропиской).

Если заключается договор с врачом или акушеркой, то роженице так же не надо платить 120 Лс, не зависимо какая у нее прописка. Эте цена тогда включена в стоимость договора с выбранным специалистом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

traktorinka offline traktorinka Ziņojums Treš Apr 14, 2010 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: riga,kengarags

Если не возрожаете я немного поправлю ваш список
5 лс это заключение договора(за сами бумажки)
150 лс договор
Палата 40 лс,если вы не юрмальчанин.(со слов медсестры,что в принцепе есть дешевли паталы,но скорее всего они будут заняты)
Такие расценки нам дала медсестра в начале сентября 2009


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Sest Apr 17, 2010 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

traktorinka :


Если не возрожаете я немного поправлю ваш список
5 лс это заключение договора(за сами бумажки)
150 лс договор
Палата 40 лс,если вы не юрмальчанин.(со слов медсестры,что в принцепе есть дешевли паталы,но скорее всего они будут заняты)
Такие расценки нам дала медсестра в начале сентября 2009



Ого В шоке .
А вы там рожали в итоге?

Я просто буквально на прошлой неделе заходила и специально интересовалась палатами и ценами Внимание! . Прошлась по отделению, мне все рассказали, показали и цены сказали.


Про исключение 40 Лс палаты - не слышала,как я поняла,она вообще там всего одна и еще одна подобная "в домашних родах". и вот как раз про эту палату за 40 Лс сказали что она очень часто занята наоборот, и словить ее свободной трудно.
Для рижан доступны все платные палаты. Да и подруга 1,5 месяца назад родила. Все ок было. Никто не навязывал дорогую палату.

А про 150 Лс - вообще такой суммы не слышала. 120 лс да! Я сама рижанка и меня этот вопрос интересовал уже со дня открытия темки моей. Вот можно сказать это и стало основной причиной , почему зашла узнать туда.

Странно как-то Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

astartitka offline astartitka Ziņojums Treš Mar 30, 2011 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 50

Девочки, может пополните темку новой информацией Краснею была бы благодарнаУлыбкатак как начинаю задумываться "где, что и как" Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022