Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 23, 2010 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

Читала тоже всегда блог, хоть и не писала. И восхищалась. И поддержать хочется. И совсем сложно писать по написанному, что именно движет био? И здесь все на Вашей стороне, потому что все мы восхрщаемся Вами и хотим поддержать.
Но если даже говорить о моем отце, с которым мама рассталась, когда мне было 2 года, я думаю, мне бы хотелось с ним видеться. не знаю, сначала видеть двух отцов было бы сложно и, думаю, не нужно. разве что знать, что обо мне помнят и видеться, может, раз год. а вот позже, в школьном возрасте хотелось бы. Я не имею право, конечно, сравнивать такие ситуации.
Я просто к тому, что может когда-нибудь Вашей дочке будет очень важно, что не важно как сложилось, но что био раскаивается и что он о ней хоть чуточку помнит, думает. Ведь Вы не будете скрывать от дочери, что он есть. Вот только прошло бы все это мягче для нее, и хочется, чтобы она осталась с Вами, была бы в настоящей, полноценной семье. И чтобы, если такая встреча случается, то была бы она в наилучший момент, когда ребенок может со всем разобраться, а ее психика все воспринять.
И с другой стороны, Вы писали в первых своих статьях, что Вы увидели и поняли, что Вам был зов, если так можно выразиться, и Вы его приняли. Значит, Бог будет хранить Вашу семью Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vikki offline vikki Ziņojums Sv Jūlijs 25, 2010 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 56

если актуально, могу посоветоваться со своими коллегами в LM, которые занимаются вопросами усыновления. может вместе будет легче найти хорошее решение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 14:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Можно сказать - в продолжение блога ...(из письма автора)


Julconok


Не поняла почему вы такие выводы сделали. Я ведь писала, что от дочки мы ничего скрывать не собираемся. А дети от других браков и приемные дети – совершенно несостыкуемые понятия (в этом конкретном аспекте). Я должна почаще рассказывать дочке кто ее «настоящая» мама? Это даст ей лучшее понимание жизни? Сомневаюсь. Есть работы психологов, которые занимаются примными семьями, как лучше объяснить ребенку как он появился на свет. На разных жизненных этапах этот рассказ подробнее. Многое есть на сайте www.7ya.ru
И с утверждением, что семья = КРОВНЫЕ родственники тоже поспорю. Иногда абсолютно чужие по крови люди намного ближе КРОВНЫХ (я не про наш случай сейчас). Я давно стараюсь не осуждать никого, но и родниться с БИО не собираюсь. Сестра – другое дело.
Сестры кровные по отцу и по матери.

Shivanjka
Аня, мне трудно за пол часа общения определить степень нормальности БИО... Ну не алкаш, не бомж. Говорит более-менее связно. Моему мужу не понравилось, что к дочке он не проявлял никакого видимого интереса, после разговора просто пошел в другую сторону. Муж, по его словам, в такой ситуации вел бы себя по-другому. Но я считаю, что сравнивать их некорректно... Насколько реально ему дочь нужна тоже не знаю. Квартиру он получил еще зимой, но раньше не делал ничего, чтобы дочку забрать. Только теперь, когда суд навис домокловым мечом...


Nezabudka

При опекунстве нет такого понятия как совместная опека... Если на суде БИО восстановят в правах, мы автоматически лишаемся статуса опекунов. Если суд лишит БИО всех прав, то мы становимся единственными опекунами. Без вариантов.
Если честно, когда в первый раз прочитала о том, что надо пытаться договориться с био – было полное отторжение: о чем я могу с ним договариваться???? Потом пришло понимание, что может случиться так, что я больше никогда не увижу дочку. И вот тогда стало страшно... Уже понимаешь, что принципиальность здесь ни к чему. Поэтому решили с ним поговорить, чтобы он сам отказался от восстановления прав на опеку и все оставил как сейчас есть. У него остается частичное поражение в правах (но он не лишается всех прав), дочка живет с нами, но раз в месяц видится с отцом. Когда она станет постарше, тогда сама сможет решить с кем ей жить дальше...Пойдет ли он на это – если честно, не знаю... С августа у него старшая дочь будет на гостевом режиме в течение 3-х недель. Пусть попробует себя в роли отца. Почему-то кажется, что мужик, привыкший жить один и делать что ему хочется, задумается как непросто быть НАСТОЯЩИМ папой. Может это поможет ему принять правильное решение. Ведь если его полностью восстановят в правах, а он не справится с ролью отца, то дочка вернется в ДД... Кстати, старшая сестра тоже хочет, чтобы дочка жила с нами. Но ее на суде никто не спросит...



DiankaM

Чтобы био забирал на выходной – я не представляю как это должно выглядеть. Я совершенно не знаю этого человека и что у него в голове. Говорить тут о больших отцовских чувствах странно, наверно. Как и сравнивать семью при разводе с совместным опекунством, когда ребенок прекрасно знает своего отца, который не перестает о нем заботится. Единственный приемлимый для меня вариант – встречи при нас. Совместная прогулка, например. Да и как я объясню 4-х летке: поживи денек у дяди. Для нее это совершенно ЧУЖОЙ человек. Если мы все будем звать его «папой» смысл не изменится. Когда дочке исполнится хотя бы лет 10 – тогда можно будет говорить.
Ссылки на форумы усыновителей есть в этом разделе, отдельной темой.


Kseniaz
Что лучше для ребенка не знает никто: ни вы, ни я... Именно ради дочки я и пытаюсь что-то делать. Перебрать 100 вариантов развития событий и найти лучший. Не для себя, не для био. А именно для НЕЕ! Я не чувствую за собой 100% моральное право биться за ребенка всеми доступными и не доступными способами и идти по головам (я это могу, не сомневайтесь)). Быть может БИО отец на самом деле отличный человек и папа. Стараюсь не сравнивать людей и не осуждать их. Просто есть сильные, а есть слабые. Плывущие по течению и мирящиеся с судьбой, а есть борцы. Они не хуже и не лучше. Просто РАЗНЫЕ. Быть может я нужна просто,чтобы био осознал, что он готов сделать многое ради того, чтобы ребенок был рядом с ним. И может с ним дочка почувствует себя любимой, а он – счастливейшим человеком. Никто не знает. Это я и пытаюсь выяснить, почувствовать и т.п.

Alika_BabyRoo
Я давно не восприимаю жизнь как борьбу за что-то. Так же не доказываю никому ничего. Просто стараюсь анализировать все жизненные ситуации. И кажется поняла для чего все это происходит. Для осознания, что это реально МОЯ любимая девочка, доченька. Я ее люблю и постараюсь сделать все, чтобы она была счастлива. В блоге можно написать много, все в ромашках и в розовых соплях. Особенно когда твоя цель – чтобы люди не боялись усыновлять деток, показать, что это реально. НО. Это тяжело, реально тяжело. Большая работа над собой. Ежедневная. Ежеминутная. Безусловная любовь не приходит с первой минуты ребенка в семье. И относиться к детям одинаково ОЧЕНЬ тяжело. Иногда не испытываешь ничего, кроме раздражения. Иногда руки опускаются. Это не значит, что все написанное в блоге – не правда. Правда все. Но не всяСмешно Иногда через «розовую» призму. И вот сейчас начинает приходить безусловная любовь. Это как при беременности: носишь ребенка под сердцем 9 месяцев, он с тобой рядом и вместе с ним растет твоя любовь. А тут я носила ее в сердце, она рядом со мной. Прошло 7 месяцев и она пришла – эта любовь безусловная. Ну недоношенная немногоСмешно

Habibi
Ну про борьбу я выше писала. Кстати иногда лучше отступить, чем разорвать ребенка пополам... Это тоже любовь... Но у нас появилась уверенность, что БИОотец отступит, по крайней мере со временем.
Не знать о наличии сестры и отца – это здорово, но не реально. Они есть и от этого не уйти. Мы об этом знали. И если отец может «самоустраниться» со временем, то сестра будет всегда. Да и отец будет всегда «где-то рядом». И жить мы еще долго будем в страхе, что он передумает, захочет вернуть дочку... Страшный сон – это оббивание наших порогов если его лишат прав на ребенка (а старшая сестра знает где мы живем). Всего в жизни не предусмотришь..Поэтому мы и живем сегодняшним днем.
Конечно, в идеале лучше усыновлять круглого сироту без родственников вообще, но такое не всегда бывает. Если бы мы сначала оформляли документы, а потом уже знакомились с детьми на усыновление – отсутствие сиблингов было бы одним из основных критериев. Но тут мы сначала увидели ребенка и все отошло на второй план.


Девчонки, спасибо всем большое за поддержку! Ваши комментарии тоже помогли мне «разложить все по полкам» в голове. И если сначала был просто всепоглощающий страх, то сейчас уже есть определенный план действий, который позволяет не сидеть на месте, а что-то делать, звонить, узнавать и т.п. А еще вернулось мое вселенское спокойствие и уверенность, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Habibi offline Habibi Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Прочитав все Ваши ответы, появилась твердая уверенность в Ваших решениях, действиях. Это замечательно!
Всё будет хорошо! Я даже не сомневаюсь! Цветок


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Как же мне хорошо Вас читать!

Вашу любовь можно есть ложками!
Ваша безусловная любовь уже давно вне границ семьи,её частички стали и нашим достоянием!
Спасибо Вам за это!
Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 15:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Citāts:

...сейчас уже есть определенный план действий, который позволяет не сидеть на месте, а что-то делать, звонить, узнавать и т.п. А еще вернулось мое вселенское спокойствие и уверенность, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!


Вот это классно, приятно читать! Ok
Удачи вам! Пусть все ваши надежды сбудутся!!! Цветок Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

anoli2004 offline anoli2004 Ziņojums Cet Sep 02, 2010 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Как потрясающе что есть наглядный пример! Спасибо Вам!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olivia offline olivia Ziņojums Piek Sep 03, 2010 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

достойно. Удачи вам!



Pēdējo reizi tika rediģēts: olivia (Pirm Sep 07, 2015 11:40), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tinulja offline Tinulja Ziņojums Otr Sep 14, 2010 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Удачи ВАМ. Ваш пример достоин самых высоких похвал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Otr Sep 14, 2010 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Автор, спасибо за ответы! Цветок Действительно Вас приятно читать! И из каждого слова видно, что Вы - Мама! Рукопожатие Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Asya offline Asya Ziņojums Cet Dec 02, 2010 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Riga, Latvija

Много много сил Вам и удачи! Надеюсь био-отец отступиться, очень-очень хочу этого!

У меня есть причины задумываться об усыновлении, и Ваши статьи очень мне помогли, спасибо огромное!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 09, 2010 06:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Есть ли какие новости от семьи? Чем всё кончилось? Как малышка? Очень жду продолжение Счастье нереальное Sorry
Надеюсь, всё у вас хорошо!!! Цветок Цветок Цветок


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

MamaKatja offline MamaKatja Ziņojums Treš Dec 15, 2010 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 971
Pilsēta: Рига, Межциемс

Я тоже надеюсь что все у Вас хорошо! Так долго нет новостей...

Жду нового блога о вашей семье. Вы - молодци Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Dec 15, 2010 08:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

я тоже все время вспоминаю про вас и в последнее время все чаще хочется узнать, как у вас дела? очень хочется надеяться на хорошие новости!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Jan 05, 2011 13:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

День Аиста


Citāts:

У усыновителей и их деток есть такой праздник – день Аиста. Это день, когда ребенок появился в семье - он как второй день рождения. Вот и наступил наш первый День Аиста. Даже не верится, что дочка уже год с нами. Это так много, и одновременно так мало...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yashma offline yashma Ziņojums Treš Jan 05, 2011 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Счастья Вам!Всё будет хорошо! Love


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nezavisimost offline nezavisimost Ziņojums Treš Jan 05, 2011 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 867
Pilsēta: Рига, Югла

Сил Вам! И прекрасных чувств с Вашей дочей! А результаты - не приоритет. Девочка однозначно получает в семье гораздо больше, чем если бы она оставалась одна. Каким бы результат ни был, он все всегда будет превышать то, чему бы могли научить в ДД. Главное то, что человечек стал счастливее.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anikadao offline anikadao Ziņojums Treš Jan 05, 2011 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253

Так здорово! Девочка вытянула счастливый билет, таких замечательных родителей.
Кажется ребенок пока напитывался всем чем можно и ведь ей столько узнать пришлось нового, думаю, она у вас как раз развивалась очень стремительно, судя по блогу, только осваивала вещи, которые нам кажутся сами себе разумеющиеся. Так радостно за вас. Счастье нереальное Love
Ой, по поводу того, что дети нам задают задачки почище чем в школе, это точно. Думаешь, вот тут-то я не подкачаю, это-то я знаю, а нет - пришла ситуация и сидишь в тупике. И приходится осваивать кардинально новый способ поведения, нам, родителям, потому как они дети, наши малыши, наши самые лучшие учителя.
Про жить настоящим - очень точно подмечено, детки живут здесь и сейчас. Мой ребенок пока вообще с трудом понимает 'завтра', лучше прямо сейчас. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jan 05, 2011 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Надо же, уже год! Поздравляю с вашим днем аиста! Цветок
Спасибо, что не дали умереть от любопытства, как говорится, всегда интересно, а что же было дальше после слов "и жили они долго и счастливо". Улыбка
Как хорошо, что у вас все хорошо! Ура! А результаты все будут. Ну 3 года о ребенке не очень-то заботились, год у вас прошел, теперь пару лет еще на полную адаптацию к обычному миру, и будет у вас настоящая Старшая, младшей еще советы давать будет. Да-да
Удачи вам во всем! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jan 05, 2011 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Citāts:

Каким бы результат ни был, он все всегда будет превышать то, чему бы могли научить в ДД. Главное то, что человечек стал счастливее.


Это точно, да и обнимать и целовать МАМУ, чувствовать что у тебя есть семья, что ты под защитой и в любви куда важнее цветов, стихов и букв Love через пару лет догонит свой возраст Улыбка

А как у девочки складываются отношения с папой? в смысле, с новым папой.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Treš Jan 05, 2011 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Спасибо за то, что появилось продолжение - и так приятно, что все своим чередом! У дочки и так грандиозные успехи (и другая жизнь, и другой язык), умница! Цветок
С Новым годом всю Вашу семью! Держим за Вас кулаки! Счастье нереальное


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Cet Jan 06, 2011 02:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Спасибо что написали, очень рада за вас Улыбка

Не переживайте по поводу развития и т.п. - всему свое время. Также и к себе не ставьте слишком высокие планки - не сдержалась/рассердилась/так много знаю, а справиться не могу... Мне кажется с усыновлением всегда так - мы слишком много на себя берем, мы счмтаем, что абсолютно вся ответсвенность на нас - от сюда и разочарование в себе, ребенке... Думаю, с родными детьми немного по-другому - мы просто принимаем их какими есть - а с приемными этому приходится учиться.... Пропогандируемая на форумах усыновителей идея, что ребенок- это чистый лист, дает силы многое изменить, но и мешает, когда что-то не получается. Истина все же где-то по середине. Ребенок это уже сложившаяся личность, на которую огромное влияние накладывает и наследственность и воспитание.

С Днем Аиста вас! Всего самого хорошего Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 07, 2011 11:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Надо же, уже год прошел! Как быстро летит время!
Дочурка молодец, 2 языка уже знает в свои 4 годика Улыбка ИМХО это уже само по себе нагрузка, мож поэтому и не так развита, как сверстники? Догонит скоро, пару годиков и сравняется Улыбка

Какой замечательный праздник - день аиста Улыбка Поздравляем Вас!! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Piek Jan 07, 2011 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Спасибо, что написали, читала вас как книгу, плакала над желтым солнышком...даже сразу и не понимается, что это в жизни на самом деле....
Цветок Вы умничка, удачи вам и сил! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Sv Jan 09, 2011 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

Вы самая мудрая и сильная женщина Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 21/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022